Привет, ромашки....или пост о Clarins Haute Tenue + SPF 15 в оттенке #103 ivory

Всем привет! Бодрой Вам среды дорогие Косметисточки!
Долго же меня не было тут с вами, но я всё честно читала...(чесслово)!
Теперь вот решила вернуться в косметическую семью-полна сил и вдохновения и сразу затрону очень нежную тему для каждой из нас-это, конечно, выбор тональной основы. Мы на неё всегда возлагаем такие надежды, что порой когда они-мечты оказываются не сбывшимися просто впадаем в панику и начинаем судорожно сметать с полок все что есть в ассортименте магазина более менее подходящее нам. Так вот, я тоже долго была в поиске и, наверно, всё равно ещё в активном поиске, того самого идеального… тонального крема!
Сегодня хочу Вам рассказать про устойчивый тональный крем Clarins Haute Tenue + SPF 15 в оттенке #103 ivory
Жду Вас под катом для подробностей :)

Те, кто давно меня знают или просто давно читают и следят за мной вероятно уже в курсе, что я большой фанат и преданный поклонник французской марки Clarins. Как-то так сложилось, что складываются у меня с ними очень душевные и нежные отношения и это касается не только декоративной косметики, но и ухода также.
Особенно хочется отметить тот факт, что залогом хорошо лежащего тонального средства-конечно является ухоженная кожа. Можно купить тон и за 5000 и за 10000, НО! если кожа в ужасе-то извините, тон тут конечно тоже виноват, но вашей вины больше. За кожей надо ухаживать и это факт! Тональных у меня было много и разных, собственно как у каждой из нас, но есть тональные основы, которые оставляют след после себя и хочется купить её еще раз…
Сегодня я вам расскажу именно о таком.
Начнём, пожалуй, как всегда с оформления. К сожалению, к моменту написания поста у меня не сохранилась красная коробочка, но, думаю, это не критично. Кстати, основной цвет оформления упаковок у марки — красный, а красный — это мой любимый цвет, так что тут попадание просто 100 из 100. Сам тональный заключен в красивый флакон из матового стекла с золотой матовой крышкой. Выглядит красиво и послужит прекрасным дополнением на вашем туалетном столике. Оснащён достаточно удобной помпой, выдаёт продукта столько сколько нужно, и помпа работает исправно вплоть до окончания крема в баночке. Нареканий никаких нет я всем довольна.
В линейке цвета начинаются с #103 ivory считается, что это самый светлый цвет (можно, конечно, поспорить). Я сама по себе достаточно светлая, кожа скорее имеет холодный подтон нежели тёплый, да и тон я брала на период осень-зима, поэтому желтизна меня не смутила.
Что мы имеем?
-не ровный цвет лица
-покраснения
-веснушки (не люблю я их хоть убейте)
-мелкие сосудики
-периодические высыпания (девочки поймут)
-комбинированная кожа
— ах да… ещё расширенные поры
Что мы получаем в итоге? судите сами!
-цвет лица стал более ровным и однородным при этом нет эффекта маски
-покраснений не видно, тон их ловко перекрыл
-веснушки тоже стали менее заметны
-сосудов на крыльях носа тоже не видно
-поры не подчеркнул и в них не провалился
— на моей комби коже ведёт себя хорошо, не плывёт. В течении дня никаких миграций на лице не происходит, блеск появляется часа через 4-5 спасают матирующие салфетки или пудра.
Хочу сразу отметить или ещё раз подчеркнуть, что этот тон я покупала на сезон осень-зима, когда хочется более плотного покрытия, потому что покрытие у данной основы достаточно кроющее и устойчивое. Летом я его не носила, весной буквально пару раз и то вечером. Но если вы любите плотные тона, то можно, конечно, попробовать и летом. Расход у крема достаточно экономичный, мне хватило его 6-7 месяцев при условии использования каждый день.
