Фарфор с перламутровым напылением Artdeco Eyeshadow 28 Pearly Porcelain

Следуя задумке пополнить свою коллекцию теней Artdeco еще несколькими оттенками, я перебирала скудный ассортимент рефиллов в ближайшем Летуале. Хотела что-то из теплых бежей или зеленых. Как назло, ничего не было в наличии.
Помнила о том, что мне посоветовала  marishka06 светлый беж из серии pearl. Но какой? 22, 24, 26, 28? Память на цифры у меня весьма короткая.
В итоге выбрала Pearly Porcelain. Он был самым интересным из всего, что я смотрела.
В рефилле он не особо приметен. Какой-то очередной светлый оттенок, но стоит его только нанести на кожу и начинается волшебство.   С тенями Artdeco так и бывает.
Это настоящий дуохром. Очень светлый золотистый бежевый с розовато-лиловым отливом. Присутствует мелкий золотистый шиммер. Очень зависит от освещения.
На свотче тени нанесены без базы. Пигментация отличная.
Чем более холодным будет свет, тем сильнее проявляется розовато-лиловый.
Впервые я нанесла тени соло в пасмурный день и тут же получила «комплимент», что вид у меня уставший.
Если сопровождать их тонкой подводкой верхнего века, думаю, эффект будет прямо противоположный.
Здесь я их скомбинировала с подводкой цвета хаки.
Качество теней серии pearl не перестает радовать. Помол у оттенка 28 мелкий, но они рыхловаты. Это чувствуется при наборе на кисть и когда делаешь свотчи. Рыхлость плюс разбеленный оттенок — я подсознательно ожидала мучнистости на веках, но нет, все идеально.
Текстура нежная и податливая. Тени легко набираются и переносятся на веко как кистью, так и пальцем.
Не осыпаются в процессе нанесения и в течение дня. Растушевка трудностей не вызывает.
Стойкость на базе Artdeco 10 часов.
На мой взгляд, основной подтон у Pearly Porcelain теплый. Несмотря на розовато-лиловый отблеск, с откровенно холодными оттенками он не дружит. А вот с теми, где холод умеренный, вполне уживается.
В паре с помадой Guerlain Sugar Kiss.
Цена: 270 руб. с учетом скидки по карте.
Оценка: 5+.
Косметика из поста в нашем каталоге
  • Milara
  • 06 июня 2017, 20:22
Очень красивые и деликатные тени, люблю такие нюансные продукты, которые делают «свое, но интереснее» — тени, помады, румяна.
Очень точное описание. Легкие, деликатные оттенки всегда выигрышно смотрятся в дневном макияже.
Наташ, золотистый персик на тебе — эстетическое удовольствие…
Вика, спасибо большое. Теплые золотистые оттенки у меня в фаворитах.

Это были самые первые мои тени Артдеко, сто лет назад)) Было время, только ими и пользовалась. Сейчас, кажется, четвёртая коробочка уже, пятая припасена :))
Ого. Я еще ни одни тени не покупала повторно, только помады. Видимо, они действительно ваши на 100 % и очень любимы, раз даже про запас рефилл имеется.

Я повторяла одни однушки Шанель и несколько Артдеко. Шанель — ещё до Артдеко, иначе бы не факт :)
А какие Артдеко, кроме 28, повторяли?
Люблю такие деликатные тени и малышей Артдеко. Увидев ваш пост, пошла смотреть нет ли у меня таких. Оказалось нет, но, из самых светлых и прозрачных, есть 26, которые люблю на зиму, и 213, которые обожаю сейчас.
У меня столько много номеров отмечено для тестирования, что я их все забываю, когда прихожу в магазин.   Надо список составить в заметках телефона.
Лет 7 назад впервые мной был приобретен 1 оттенок перламутровых теней Артдеко, который оставил не самые приятные впечатления о качестве, скатывался буквально за полчаса, даже на самой хорошей базе, так надолго была закрыта тема теней этой фирмы. Но вот недавно при посещении магазина не оказалось, того, что было нужно, но без покупки я уйти никак не могу, и как то случайно взгляд упал на стенд Артдеко, было решено дать еще один шанс теням. И чудо! Теперь-это мои самые любимые тени, качество оказалось на высоте. Не знаю, то ли оттенок был неудачный, то ли качество подтянули, но теперь в планах выбрать себе еще несколько рефилов.

Там несколько серий, отличающихся по качеству, вы могли попасть на неудачную.
Возможно, база была не самая удачная. Или жирность кожи век уменьшилась. Или другие причины. У марки хорошие серии pearl — двухзначный номер, и duochrome — номер начинается с 200. Есть еще квадратные рефиллы и лимитки, там надо тестировать тщательно, разное бывает качество.
  • rodash
  • 06 июня 2017, 21:49
Такой лёгкий и ненавязчивый оттенок, очень красиво вам!   я люблю тени artdeco, за качество и большую возможность выбора, собирая свою палетку, а из их любимых дуохромов #297.
Спасибо. :) Я тоже их не так давно полюбила, жаль, что в местных магазинах редко обновляют имеющийся ассортимент. Многие из интересных мне номеров отсутствуют.
Наталья, именно эти 28 я советовала! Познакомилась с тенями Артдеко благодаря  Rossetto, и, по странному стечению обстоятельств, у меня они тоже были самые первые!
Это мои самые универсальные и любимые тени, которые идеально вписываются в любой образ. Если бы мне разрешили взять с собой только одну однушку теней и никаких палеток, я взяла.бы их (когда-то давно такими же универсальными были для меня L'Oreal Colour Appeal Platinum Beige, пока их не сняли с производства).
Наталья, я очень рада, что тени вам понравились! Какая роскошная бархатистая у них текстура!
А на мне в розовину они идут очень редко при определенном освещении. Заметила это не сразу даже.
Было очень интересно прочитать ваши наблюдения о сочетаемости теней с Sugar Kiss. Вот сейчас поняла, почему у вас «солнца в холодной воде» меньше, чем у меня. Цвет волос и тени!
Берите сразу несколько, у меня 3 за год ушло.
Спасибо за пост, очень интересно, зачастую посты других девушек помогают лучше понять обитателей собственной косметички!

