Помада Сатин Люкс El Corazon в оттенке №225

Добрый вечер, Косметиста! Сегодня хочу познакомить вас с одной из моих помад, о которой у меня осталось неоднозначное мнение.

Небольшая предыстория: помада, о которой сегодня пойдет речь, в моих хотелках была уже несколько лет. Очень давно увидев вот этот пост, я очень её захотела. Но розничных продаж этой фирмы в своем городе я не видела, заказывать одну помаду в посылке тоже как-то не хотелось, и со временем я забыла об этом. Но не так давно у нас я встретила в розничной продаже товары этой фирмы, ну и «хотелка» эта вспомнилась мне сразу же :)

El Corazon Помада Сатин Люкс №225

Стандартная упаковка: блестящие надписи и вензеля на ней со временем стираются, упаковка становится совершенно блеклой (для кого-то ведь это немаловажно?). Внизу тюбика наклейка с номером оттенка. У оттенка нет никакого названия, только номер. Закрывается со щелчком, случайно открыться просто не может, сам стик за края не задевает. Имеет какой-то легкий запах, который быстро исчезает.

Что касается цвета, то он довольно интересный. Это некий нежно-розово-сиреневый холодный оттенок.

Текстура. Помада очень тающая и легко распределяется по губам. При носке за границы губ не выходит, не растекается, даже если использовать без контурного карандаша. Если помаду наносить в несколько слоев, то на внутреннем стыке губ может ложиться какими-то хлопьями, неравномерно.

Никаких ухаживающих свойств замечено не было, но сухость губ помада на время сглаживает.

Стойкость у помады минимальная, и это один из главных минусов: скатывается в белую полоску практически через час после нанесения. При перекусе сразу «убегает» с губ, отпечатываясь на всем, что прикасается к губам.

Ну и свотчи на губах. Слева — голые губы, справа — нанесен плотный слой:

Слева — один тонкий слой, справа — более плотный слой:
Фотография поближе. Один плотный слой, именно так я и ношу обычно:
В целом, подытожив, из плюсов для меня — оттенок, из минусов — стойкость.

Срок использования: около 3 месяцев
Цена: около 200 рублей
Оценка: 4- ( не могу поставить ниже, оттенок уж больно красивый).

Если у кого есть на примете подобные оттенки других фирм, буду благодарна за рекомендации
Красивая помадка! В эйвоне в разных сериях есть подобные.
Спасибо, буду присматриваться.
А по качеству как, Вы пробовали эйвоновские помады?
Обожаю их помады. Цены смешные, качество отличное. Палитра большая. Но все индивидуально, пробуйте. И что удобно у них можно пробники брать.
У Мэйбеллин есть в серии Color Sensational оттенок Mystic Mauve и в серии Hydra Extreme — That's Mauve. Они немного ярче этой помады (если я правильно вижу оттенок), но тоже розово-сиреневые, лиловые. Очень люблю эти помады
А с косметикой Эль Коразон я пока что так и не познакомилась, только лаки… как только я узнала об этой марке, у нас закрыли единственный в городе магазин с их продукцией