На этом всё! Спасибо за внимание! Надеюсь была полезной…
Всегда ваша я- Алёна

Срок использования: 7 месяцев
Цена: 2800 рублей
Очень симпатичная основа, финиш идеальный для меня, поздравляю с находкой.
Очень хороша, согласна! У меня есть ещё одна основа этой марки, более легкая. пользуюсь сейчас, тоже довольна!
  • June
  • 31 мая 2017, 12:07
Покупала такой тональник два раза) Отличный плотный тон, который буквально стирает с лица недостатки! Но сейчас использую средства полегче)))
Спасибо за пост!
Про стирает недостатки это точно подмечено. На лето тоже выбираю более легкие текстуры. Зимой было просто божественно :) Вам спасибо, что читаете!
Как раз добиваю этот тональный! Он мне тоже очень понравился! Тоже использую на холодное время года.!
я свой уже добила) думаю по фото видно что я его до дна доюзала )))
вот и я начинаю присматривать, а что купить ему на замену… А потом думаю: «а ищут ли от добра добро»? Ибо всё ж реально устраивает…
Спорный вопрос) девочки-такие девочки… мы всегда в поиске находимся.Попробуйте skin illusion он тоже вполне себе хорош, надеюсь скоро и на него обзор напишу)
  • Dari25
  • 31 мая 2017, 14:42
Это мой любимый тональник и именно в этом оттенке. Он лучшее, что я пробовала в своей жизни, покупала уже два раза и дальше буду покупать. Носила даже летом, когда лицо было совсем в плачевном состоянии: сидел идеально, не убегал не темнел, жирный блеск появлялся через часов 5 и это для меня просто вау))) Сейчас я планирую взять в компакте его, потому что кожа стала лучше и уже не хочется такой плотности на лето. Надеюсь, не разочарует. На мой взгляд, у Clarins лучшие тональные и пудровые продукты! Спасибо вам за отзыв, интересно было почитать о любимом продукте и узнать, что у кого-то такие же впечатления!)))
Как приятно что у нас с вами сходные ощущения на его счёт. Прекрасный тон по всем пунктам. У меня сейчас skin illusion тон он менее плотный, но не менее хорошо. Также пудра есть skin illusion… все прошлое лето из неё не вытащила. Очень люблю в целом марку… даже вот денег не жалко!
  • Dari25
  • 31 мая 2017, 22:25
У меня пудры skin illusion уже на дне, соскребаю остатки) 2 года почти прослужила мне верой и правдой))) Хотела повторять её, но сейчас решила компакт haute tenure все-таки взять на пробу. Вот согласна, покупаешь прям с закрытыми глазами эти продукты
Надо попробовать компакт тоже! Спасибо за наводку, я в его сторону даже не смотрела если честно. Приятно когда продукты радуют!
Этот тон (только 105) у меня в любимчиках.Красивый финиш не требующий припудривания. Мне понравился тем, что можно варьировать плотность нанесения. Я научилась делать с ним покрытие еще более невесомое чем с пудрой Skin Illusion. Стойкость умопомрачительная, на мне только через 10-12 часов появляется блеск. Из минусов — может сушить, не только не скроет шелушения, но и усугубит их.
Финиш у него и правда то, что надо! Очень довольна им и подругам рекомендовала. На счёт стойкости согласна тоже… отличная рабочая лошадка на каждый день, ведь нам всегда нужно быть уверенной в себе :)
  • SPKT
  • 31 мая 2017, 15:49
Как тонко вы его нанесли) я с ним при помощи бьютиблендера замазывала даже красно-синеватые пятна постакне   Чем предпочитаете его наносить кстати? Возможно не увидела в тексте) мне с ним по душе именно спонжи. Иногда кисти, но уж точно не пальцы.
С оценкой в целом соглашусь а ещё я балдею от его запаха
Запах это прям отдельный фетиш ;) очень люблю его. Наношу тоже бьютиблендером. Нравилось, что плотность покрытия можно варьировать от лёгкого до плотного. И ещё любила его носить на родную базу. Вместе они просто идеальный дуэт.
