22.06.2017

La Splash ... любовь и боль моя. Помады, разбившие мне сердце

Пару лет назад, я случайно увидела на просторах интернета свотчи одной из умопомрачительных лимиток от La Splash «Dia de los muertos»… и влюбилась. Как дура ! Прям как в детстве в Тима Далтона после просмотра «Джейн Эйр».
Эти цвета, это потрясающее оформление! И черепушечки на крышечках, и коробочка в форме гробика… — не, ну красота же?!
Сохранила штук пятьсот фотографий того гробика, чтоб любоваться перед сном.
Ну не умею я мечтать о шанели с живаншой!
Мы с подружкой даже придумали, как это чудо по интернету из Америки достать, но оттенки настолько специфические- их мерить надо.

Когда однажды в нашем городе открылся официальный магазин, я бежала туда так, как легкоатлеты на олимпиаде не бегут!
Перемазала на себя всё, что было и выбрала 3 помады La Splash Lip couture: два потрясающих металлика из вожделенной серии «Dia de los muertos» — Frida и La bella muerta, и одну нюдовую матовую помадку из серии smitten lip tint mousse в оттенке Charmed

Frida — непошлый красный. Оттенок отливает то оранжевым, то розовым, то кирпичным. Неожиданно подходит практически под всё. Смотрится лаконично и дорого.

La bella muerta (мёртвая красавица)
прибежали в избу дети, второпях зовут отца:
«Тятя, тетя, наши сети притащили мертвеца!»

Чёт ржу.
— эксцентричный коричнево-зелёный дуохром. Великолепный. Завораживающий.

Charmed — довольно скучный розоватый нюд.

Идёт и белоснежкам и смугленьким. Даже не знаю зачем купила. Просто потому, что должна быть в косметичке хоть одна помада «приличного» цвета.

Помады просто покорили меня своей шёлковостью, удобным аппликатором и нежным ароматом сладкой мандаринки.
Свотчи на руке держались 2 суток!
Но…
Но.
На губах, буквально через 10 минут, помада превратилась… блин, я это даже описать не могу ! Нет, это даже не потрескавшаяся глина. Это прям короста! Мерзкая, отслаивающаяся кусками, попадающая в рот…
Вот, что осталось от помады после первого же перекуса

Боженька, ну почему? Почему такие шикарные цвета оказались такого гов… плохого качества?

Большей жути я в жизни не видела!

Может я излишне придирчива, но искренне считаю, что помада — это как лучшая подруга. Плачешь ли ты в подушку, хомячишь ли гамбургер, пляшешь ли на столе с текилой в руках, падаешь ли лицом в сугроб — помада должна остаться с тобой.

Цена: примерно 1200 российских рублей
Оценка: не, ну это 2… или нет. Кол!
На кол бы посадить производителя за такое качество.

slastenka 22 июня 2017, 14:46
Какое же у Вас шикарное омбре-окрашивание и укладка   Глаз не оторвать!

По поводу помад, я уже стараюсь отходить от таких застывашек глиняных. Порой они стираются у меня со слизистой в самый неожиданный момент и об этом знают все кроме меня, не приятно(
tasya_plushechka 22 июня 2017, 21:41
Вы пробовали помады Jeffree Star?
slastenka 22 июня 2017, 21:51
Нет, а почему Вы именно про неё спросили?
Если судить по русскоязычным отзывам, она хоть и хороша, но не уникальна. Поэтому не заказываю её.
tasya_plushechka 23 июня 2017, 07:28
Просто из всех моих матовых помад только Джефри держится железно в течении всего дня, не отваливается кусками, не сходит полосой со слизистой и при том абсолютно не чувствуется на губах.
slastenka 23 июня 2017, 10:24
в течение всего дня у меня держится всё, если не есть и не пить. Но как правило регулярное питье и перекусы не выдерживает никто. Хотя бы со слизистой но помала сотрется.
У меня осталась надежда только на Sensation Cosmetics, думаю закажу их когда-нибудь
tasya_plushechka 23 июня 2017, 10:52
Кайли ещё хвалят. Но за такие бабки она как минимум мироточить должна!
vikun_06 22 июня 2017, 14:47
Обалдеть! Какая красивая вторая помада! И какие же они оказались подлые…
TolstoKiska 22 июня 2017, 14:47
Эх, а розовый такой красивый!
tasya_plushechka 22 июня 2017, 21:41
Зефирный какой-то.
anuka 22 июня 2017, 14:49
Ой, я так хотела этот Чамед… Спасибо что уберегли!
Milara 22 июня 2017, 14:56
Прическа на последнем фото просто огонь. На тему помад просто промолчу
Klavas 22 июня 2017, 15:03
Вы такая яркая:) жаль, что помады подвели, оттенки сочно смотрятся
beautyboo 22 июня 2017, 15:07
На La bella muerta, признаюсь, не раз засматривалась, но на промо она круче, чем на реальных фото. Очен жаль, что помады так неприлично сходят с губ.
Не могу не прокомментировать ваше фантастическое окрашивание — восторг!
mariyakovalenko 22 июня 2017, 15:09
Пишите Вы отменно!

