Помогите найти тональное средство на лето

Девушки, добрый день!
Разыскивается идеальное тональное средство на лето.

Основные требования:

— легкое покрытие
— естественный финиш, отсутствие т.н. glow — эффекта
— SPF как плюс, необязателен

О моей коже: нормальная, без особых проблем, из нюансов — капилляры расположены близко к коже, поэтому видно сеточку. Основное требование к продукту — выравнивание тона кожи и способность «подстереть» эти самые капилляры.
Из опробованного:
MUFE Ultra HD — очень нравится, но он плотный для меня на каждый день, пользуюсь только «по случаю»;
BB — крем от Missha — заканчиваю тюбик. Нравится, но хочется попробовать что-то другое;
Intensive Skin Serum Foundation от Bobbi Brown — нравится по текстуре, но он дает тот самый глоу — эффект, который уместен на мне зимой, когда кожа сухая, а летом этот эффект превращает меня в блинчик;
Maestro Glow от Armani — та же история, что и с Bobbi Brown.

Буду благодарна за любые рекомендации — рассматриваю как тональные, так и BB — крема и даже (чем черт не шутит) — пудры, если есть такие, которые не сушат.

Рассматриваю только люкс, проф или корейцев т.к. все, что я пробовала из масса, ведет себя на мне ужасно.

