Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio GD804 Opera

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты

По поводу теней Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio GD804 Opera я могу сказать однозначно: я купилась на скидки.   Сочетание этих цветов никогда не казалось мне привлекательным, но я подумала, что у меня совсем нет хаки, а они должны идти кареглазым, и Opera оказалась у меня.

Стандартный черничный футляр на этот раз открывается с трудом и неохотой, поэтому каждый раз мне приходится его побеждать.

В комплекте кисть из натурального ворса и двусторонний спонж, все совершенно рабочие. А если есть желание добиться от теней большей отдачи цвета — так и вовсе необходимые.

Цвета очень красивые. Глядя другие обзоры, я ожидала от них меньшей красоты. Самый темный — для меня это болотный хаки. Средний — золотой, очень похож на золото из палетки Nouba Eyeshadow Hidden Black 201, но ложится тоньше, проще и деликатнее.
Светлый — небесно-голубой цвет с нежным сатиновым финишем. Его я опасалась больше всего, потому что первые два образуют привычное сочетание, а этот выбивается. Приятным сюрпризом оказалось, что он растушевывается в очень светлый цвет, почти белый с намеком на голубой. Это выглядит очень красиво и не пошло. Использую его, в основном, именно в таком «белесом» виде.

На солнце красиво переливаются.

Тени шелковистые, прекрасно наносятся кистями, спонжами, пальцами, отлично смешиваются, но… Кто-то сомневался, что я буду ругать пигментацию? Правильно, буду, причем с удвоенной силой.   Очень красивые цвета, насыщенные на пальцах, но кистями и спонжами ложатся намного светлее. Даже пальцами нужно наслаивать довольно активно. Палетки Лидо и Джунгли имеют пигментацию на уровень лучше Оперы, после них я расслабилась и ждала такой же пигментации здесь.
Так же мне не слишком нравится, как тени втушевываются в кожу. На темный оттенок я возлагала самые большие надежды, потому что в палетке Лидо он шикарен сам по себе, не требует дополнительных цветов. Здесь все хуже, и голубой в растушевке не помощник, он мгновенно глушит красивый хаки.
Свотчи без базы случайно стерла, так что вот кистями на базу в несколько слоев при дневном свете.

При дневном свете на пальцах.

На солнце.

И в тени/в глубине комнаты. Так тени выглядят наиболее невыразительно.

Стойкость на жирных веках — вопрос спорный. Вот здесь макияжу три с половиной часа. На базе. Причем, судя по всему, это проблема голубого оттенка, хаки и золотой держатся дольше, хотя все равно 3,5 часа — это безобразие.

Фото при смеси дневного и офисного света (у нас пятиметровые потолки с лампами дневного света и огромные же окна). Очень часто тени на мне выглядят именно так: тускло и невнятно. Здесь все три оттенка: хаки во внешний уголок, золото во внутренний, по центру капля голубого.

При дневном свете все лучше, хаки выдает красивую зелень, но это максимальный цвет, которого я смогла добиться.

В пасмурную погоду тени выглядят насыщеннее.

При вечернем солнышке.

Здесь я попробовала голубой нанести под макияж (до бровей не стала, смотрелось ужасно). По центру золото, во внешний уголок каплю хаки. Макияж стал сереньким за счет голубого.

В общем образе не покажу, потому что мне не с чем их носить, а здесь очень любят осудить обсудить сочетаемость с одеждой

