01.06.2017

Suqqu & Cle De Peau - все, что нужно для счастья

В последнее время азиатские бренды набрали такую популярность и осознали это, что достать ту или иную лимитку становится все сложнее и сложнее. Особенно показательной была охота за весенней обновленной палеткой Suqqu под номером 101, анонс которой взбудоражил не мало умов по всему миру. И охота началась
Помимо весенней коллекции такой недоступной марки как Сукку, вышла более доступная коллекция у бренда Cle De Peau, который, к сожалению, затянул с поставкой своих продуктов в нашу страну, и коллекция прибыла ровно тогда, когда прочие бренды уже готовились к запуску летних коллекций.
Suqqu Eyeshadow Palette 101 Sumizakurairo
Релиз этой изумительной палетки был еще в феврале 2017 года и, согласитесь, что в рамках весенней коллекции бренда эта палетка была самой запоминающейся, да и единственной лимитированной. Прочие оттенки стали обновленной линейкой палеток бренда.
Сначала было что-то типа предзаказа, но всем не хватило. Затем релиз палетки и всей коллекции в Англии, там тоже была какая то агония у консультантов бренда, которые принимали предзаказы онлайн. Посредники говорили, что можно будет купить в Японии, но позже. А вы представляете как ее хотелось? Так хотелось, что это немного нервировало. И вот в одном из интернет-магазинов Гонконга пришло подтверждение, что палетки есть и две (все как мне было нужно), но цена была мягко говоря завышена. Но при этом порядком дешевле, чем на ebay. Брать или не брать вопрос не стоял, однозначно брать!
Потом были недели томительного ожидания. А вас я еще не утомила своей историей?))) И когда посылка попала в руки, то оказалось, что вместо палетки прислали румяна в 101 оттенке. Карл, все пропало! Но все же палетку удалось получить, правда, румяна тоже пришлось вернуть.
В отличии от старых палеток новые четверки стали больше, но чуть менее шелковистые, хотя мельчайший помол бренд сохранил. Многие блогеры ругали данную обновленную текстуру, но я не буду. По мне так она прекрасна.
4 красивых весенних оттенка, которые объединены в одну палетку, действительно отражают больше дух азиатской весны, чем европейской, но кому это когда-либо мешало?
— довольно яркий розовый
— брызги шампанского
— мятный
— коричневый
Все оттенки содержат шиммер мелкого помола, просто мельчайшего, который обеспечивает деликатное сияние на веках. Тени не яркие, но в тоже самое время это и не заурядный нюанс на веках, который создают другие японские бренды в подобных оттенках.
Тени отлично набираются на кисть и не пылят. На базу ложатся ровным и тонким слоем, пигментация у оттенков замечательная даже несмотря на их акварельность.
При добавлении самого темного коричневого оттенка насыщенность теней легко варьировать, но все же тонкую полупрозрачность и красоту обеспечивает именно мятный оттенок, который в сочетании с коричневым всегда смотрится очень выгодно.
Оттенки замечательно гармонируют между собой, а растушевка теней Сукку это отдельное удовольствие. Они в меру мягкие, мельчайшего помола, очень податливые и имеют отменную стойкость на веках. В течение дня не забиваются в складочки века, не скатываются и не тускнеют. Макияж с ними всегда элегантен. Стоит ли говорить, что я хочу еще парочку палеток из постоянки?
Свежие и утонченные оттенки 101 палетки стали одними из самых любимых, а учитывая сколько я за них заплатила и сколько ждала — мы должны были полюбить друг друга с первого взмаха кистью )))) И я считаю, что полюбили.
Цена: стандартно 45 фунтов, мне достались за 6700 руб. Прошу тапками и флагами не размахивать, это не предмет поста

