Ягодный поцелуй: Блеск-кушон для губ Givenchy Cushion Kiss Baume Gloss Douceur # 02 Berry Kiss

После того как я начала писать отзывы для Косметисты, то с удивлением отметила, сколько у меня оказалось всяких разных блесков для губ. При том, что в каждом посте я повторяю, что не люблю этот формат косметики. Не так давно я вспомнила про ещё один интересный экземпляр из моей коллекции – блеске-кушоне от Живанши.

Название:
Блеск-кушон для губ Givenchy Cushion Kiss Baume Gloss Douceur / Soft Balm Gloss в оттенке # 02 Berry Kiss

Развёрнутое мнение:

Я купила этот блеск-бальзам, когда ходила на презентацию коллекции Les Saisons Makeup Collection Summer 2016 (той, которая со звёздами).

Мне повезло, что я была первой, кто открыл тестеры этой коллекции в том магазине, куда я отправилась за покупками. И я с огромным удовольствием опробовала практически все средства. Ну и, конечно, не смогла удержаться от покупки некоторых из них. /Хотя пришла за обновлением палетки-призмы любимых румян!   /

Одним из этих приобретений стал представитель кушоно-бума прошлого года – блеск-бальзам для губ. Он выпущен в двух оттенках, и я чуть не купила оба. Такими вкусными они оказались на губах. (Повторюсь – я не люблю блески!!!)

Я неожиданно выбрала тон № 02 – Ягодный Поцелуй, хотя на лето обычно предпочитаю коралловую гамму. Видимо, подсознательно поняла, что теплого оранжевого в моем арсенале уже достаточно, пора его слегка разбавить чем-то прохладным.

Итак, поехали!

Про стильное оформление продукции Givenchy уже написано столько слов, что повторяться не буду. Просто добавлю несколько фотографий.

На коробочке можно найти всю основную информацию, в том числе и полный состав ингредиентов.

По заверениям производителя этот блеск питает губы, увлажняет и делает их более объемными. И я, пожалуй, с этим соглашусь, так как продукт вполне комфортен на губах. После впитывания губы остаются ухоженными, мягкими и напитанными.

Наносится бальзам при помощи забавного сферического кушона-аппликатора. На первый взгляд, кажется, что такая форма не слишком удобна. (А ещё и неприятные для меня ассоциации со сферической щеточкой у туши Phenomen'Eyes). Но на деле очень легко привыкнуть к необычному нанесению, оно вполне комфортное.

Блеск выдавливается через небольшое отверстие. Нужное количество блеска очень просто отрегулировать и найти подходящий для себя объем.

Внутри тубы цвет бальзама кажется малиново-черничным муссом, но по факту оказывается прозрачным ягодным желе.

И, кстати, по ощущениям на губах средство не такое липкое, как обычные блески, а поменьше. Больше похоже именно на питательный бальзам. Скорее жирненький, чем откровенно липкий. Но всё равно это не моя комфортная зона ощущений.

При растушевки разного количества блеска можно получить разную интенсивность цвета – от практически совсем прозрачного до выраженного ягодного желе, которое немного меняет оттенок в зависимости от освещения и угла зрения.

Многих порадует тот факт, что блеск совершенно без запаха. Никаких ягод, конфеток и прочих сладостей.

На руке кажется, что блеск сильно затекает в рельеф кожи, но на губах (после нанесения мягким кушоном) никаких таких проблем не заметно. При жирном нанесении возможна небольшая полосочка на линии смыкания губ, но не белесая, и с обычного расстояния незаметная. Её можно разглядеть только на макро-съемке. При нанесении небольшого количества такого нет вообще.

Ну и, конечно, покажу продукт на губах при разном освещении и приближении.

При дневном свете у окна:

При солнечном свете у другого окна:

При искусственном освещении:

Через 3 часа после нанесения:

Стойкость, как и у всех подобных продуктов, небольшая. Через пару часов блеск практически уходит, оставляя легкий оттенок и смягченные губы.

Объем тюбика довольно большой – 10 мл. Я не слишком часто им пользуюсь и наношу довольно тонкий слой, то у меня вообще расход минимальный. Базовый уход он не заменит, но поддержит губы в хорошем состоянии и защитит их.

Цена: 1850 рублей (без скидок)

Оценка: 5- из 5

Желаю всем летнего настроения, ярких красок и вкусных продуктов!