Заранее благодарна

UPD: обязательна доступность в оффлайне
Я вот, ещё совсем недавно, даже не смотрела в сторону масса когда речь шла о тональных кремах, а потом прочитала хорошие отзывы на один эконом-бренд, решила попробовать — если не подойдёт, то выкинуть не жалко! И была потрясена — ни один Шанель, Живанши даже не сравнится с ним. Небо и земля в плане стойкости и поведения на моей жирной кожи. Потом решила попробовать ещё один тональный с хорошими отзывами, но уже другого недорого английского бренда и тоже была очень приятно удивлена!.. Так что теперь я реально, для себя, развеяла миф, о том, что тональные масса не могут быть лучше люкса.
Да я не против масса, как такового, если он подходит. Но все, что пробовала я — Maybelline, Loreal, Bourjois либо желтит (у меня розовый подтон кожи), либо окисляется, либо скукоживается, либо, наоборот, плывет. Надоела эту рулетка просто и уже даже 500 рублей жалко, если они потом по итогу окажутся в мусорке.
Может, я не тот масс покупала, вы чем пользовались?
Первый крем — это Catrice HD liquid coverage, но на лето он все же плотноват, хотя кто к чему привык и ещё скудная палитра, но он обалденный. И второй Rimmel Match perfection — вот он полегче, но хорошо выравнивает и тоже отличная стойкость, не окисляется, хорошая палитра.
Спасибо:) Присмотрюсь к обоим
Добрый день! Rimmel сама пользуюсь и очень довольна))) Многие блогеры его хвалят!
Тоже фанат Катрис, но который матт) Скажите пожалуйста, каким номером риммель Вы пользуетесь? Тоже слышала очень хорошие отзывы, но у меня вне доступности в оффлайн. Как Вы думаете подойдет комбинированной коже с достаточно жирнящейся летом Т-зоной?
У меня как раз такая кожа, но так как тепла в Москве все нет, то проверить при высоких температурах пока возможности не было. Максимум проверяла при 20 и эффект был очень хороший — 1 матирующая салфетка вечером. К примеру Живанши матирующий при подобных условиях заставлял воспользоваться салфеткой уже часов в 12-13:00.
У меня два оттенка — 103 (светлый, нейтральный) и 100 (такой же светлый, но с тёплым подтоном).
Я вот сегодня по вашей наводке поехала тестить риммель в большой Летуаль. Оттенки там начинались с 200, который на мне желтый:(
Это уже темные оттенки. У них палитра начинается с 020 что ли… Вообще она очень широкая, но в магазинах не вся. Видимо в Вашем Летуале 100-е самые распространённые оттенки.
Сегодня, кстати, получилось найти 100, 103 и 010, что ли. Увы, 100 и 103 желтят безбожно и никак не подстраиваются под тон кожи(
А 010 сделает меня похожей на фарфоровую розовощекую куклу
Надо же, а по мне так 103 нейтральный, особенно в сравнении с 100-м, но у всех, конечно свои типажи, у меня тёплый и возможно немного искажается восприятие. Жаль, что Вам не подошло… Тогда советую попробовать Шанель Вельвет — достаточно легкая текстура, красиво лежит на лице и много холодных, розоватых оттенков.
У меня как раз история в том, что мне нужен сероватый/оливковый подтон в тональном, чтобы снивелировать красноту щечек. Сегодня пробовала нарс — очень-очень.
Ясно, не простая задача… Нарс никогда не пробовала, вообще как-то обходила этот бренд стороной.
Spasibo za otvet!
  • Lero
  • 06 июня 2017, 13:26
Да-да, у риммель 010 самый светлый с чуть розовым подтоном, тон 100 на межсезонье и 200, если загораете. Очень классный и зимой и летом. А что бы деньги не выкидывать, отливайте в свою баночку, я хожу с контейнепом для линз :-)
Мне на лето нравятся база-мусс Шу Уемура и база Кисс (обе японские). Выравнивают тон кожи, прячут поры, матируют, спф. Супер!
  • 05 июня 2017, 11:07
Что ж за Кисс?
Isehan KISS Mat Chiffon UV Whitening Base Makeup Base SPF26PA++. У меня в оттенке 02, очень светлая, для моей кожи отлично: не желтит, не розовит, не серит, не выбеливает… Она НИЧЕГО не скрывает, просто слегка выравнивает тон и все. Расходуется быстро, 30 мл на лето, думаю, только хватит.
  • 22july
  • 04 июня 2017, 11:34
доброго времени суток
1. MUFE water blend
2.NYX hd foundation
3.IT cosmetics CC крем (очень сильно советую)
Water blend легче, чем HD? Не тестила его просто
с NYX у меня вообще никак и никогда не срастается, не мой бренд и все тут
IT cosmetics CC крем — интересно. Но насколько я поняла, в оффлайне его нет? И доставляют ли они в Россию, а то ужасно не хочется затевать пляски с посредниками.
  • 05 июня 2017, 11:07
IT в каком оттенке у вас?
Colour clone от Helena Rubenstein, по моему мнению идеальный на лето. Дает идеальное легкое и естественное покрытие. Имеет спф 15.
Perricone MD No foundation!
Это лучшее что было за мою жизнь! У них есть серум и крем! Посмотрите на Youtube если конечно с английским проблем нет! Я — скептик, по жизни, но это средство меня реально удивило, все что заявлено производителем все так и есть, короче работает на 5+++! И еще у них есть крем увлажняющий с Tint эффектом, но после него вооще ничего не надо надевать! Мой куперос просто исчезает, и шикарный ровный glow на лице! Лицо как в молодости! Лет 10 минус!
3LAB Aqua BB Компактный Аква ВВ-крем SPF40 -этот идеально подойдет, судя по требованиям… тоньше и натуральней покрытия, я не встречала, очень была удивлена, идеально ровный цвет лица, мой фаворит из летних средств на сегодня)
  • 05 июня 2017, 11:08
В виде кушона который или обычный в тюбике?
кушон мне понравился, в тюбике не пробовала)
кушон все же дает легкий glow
я если честно, какого то свечения не заметила, просто как своя кожа, без жирности, но и без глухого матирования)
  • 16 июня 2017, 08:09
У меня единственный кушон был Ланком, очень понравился. И еще YSL хвалят
  • 04 июня 2017, 12:15
Sisley Phyto-Teint Eclat Oil Free Long Lasting Fluid Fondation — на лето идеален, не течёт, финиш естественный. Из минусов может темнеть, полное отсутствие спф, в линейке все цвета с жёлтым подтоном. Затест обязателен.