Что касается " Искренне считаю, что помада — это как лучшая подруга. Плачешь ли ты в подушку, хомячишь ли гамбургер, пляшешь ли на столе с текилой в руках, падаешь ли лицом в сугроб — помада должна остаться с тобой" не согласна.
Она может и не остаться со мной, но уйти КРАСИВО!
Помады в посте мало того, что разоряют мосты, так еще их жгут, на пути к вечной любви к красивым оттенкам и хорошему качеству))
tasya_plushechka 22 июня 2017, 21:43
Спасибо. Я всё ещё в поиске идеальной стойкости
AnnushkaV 22 июня 2017, 15:11
А вы уверены, что магазин, в котором вы приобрели, официальный?
Я перепробовала оттенков 6 из линеек Velvetmatte Liquid lipstick и Lip Couture, это самые стойкие помады из всех, что мне попадались. Если отдельные оттенки так плохи, то это очень грустно.
london_after_midnight 22 июня 2017, 15:31
Я покупала в проверенном интернет магазине, но ведут они себя точно так же( Правда у меня помады из серии с золотой крышкой.
tasya_plushechka 22 июня 2017, 16:46
Уверена на 1000 %
Знакомая девочка с официального американского сайта заказала легендарную Катрину — та же история.
Как отойду от шока, попробую стрелки ими рисовать.
Mairam 22 июня 2017, 15:14
В восторге от цвета Ваших волос. А помады… Вы и сами про них все сказали. Добавить нечего.
tasya_plushechka 22 июня 2017, 20:55
Это антоцианин, родненький
Mairam 22 июня 2017, 21:29
Шикарный результат
Natawa_ne_Vasha 22 июня 2017, 15:29
Ваши волосы просто сказка <З
tasya_plushechka 22 июня 2017, 20:55
Спасибо. Есть у меня одна знакомая волшебница
Purrmaid 22 июня 2017, 15:42
Ой, какая же вы клёвая — прямо залипла на ваших фото   А вот помада ужасна, тут уж не поспоришь
tasya_plushechka 22 июня 2017, 20:54
Спасибо. Мне очень приятно.
manuka_honey 22 июня 2017, 15:44
Ох, какая вы эффектная красотка! Глаз не оторвать
Я для себя поняла, что с жидкими матовыми помадами лучше не есть, а если они еще и металлики, то и не пить. У меня есть оттенок Los Novios из коллекции Dia De Los Muertos, держится, в принципе, не плохо. Даже нежирный обед переживет. А вот его собрат Cailyn Mattalic Tint показывает такое же, как и у вас, безобразие от малейшего соприкосновение с водой. Жаль, конечно, что такие красивые помады созданы не для жизни, а для фотосессии, например, или чего-то подобного. Где полчаса попозировала и пошла снимать помаду.
tasya_plushechka 22 июня 2017, 20:53
Металлик и от кайлин я не пробовала. Но есть один глиттерный тинт. И он чудовищен
Sola 22 июня 2017, 15:47
Посмотрела свотчи на руке и подумала:«Ну, кому ЭТО может пойти?» Увидела фото с помадой на губах и поняла — ан, нет, могут!))) Жаль, что у них такое отвратное поведение, потому что Вам это все так идет!
tasya_plushechka 22 июня 2017, 20:46
Это много кому может пойти, но мало кто решится
Getta 22 июня 2017, 16:08
