12.07.2017

Tammy Tanuka. Sigil Inspired. Сокрывшая Хризолитовый Грот

Привет! Институт Pantone главным цветом 2017 года определил светло-зеленый оттенок под названием Greenery. Свежий и искрящийся желто-зеленый оттенок, который чаще всего можно уловить на деревьях в самом начале весны, характеризует возрождение природы и обновление жизни, новые начинания.
Я безумно люблю это время года, когда на деревьях появляются первые листочки — воздушная зелень на фоне пронзительно голубого неба, теплые солнечные лучи в сочетании с прохладной свежестью воздуха.

В моей коллекции пигментов Tammy Tanuka нашелся похожий оттенок — это Сокрывшая Хризолитовый Грот

Не буду в очередной раз описывать упаковку пигмента — у меня полноформатная баночка 2 мл. (которая с нелюбимой многими сифтером-заглушкой).

Состав с сайта производителя: Titanium Dioxide (77891), Tin Oxide (778161), Silica, Copper Powder (77400), Zinc (77947), Silicon Dioxide (77811), Pigment Blue #15 (74160), Yellow 5 (19140:1).
Как видно на свотчах — в оттенке больше желтого пигмента, чем в Greenery. Однако, все равно он ассоциируется у меня с весенней свежестью, а еще с яблоками Granny Smith
У окна.
В глубине комнаты оттенок уходит в болотный.
На участке с расфокусом видно, что в пигменте присутствует небольшое колличество золотистого и зеленого шиммера.
Финиш у пигмента сатиновый, при нанесении влажным способом можно добиться металлического эффекта.
Пигмент абсолютно беспроблемный и прекрасно ложится как на базу, так и без нее (на свотчах нанесен без базы) — с наличием базы усиливается лишь интенсивность оттенка.
Не соглашусь с мнением производителя, что пигмент относится к средним по сложности нанесения — на мой взгляд все сатины у Tammy Tanuka легко наносятся без дополнительных ухищрений

В макияже пигмент нанесен на нижнее веко (на консилер).
У окна.
Подальше от окна.

Могу поставить этому пигменту твердую пятерку
Цена: 350 руб. (за полный формат 2мл.), 200 руб. (за семпл-формат 1 мл.).

Спасибо, что прочитали мой отзыв   Интереснее читать обзоры на пигменты по одному оттенку или сразу на несколько (например, у меня еще несколько зеленых есть)?
Sigil Inspired Tammy Tanuka

Sigil Inspired Tammy Tanuka

ekaterina9888 12 июля 2017, 17:02
Спасибо, как всегда — замечательный пост. По поводу вашего вопроса, как для меня, то лучше сразу несколько оттенков показать )))
sweetty-a 12 июля 2017, 20:50
Спасибо! Уже готовлю посты про пигменты по оттенкам))
Annette9 12 июля 2017, 17:03
Какая красота! Такой приятный цвет! И я бы на несколько сразу полюбовалась)
sweetty-a 12 июля 2017, 20:51
Спасибо)) В сравнении действительно интереснее наверное смотреть)
Klia 12 июля 2017, 18:13
Такой жизнерадостный цвет!   Хотелось бы еще его на всем веке глянуть…
sweetty-a 12 июля 2017, 20:54
Полноценный макияж, где этот оттенок бы солировал пока не приходилось делать) Для моей внешности он слишком яркий
Uliana_Uliana 12 июля 2017, 18:41
Цвет крутой! Планирую попробовать пигменты Тамми, выбираю цвета. Спасибо за пост!)
P.S. — Мне интересно про отдельный оттенок читать, но чтобы было как можно больше вариантов его использования. Либо продукт + свотч + пример, но на большее количество оттенков сразу в одном посте.
sweetty-a 12 июля 2017, 20:55
Спасибо, что прочитали) Буду готовить посты о нескольких пигментах, но в одной цветовой гамме
Natalia_Bos 12 июля 2017, 19:00
Потрясающий оттенок
sweetty-a 12 июля 2017, 20:56
Спасибо) Да, очень свежий и жизнерадостный)
Trofi 12 июля 2017, 23:04
Потрясный цвет! И очень понравился макияж.   кажется кто-то завтра так пойдёт на работу)))
sweetty-a 13 июля 2017, 08:53
Спасибо! Делитесь Вашим вариантом макияжа
lisaalisarus 12 июля 2017, 23:29
Спасибо за обзор! необычное применение, и очень здорово смотрится с этими персиково-розовыми тенями.
Интересно, конечно, смотреть как можно больше теней в одном обзоре, но еще важнее, чтобы обзор был красивым и интересным. Пишите еще, вот что! ваши посты смотреть интересно.
sweetty-a 13 июля 2017, 08:54
Спасибо большое! Мне очень приятно)) Постараюсь не опускать планку))
Leno4ka742 13 июля 2017, 06:02
А что нанесено на верхнее веко? Очень красиво! )
sweetty-a 13 июля 2017, 08:55
Тоже пигмент Tammy Tanuka — Лучик (на базе из бежевых кремовых теней)
Zhu 13 июля 2017, 06:02
Интересно было увидеть оттенок в макияже. Я на пигменты Тамми готова смотреть в любом формате. У самой уже коллекция из 32 баночек)
sweetty-a 13 июля 2017, 08:56
Интересно было бы посмотреть и на Вашу коллекцию))
sherkhan 13 июля 2017, 06:03
Какая у Вас красивая кожа, просто мечта   Этот макияж Вм очень идет.
sweetty-a 13 июля 2017, 08:56
Спасибо большое))
beautyboo 13 июля 2017, 06:06
Фантастический пигмент, отправится прямиком в вишлист. Спасибо за красивую демонстрацию!
sweetty-a 13 июля 2017, 08:57
Ailita 13 июля 2017, 09:57
Цвет пигмента просто невероятный! Смотря на Вас, как чудно он вписан в макияж, сразу ощущаю лето. Подуло легким ветерком и запахло сладкими зелеными яблоками. Создалось настроение на весь день!
MissLadygaga 13 июля 2017, 11:18
У вас очень красивая кожа. И этот пигмент только ее подчеркивает.
doch_montesumy 16 июля 2017, 19:26
рассматривала макияж минут 5 :) спасибо за пост