18.06.2014

El Corazon Professional Collection Помада Сатин Люкс #225 - помада для "нежных губ" или "странный цвет"?

наверное, один из самых странных моих постов, обычно я такие цвета не ношу

Задумчиво разглядывая стик помады, я прокручивала в голове образы, которые ассоциируются с этим цветом.
Однако.
После нанесения на руку — я решила — «была, не была» (ну что ж, в сорок лет что ли буду такие оттенки пробовать? лучше уж сейчас)

El Corazon Professional Collection Помада Сатин Люкс #225

Текстура помады совершенно не такая, как у всей линейки «Сатин Люкс». Она скорее баттер по ощущениям или сильно увлажняющая помада. Так, кстати, и есть — губы после нее — мягкие, со сглаженным рельефом, как после бальзама.
Это и видно по свотчу — блестит и заполнила все складки на руке. Ну вовсе — блеск.

Были нормальные губы.

Накрасила размашисто, слоя этак в два — и губы сами вытянулись.

Но, подождите улыбаться-то. Цвет у помады подсказывает, что это должна быть замазка, по нанесению, ложиться она должна плешивинами, и проваливаться в складки.
А на фотке выше этого нет) Лежит себе, и лежит) Аккуратно, ровно и без наплывов цвета.

Поторопилась я с наслаиванием. Лучше в один слой. ( в одно движение обе губы)
Один в один — нежнейший бальзам.

Ни провалов, ни кусков помады неровно лежащих, все идеально. Даже трупного цвета нет)
Редко я у масса встречала достойные увлажняющие помады, которые так хорошо лежат.

Даже при таком ракурсе губ помада идеально лежит.

Думаете, при наслаивании будет совсем ужас? Ан нет) Два слоя.
Цвет стал плотнее, но идеальность нанесения — сохранилась.
И да — не смотря на «влажную» текстуру, за контур она не уходит.

Я попробовала усиленно наслаивать помаду.
Ну, не знаю, неплохо(с нанесением все ок) — но страшновато. Не надо так.

Кто бы мог подумать, что я на себя что-то подобное накрашу? Я не любитель светлых помад, хотя — (как и этой) такими помадами можно убивать теплый оттенок у других помад, посредством нанесения «поверх».
Какой минус у этой помады? Правильно, стойкость. Как и у любой увлажняющей помады и блеска — пол часа на съедание блеска, час-полтора на улетучивание пигмента.
Хотите стойкую — ищите более сухую и плотную, тут или-или.

А, да, думаете, на темнокожей брюнетке будет «не комильфо», потому что оттенок «для белоснежек»?
Как бы не так.
На моей тонкогубой сестре, брюнетке со смуглой кожей

И вполне себе ничего. Собственно, все от вас зависит — рискнете или «божемойятакоенемогунасебепредставить» ))

Цена: ориентировочная цена 150р, предоставлено на тестирование
Срок тестирования: 0,5 года