Подводя итоги, скажу, что меня очень обрадовали цвета. Покупала из-за одного, а понравились все три. Золото очень красивое и деликатное, без безумного сияния; хаки мне тоже идет и уходит в красивую зелень. Голубой… ну, главное — не использовать его соло   Однако параллельно меня огорчает невозможность сделать яркий макияж, поэтому палеткой я пользуюсь не так часто, как планировала.
Я не жалею, что приобрела палетку, потому что ее цена по акции составила 999 рублей; полная цена на палетки этой серии 3500 рублей, тогда ее поведение меня могло бы расстроить гораздо больше.
По такой цене я приобрела бы еще пару, но нужные мне цвета не предлагают в акции
Субъективная оценка: 4--.
Макро волшебное, конечно. Жаль, что стойкость подкачала
Спасибо) Стойкость подкачала, как ни странно, только у голубого, но в связи с этим и вариантов и нет, как его использовать: только поверх золотого и хаки.
Хочу посоветовать один приём. Данная палетка у меня была в 2011 году, и при покупке мне посоветовали не смущается голубого цвета, а смело смешивать с остальными. При смешивании голубого и желтого получается серый
В том комментарии, на который Вы отвечаете, я говорю про стойкость голубого цвета. Если я использую его довольно активно — у меня показан серый макияж, где в основе голубой, – тени скатываются. Это не вопрос смущения цветом) Когда я его использую самую малость поверх других теней — макияж остается на месте.
Доброго вечера. Мне кажется, что палетка — ваша и на веках очень нежно… Будут еще и яркие…
Просто, не знаю, возможно, за счет того, что у меня контрастная внешность, на мне смотрится довольно блекло. Но я планирую попробовать потом комбинировать ее с другими палетками, может, выйдет что-то интересное.
Да иногда (редко) сильной яркости и не хочется
Еще и кожа может быть с холодным подтоном… но мне кажется, что эти оттенки именно в такой интенсивности очень хороши и естественно вписываются в летний макияж… зато их можно дополнить сочной помадой или какой-нибудь вырвиглаз яркой стрелкой… или цветной тушью (даже на кончики)… или кайал какой-нибудь цветной…
Чёт даже мне захотелось у нас поискать эту «трЁшку».....)))))))) да и оперу я Лю.....)))))
У меня летний макияж не отличается от зимнего
Да, можно дополнить, но мне хотелось яркости именно от самих теней. Поднадоело стрелки рисовать))
Поищите, по скидке это вообще отлично)
Хаки красивый
Золото тоже) Да и для голубого забыла сделать сравнение с Лайм Крайм, но он смотрится нежнее ЛК.
Ты о голубом из второй палетки Venus? По-моему, они совершенно разные, но я эту палетку не пробовала. Я к голубым по-прежнему с опаской отношусь, хотя сейчас только ленивый не выпустил подобную палетку)
Завтра доползу до своего Винуса, сравню) На расстоянии они мне кажутся одинаковыми) то есть, очень похожими.
Ах, Опера, моя маленькая мечта!
Интересно попробовать. Хотелось бы не разочароваться.
У Вас же она есть, правильно? Мне кажется, с Вашими глазами голубой очень красиво должен играть.
У меня Нюд и серая темная (не помню названия). А эта только в планах пока
«Редкий вид, хватай, а то убежит!»
Смотрите, она у нас в двух магазинах в городе всего осталась   При цене и том, что их снимают с производства… В общем, я бы посоветовала)
Надо сгонять))
  • 15 июня 2017, 00:12
И все же она шикарная! Такой небанальный подбор оттенков. Браво, Пейдж! Не знаю как в общем образе, но на глазах «тускло и невнятно» мне понравилось, вполне носибельно, деликатно, не «вырвиглазно». Если встречу где, тоже куплю. Получила удовольствие от поста. «Скромно, но со вкусом»
Оттенки подобраны отлично) Хотя для меня использование голубого требует крайней осторожности. Видимо, не мой цвет.
В общем образе я тебе в личку фото кину
Золотишко очень классное!
Да, симпатичное)

Искала эту палетку как-то (с серьёзными намерениями)) Не нашла, потом забыла. Потом палетка появилась, а я уже перегорела. Хотя информация о том, что прелестные тени Шисейдо перестали выпускать, вызывает желание нахватать все подходящие)))
У меня вызывает желание нахватать и неподходящее тоже, но я стараюсь сдерживать порывы)

У меня так с «Букетом», цвета — люблю-не могу  , но понимаю, что не мои они, не мои
Вот я как раз букет следующим и собираюсь хватать) Но на него нет волшебной скидки( Зато на полном серьезе думаю о скидочной Тропикалии (стараюсь не думать). Жаба пока говорит, что нам оттуда только розовый и то под вопросом, но внутренняя девочка намекает, что желтый — хит сезона.

Жёлтый ещё в однушке есть, «Солярис», кажется. У Артдеко есть, правда, не яркие. И у Мейбеллин))

«Букет» вам может интересно подойти, мне кажется! Если б твёрдо знала, что его оттенки на мне потеплеют — обязательно бы купила.
Однушки я не люблю, а желтый — это просто предлог захотеть Тропикалию   Желтый на себе вообще не представляю. Зато внезапно вспомнила, что у меня есть желтый в Full Spectrum, Urban Decay и есть желтая однушка Инглот. Надо попробовать