Это «пузатик» ведь? Я его из-за розовинки забраковала) И слишком влажного (летом) финиша. А вообще он очень классный!
  • 04 июня 2017, 17:29
Да, именно он. Надо же, у меня все более или менее светлые оттенки желтят. 00 не пробовала, его у нас никогда не бывает, но 01,02,03 номера все с жёлтым подтоном, но на лето самое то. Жаль спф нет, летом в тональность средстве оно очень кстати.

У меня, кажется, 0+ был. Кажется, «ваниль». А 00, по-моему, был слишком белый, но вот он с желтинкой, да.
  • 04 июня 2017, 18:55
Я вот на 00 никак решится не могу, затестила не могу, а в слепую покупать страшно, все ж деньги не маленькие. Взяла на лето Бобби Браун тот что серум — тихий ужас.
По поводу Бобби Браун — поддерживаю всеми конечностями. Слава Богу, был тестер.
  • 04 июня 2017, 20:21
А я умудрилась полноразмерную версию купить :(

Ой, без затеста точно не надо. Он бело-жёлтый.
ББ вообще не знаю, почему-то даже не тестила их никогда. Слышала, что какой-то сильно хвалили, а какой — не помню)) А почему ужас?
  • 04 июня 2017, 20:24
Сильно хвалили как раз таки этот серум. Он действительно классный — лицо как с обложки, но только первые полчаса-час. Потом каша на лице, при чем независимо от того что под этот тон наносишь или не наносишь. Мне его вообще ничем не закрепить.