Linda_LeiR 18 июня 2014, 13:18
У Вас идеальные губы!
anasteziya 18 июня 2014, 13:29
у меня руки из плеч)) спасибо маме — в детстве отдала в худ-школу)
спасибо)
Katenika 18 июня 2014, 13:36
неееееет! у вас ИДЕАЛЬНЫЕ губы! руки тут уже ничего напортить не смогут. а улучшать некуда )))
IrkaNL 18 июня 2014, 14:24
а какое отношение имеют руки и умение рисовать к красивой форме губ?))))))
На вас все помады красиво смотрятся
anasteziya 18 июня 2014, 14:32
твердая рука позволяет мне нарисовать такие губы, которые я захочу) которых у меня априори нет)
выкручиваемся, как можем) не со всякой помадой выходит
IrkaNL 18 июня 2014, 14:35
ну вы же показываете губы «ню»)))) Красивая форма у вас изначально)
GromovaRita 18 июня 2014, 13:19
Мне кажется, я целый пост читала лишь о курицах и их губах, а не о помаде.   Зачем расставлять такие акценты?
anasteziya 18 июня 2014, 13:29
каждый видит то, что хочет) я вижу хорошую помаду, а вы?)
GromovaRita 18 июня 2014, 16:45
А я вижу, как Вы целый пост оправдываете эту помаду за её цвет, и всем как бы говрите" вот посмотрите на этих ужасных куриц, а я не такая с этой помадой, нет нет, вы что, вот даже сделаю куриную ж....., чтобы вы убедились что с этой помадой я не такая, вот видите"
anasteziya 18 июня 2014, 17:15
Перечитайте пожалуйста пост, там про красивую помаду
GromovaRita 18 июня 2014, 17:26
Да я перечитала, заметила, подтёрли, теперь действительно про красивую помаду
555Galina 18 июня 2014, 13:36
По-моему, очень конкретный пост о помаде, ее цвете и свойствах. Упоминания, которые вам так не понравились буквально в трех предложениях, меня лично просто позабавили)
MsDeg 18 июня 2014, 13:19
Лежит достойно в самом деле, но я не рискну
anasteziya 18 июня 2014, 13:30
я сам боялся))
оказалось — в один слой хорошо)
sindy-sindy 18 июня 2014, 13:36
Чес слово, если бы не заголовок — прошла бы мимо))
Не люблю такие «трупные» оттенки, но, надо признать, лежит она очень и очень достойно.
anasteziya 18 июня 2014, 13:39
я кроме красного и ягодного вообще ничего не люблю!) форма губ не позволяет разгуляться со светлыми помадами)
а тут и правда — ооочень достойный результат)
спасибо!)
Veleena 18 июня 2014, 13:41
На удивление отличное поведение у помады такого оттенка. Но основное мое внимание все же тексту. Повеселилась
anasteziya 18 июня 2014, 13:45
вот! верно подметили, по логике и опыту, она должна была совсем плохо лечь на губы, а тут — сюрпрайз!)
спс))
nati 18 июня 2014, 13:45
И все таки форма губ — это половина успеха, на тонких губах мне не понравилось, да и я как раз сороколетняя поздно такими краситься
Rtutnaya_Lampa 18 июня 2014, 13:49
Цвет необычный, и я думаю, найдется и для него свой ценитель. Отличный пост, потрясающая форма губ, а про «куриц и т.д.» — я ради этого слога вас и читаю.
anasteziya 18 июня 2014, 13:50
а ценители-то еееесть) я знааааю) достойная помада, хоть и цвет на любителя)
спасибо)
LeFortuna 18 июня 2014, 13:54
Мне кажется у клубных дев всё-таки молочно-розовые в ходу и светлые-светлые бежевые. А этот фиолетовый, экстрим какой-то.
anasteziya 18 июня 2014, 13:57
я бы сказала, цвет только распустившейся сирени) бежевые да, куда в большем почете) но и такие есть)
Chili_pepper 18 июня 2014, 14:09
Я в восторге от одного слоя, мне не помешает такой бальзамный вариант
anasteziya 18 июня 2014, 14:51
и он мне больше всех приглянулся!)
Tasha_vrednaya 18 июня 2014, 14:47
В один слой прам ах сексигубы
anasteziya 18 июня 2014, 14:50
йес!))
Amarillis 18 июня 2014, 15:32
Супер-помада, супер-губы, супер-пост! Получила огромное удовольствие от всего этого.
И, кстати от куринойсамизнаемчего тоже!
Мой любимый цвет, мой любимый размер.
Я еще от поста Лу на помаду Catrice не отошла, а тут опять соблазняют!
Все, в выходные поскачу тестить обе.
anasteziya 18 июня 2014, 18:11
Я честно рад)) спасибо)
Charly-V 18 июня 2014, 16:21
В один слой прекрасно смотрится!
В 2 и более уже как-то жирновато, хотя на ваших губах все смотрится идеально.
Брюнеткам такой цвет как раз-таки очень даже к лицу будет. А вот блонду, я думаю, не очень.
anasteziya 19 июня 2014, 01:35
в два да, не стану носить, а один — самое то)
хоть я и блонд. Русый блонд)
Charly-V 19 июня 2014, 07:51
Я такой же блонд, русый, но у меня кожа мммм… не знаю как сказать… Короче, если мне такой цвет нанести буду мертвенно бледной и подобный цвет почему-то еще больше у меня подчеркивает подглазины (странная закономерность).
Поэтому только красный и ничего более
d_is_for_daria 18 июня 2014, 17:03
рада, что успела прочесть пост до правок)
полное эстетицское, так сказать, удовлетворение!