Cle De Peau Enriched Lip Luminizer #238
Ну а теперь чуть ближе к нашему рынку, так как слава богу бренд КДП имеет у нас корнеры-резиденты не только в «горячо любимом ЦУМе», но и в сети Летуаль, где можно покупать продукты со скидкой.
Коллекция была достаточно большая и лак (один из 4х вышедших в рамках весны 2017 года) я уже показывала тут, но кроме него я была нацелена приобрести еще и двушки под номером 104 (и когда уже КДП будет давать звучные названия своим продуктам вместо номеров?), но их сначала вроде бы отложили, потом сказали, что они куда то пропали. В общем там был полный face palm, но без помады я все таки не ушла и это моя первая помада у бренда.
По дизайну это как всегда конструктор «собери сам», футляр отдельно, помада отдельно. Стик выкручивается по щелчку, назад не закручивается, так что тут как получится)
На промо на Аманде Сейфрид был именно этот нежный 238 оттенок.
Текстура у помады сливочная. Она отлично наносится и распределяется по губам. Содержит мельчайший шиммер, который в результате практически незаметен для окружающих.
Несмотря на то, что помада очень мягкая, она не течет за контур, не плывет и не размазывается. Разумеется ее предел это чашка кофе и даже после легкого перекуса ее нужно будет обновлять. При этом она не скатывается в белую полосочку, а вот шелушения может легко подчеркнуть. Все же приятная текстура и освежающий оттенок — помада в фаворитах сезона.
Оценка:5
Цена: за помаду с футляром около 2900 руб.