Да, мне должны подойти, только один оттенок теплить на мне может, надо до них добраться. Пока есть шанс))
Илона, спасибо вам за пост о моей первой и от этого самой любимой палетке. Я, кстати, голубой ношу часто почти соло, можно сказать)вот так, напримерА трапикалия тоже совсем недавно стало моей шестой палеткой, все оттенки в ней -радуга на глазах, с вашего позволения добавлю пару фото с ней:)
Да, Вам голубой хорошо) Вообще, мне он нравится, но не идет.
А Тропикалия — это желание ухватить скидки. Все-таки у меня все то же самое есть в палетке УД Фулл спектрум. И с нависшим веком я ношу более яркие мейки, так что, наверное, обойдусь все же без нее) Вам она идет.
  • Gauri
  • 15 июня 2017, 12:24
Я слышала, что будет обновление, с новыми цветами и сохранением хитовых палеток. Надеюсь, что так и будет. Пока все на уровне слухов. )

Тоже так думаю, и это логично: что-то же должно прийти на замену.
Редкий случай, когда мне нравятся абсолютно все оттенки в палетке (и их сочетание между собой)! Пользовалась бы каждым)
Надеюсь, когда нибудь доберусь до троек Шисейдо
Если собираетесь добраться, то стоит поторопиться — их перестали выпускать, распродаются остатки)
  • KatyK
  • 15 июня 2017, 02:46
У меня такая же, как мне уажется голубой наиболее пигментированный. А хаки на мне блекнет к концу дня. Но его можно накладывать на подложку из карандаша…
Если Вы про макияжи, то я говорила, что голубой растушевываю в белый почти. Голубым слоем он мне не идет.)
Можно, но я не люблю карандашные подложки, плюс найти нескатывающийся карандаш — тот еще квест. В целом, я предпочитаю самодостаточные продукты.
  • KatyK
  • 15 июня 2017, 06:27
Я тоже голубой в ноль растушевываю, не понимаю его на себе
Это я просто к тому, что пигмментация у него хорошая) А то вдруг по свотчам показалось иначе)
Смотрела и щупала эту красоту. Несмотря на то, что такие выгодные предложения я стараюсь не пропускать хохо, в какой-то момент самообладание взяло верх над жадностью и прошептало: не твое это. Хаки (правда, с большей зеленцой) и золота у меня в избытке, ну а голубой, сама понимаешь, он в этом трио несколько пугает. Хотя в макияже, вот правда, все прекрасно, оттенки здорово между собой сочетаются, а от голубого, вижу, остается, лишь приятный намек на цвет. Мне кажется, что в твоем случае, это очень удачная покупка, и макияжи у тебя с ней получились отличные.
От голубого можно получить цвет, но он мне как-то жутко не идет, как не пыталась использовать. Так что оставлю только намеки. И да, он меня тоже пугал)) Я ее, в общем, из-за хаки и взяла: несмотря на обилие теней у меня есть большие цветовые пробелы.
За такую цену я не жалею) Но если бы пигментация была на уровне Лидо, я была бы рада больше)
Меня очень смутил голубой. Как-то не вписывается, а-ля третий лишний
Вот в этом посте он используется активней, чем мной, и, по-моему, хорошо сочетается)
Хаки Вам очень идет!
спасибо)
Красиво! Тоже есть эта палетка, но почему-то голубой почти не использую, а вот золотой уже до дна протерт.
Вот у меня тоже голубой реже всего расходуется)
Вам повезло, эта палетка снята с производства   у меня уже третья заканчивается, и еще одна в заначке   обожаю ее! Но я русая с голубыми глазами, такая нейтрайльная внешность, эти цвета мне очень подходят   Вам тоже очень идут, кстати, зря Вы боитесь «серости»
У нас поэтому и распродают остатки по такой акционной цене. Жаль только, что не все цвета   Я бы в запас, пожалуй, Лидо еще купила бы, но на нее скидок нет. Впрочем, при обилии теней у меня… вряд ли я их закончу в ближайшие годы)
Интересно, какие цвета распродают активно у вас? У нас по акции идут «все зеленые », в т.ч. Лидо, и еще почему-то Розовые Пески.
Лидо по распродаже я бы себе в запас купила) У нас не распродают ее, как и Пески. Распродают Джунгли, Огонь, Тропикалию, Оперу.
Как странно, чем они руководствуются, назначая скидки? Личными предпочтениями?
Вообще знать бы, что именно запустят на смену… А то запасаемся вслепую…
В любом случае то, что запустят, будет без скидок, так что любимцами можно запастись)
Очень красивые варианты макияжа!
  • 15 июня 2017, 07:31
Нет общего образа, но там, где вы говорите блекло, и мне кажется, что все довольно насыщенно. Вы выжали из палетки максимум   Очень красивые цвета и в палетке и глазах. А я так не купила ничего на скидках. Денег жалко в любом количестве на такую пигментацию.
