El Corazon Professional Collection Помада Сатин Люкс #225 - помада для "нежных губ" или "странный цвет"?

Косметика предоставлена на тестирование
наверное, один из самых странных моих постов, обычно я такие цвета не ношу

Задумчиво разглядывая стик помады, я прокручивала в голове образы, которые ассоциируются с этим цветом.
Однако.
После нанесения на руку — я решила — «была, не была» (ну что ж, в сорок лет что ли буду такие оттенки пробовать? лучше уж сейчас)

El Corazon Professional Collection Помада Сатин Люкс #225

Текстура помады совершенно не такая, как у всей линейки «Сатин Люкс». Она скорее баттер по ощущениям или сильно увлажняющая помада. Так, кстати, и есть — губы после нее — мягкие, со сглаженным рельефом, как после бальзама.
Это и видно по свотчу — блестит и заполнила все складки на руке. Ну вовсе — блеск.

Были нормальные губы.

Накрасила размашисто, слоя этак в два — и губы сами вытянулись.

Но, подождите улыбаться-то. Цвет у помады подсказывает, что это должна быть замазка, по нанесению, ложиться она должна плешивинами, и проваливаться в складки.
А на фотке выше этого нет) Лежит себе, и лежит) Аккуратно, ровно и без наплывов цвета.

Поторопилась я с наслаиванием. Лучше в один слой. ( в одно движение обе губы)
Один в один — нежнейший бальзам.

Ни провалов, ни кусков помады неровно лежащих, все идеально. Даже трупного цвета нет)
Редко я у масса встречала достойные увлажняющие помады, которые так хорошо лежат.

Даже при таком ракурсе губ помада идеально лежит.

Думаете, при наслаивании будет совсем ужас? Ан нет) Два слоя.
Цвет стал плотнее, но идеальность нанесения — сохранилась.
И да — не смотря на «влажную» текстуру, за контур она не уходит.

Я попробовала усиленно наслаивать помаду.
Ну, не знаю, неплохо(с нанесением все ок) — но страшновато. Не надо так.

Кто бы мог подумать, что я на себя что-то подобное накрашу? Я не любитель светлых помад, хотя — (как и этой) такими помадами можно убивать теплый оттенок у других помад, посредством нанесения «поверх».
Какой минус у этой помады? Правильно, стойкость. Как и у любой увлажняющей помады и блеска — пол часа на съедание блеска, час-полтора на улетучивание пигмента.
Хотите стойкую — ищите более сухую и плотную, тут или-или.

А, да, думаете, на темнокожей брюнетке будет «не комильфо», потому что оттенок «для белоснежек»?
Как бы не так.
На моей тонкогубой сестре, брюнетке со смуглой кожей

И вполне себе ничего. Собственно, все от вас зависит — рискнете или «божемойятакоенемогунасебепредставить» ))

Цена: ориентировочная цена 150р, предоставлено на тестирование
Срок тестирования: 0,5 года
У Вас идеальные губы!
у меня руки из плеч)) спасибо маме — в детстве отдала в худ-школу)
спасибо)
неееееет! у вас ИДЕАЛЬНЫЕ губы! руки тут уже ничего напортить не смогут. а улучшать некуда )))
  • IrkaNL
  • 18 июня 2014, 14:24
а какое отношение имеют руки и умение рисовать к красивой форме губ?))))))
На вас все помады красиво смотрятся
твердая рука позволяет мне нарисовать такие губы, которые я захочу) которых у меня априори нет)
выкручиваемся, как можем) не со всякой помадой выходит
  • IrkaNL
  • 18 июня 2014, 14:35
ну вы же показываете губы «ню»)))) Красивая форма у вас изначально)

Мне кажется, я целый пост читала лишь о курицах и их губах, а не о помаде.   Зачем расставлять такие акценты?
каждый видит то, что хочет) я вижу хорошую помаду, а вы?)