Ваша Надя

innerLight 01 июня 2017, 21:19
Палетка теней совсем не впечатлила,   а вот помада понравилась.
Purshinka 02 июня 2017, 10:40
Ну японцы они такие)
marishka06 01 июня 2017, 21:51
Мне очень понравилось сочетание оттенков в палетке, это именно азиатская весна, сразу прелставились японские акварели. Немного нестандартное сочетание первых трех оттенков с коричневым. Мятный бесподобен!
Помада превосходно сочетается с тенями.
Purshinka 02 июня 2017, 10:40
Спасибо) Мятный с коричневым всегда смотрятся изумительно!
Milara 01 июня 2017, 22:11
Палетка фантастическая, но надо быть фанатом, чтоб так охотиться :)) Я не фанат, но за вас искренне порадовалась :))
Purshinka 02 июня 2017, 11:15
Спасибо))) Да, уж больно она мне запала в душу
irinchkin 01 июня 2017, 22:12
Надя, тени очень понравились! И сочетание цветов, и даже текстура, я люблю Shiseido, поэтому даже их немного ощущаю   кстати они сильно похожи? Вы — прекрасны! Помада тоже понравилась
Purshinka 02 июня 2017, 11:17
Спасибо) Шисейдо хоть и японский бренд, но ориентирован сугубо на европейский рынок своей декоративкой, по крайней мере такое складывается впечатление. Текстуры Сукку и Шисейдо не похожи)
faceofspring 01 июня 2017, 22:20
На мой взгляд, это самая красивая палетка из всех, что вышли этой весной. Влюбилась в неё с первого взгляда, но охотиться за палеткой на азиатских сайтах не было никакого желания, как и приобретать её вдвое дороже у перекупщиков.
Да, самая красивая) Спасибо
LurdesKano 01 июня 2017, 22:26
Помада понравилась, Вам очень идет
Julia_Lifestyle 01 июня 2017, 23:23
А меня тени не впечатлили, ну очень акварельные :) но это мнение ещё под влиянием цены всё-таки, признаюсь. А цвет помады очень красивый и весенний
Purshinka 02 июня 2017, 11:18
У палетки нормальная цена, это лично мне она досталась за такие деньги, а кто был ближе к местам продаж, то там все очень гуманно)
Skazo4naya-yu 01 июня 2017, 23:25
Палетка очень подходит к Вашим карим глазам — все оттенки на Вас замечательно смотрятся
Сукку еще не пробовала, пока осваиваю КДП — нежно люблю их тени:)
Purshinka 02 июня 2017, 11:18
У КДП отличные тени) Спасибо!
Junk_Glamorous_Rabbit 02 июня 2017, 01:25
В Пекине одна такая помада CDP стоит как ваши тени Suqqu. Мне впервой было страшно узнавать у консультанта ценник на уход. Если бы я не любила так японскую косметику, то не осмелилась отдавать такие суммы.
Тени замечательные. Сама пока не имею, но мотаю на ус )))
Klavas 02 июня 2017, 06:36
Тени обалденные :) я бы наверно всю коллекцию скупила дай волю
Purshinka 02 июня 2017, 11:19
Я в Пекине решила купить палетку Шанель, был азиатский выпуск, пересчитала по курсу и вышло где то 6500 руб   Я там прям у корнера чуть в обморок не упала) Не взяла) Почему там все так дорого?
Junk_Glamorous_Rabbit 02 июня 2017, 12:46
Причин много. Самая основная — это высокий налог на импортную продукцию, особенно на европейскую. И еще пользоваться европейским люксом, как и люксом вообще — весьма престижно у китайцев. Корявые понты дороже денег, вот компании и завышают ценник. К тому же, именно в Китае все производители обязаны тестировать продукцию на животных и проходить много других тестов — вот и еще лишний процент накидывается на стоимость. Скидок никогда никаких не дождешься. Разве что можно купить товара на минимум 500 юаней и в подарок получить набор миниатюр или косметичку, или еще какую-нибудь вещь вроде копилки или зонтика.
Junk_Glamorous_Rabbit 02 июня 2017, 12:53
Ну и, разумеется, взятки: хочешь выйти на миллиардный рынок сбыта — дай на лапу китайским правительственным организациям, чтобы собрать документы и получить разрешения.
Purshinka 02 июня 2017, 13:16
Поэтому они так все в Европе/США и скупают) Даже у нас) Спасибо за разъяснения, буду знать) Я в Китае была дважды, в Пекине и Гонконге (ну относительный все же Китай), ну и да, все было мягко скажем дорого в плане шопинга.
Junk_Glamorous_Rabbit 02 июня 2017, 13:29
Я иногда зло шучу, что, мол, если в России кризис, и все дорого, то приглашаю пожить в Китае на российскую зарплату.
AnnaMaka 02 июня 2017, 01:58
Ох, какие косметические страсти Вы описали. Я читала, как детектив) Очень понравилось, как лежит помада. А про тени — наконец поняла о какой шелковистости идет речь: на Вашем свотче коричневый цвет — чистый шелк.
Purshinka 02 июня 2017, 11:20
Спасибо) Да, квест был практически на 3 месяца)
Klavas 02 июня 2017, 06:38
Надежда, спасибо большое за анонс и пример макияжа.У меня есть эта красавица, сверх деликатная и оттенки настоящей весны. За что люблю японцев, универсальность и не перегруженные макияжи.
Purshinka 02 июня 2017, 11:20
Вот да, не перегруженные верное слово)
MarinaF 02 июня 2017, 10:19
По-моему тени ни о чем, ни пигменатции, ни шелковистости, визуально кажутся рыхлыми. Помада симпатичная
Purshinka 02 июня 2017, 11:21
Не могу поддержать ваше мнение, но оно тоже имеет право быть
argentummist 02 июня 2017, 12:11
Что бы что то сказать — надо испробовать на себе… а поскольку, не получается, к сожалению, стоит промолчать.
Но главное — радость обладания, конечно, всё остальное пустяки.
Purshinka 02 июня 2017, 12:13
Главное в данном случае, что мне палетка подошла и понравилась, иначе радости от обладания бы не было. Спасибо
tvymer 02 июня 2017, 13:09
Тени невероятной красоты! Так нежно смотрятся!.. Спасибо, что показали!
Milena72 02 июня 2017, 13:32
Очень красивая палетка, вот просто очень!
И помада понравилась.
Elenina87 02 июня 2017, 13:55
А мне наоборот, пожалуй, эта палетка наиболее понравилась из тех, которые Вы показывали — этого бренда. Мне показалось, что она наиболее пигментированная, ну и лежит просто фантастически!
Помада обычная, таких миллион.
В августе еду в Японию — вот оторвусь там!
tootsie_roll 02 июня 2017, 17:05
Очень понравился первый макияж. Цвета красиво сочетаются.
SummerKate 02 июня 2017, 19:55
Понравился макияж со стрелкой. Ваши хвалебные посты на тени этой марки породили желание купить  , тем более что собираюсь в поездку туда, где есть их магазин)
История о их покупке немного пугает патетикой)
June 06 июня 2017, 14:09
Палетка неплохая, такой нежный шелковый перелив на веках. Но помада понравилась больше)