29.07.2017

Запел асфальт, как сердца стук! Lime Crime Perlees в оттенке Asphalt

О нем уже писали, и не раз, а  k_gumerova даже показала, как создать образ только с помощью Асфальта, но я не могу совладать с желанием поделиться своей симпатией к этому цвету.
Не могу говорить об этой помаде «она», для меня Асфальт исключительно мужского пола. Этот оттенок помады словно одиозный рок-музыкант: вы не проживете с ним долго и счастливо, он не будет с тобой каждый день, а когда будет, прохожие будут коситься на вас, бабушки — шептаться, а мама обязательно скажет, что вы с ним не пара и он ей не нравится. Ты и сама не понимаешь, как можешь быть вместе с ним, ведь ты совсем не такая мрачная, но все равно ценишь те редкие дни, когда вы вместе, потому что только с ним ты чувствуешь себя той самой плохой девчонкой, которой мечтала быть, когда корпела над учебниками.
Не буду больше утомлять лирическими отступлениями, перехожу к делу)
Помада в один слой сверху/слева, снизу/справа — жирно, по-рок-н-ролльному нанесенная в 5 слоев.
Естественный свет, у окна:

Чуть подальше от окна:
Искусственное освещение:

В общем, я заметила такую тенденцию, чем больше слоев, тем меньше видны розовые блестки, соответственно, помада выглядит мрачнее и брутальнее. Лично мне второй вариант нравится больше, к тому же равномерно нанести ее на губы в один слой ни разу не получалось. Цвет губ оттенок не изменяет, при щедром нанесении кроется наглухо. Наносится из стика легко несмотря на легкую кривизну рук, блестки при нанесении ощущаются, но не царапаются. Предварительного увлажнения помада не требует, достаточно просто необветренных губ. Губы не сушит, с ней вообще достаточно комфортно, хоть на губах я ее и ощущаю достаточно явно.
Мне казалось, что помада будет очень сухой, но мои опасения при затесте не оправдались. Я покупала в магазине, а не заказывала, потому что опасалась не столько из-за текстуры, сколько из-за цвета, но увидев его на коже взяла без раздумий, а в 15% была приятным бонусом и нисколько на мое решение не повлияла.
Асфальт, несмотря на всю его неординарность, мне кажется вполне «носибельным» и в повседневной жизни (ну не в офис, конечно), а не только на тематические вечеринки и рок-концерты, но исключительно летом, в межсезонье и зимой мне с ним неуютно, да и вообще, какой же он герой асфальта не в мотоциклетный сезон?
Теперь о стойкости. С этим как-то не очень: обещали отличную, я надеялась, что она выдержит все, кроме жирного (многие сайты и продавцы говорят, что помады Perlees — это перламутровые Вельветины в стике), на деле же у меня редко когда получалось поесть или попить без вреда для цвета губ (а я знаю в этом толк!   ). Причем сходит неравномерно, как черный лак с ногтей рок-музыканта. Зато в отличие от Вельветинов поправляется легко и не ложится слоеным пирогом с разными оттенками. Плюс слегка отпечатывается на всем, к чему прикасается. А если по какой-то причине стика под рукой не оказалось, стирается салфеткой или ватным диском без каких-либо средств (правда, нужно приложить немного усилий, чтобы губы не были сероватого оттенка, а блестки в небольшом количестве на губах останутся), что тоже говорит, что стойкость подвела. Но лично для меня стойкость не является архиважной, я люблю красить губы и они — единственное из макияжа, что я не считаю зазорным поправлять прилюдно (хотя лучше, конечно, найти укромное местечко, но в конце концов, кто поверит, что я родилась с таким цветом губ?   ).

Помада на губах:

Повседневная носка (фото прошлого лета):

В итоге я могу сказать, что цвет мне страсть как полюбился несмотря на невыполненные обещания, но так как я не-такая-как-все-работаю-в-офисе, носить его я могу только по выходным, в отпуске и особым случаям. Ну и сейчас в декрете, бабушек возмущать   Однако благодаря  k_gumerova я нашла вполне подходящее повседневное применение — оформлять помадой брови! Блестки при этом едва заметны, а оттенок мне кажется очень удачным: я испытываю некоторые трудности в выборе оттенка средства для оформления бровей — коричневые мне не всегда подходят, черный — слишком темный, а серые при растушевке зачастую выглядят грязно и неопрятно (ну или я криворучка), а Асфальт на бровях выглядит очень здорово. Фото не прикрепляю: во-первых, идея не моя, а во-вторых, так хорошо, как у  k_gumerova у меня не получается)

Цена: 1790 рублей, мне досталась за 1521 рубль
Срок тестирования: периодически в течение года
Оценка: 5 с минусом, объективно — 4, помада все-таки заявлялась как стойкая

Lidvana 29 июля 2017, 19:24
Клёвая какая… Я бы даже носила такую, но не уверена, что мне пойдёт
Navisa 30 июля 2017, 07:25
Вроде у Никс есть что-то подобное, можно попробовать с меньшим ущербом для кошелька) Или можно поймать на оф. сайте распродажу, я недавно закупилась ее собратьями по 5 долларов за штуку! Я сама не знала, смогу ли осмелиться, полгода к ней приглядывалась и вряд ли бы решилась, если б не увидела вживую!
Lidvana 30 июля 2017, 10:30
Nyx у нас нет, как и Lime Crime, впрочем…   Да и если уж осмеливаться, то именно с последней…
Подумаю, может и закажу… Спасибо за пост.
Milara 29 июля 2017, 19:39
Сама помада мне вообще не нравится (ни в одном из постов), но читала с огромным удовольствием :)) Пишите еще, пожалуйста
Navisa 30 июля 2017, 07:25
Спасибо, буду стараться
Sofira 29 июля 2017, 19:41
Отлично с бусами
Navisa 30 июля 2017, 07:27
Комментарий удалён
wonderwall 29 июля 2017, 20:36
Из-за обилия перламутра сложно понять, плешивит ли помада в общем образе. Смотрю на фото и представляю на вас точно такой же оттенок, только абсолютно матовый
Navisa 30 июля 2017, 07:29
Я мажу ее очень жирно, чтобы не плешивила, в один слой равномерно никак не получается… А матовый был бы не такой интересный
Poeme 29 июля 2017, 21:43
Как ни странно в общем образе очень гармонично смотрится.
Navisa 30 июля 2017, 07:29
Я сама не ожидала, думала участь этого света — только рок-концерты
gajka 30 июля 2017, 05:08
я про помады посты редко читаю, но мимо героя асфальта пройти не смогла ;) мне очень понравилось как вы пишите, спасибо :)
Теперь, если будет возможность, обязательно попробую ее на себя набазать))
Navisa 30 июля 2017, 07:32
И вам спасибо) Попробуйте обязательно, можно совсем по-другому себя чувствовать только из-за такой помады
Svetik-Jewel 30 июля 2017, 08:40
Смелый цвет!   Действительно, в общем образе очень смотрится! Мне такие уже низзя… Возраст, да и смелости не хватит… Вам огромное спасибо за обзор! Было очень интересно!
Leiii 30 июля 2017, 20:07
Как же я его хочу! Отлично на вас!