Оу, в самом деле кошмар.
По-моему, если видеоблогеры что-то хвалят, надо от этого держаться подальше))
  • 04 июня 2017, 21:20
Я его купила по отзывам на этом сайте, но впервые на заметку взяла у Крыгиной, конечно)))
Ничего, я на него скоро пост разоблачающий напишу )))
Мне вот повезло, что консультант предложила отлить на пробу в баночку, сама бы я постеснялась просить.
Теперь вот думаю, может, правда стоит не стесняться и просить отливать немного на пробу интересующих продуктов? Неудобно как-то
  • 04 июня 2017, 21:52
Обязательно нужно просить, даже нет, не так, надо ставить перед фактом что вам надо отлить для пробы и чтобы хватило минимум на неделю.
Ни в коем случае не стесняйтесь, им производители не просто так сэмплы присылают коробками, но если они их забирают себе, то требовать отлить из тестера — совершенно нормально. Тем более не обязательно просить, можно самой это сделать, если на вопрос о предоставления тестера, они отвечают " ох, разобрали " )))
А вы так делаете? И как реагируют? Так-то, конечно, логично, если крем стоит 3-5 тысяч, что его хочется протестировать в разных условиях и при разном освещении. Для меня сейчас очень актуально, т.к. до того покупала только тональные, которые тестировала у своей визижистки.
  • 04 июня 2017, 22:31
Я прихожу в магазин и просто говорю что-то вроде: " Здравствуйте, меня интересует такой-то тональный крем, я бы хотела взять пару пробников и протестировать его перед покупкой. Ах, нет пробников? Отлейте мне пожалуйста из тестера. Да-да, баночка у меня есть. Спасибо большое. Всего доброго." Я с интересом послушаю что расскажет мне консультант про этот крем, послушаю и про другие продукты. Обязательно надо быть вежливым и участвовать в дискуссии, ведь продавцы те же люди. В России у меня это работало.
Во Франции проще, здесь всегда пробники есть )
Ну мне во Францию и вообще в Европу пока не надо, а муж регулярно мотается в Хорватию — самая бесполезная косметически страна:)
Спасибо вам за совет)
  • 04 июня 2017, 22:44
Реагируют по разному, в основном адекватно. Но бывают исключения, здесь уже разбираемся с администратором, но если честно, обычно администраторы ещё хуже консультантов, такие напыщенные барышни смотрящие на вас сверху вниз )))
Пишем обязательно в книгу жалоб, с указанием представителя марки (какой именно ), именами, временем, днем. Пишем обо всем, о хамстве, о постоянной проблемой отсутствием пробников ( Обязательно указываем марку ) об отказе отлить из тестера. И оставляем телефон.
Многие дума, что книга жалоб — пустышка, это не так. Очень мощная вещь и виновники обязательно получат по шапке.:)
Ой, с тестерами — это беда вечная. Я обычно езжу в Летуаль на окраине, хотя больше люблю РГ, но единственный поблизости закрыли. Причем, это не обычный лету, а огромный «Город красоты» на 2 этажа. Вот с тестерами на люкс у них более-менее, а на масс — ну просто тихий ужас. Половины тестеров нет (а зачем?), а те, что есть — или почти закончившиеся или в жутком состоянии — поломанные стики помад и т.д. Причем, они за ними и не следят как будто — заезжаю туда регулярно и ситуация не меняется.
Напишите пожалуйста. А то вот уже собралась идти покупать, как же вовремя я прочла ваш комментарий. Заранее благодарю )))
  • 04 июня 2017, 22:48
Возможно в ближайшие пару недель получиться сделать фотографии. Но вы пожалуйста не торопитесь с покупкой, попробуйте отлить на пробу для начала )
У меня этот крем для того чтобы в магазин сгонять или мусор вынести ))) Бльшего он не выдерживает )))
Конечно, дождусь!))) Спасибо огромное.
  • 04 июня 2017, 13:09
MAC, мне кажется у них можно все что угодно найти.
Ну, собственно, как и у MUFE, наверное:)
к MAC у меня осторожное отношение, 50/50 примерно — пробовала их тени — не понравились, а вот помады — очень даже
Из тональных средств смотрю на их минеральную пудру. Вот ни разу в жизни пудры не было, опасаюсь, что будет сушить.
Хотя минеральная же…
  • 04 июня 2017, 13:21
Минеральные пудры как раз-таки могут крепко подсушивать, увы. С ними тоже только методом проб и ошибок.
Ну вот, расстроили меня:)
Хотя все-таки думаю попробовать пудру от Smashbox, она у них заявлена вроде как увлажняющая.
Вообще, у меня кожа склонна к сухости, но сейчас благодаря корейским кремам и деликатным французским умывалкам стала нормальной, вот будет интересно посмотреть, как изменится ее состояние от использования пудры.
  • 04 июня 2017, 13:49
У меня в памяти всплывают только две пудры, которые не сушат кожу — это пудровые тональные основы, Chanel vitalumière loose powder foundation и минеральная рассыпчатая Bobbi Brown, но что-то не вижу вторую на оф.сайте, видимо, сняли с производства(
Вот на шанель и рассыпушку от диор тоже смотрю.
К Bobbi brown доверия у меня никакого — знакомая консультант дала мне на пробу тональную сыворотку. В первый день я чуть-чуть нанесла ее на одну половину лица — просто попробовать, а утром эта половина лица была вся в прыщах и покраснениях. Пробовала наносить обильнее — лицо блестит. В общем, не хочу больше экспериментов с этим брендом, учитывая совсем немаленький ценник.
  • 04 июня 2017, 13:25
Тени у них г-но, простите, особенно в реалиях 2017 года. Помады хороши, подводки, карандаши просто сказочные. Транспарантная пудра для меня просто мастхэвище.
Я сама не пользовалась их тональными почему-то до сих пор, наверное просто не вылезаю из бб (склонна к пигментации и высокий спф для меня первостепенен), но на съемках видела множество разных покрытий и в целом у меня очень хорошее впечатление, себе куплю что-нибудь на зиму, когда домажу свой Armani LS.
Тени по сравнению с прочими американскими производителями — г-но, соглашусь)
Помады да, тут без претензий.
Подводка была у меня один раз — отпечатывалась так же, как мейбеллин, так зачем платить больше:)
Карандаши не пробовала, тут ван лав у меня UD.
Бибишник от Missha купила, кстати, после вашего поста и он действительно очень классный:)
Армани больше покупать не буду, ну его.
А вот к тональным MAC присмотрюсь в корнере.
  • 04 июня 2017, 13:42
Я вот Missha домучиваю и собираюсь следующий купить :)) Уж очень хорош ))
А из подводок я недавно докупила вторую, пользуюсь, довольна страшно. Я не так много гелевых пробовала, но из тех, что да — МАС самые. Хотя все равно бывает, что текут во внешнем уголке глаза, но у меня вся косметика так течет, вне зависимости от стоимости и заявленной стойкости, не знаю почему так ;(
Missha хорош, да, главное, растягивать его хорошо. Если поленюсь/потороплюсь — он у меня потом целый день везде отпечатывается). Взяла миниатюрку 20 мл., пользовалась всю весну, вот сейчас кончается+ 21 оттенок стал слишком светлым.
А у меня со всеми подводками и карандашами противоположная история — отпечатываются во внутреннем уголке глаза на нижней водной линии.
Отпечатывается все, что пробовала — из подводок это Maybelline, MAC и Manly Pro.
Из карандашей — тот же Maybelline, Essence и UD.
Я уже, в принципе смирилась, и если просто отпечатывается и удаляется без размазывания и грязи — значит, хороший продукт))
  • 04 июня 2017, 14:34
Я тоже смирилась, если знаю, что не будет возможности подправить макияж, то просто не крашусь этими продуктами и все :))