Я – Надя. Всегда рада позитивному и конструктивному общению
Смешной немножко) Но цвет очень симпатичный, особенно при дневном свете. Вообще уходовые продукты для губ люблю. Спасибо, что показали!
Забавный, согласна.   Цвет мне понравился. Для лета хорош, зимой потеряется. И уход ближе к теплому периоду, чем к морозам. Продукт неплохой. Спасибо, что почитали!
Ох уж этот кушон-набалдашник, действительно смешной ) А оттенок и продукт очень приятные, я бы попробовала. Спасибо за пост!
Спасибо за отклик! Шарик и впрямь смешной и необычно смотрится на таком тюбике. Видимо, этим как раз и решили «брать».   А сам блеск-бальзам вполне приличный.
Спасибо за пост и подробные фотографии!
На вас выглядит очень симпотично)
А скажите, пожалуйста, вы заметили какую-то разницу с этим кушоном? Я понимаю, в чем отличия простого тональника и кушона или даже той же самой помады и помады кушона, но вот блеск… Как вы думаете, такая форма действительно придает какие-то особенности/улучшение нанесения в сравнении с обычным блеском или это просто дань моде на кушоны?
Я думаю, что это просто был рекламный ход. Первыми выпустить блеск в модных кушонах. Его анонсировали ещё заранее, чтобы подогреть интерес. Ничего такого особо вау нет. Но наносить этим шариком приятно и вполне удобно. Аппликатор Кларанс мне тоже нравится. Для блеска такие форматы мохнатых спонжей хорошо подходят. Мне они нравятся больше, чем кисти.
Спасибо за теплые слова! Очень приятно
Я люблю летом использовать блески вот такие, прозрачные, с минимумом цвета, но не совсем бесцветные и без всякого шиммера. Но предпочитаю гелевую текстуру. Этот блеск выглядит на вас очень хорошо.
Большое спасибо. Блеск мне нравится. Он не сильно липкий и в меру жирный. Не совсем как масло для губ, о котором я писала, но и не обычный блеск. В общем, для разнообразия пригодится. Цвет очень приятный. Никакого шиммера, только глянец и легкий полупрозрачный оттенок
Не поняла я в этом продукте кушона, если честно) А вот возвращение их румян с кушоном я все еще жду, прекрасная штука была
Я не заморачивалась насчет именно кушона как такового, но наносить блеск таким аппликатором очень удобно и приятно. Кисти и лопатки мне нравятся меньше. Румян много кто ждет. Даже сами консультанты бренда
Давно не пользуюсь блесками, но если удобно, а не просто рекламный ход — это хорошо)
Мне понравились румяна с шариками, как у геля-бронзера, но я превращаюсь в них в Марфушеньку
Румян нужно совсем капельку растереть и аккуратно вбить в скулы, тогда получается очень свежий вид. У меня кожа бледная, но мне они очень нравятся.
  • Birde
  • 28 июня 2017, 13:24
отличное и интересное средство, покупать его я, конечно, не буду)))) не стоит оно этих денег!
Если по акциям (например за 50% или с очень хорошими подарками на покупку), то выходит не так страшно. Ценник высокий, согласна, но тут уж ничего не попишешь. Разоряюсь время от времени на любимую марку
Спасибо, что почитали и оценили
Формат приятный, конечно. Я такое люблю носить на всякий случай в кармане, так, на всякий пожарный случай   )))
Мне понравилось этим шариком распределять блеск по губам. Получается более равномерно, чем кистью или лопаткой. Тем более что при такой нежной прозрачности особо прорисовывать границы не требуется.
/Хотелось бы поглядеть на Ваши карманы «на всякий пожарный случай»   Представляю, сколько там может всего интересного оказаться. Приятно, что этот блеск тоже там   /
  • babohk
  • 28 июня 2017, 17:07
Придумают же. Лет в 14 у меня все блески для губ были с встроенным в тубу мохнатым аппликатором… Ой, кушоном
Но шариков-то таких не было!   Вот все теперь и развлекаются
Нюдовый прям оттенок, сейчас такие в моде.
Я на лето обычно как раз такие подбираю. Но иногда, правда, могу в кораллы удариться. Под настроение.
Дизайн повеселил, конечно)
А блеск очень мило смотрится
Спасибо.   Живанши последнее время что-то на шарики потянуло. Зато народу весело
Давно хотела посмотреть обзор на этот кушон. Спасибо большое, очень заинтересовал, надо брать )))
Рада, что обзор получился нужным. Я сама теперь про коралловый оттенок думаю. И ведь блески-то не люблю, а вот рука тянется
<<<<<<< .mine *}