кланяюсь)
Darina95 18 июня 2014, 17:11
очень обидно. что пришлось так исправить пост, в оригинале намного веселее было читать, но чего уж теперь) помада прекрасная, губы восхитительные и вообще за сегодня я еще раз пересмотрела все ваши посты и умерла от восторга) спасибо за такие информативные обзоры и интересный слог;)
anasteziya 19 июня 2014, 01:35
вам спасибо) приятно, черт возьми)
Allegoria 18 июня 2014, 17:23
Какой красивый цвет! Губы у меня средние, как раз между тонкими и пухлыми, брюнетка, кожа оливковая, глаза карие. Раньше очень любила такие цвета носить, спасибо, что напомнили! ))
anasteziya 19 июня 2014, 01:36
ага, значит и совсем брюнеткам такой цвет ок) спасибо!)
Allegoria 19 июня 2014, 11:04
Да мне-то за что.   Главное, слишком смуглой не быть, а то дешевит такой цвет. А при средне-светлой/средне-смуглой коже норм. ))
irina160165 18 июня 2014, 18:02
Цвет помады, конечно, экзотический, а губы у Вас чудные и без помады и с помадой!
anasteziya 19 июня 2014, 01:36
не простой, согласен)
Listochka 18 июня 2014, 18:53
Ваши губы украшение для любой помады!
Скажите (может вопрос не по теме) как у вас получается такая идеальная кожа Вокруг над губами? Это удаление волосков/природа наградила/крепкий тональный/ фотошоп?
anasteziya 18 июня 2014, 20:07
Усов в принципе нет) кожа вокруг с чуть расширенными порами, если крашу яркой помадой-уделяю особое внимание, корректор и консиллер. Плюс запудриваю прозрачной пудрой намертво, щепетильна в этом вопросе. Но плюсом- я снимаю на приоритет диафрагмы) он все же размывает))
LookLoo 18 июня 2014, 20:39
Очень красиво «продемонстрировали» продукт. Спасибо большое за обзор, Вы молодец
anasteziya 18 июня 2014, 21:08
Вам спасибо)!
treetapochka 18 июня 2014, 21:22
Мне понравилась помада, особенно на Ваших потрясающей формы губах, и особенно то, что у МАС есть точно такая же по оттенку и качествам помада, которая у меня заканчивается, а эта стоит в много-много раз дешевле.) Никогда кстати не видела ничего криминального в подобном оттенке, это же не замазочный пастельно-розовый, а практически сиреневый.
Allegoria 19 июня 2014, 00:22
Мне до МАСа быстрее топать, чем искать Эль Коразон, будьте добры, выручите названием, пожалуйста.
treetapochka 19 июня 2014, 20:35
MAC Sheen Supreme Lipstick в оттенке азиатский цветок. В 2 слоя — такая же кремовая текстура, и в один — такой же легкий сиреневый оттенок, еще и губы увлажняет.
Allegoria 19 июня 2014, 21:28
Супер! На днях сгоняю в МАС, огромное спасибо!
Mrs_Khavanskikh 18 июня 2014, 22:10
я как раз могу на себе такое представить, очень понравилось, спасибо, что показали. пойду и куплю ее на днях
П.с. жаль, что не успела прочитать пост, до форматирования :)
anasteziya 19 июня 2014, 01:37
здорово!) рад, что понравилось!)
RUS_Lana 18 июня 2014, 22:30
Прочитала пост утром (ещё в первом варианте   ), сначала заинтересовал именно цвет… И не знаю почему вы так категорично про 40 лет?! Мне почти столько, и кстати с таким цветом очень даже дружу. Здесь ведь всё в комплексе играет — и форма лица, и цвет кожи и волос, да и форма губ не на последнем месте. То что я вижу на ваших фото — очень даже красиво (и зря вы про куринуюжопку говорите), очень даже красивые губы с таким цветом. Хотя такую красивую, как у вас, и правильную форму губ ничем не испортишь
anasteziya 18 июня 2014, 22:47
Очень классный коммент, от и до! Совершенно правильно сказали про совокупность) полностью с вами согласна)
Спасибо за комплиманы!)
Demchonka 19 июня 2014, 10:09
Все, я стартую за целым списком помад! Молюсь, что бы они были в наличии! Пост, как и всегда, замечательный! Все информативно, красиво! Не устаю удивляться красоте губ
Soveno4ek 19 июня 2014, 11:19
Как то странно помада в стике смотриться, или у меня такая цветопередача на компьютере.
На первом фото почти бардовая, а на фото на фоне руки уже фиолетовая…

Помада красивая, чем то напомнила мне помаду от Gosh в оттенке Барби. Та тоже на моих губах отливала немного фиолетом, но мне нравилось. Поищу в магазине данную штучку, т.к. мою любимку, к сожалению, сняли с производства.
anasteziya 19 июня 2014, 11:31
бОрдовая? это оттенок темно-красный О_о
а там она отчетливо сливовая)
чтобы не возникало таких вопросов о цветопередаче, я предусмотрительно делаю фотографию, где помада нанесена на руку и на руке лежит стик. разумно предположить, что любой цвет «гуляет» в зависимости от освещения и расположенных рядом других цветов.
это уже колористика пошла.
так же, чтобы показать стик и помаду на губах — есть самая последняя фотография
на основе всего этого, у вас должна была сложиться более-менее ясная картина о цвете(все равно все условно, у всех разные настройки мониторов, как минимум, и разное восприятие цвета)

прекрасно, что нашли замену любимому оттенку.