  • Tale
  • 31 мая 2017, 15:55
Я получила в подарок 2 пробника этого тона, мне тоже очень понравился в холодную погоду, не уступает ничем кроме цены   моему любимому Сислей. Добью свой Буржуа и пойду за Кларанс )))
Отличное решение. Зачем платить больше если результат вас устраивает. Сислей честно сказать не пробовала. А какой у вас Буржуа? Хочу их попробовать!
  • Tale
  • 01 июня 2017, 04:33
У меня City Radiance, за свою цену -хороший вариант. Купила в поездке, когда Сислей закончился.Пользуюсь год, вроде бы неплох -покрытие нормальное, в поры не проваливается, блеск на лице появляется в то же время как и с любым другим тоном, но попробовав Кларанс, сразу вспомнила почему я никогда не жалела денег на дорогой тональник )))
Я вот Буржуа не пробовала, хочу их healthy mix попробовать… все его так хвалят. Если Вы нашли свой идеальный тон-мне кажется это прекрасно:)
На мне эта тональная основа смотрелась совсем по другому:(
Отношения с маркой хорошие, их тон Скин Иллюжн для меня лучший, поэтому Haute Tenue покупала без опаски. В итоге получила глухой матовый финиш, подчеркнутые поры и реальную маску на лице (плотных покрытий не боюсь) «бонусом» явился и жирный блеск спустя три часа. Но надо сказать, тон действительно стойкий.
На вас лежит очень хорошо, может дело в нанесении? Я наносила пальцами.
У меня сейчас тон и пудра skin illusion тоже их люблю. Тон либо кистью наношу, но чаше конечно бьютиблендером. Жаль, что Вам не подошел.
мой любимый тональник) круглый отличный) хорошая кроющая способность без эффекта маски, стойкий, красивый финиш, мой оттенок не желтит и идеально сливается с кожей, что впервые за мою жизнь.
Согласна с Вами абсолютно) Он просто шикарный:)
"… выбор тональной основы. Мы на неё всегда возлагаем такие надежды, что порой когда они-мечты оказываются не сбывшимися просто впадаем в панику.." чего уж там, и не только на тоналку   спасибо за пост! Было таких несколько пробников, понравились, осенью возьму
Вам спасибо, читаете :) Приятно быть полезной!
  • _Jane_
  • 31 мая 2017, 22:20
Запомню его на случай, если понадобится плотное покрытие. Попробую осенью, если не забуду
Он не подсушивает кожу? Подчеркивает шелушения?
Мою комби не сушит, но если шелушения есть… то покажет, ровно то что есть ни больше ни меньше. Либо на базу тогда его наносить или на увлажняющий крем.
Хотела вот я его попробовать, но все-таки смутила желтизна в оттенке. Я теплого подтона не бываю никогда, в принципе. Скорее что-то серо-бежевое люблю, нейтральное, потому и не слезаю с корейских ББ. Но на тебе и правда хорош! <33333
Я тоже очень люблю корейские бб именно за их сероватый подтон. Но зимой так не хочется быть трупиком, хотя вот попробуй Face Blemish Balm от Welcos, Мне очень понравился. А по-поводу Кларанс, он очень адаптивный к цвету кожи… отлей в магазине или попроси пробник:)
Спасибо за пост. Самый мой любимый тон на осень-зиму и именно в этом оттенке. Наношу кистью или бьютиблендером. Отличное покрытие от легкого до более плотного. А на весенне-летний период люблю Skin Illusion. Оба покупаю уже не первый раз.
Полностью с Вами согласна:)
  • 02 июня 2017, 06:47
Как во время для меня ваш пост, совсем недавно читпла отличный отзыв.Смущает только плотность, но если блендером? Наверно возможно уложить тоньше?
Рада быть полезной. Блендером можно и тоньше, просто меньшее кол-во основы взять и хорошо блендером распределить. Этот тон тем и хорош, чтоб плотность можно легко корректировать самому от легкого то супер-плотного.