Как же я вас понимаю.У меня есть одна красавица из серии с черепушками. Ну просто один в один поведение. Максимум час можно проходить. Потом творится страшное и очень сложно всё это убрать с губ. Мало того, она еще и темнеет. Выходишь из дома с приятным затемненным кофе с молоком, а приезжаешь на работу с мертвецки черными губами. Только в мусорку
tasya_plushechka 22 июня 2017, 16:34
Милагрос? Тоже её хотела.… перехотела
Getta 23 июня 2017, 10:05
Да, Милагрос. Две недели смотрели все существующие свотчи. И такой конец  . Прочитала ниже все комментарии, смотрю у многих производителей эта беда. Кстати, Sleek и Nouba лично у меня себя ведут точно также. К сожалению, Jeffree Star не пробовала, но, надеюсь, не все потеряно в этой жизни. А вот из носибельных есть одна Caylin. А большая любовь у меня случилась с Inglot. Не скажу, что идеально и совершенно, но наряду со всеми вышеперечисленными, у нее поведение самое адекватное.
darkwildwind 22 июня 2017, 16:45
Я меня так же себя ведет sleek… Спасибо за предостережение)
tasya_plushechka 22 июня 2017, 16:49
Меня однажды угораздило купить sleek party pink.
Господи, ну и дрянь! Эти хоть наносятся хорошо и ровно. А там провал с первой же секунды
Irrokez 22 июня 2017, 19:41
я тоже мечтала об этих помадах! причем, очень хотела Фриду, да и на мертвую красавицу заматривалась. хорошо, что не купила! такие оттенки классные, все три из поста Вам очень идут и очень гармонично сочетаются с Вашей необычной в хорошем смысле! внешностью. но фото спустя 10 минут…   приличных слов у меня нет… очень Вам сочувствую! это, как говорится, обнять и плакать… мягко выражаясь.
цвет волос у Вас ну просто огонь!
tasya_plushechka 22 июня 2017, 20:45
У Caylin есть очень похожий на приду металлик. Слегка более рыжий, но тоже очень классный.
Irrokez 22 июня 2017, 21:03
у меня есть один металлик кайлин. выбирала по картинке на сайте, свотчей того оттенка, что хотела, не нашла. в итоге, получила сиреневый «а-ля 90-е», который не пойдет ровным счетом никому… теперь аккуратно смотрю в их сторону. если и буду покупать еще, то уже оффлайн, с обязательным затестом. не хочется еще раз 1,5 тысячи на ветер выкинуть
Leiii 22 июня 2017, 20:24
Очень очень странная история. У меня Catrina и Ghoulish, крайне приличное поведение. Но я и с другими матовыми застывашками хожу по 12 часов не подправляя…
Эти показались мне ничем не примечательнее остальных, не сказать чтобы прямо восторг и невесомая вуаль на губах, нет. Но таких растрескиваний не было. А какие у вас отношения с другими подобными помадами? Нашли свой идеал по качеству?
А вообще дуохромные оттенки у них потрясающие, уникальные, вот никто их так до сих пор и не догнал.
tasya_plushechka 22 июня 2017, 20:43
Из всех матовых помад меняя впечатлили только Jeffree Star. Вот это качество! Просто сказка! При том, что они навесом от слова СОВСЕМ
ZeeAnna 22 июня 2017, 23:07
За ТАКИЕ деньги ТАКОЕ качество?! Искренне Вам сочувствую и желаю магического восполнения расходов и качественных помад в будущем. Надеюсь, ваши «красоточки» пригодятся хотя бы как подводка
lovebuzz 23 июня 2017, 02:27
Ооочень классная девчонка вы!