А я вижу, как Вы целый пост оправдываете эту помаду за её цвет, и всем как бы говрите" вот посмотрите на этих ужасных куриц, а я не такая с этой помадой, нет нет, вы что, вот даже сделаю куриную ж....., чтобы вы убедились что с этой помадой я не такая, вот видите"
Перечитайте пожалуйста пост, там про красивую помаду

Да я перечитала, заметила, подтёрли, теперь действительно про красивую помаду
По-моему, очень конкретный пост о помаде, ее цвете и свойствах. Упоминания, которые вам так не понравились буквально в трех предложениях, меня лично просто позабавили)
  • MsDeg
  • 18 июня 2014, 13:19
Лежит достойно в самом деле, но я не рискну
я сам боялся))
оказалось — в один слой хорошо)
Чес слово, если бы не заголовок — прошла бы мимо))
Не люблю такие «трупные» оттенки, но, надо признать, лежит она очень и очень достойно.
я кроме красного и ягодного вообще ничего не люблю!) форма губ не позволяет разгуляться со светлыми помадами)
а тут и правда — ооочень достойный результат)
спасибо!)
На удивление отличное поведение у помады такого оттенка. Но основное мое внимание все же тексту. Повеселилась
вот! верно подметили, по логике и опыту, она должна была совсем плохо лечь на губы, а тут — сюрпрайз!)
спс))
  • nati
  • 18 июня 2014, 13:45
И все таки форма губ — это половина успеха, на тонких губах мне не понравилось, да и я как раз сороколетняя поздно такими краситься
Цвет необычный, и я думаю, найдется и для него свой ценитель. Отличный пост, потрясающая форма губ, а про «куриц и т.д.» — я ради этого слога вас и читаю.
а ценители-то еееесть) я знааааю) достойная помада, хоть и цвет на любителя)
спасибо)
Мне кажется у клубных дев всё-таки молочно-розовые в ходу и светлые-светлые бежевые. А этот фиолетовый, экстрим какой-то.
я бы сказала, цвет только распустившейся сирени) бежевые да, куда в большем почете) но и такие есть)
Я в восторге от одного слоя, мне не помешает такой бальзамный вариант
и он мне больше всех приглянулся!)
В один слой прам ах сексигубы
йес!))
Супер-помада, супер-губы, супер-пост! Получила огромное удовольствие от всего этого.
И, кстати от куринойсамизнаемчего тоже!
Мой любимый цвет, мой любимый размер.
Я еще от поста Лу на помаду Catrice не отошла, а тут опять соблазняют!
Все, в выходные поскачу тестить обе.
Я честно рад)) спасибо)
В один слой прекрасно смотрится!
В 2 и более уже как-то жирновато, хотя на ваших губах все смотрится идеально.
Брюнеткам такой цвет как раз-таки очень даже к лицу будет. А вот блонду, я думаю, не очень.
в два да, не стану носить, а один — самое то)
хоть я и блонд. Русый блонд)
Я такой же блонд, русый, но у меня кожа мммм… не знаю как сказать… Короче, если мне такой цвет нанести буду мертвенно бледной и подобный цвет почему-то еще больше у меня подчеркивает подглазины (странная закономерность).
Поэтому только красный и ничего более
рада, что успела прочесть пост до правок)
полное эстетицское, так сказать, удовлетворение!

