02.08.2015
19682

Палетка теней Dior 5 Couleurs Couture Colours & Effects Eyeshadow Palette № 746 Ambre Nuit

Здравствуйте! На фоне появившихся обзоров осенних коллекций хочу поделиться своим мнением о летней универсальной палетке теней Dior, пока она все еще красуется на стендах марки.

Обзоры лимиток давно уже перестали будоражить мой разум. Все чаще это все уже где-то было, а новое бывает таких невообразимых цветов, что мало пригодно для дневного легкого макияжа.
Но на фоне всеобщей пропаганды нюдового образа и мне захотелось теплых натуральных бежевых и коричневых тонов. Порывшись у себя в туалетном столике и не обнаружив ничего подходящего, я сначала обратила свой взор на десятицветную палетку YSL, которая совсем не оправдала моих надежд. Горевала я недолго и после одного интересного обзора взяла себе в утешение в середине лета представительницу марки Dior. Буквально после первого макияжа с ней я поняла, что это как раз то, что надо.
Ambre Nuit вторая моя палетка из обновленной линейки пятерок. Первая была из зимней коллекции и звалась Golden Shock. Обе отличного качества и без дела не лежат.
Футляр по сравнению со старой версией заметно «схуднул», все также открывается примерно на 120 градусов. Также на лицо замена одного из спонжей на кисть, кстати, весьма пригодной в походных условиях для растушевки. В комплекте бархатный чехол и пластиковая перегородка-защита зеркала. Открывается палетка нажатием на кнопку, ногти ломать не надо. Функционально, практично и радует глаз.
Содержимое тоже на высоте. Все оттенки востребованы, имеют хорошую пигментацию как на базе, так и без. Прекрасно сочетаются между собой. Растушевке поддаются без труда. Пигмента хватает для перекрытия сосудистой сеточки на веке, что для меня очень важно. Стойкость на базе больше 10 часов. Без базы не ношу из-за жирности век. Срок годности после вскрытия всего 6 месяцев, что весьма странно. Чему там портиться?
Серединка палетки стандартный хайлайтер белого цвета. Красиво искрится на солнышке и подсвечивает.
Персиковый. Я очень боялась, что его не будет видно на веке и он сгодится только для подсвечивания. Еще один хайлайтер, как часто бывает в других палетках Dior, судя по отзывам. Ан нет! Это вполне работоспособный сектор с хорошей пигментацией. С цветом века он не сливается, прекрасно освежает взгляд. Сатиновый с золотистым отблеском. Использую его чаще других. Хорош и соло и в компании с остальными оттенками.
Самый блестящий, почти фростовый. Я бы назвала его темной бронзой. Искрится на солнце, в тени более скромный. Очень летний. Хорош как самостоятельно для макияжа несколько ярче обычного дневного, так и для выделения складки.
Теплый насыщенный бежевый. Полностью матовый на веке, хотя на солнце мне видится микрошиммер. С цветом века не сливается. Отличный повседневный оттенок. Выбираю его, когда времени на макияж нет, а все таки глаза немного подчеркнуть хочется.
Коричневый. При нанесении на веке показывает неожиданный баклажанный подтон. У него самая слабая пигментация. Без базы, думается, в качестве основного оттенка он разочарует. На базе ведет себя хорошо. В нем есть достаточно крупные золотые блестки, которые, увы, на веке не задерживаются и облетают под глаза. Подойдет для рисования стрелок, но все же в этом качестве даже сухие четверки Chanel нравились мне больше. Суховат. Но какой красивый! Считаю, что коричневый и персиковый лучшие оттенки в палетке.
Все вместе на солнце.
Примеры макияжа.
Бежевый на все веко. Немного бронзы в складке. Здесь и далее самый светлый в качестве хайлайтера.
Персиковый на все веко. Складка и нижнее веко выделены бронзой. Коричневый в качестве стрелки.
Коричневый на все верхнее веко, бронза на нижнем.
Вывод: хоть палетку и не назвать нюдовой, все же она очень пришлась мне по душе и я часто и с удовольствием использую ее в легких летних образах. Результат неизменно радует! Если она вам приглянулась, советую долго не раздумывать. Вряд ли она долежит до сезонных распродаж.
Цена: 2700 руб. со скидкой 25 %.
Оценка: 5 — (за осыпание блесток в самом темном оттенке).
Спасибо за внимание!