23-й оттенок мне подходит круглый год, пробовала его на модели — отлично подстроился, прям магия :))
а у модели светлая кожа? сейчас хочу попробовать заказать кушон, вот думаю, взять что ли 23 на лето, но боюсь, что темноват будет.
  • 04 июня 2017, 16:18
Да, я когда нанесла, то даже испугалась — получились темно-серо-коричневые пятна, но уже в растушевке он подстроился отлично. Да вот Илона  Mac_Cecht его недавно брала тоже!
спасибо за совет) попробую 23 взять. если что — поедет со мной в отпуск))
  • 04 июня 2017, 13:20
А чем вы предпочитаете наносить тон? Я обожаю Shiseido synchro skin. Только вам нужна именно первоначальная версия, у них сейчас появилась новая основа с тем же названием плюс слово glow, а вашим требованиям соответствует скорее та, что lasting liquid foundation, в матовой бутылочке. Я им пользуюсь и летом, и зимой. Пальцами у меня лично получается чуть плотнее покрытие, но даже в таком случае это не маска, он и правда сливается с кожей, а с бьюти блендером или кистью shiseido perfect foundation brush он ложится просто ультратонко. К тому же оттенок neutral 1 — редкий для люкса по-настоящему светлый и по-настоящему нейтральный оттенок.
На каждый день наношу обычно пальцами — я слишком ленивая, чтобы каждый день полоскать бьютиблендер и кисть, каюсь)
Если планирую какой-то выход или есть время — то первый слой кистью от Manly и второй слой прибиваю их же «бьютиблендером». Так мне нравится намного больше, чем пальцами, конечно.
Chanel Velvet, Armani Power Fabric
Не знаю, насколько могу быть полезна в этом вопросе, но лично мой летний фаворит — это Clarins BB Skin Perfecting Cream, очень легкий и ненавязчивый в носке, с естественным финишем, а также приятным дополнением — наличием SPF 25.
Chanel vitalumiere loose powder foundation. Небольшой глоу-эффект есть, но на моей комбинированной коже он не превращается в жирный блеск, очень стойкое, красивое покрытие. Спф15
у меня летом большая проблема с блеском в т-зоне. Если вам не очень принципиален ценник то осмелюсь порекомендовать
La Prairie Cellular Swiss Ice Crystal Transforming Cream Преображающий крем для лица с клеточным комплексом SPF 30
А Smashbox ФЛЮИД SPF 30 CAMERA READY пробовали?
Мне он очень нравится. Тон выравнивает, немного даже матирует. У меня комбинированная кожа, лоб жирнится, с кремом — все норм, могу проходить весь день.
Нет, к smashbox еще не присматривалась, но хочу. Интересна еще их пудра, которая увлажняющая якобы.
Пока остановила свой выбор на Nars (внезапно:)
Пудру у них не пробовала. А тон этот уже четвертый продукт от фирмы, который у меня прижился очень удачно. Так что я уверовала)
Осмелюсь предложить Вам Anna Lotan Triple Benefit Day Cream SPF30. Это дневной крем с тонирующим эффектом. Для кожи, склонной к сухости — идеально! И уход, и выравнивание тона, и спф в одном флаконе, очень экономичный. Единственное, на счет офф-лайн не уверена. Но в интернет-магазинах с доставкой по Москве нет проблем)
  • 05 июня 2017, 11:11
Тоже поддерживаю Anna Lotan Triple Benefit Day Cream SPF30, он шикарный.
Присмотритесь к флюиду Живанши, я тут на него отзыв писала, легкий, стойкий, нет глухого матового эффекта, очень естественно выглядит на коже, зимой у меня были к нему претензии по поводу сухости щек, но я совсем-совсем не пользуюсь увлажняющими кремами, так что это скорее мой пробел в уходе.
У меня от живанши был какой-то тинт кутюр что ли… купила его в сингапурском дьюти — фри под загар. Оставил хорошие впечатления, но из-за того, что на мне загар долго не держится, попользовалась месяц и отдала более темнокожей маме.
У меня с этим кремом лицо начинает блестеть часа через три, а сам тон уходит после обеда(.
Ого… странно… у меня даже на телефоне не отпечатывается, а это редкость. Более устойчивый для меня только Бобби Браун устойчивый тональный крем, он более плотный, чем флюид, хотя и не лежит маской, продолжала бы его покупать, несмотря на большую плотность, но теперь он мне доступен только в онлайне, а я не люблю интернет-шопинг.