Оно безотносительно меня насыщенно)) То есть отдельно глаз — да, вполне. А на фоне всего остального яркого во мне даже самое яркое теряется, а в Лидо и Джунглях — нет.
Если бы Шисейдо не позволяли бы работать пальцами с собой (единственные тени, с которыми я легко это делаю), я бы остановилась на одной палетке) А с пигментацией у многих теней проблемы. Я не удержалась, купила недавно Диор из новой коллекции, и что? Три цвета из пяти без базы вообще почти не видны. Даже Шисейдо лучшую пигментацию без базы имеют.
  • 15 июня 2017, 12:35
Илона, а что из Диор взяла?
157 Magnify. Они как раз розово-фиолетово-свекольные, то, что нужно к моим волосам) Хотела матовую 757 Dream Matte, но я ее пощупала и… В общем, если я ее куплю, то только из-за серого или в приступе косметического зажора и субъективного «хочу»
  • 15 июня 2017, 13:00
Даааа. А так хочется восторга. Купить и быть счастливой.
И не говори. С моими жирными веками еще беда, например, Диор старой версии держатся без вопросов и нареканий. Диор новой версии — ну, на рабочий день с натяжкой хватает (светлых — на меньшее время). Пора выходить на охоту за базами, но так не хочется тратить на них деньги
  • 15 июня 2017, 13:36
Не помню уже, вы базу Нарс пробовали? Тут пост был про зеленый айтинт Армани, девушки с жирными веками ее рекомендовали.
Нет( Раньше мне подходил Смэш во всем. Нарс тоже то советуют, то отсоветуют, говорят, что Смэш все же круче. А у меня то ли паленый тюбик попался, то ли формулу сменили, то ли одно из трех.
Нарс держу в уме, но очень жаль пару тысяч на нее.
А вы будете делать про неё пост? Месяц хожу кругами около этой палетки, на покупку никак не решусь) Я была бы рада увидеть вашу как всегда объективную оценку без «этожедиор»)
Буду) Правда, когда, точно не скажу: может, через несколько дней, а, может, так и зависнет надолго. Если хотите, могу в личку кинуть свотчи и прочие фоточки с коротким мнением)
  • 15 июня 2017, 14:39
И мне!
Спасибо большое, от фоток не откажусь)
  • 15 июня 2017, 15:33
Ой, какая Magnify красивая! А с базой как себя ведет?
Ну… как сказать   Через девять часов на глазах месиво. Безобразничают, в основном, светлые. Не как у Шисейдо, маленький кусочек, а по полной. Если базу припудрить (для меня это обычно минус стойкость) прозрачной пудрой — держатся лучше, но при этом теням не за что цепляться, поверхность не липкая. А без базы там у трех из пяти цветов три блестки по коже одна за другой бегают
Так что я пока не могу определиться с мнением.)
Мне очень понравилось) Я люблю свои трешки Шасейдо, но повторила бы только одну — Beach Grass) Думаю, это не плохо, что их снимают, ведь выпустят что-то новенькое интересное
Спасибо   А покажи как-нибудь Бич Грасс на себе в личку? Интересно, как с твоими глазами будут.
Надеюсь, что не испортят(( А то человеку с жирными веками становится некуда податься. Начинаю коллекционировать базы для теней, блин(
У них кисти эти ацки долго служат! У меня сто лет уже как нет теней таких, а эта растушевочная кисть неубиваемая я ее и мылом мою. Лет семь точно она у меня, если не больше
Не удивляюсь, хорошие кисти вообще долго служат) Но все-таки с этими палетками я больше пользуюсь спонжами и пальцами. Кистью меньше цвета)
Признаюсь, не ожидала, что именно эти тени (структура и цвет) так классно раскроются на вас, украсят.
Даже захотелось посмотреть на них для себя!
Спасибо за обзор!
Спасибо) Посмотрите, пока есть возможность.)
Сочетание оттенков — интересное и нетривиальное
При взгляде на тройки Шисейдо у меня создалось впечатление, что один цвет добавлялся по принципу «чтобы было внезапно») Но в итоге они все сочетаются)
Ну если вы их за такую денежку малую отхватили, то и не обидно
В общем, да) Но хотелось больше пигментации, как в Лидо)
Несмотря на то, что вы пишете о блеклости оттенков, мне они на вас очень понравились, как раз золотая середина. И точно не сказала бы, что их не видно. Отличная покупка)
Безотносительно общего образа они очень даже яркие в темном варианте, но на мне тускнеют. Плюс мне не очень нравится, как они теряют лоск при офисном свете. Это моя четвертая тройка этой марки, остальные не различаются так сильно. Вот так и получается, что подходишь к окну — красотка, а пудришь носик — ой, что это такое невнятное
Ну, и да, я просто люблю поярче. Но о покупке не жалею, особенно, при такой цене))
Волшебные…
Как они смотрятся на коже, невероятно… все же трешки Шисейдо особняком стоят от всех теней, их можно узнать на фото!