Koroleva77 02 августа 2015, 22:26
Восхитительная палетка, красивые мейки! Вы очень красиво показали тени, цвета все хороши! У меня диоровские пятерки уже много лет самые любимые тени
Natalia_Ku 02 августа 2015, 22:54
Спасибо большое! И я, похоже, становлюсь поклонницей теней Dior. Качество отличное.
Milena72 02 августа 2015, 22:58
Очень нежно! Настоящая нюдовая палетка.
Спасибо, что показали.
Natalia_Ku 02 августа 2015, 23:05
И Вам спасибо, что зашли.
Vidija_17 02 августа 2015, 23:06
Очень информативный пост — отличного качества фотографии, красивые мейки. Ловите плюсик!
Natalia_Ku 02 августа 2015, 23:08
Спасибо! Очень приятно.
Rossetto 02 августа 2015, 23:15
Для себя определила эту палетку как «нарядный нюд для тёплого цветотипа» :-)
Natalia_Ku 03 августа 2015, 12:42
Для меня она чуть ярче просто нюдовой. Да, палетка отлично подойдет к теплой внешности пусть даже и без загара.
Rossetto 03 августа 2015, 13:30
Мне даже кажется, что с загаром она может частично потеряться.
Natalia_Ku 04 августа 2015, 12:22
И я думаю Вы правы. Персик и беж точно станут невидимкой.
Ohshe 02 августа 2015, 23:32
Очень красивый пост! Захотелось такие же)
Natalia_Ku 03 августа 2015, 12:44
Спасибо. Палетка удачная, еще успеете купить.
vityn4ik 03 августа 2015, 00:01
Про палетку ничего не скажу, а вот веки у вас — мечта визажиста:)
Natalia_Ku 03 августа 2015, 12:47
Неожиданный комплимент. Спасибо. Веки у меня нависают, к сожалению. С уголком и стрелкой всегда возникают проблемы. Все дело в ракурсе.
MissDifferentA 03 августа 2015, 00:43
Очень красивая палетка! Хороший обзор. Возьму ее на заметку!)
Natalia_Ku 03 августа 2015, 12:48
Спасибо. :)
Mirodar 03 августа 2015, 06:56
У Вас очень красивый цвет глаз, а сама форма век (как уже писали век) позволяет носить любой макияж! Больше все понравился последний.
Natalia_Ku 03 августа 2015, 12:52
Благодарю! Коричневый сектор в палетке украсит любой макияж. Очень мне он нравится.
BeautyMissDior 03 августа 2015, 07:57
Очень красивая палетка   И вы ее замечательно показали
Natalia_Ku 03 августа 2015, 12:53
Спасибо, приятно.
Lalique 03 августа 2015, 13:11
Какая красивая палетка и ваши глаза. Цвета просто волшебные! Очень люблю рассматривать тени вблизи, такие переливы!
Natalia_Ku 04 августа 2015, 12:25
Цвета на первый взгляд могут показаться обычными, но в макияже каждый преподносит приятный сюрприз. Я знала, что макро свотчи будут полезными. Спасибо!
Hadija1991 03 августа 2015, 20:16
Палетка очень красивая! И ваш пост о ней тоже
Natalia_Ku 04 августа 2015, 12:25
Благодарю.
KatrinVesna 08 августа 2015, 00:45
Как красиво показала палетку!   Такие нежные чистые цвета
Natalia_Ku 08 августа 2015, 18:05
Красивая палетка располагает к красивому обзору. Спасибо.