Я тоже не люблю онлайн-шоппинг косметики т.к. сложный тон кожи и подобрать хороший оттенок и в магазине сложно. У меня вообще ни один, кроме описанных выше тональников, к часам 16:00 на лице не обнаруживается. А блеск появляется к обеду(.
У меня сама по себе кожа не жирная, на ней хорошо все держится без закрепления.
Хотя не могу уверенно утверждать, т.к. пользовалась живанши, когда кожа была сухой да еще и обезвоженной из-за солнца. Может, сейчас и поплыл бы.
У меня кожа скорее комби, но матовость не люблю, так что вам возможно что-то будет интересно
Как тон на лето оч нравится clarins super restorative tinted moisturizer — ценник в меру конский, но он просто прекрасен, скорее как увлажнялка с тоном, чем тональный крем. На жару вообще самое то. Финиш у него не матовый, но и не glow. Наношу руками, никаких полосок и тд. И его можно потестить в РГ или летуале.
На лето в формате до +23 тепла тоже хорош erborian с женьшенем, но там покрытие поплотнее, спф есть
Пудра — caron, она прекрасна, не сушит, дает покрытие и даже в жару не убегает с лица
И еще на посмотреть — ysl encre de peau — тн чернила ) Очень легкий тон-пудра, но летом не знаю как себя поведет
Кларанс мне знаком только по умывалке — отличная просто. Надо будет затестить при случае ваш вариант.
Эрбориан, на мой взгляд, для меня будет слишком желтым, а потестить в Москве в реале можно вроде только в Москва — сити, далеко. Но при случае зайду.
К YSL, Dior, Chanel присматриваюсь, но страшновато покупать люкс без затеста, придется вооружиться баночками и идти в магазин:)
У меня были такие же требования, в итоге купила пудру Jane Iredale, spf20. Минеральная, есть компакт и рассыпушка. В полном восторге! Раньше пользовалась только тоналками, сейчас не понимаю, как я так раньше жила)))
Вот тоже думаю разориться и приобрести и тональный, и пудру на пробу:)
А обычный Maestro Armani не рассматриваете?
У меня он любимый на лето, если уж хочется кожу покрасивее. Полуматовый финиш голой кожи, плотность варьируется и СПФ есть.
Да вот страшно как-то после опыта с глоу — версией. Всю зиму все прекрасно было, а как потеплело — мама дорогая, что это?
Начал плыть, если не плыть — то скукоживаться, если не скукоживаться — то еще какие-то приколы выдавал.
А я не люблю искать подход к косметике, «приручать», мне оптимально — намазалась и забыла, поэтому был безжалостно выброшен.
Хотя мне нравился, и я честно истратила 2/3 флакона. Может, испортился?
Версию Glow, если честно, вообще мимо пропустила, у меня для этого всякая азиатчина есть.
Обычный Маэстро капризничал у меня лишь на обезвоженной коже, когда пергамент со слоем жира сверху, и на этом всем ему надо было удержаться. Все остальное время, да хоть в жару после пробежки — салфеткой промокнул и пигмент на месте остается.
  • nelena
  • 05 июня 2017, 04:20
L'Occitane Pivoine Sublime CC Skin Tone Perfecting Cream
Sensai fluid finish
MUFE water blend.
Очень люблю и очень рекомендую bb skin detox fluid clarins spf 25 — легкая невесомая текстура, покрытие от легкого до среднего. не блестит.
Осмелюсь посоветовать Power Fabric от Giorgio Armani. Стойкий, с SPF 25, очень подходит под ваши требования.
  • 05 июня 2017, 11:13
Три лета подряд — Армани Маэстро флюид, этим летом заменила на Armani Lasting Silk Foundation — отлично!
Если из диковинного, то лучший кушон для меня это Amore Pacific Anti Aging Color Contrel Cushion SPF 50
Девушки, всем больщущее спасибо за рекомендации! Решила остановить свой выбор на NARS Pure Radiant Tinted Moisturizer Broad Spectrum, Rimmel Match Perfection (дам последний шанс масс — маркету:) и пудре Halo от Smashbox.
Летом бессменный фаворит — пудра Sensai, компактная total finish natural matte.
Подсадила на нее всех:) Там сменные рефиллы, можно посезонно менять их. Пользуюсь своей пудреницей уже скоро 6 лет, ни царапинки. Она и красиво матирует без эффекта маски, и акне прячет, и наслаивается. Можно сухим / влажным спонжем, кистью, пальцем точечно.