кланяюсь)
очень обидно. что пришлось так исправить пост, в оригинале намного веселее было читать, но чего уж теперь) помада прекрасная, губы восхитительные и вообще за сегодня я еще раз пересмотрела все ваши посты и умерла от восторга) спасибо за такие информативные обзоры и интересный слог;)
вам спасибо) приятно, черт возьми)
Какой красивый цвет! Губы у меня средние, как раз между тонкими и пухлыми, брюнетка, кожа оливковая, глаза карие. Раньше очень любила такие цвета носить, спасибо, что напомнили! ))
ага, значит и совсем брюнеткам такой цвет ок) спасибо!)
Да мне-то за что.   Главное, слишком смуглой не быть, а то дешевит такой цвет. А при средне-светлой/средне-смуглой коже норм. ))
Цвет помады, конечно, экзотический, а губы у Вас чудные и без помады и с помадой!
не простой, согласен)
Ваши губы украшение для любой помады!
Скажите (может вопрос не по теме) как у вас получается такая идеальная кожа Вокруг над губами? Это удаление волосков/природа наградила/крепкий тональный/ фотошоп?
Усов в принципе нет) кожа вокруг с чуть расширенными порами, если крашу яркой помадой-уделяю особое внимание, корректор и консиллер. Плюс запудриваю прозрачной пудрой намертво, щепетильна в этом вопросе. Но плюсом- я снимаю на приоритет диафрагмы) он все же размывает))
Очень красиво «продемонстрировали» продукт. Спасибо большое за обзор, Вы молодец
Вам спасибо)!
Мне понравилась помада, особенно на Ваших потрясающей формы губах, и особенно то, что у МАС есть точно такая же по оттенку и качествам помада, которая у меня заканчивается, а эта стоит в много-много раз дешевле.) Никогда кстати не видела ничего криминального в подобном оттенке, это же не замазочный пастельно-розовый, а практически сиреневый.
Мне до МАСа быстрее топать, чем искать Эль Коразон, будьте добры, выручите названием, пожалуйста.
MAC Sheen Supreme Lipstick в оттенке азиатский цветок. В 2 слоя — такая же кремовая текстура, и в один — такой же легкий сиреневый оттенок, еще и губы увлажняет.
Супер! На днях сгоняю в МАС, огромное спасибо!
я как раз могу на себе такое представить, очень понравилось, спасибо, что показали. пойду и куплю ее на днях
П.с. жаль, что не успела прочитать пост, до форматирования :)
здорово!) рад, что понравилось!)
Прочитала пост утром (ещё в первом варианте   ), сначала заинтересовал именно цвет… И не знаю почему вы так категорично про 40 лет?! Мне почти столько, и кстати с таким цветом очень даже дружу. Здесь ведь всё в комплексе играет — и форма лица, и цвет кожи и волос, да и форма губ не на последнем месте. То что я вижу на ваших фото — очень даже красиво (и зря вы про куринуюжопку говорите), очень даже красивые губы с таким цветом. Хотя такую красивую, как у вас, и правильную форму губ ничем не испортишь
Очень классный коммент, от и до! Совершенно правильно сказали про совокупность) полностью с вами согласна)
Спасибо за комплиманы!)
Все, я стартую за целым списком помад! Молюсь, что бы они были в наличии! Пост, как и всегда, замечательный! Все информативно, красиво! Не устаю удивляться красоте губ
Как то странно помада в стике смотриться, или у меня такая цветопередача на компьютере.
На первом фото почти бардовая, а на фото на фоне руки уже фиолетовая…

Помада красивая, чем то напомнила мне помаду от Gosh в оттенке Барби. Та тоже на моих губах отливала немного фиолетом, но мне нравилось. Поищу в магазине данную штучку, т.к. мою любимку, к сожалению, сняли с производства.
бОрдовая? это оттенок темно-красный О_о
а там она отчетливо сливовая)
чтобы не возникало таких вопросов о цветопередаче, я предусмотрительно делаю фотографию, где помада нанесена на руку и на руке лежит стик. разумно предположить, что любой цвет «гуляет» в зависимости от освещения и расположенных рядом других цветов.
это уже колористика пошла.
так же, чтобы показать стик и помаду на губах — есть самая последняя фотография
на основе всего этого, у вас должна была сложиться более-менее ясная картина о цвете(все равно все условно, у всех разные настройки мониторов, как минимум, и разное восприятие цвета)

прекрасно, что нашли замену любимому оттенку.