Очень красивая палетка, тоже ее хотела и не нашла, потом забыла…
Вот если вдруг увижу, могу не устоять:)
А Вы на нее специально посмотрите) Пока они еще есть в продаже, еще и по таким ценам. Мне кажется, Вам очень пойдет)
На вас понравилось. Ожидала много голубого на веках, а получилось нежное хаки. Мне кажется довольно беспроблемно сочетать с одеждой в таком варианте. А вот голубой цвет в тенях не люблю, может потому что у меня глаза карие и тёплый цвет волос. У вас креативная внешность ( для меня) и я восхищаюсь как стойко вы ранее переносили критические замечания по сочетаемости.
Много голубого ей можно сделать, я пробовала, но смотрелась в зеркало и с ужасом стирала. Мне такой голубой пойдет, наверное, только с такой же голубой одеждой. И жирной яркой стрелкой.
Спасибо) Да я и в будущем их буду стойко переносить, просто… ну, в общем, порой устаешь слышать, как мне что подходит или нет, я же просто рассказываю о продукте, а не спрашиваю советов и мнений, что с чем носить)
  • 15 июня 2017, 13:38
О, такие комментарии меня искренне удивляют. Я внимательно прочитала пост модераторов о правилах Косметисты, одно из которых — не советовать автору, что и как красить и носить, если он не просит. Но видимо, так сложно удержаться…
Я тоже прочитала, но, видимо, не все это делают или считают нужным соблюдать… В общем, при том, что у меня нет одежды под такие цвета, я решила оградить себя от мнений на этот раз)
  • 15 июня 2017, 14:49
Да уж, цена ошибки высока(( может пробники у них есть…
Да ничего, я не с первого раза, но догадалась, о чем речь.) Пробников нет и попросить протестировать не у кого(
  • 15 июня 2017, 14:56
Промахнулась комментарием
О, я смотрю кое-кто плотненько так подсел на Шисейдо  !
Хаки шикарен, я очень люблю такие оттенки. Интересно, в однушке такое реально найти?
Еще пара палеток и все
Думаю, да. Может, у того же Шисейдо даже.
  • 15 июня 2017, 14:57
У Шанель была однушка Khaki, но в новом выпуске однушек ее заменил темно-зеленый. У меня несколько оттенков хаки собралось уже. Но минимум в двушке.
  • 15 июня 2017, 16:24
О, только что на просторах Косметисты случайно наткнулась на пост об оттенке хаки Артдеко №45. kosmetista.ru/blog/otzivi/75162.html
Мне кажется, он вообще другой, если сравнивать с этим…
  • 15 июня 2017, 19:09
Вполне возможно. Хаки, они разные бывают
Обожаю ваши свотчи и макро   Shiseido люблю нежной любовью и тайно мечтаю собрать все, он никому не говорю, потому что это не разумно
  • 15 июня 2017, 19:10
Правильно, нам на Косметисте сказать можно, мы — никому
Комментарий удален Администрацией
Спасибо   Нууу, при том, что я ругаю эти палетки за пигментацию, но купила уже четыре и собираюсь ещё парочку, то я Вас очень понимаю
В этой палетке я слюни пускала на хаки одно время. Но голубой меня просто вымораживал. Полностью. Так и нет у меня ни однойодной 3ки. А на тебе понравились макияжи. Приятная палетка
А тебе бы пошли!   И хаки, и голубой, я думаю)
Очень красивая палетка, ее почему-то редко показывают. На вас понравилась!
Хаки просто божественный! И желтый хорош! Меня смущало сочетание их с голубым, но в вашу внешность цвета вписались весьма органично.
Хаки очень хорош) И с голубым их можно сочетать, просто он норовит при этом уйти в серый. И отдельно мне не слишком идет. В общем, по цветам палетка хорошая)
Очень мне нравится эта палетка, шикарные цвета. Вам очень хорошо!
<<<<<<< .mine *}