• LedyN
  • 06 июня 2017, 17:05
Рекомендую присмотреться к skin79 BB cream. на один оттенок я уже давала отзыв kosmetista.ru/catalog/product/22737
Недавно столкнулась с такой же проблемой, не могла подобрать для себя нормальный тон. Насмотревшись ютуба, инсты и прочих влиятельных картинок, я запуталась сама в себе, вообще не понимала, что мне нужно и зачем. Искала на каждый день что-то, что бы не утяжеляло, но маскировало. Брала то одно средство. что другое до такой степени, пока у меня не появились прыщи и не забились поры. Моя подруга меня спросила: что конкретно я хочу маскировать и зачем, если для ровного тона нужно загореть, от черных точек нужно избавляться, поры сужать, а прыщи лечить? С того момента меня и осенило. Я 2 недели лечила кожу, не мазала вообще ничего кроме ухода и поняла: главное — здоровье, а не тоналка, которая будет всё маскировать. Сейчас у меня остались чуть-чуть следы от прыщей, а кожа пока не загорела. Приобрела себе ВВ от GOSH чтобы чуть подсвечивал и был подложной для рассыпчатой пудры. Больше ничего, в итоге нету на лице маски, нет комков, ничего не беспокоит, выдерживается и жара до самого вечера. После такого ценного опыта я только за натуральность. :)