Жаль, такие красивые с виду помадки, и в плане оформления тоже, и такую свинью подложили.
Hoksa 23 июня 2017, 05:53
Воооот! Наконец-то хоть кто-то меня поймет! Я купилась на рекламу, отзывы и уговоры консультанта и купила такую же помаду. На руке при затесте она меня просто покорила. Но когда я нанесла ее на губы, то получила практически такой-же результат, как и Вы! Кроме того, я потом еле-еле ободрала (по другому не скажешь) эту «глину», т.е. ее остатки с губ. В общем, полное разочарование и печаль(((.
tasya_plushechka 23 июня 2017, 07:31
Со скотчем на руке я 3 дня ходила. Не смыть его ни водой, ни фэйри. Маслом только. А вот с губ само отпадывает.
Hoksa 23 июня 2017, 10:00
Да-да, это правда!
ksushaaa 23 июня 2017, 06:04
Вы уж простите за фамильярность, но до чего же вы шикарны! прическа, и макияж и слог!
А что касается помад, то обидно очень( видимо только для фотосессий. А как тинты для глаз не пробовали их? мне кажется, должно быть неплохо.
tasya_plushechka 23 июня 2017, 07:32
На глазах я могу пока представить только зелёную.… с остальными, боюсь, нишиша не получится
JenNesmelova 23 июня 2017, 06:04
Очень понравилось сравнение с подругой   полностью с вам согласна ))
олеся Глимбоцкая 23 июня 2017, 06:04
У меня 8 оттенков помад этого бренда, покупала в проверенном интернет магазине и лишь один из от оттенков, который Enchanted (с розовой крышкой) выдаёт такое же поведение, только из-за цвета её прощаю, а остальные как прибитые лежат, даже после полноценного приёма пищи, и есть одна из лимитки с черепами El catrin, цвет как нанёс, не темнеет, весь день с ней могу проходить и есть и пить, и никуда не девается с губ, живёт до демакияжа.
tasya_plushechka 23 июня 2017, 07:36
Поделитесь секретным заклинанием? Потому что я уже всё перепробовала: и увлажнять губы, и обезжиривать, и наоборот масляым скрабиком обработать… результат один.
Может в церкви помады освятить?
Natalya Leonova 23 июня 2017, 06:04
Вот Вы крутая! Такая стильная красотка. Жаль, что помады не оправдали надежд. И спасибо за предупреждение.
Ellion 23 июня 2017, 06:05
Такая же история! Вот эти вот куски осыпающиеся, хотя наношу очень тонким слоем, как они вообще умудряются образоваться…
У меня оттенок Афродита, наношу его теперь кистью поверх матовых Мак в стике, так ведет себя лучше. Хотела еще на глаза попробовать, но потом засомневалась, что тоже будет крошиться
venerakz 23 июня 2017, 09:56
У меня тоже есть одна помада от этого бренда и покупали мы ее похоже в одном магазине (поскольку мы с вами из одного города). Так вот, что хочу сказать. Я когда раньше читала посты на матовые помады с текстом и фото типа «тут помада нанесена ТОНКИМ слоем, а тут толстым», вот хоть убейте не понимала, как это «тонким слоем». Я свои наношу с одного раза нормальным для меня слоем. Но вот с это помадой это не прошло. Нанеся ее впервые, я гордая и довольная пошла на работу. И после обеда я на своем рабочем столе (надо заметить БЕЛОГО цвета) обнаружила какие-то цветные полосы. Посмотрев в зеркало, я обнаружила на губах точно такую же красоту, как на ваших фото. Это оказывается куски помады отваливались и я их размазывала по столу. Короче, это был треш. Но деньги потрачены и пришлось доставать бубен. Вот тут я и поняла как можно наносить помаду тонким слоем. Вот в таком виде она на мне сидит не хуже других матовых помад. При этом также перекрывает пигмент губ, не полосит, не теряет в насыщенности цвета. Вот как-то так. И совсем недавно увидела пост в инстаграмм Рукият Акаевой, что она считает помады LASplash самыми стойкими. Видимо вам тоже придется искать свой бубен к этим помадам.
tasya_plushechka 23 июня 2017, 10:58
Я всегда напишу в 1 слой и не сказать, чтоб жЫрно… подобных роблем с другими матовыми помадами не возникало…
Буду искать буден
Ole_Lukoje 23 июня 2017, 10:00
Неожиданно увидеть у тебя такой зефирный нюд, и как же он тебе к лицу!
Жаль, что качество подкачало.
Euhenia 23 июня 2017, 11:04
Ужасные «облупыши» на выходе, а цвета красивые. Аж на себе ощутила как они отколупываются и попадают в рот. Бе!
Поржала (простите за выражение)! Очень мне эти облупленные губы напомнили последние кадры из фильма " Смерть ей к лицу".
Rossetto 23 июня 2017, 14:44
Аплодирую вам за честные свотчи!
Вы просто огонь!     И ваш текст тоже))
tasya_plushechka 23 июня 2017, 15:23
Спасибо. Всегда стараюсь показывать продукты как они есть.
Anna Rakitina 23 июня 2017, 17:30
У меня La bella muerta, покупала через посредника с оф. сайта, ведет себя также. Еще и сушит губы, хотя вообще не жалуюсь и матовые помады других марок ношу без проблем. Терплю только из-за нестандартного цвета.
tasya_plushechka 23 июня 2017, 18:10
Да, цвет шикарный, а вот губки она прям скукоживает. Но не сразу. В магазине затестила — вроде норм. Стёрла. А потом как походила с ней — прям расстроилась.
RAIN 24 июня 2017, 03:32
Вы очень эффектна!) И слог интересный!
Про помады промолчу…
tasya_plushechka 24 июня 2017, 12:08
Спасибо. Засмущали…
Lidvana 25 июня 2017, 07:45
Как всё хорошо начиналось и как ужасно кончилось.
Вам очень идут все три, на удивление (третья мне не нравится по свотчам, но на вас она просто нюдом выглядит).
Ну, про волосы я не буду ничего говорить, просто пойду и поплачу от зависти.
tasya_plushechka 25 июня 2017, 15:24
Антоцианин + хороший мастер....
Lidvana 26 июня 2017, 05:38
Будем искать (ц)