"Если бы мне разрешили взять с собой только одну однушку теней и никаких палеток, я взяла.бы их"
Аналогично!
Всё, теперь до завтрашнего полудня их раскупят везде!)))
Помаду Sexy Coral раскупили после поста  Milara на следующий день), меня просила купить подруга, уже не было.
После вашего поста румяна ИСЛ разобрали)

Помады не раз разбирали! Мне несколько раз сказали, а потом пару раз я специально следила — действительно!
Лимитку Pupa (тени золотистые Саванна) смели после недавнего поста. Еле нашла на окраине города))
А эти тени я на тестерах у нас не видела что-то… Брала 373 (кажется, так) — очень похожий цвет и финиш. Цвет классный, но текстура не очень понравилась… Надо поискать 28 — хоть тестер пощупать…
Двадцатая и двухсотая — удачные серии Артдеко, их можно брать смело. Насчет трехсотой — она с блестками, кажется? Мне при тестировании не очень понравилась.

Двадцатой серии нет, есть двузначная — pearl, к ней же в последние пару лет добавилась сотая: 1хх (двузначные закончились))
Буду знать, спасибо. :)
Да там от блесток одно название) Смотришь на тени — блестки есть. Наносишь на веко — блесток нет) Я про этот конкретный цвет.
А вообще у меня две палетки арт-деко на 8 цветов собраны — там любимчики. И еще примерно столько же выбросила после покупки (не все в тестерах были для оценки, а те, что были — пальцем свотчились лучше, чем кистью на веко))) В общем, в Арт Деко на что нарвешься) Или на шедевр, или на фигню)

Удачные лимитки Пупы (а Саванна именно такая) купить можно или сразу, или никогда) Ну, или если повезёт сильно)
Вашему мнению читатели доверяют, меня оно ни разу не подводило. Только к выбору оттенков нужно подходить обдуманно и «примерять» их на себя в первую очередь.

Между прочим, без шуток, количество 28-х уже уменьшается (я слежу))
А как следите?

По наличию в магазинах.
Невероятно! Танки наши быстры! А что происходило бы, еслм бы Косметисту читала большая часть женщин страны?
Румяна YSL обалденные. Я думаю, все, кто их купил, в восторге и вспоминают Rossetto добрым словом.

Я сама себя вспоминаю добрым словом, когда крашусь ими :)) Три штуки есть и хочу четвёртые :))
Да вот и я хочу сказать Rossetto огромное спасибо за посты о румянах YSL, они лучшие из всего люкса, до этого была верна кругляшам Шанель и думала, что лучше их нет, а оказалось что есть. Купила бы еще парочку румян YSL, но отделение с румянами занято полностью, свободных мест нет совсем

Лучше отмечать упомянутого человека с помощью опции в профиле, чтоб он был в курсе, а то сейчас я случайно ваш комментарий увидела
Очень рада, что вы довольны. У ИСЛ лучшие пудровые продукты для лица, и я постоянно их пропагандирую)) Румяна Шанель, на мой взгляд, посредственные — румяна и румяна.
А я бы взяла «Космополит» из обновленной линейки Диор. Они совершенны
Но этот тоже куплю теперь!
Cosmopolite, Nature и палетка Expose — первые три места в моем списке возможных покупок. Что-то из них я уж точно приобрету. :)
Да-да, я нашла тот ваш комментарий. Вы еще 24 номер указали. Спасибо большое, 28 — отличный оттенок. Но про запас я пока брать не буду, не могу назвать его универсальным для себя из-за розовато-лилового отсвета.
Про Sugar Kiss и цвет волос — гениальное наблюдение. Похоже, что в этом все дело. Несколько незнакомых друг с другом людей назвали мой цвет волос пепельным. Сомневаюсь, что это так, но доля прохлады в нем точно есть.
А тени в макияже, как и румяна, подстроились под помаду, а никак не наоборот. У нее главная роль. Sugar Kiss «охлаждала» на мне и явно теплые оттенки теней. Часто ношу с ней в пару бежевый из палетки Dior 747.
Чудесный комментарий, тема, действительно очень и очень интересна.
Палетка Dior 746, конечно.
Я восхищена Вашими стрелками!   Сколько лет рисую их, всегда выходят обычные классические, а вот такая красота не выходит.
Чудесный, аккуратный и нежный макияж, который Вам очень идет.
Я тоже долго рисовала классическую форму стрелок, а потом поняла, что она мне не идет. Из-за строения веко «съедает» хвостик стрелки.
Спасибо большое за приятный комментарий.
Единственные мои тени у этой марки. Хорошо вы их показали.
А я хочу много теней Артдеко.
Спасибо. :)
  • tvymer
  • 07 июня 2017, 11:48
Очень здорово смотрятся! Прекрасно показали и в целом образе Вы чудо, как хороша! Пожалуй, присмотрюсь…
Благодарю за приятные слова.
Наталья, прелестный цвет и вам очень идет.
Записала уже в свой список в телефоне (без него я забываю иногда куда и зачем иду))))
Евгения, спасибо большое. :)