Big eyes marker от Etude House. Разочарование года

Всем доброго дня! Сегодня разговор пойдет о милейшем корейском подлеце от Etude House. Признаюсь, подкупил формат и оформление. Да и вообще, кому не хочется иметь портативного малыша, способного сделать полноценный макияж глаз? Все круги ада под катом.
Big eyes marker от Etude House. Разочарование года
Приехал он ко мне в защитной пленке, в какие запаивают карандаши для глаз. Упаковка милашная, пластик приятный, все отлично откручивается-закручивается, не люфтит, пружинки со спонжами не скрипят.
Big eyes marker от Etude House. Разочарование года Единственное, крышки сильно пачкаются при наборе продукта.
Big eyes marker от Etude House. Разочарование года Посвотчив первый раз, была довольна как слон. Для наглядности цвета наслоила. Дневной свет.
Big eyes marker от Etude House. Разочарование года При искусственном освещении:Big eyes marker от Etude House. Разочарование года В расфокусе видны блестки:На этом все прелести заканчиваются. По причине странной текстуры теней – она не сухая, будто немного муссовая, но не кремовая и…. она никак не самофиксируется. Тени подвижны после нанесения не какое-то время, а постоянно. Ни припудривание до/после, ни база, ни нанесение на сухие тени – не работает. Я пыталась неоднократно их усмирить, давая им второй-третий ̶д̶е̶с̶я̶т̶ы̶й̶ шансы, но так никуда и не смогла выйти с ними. Нанесение – отдельные танцы, тени неплохо пигментированы, однако, спонжик набирает совсем небольшое количество продукта и приходится постоянно лазить в крышку за «добавкой».
Только нанесла на базу (у меня МАС prep+prime, не подводила ни разу), границы темного растушевала светлым, все родными спонжами:
Видно, как тушевка блестками отпечаталась на подвижном веке.
Спустя пару минут:
Спустя 10 минут:
Вот такой перфоманс. Все смешалось и поплыло в мыслимые и немыслимые складки. И если все это потереть, то запросто можно размазать. При том, что у меня не супержирная кожа век и с наличием базы – стойкость просто отсутствует.
Возможность использовать светлый оттенок в качестве хайлайтера под бровь/в уголок глаза отпадает из-за адских блесток и скатывания.
Я не нашла к ним подход. Разочарование года. Они бесполезны. Уважаю корейцев за уход, но к декоративной теперь буду относиться настороженно.
Срок использования: около 10 раз
Цена: 6$

А какие у вас самые сильные косметические разочарования?
Спасибо, что поделились
Жми на наш Telegram!
Я, конечно, понимаю, что мы вольны использовать все как нам вольно, но может и скаталось так сильно потому, что использовано было не по назначению? Для корейцев сейчас в тренде «эгьесаль». Это такие себе большие глаза. Делают они их посредством подчеркивания тени под глазами (больше как подчеркивание мешков, которые можно увидеть, если вы улыбнетесь) и потом оставшееся пространство заполняют светлым. Вроде для этого выпускалось это средство.
Хотя, конечно, это не умаляет такое поведение) Но просто скорее для справки)
А нет, прошу прощения, вру! Это другая модель) Та, про которую я это «cute eyes». Тогда да, совсем средство в никуда(
Ох, корейская декоративка для меня тоже непредсказуема. Купила 2 блеска и помаду. Помада норм, а оба блеска оказались тинты, смешанные с прозрачным блеском. То есть, первые пару минут после нанесения ощутимо щиплет губы, потом цвет вьедается, а с губ стирается прозрачный блеск. Мне такой формат не очень. Один вообще меняет цвет и с красивого коралла в тюбике превратился в конфетно розовый на губах (на свотчах к описанию продукта показан рыжеватый на губах и ничего про смену цвета). При этом, оба блеска маркированы как lip gloss и ничего про тинт. Больше экспериментировать не хочу
В общем, своя у них трактовка красоты
Скажите, пожалуйста, какой марки ваши корейские два блеска и помада?
Touch in Sol блеск и помада, и A'Pieu блеск
Спасибо =)
Когда только начала пользоваться корейской косметикой, купила тушь от Tony Moly (а может и другая марка была, уже не помню), так вот она оказалась ужаснейшей! С тех пор я настороженно отношусь к корейской декоративке. Хотя у Этюд Хаус из декоративной мне очень нравился карандаш для бровей со скошенным грифелем. Очень удобный, стойкий, и цвет у него обалденный был коричневый без рыжины.     Но что-то давно я его не заказывала, поди уже с продажи снят.
И тинты корейские меня тоже почему-то не особо впечатляют, не понимаю я их. Брала разные марки, но, видимо такой продукт актуален больше у азиатов, нежели в России)))
Мне очень нравятся тинты Banila&Co и 3CE. Они подороже, но и качество совсем другое.

• Kaiju
  • 28 мая 2017, 22:22
посмотрела на тени, подумалось: а корейцы-то как такими тенями могут пользоваться? у них же там вообще эпикантус во всей красе, хоть корректируй веко стикерами хоть нет)))
загуглила
на промо от ЭХ этими тенями оказывается выделяют только внешний уголок глаза и нижнее веко. типа тушеванной стрелки тенями))) (а снизу те тени о которых первый комментатор говорила)
непрактично крч))
По их схеме тоже не выйдет, где я заказывала там на подвижном веке на промофото макияж был, но с их узкими глазами шут их разберёт где мазать-то

• Kaiju
  • 31 мая 2017, 17:29
они не столько узкие сколько кажутся такими из-за складки века))) вот и мажут поверх складки )))) крч все равно тени непрактичны)))
У Etude House, как и Tony Moly или Skinfood, весьма слабая по качеству декоративная косметика. Попробуйте Banila&Co, 3CE или Laneige.
Попробую, спасибо
  • Hoksa
  • 29 мая 2017, 07:52
Я нежно люблю всей душой корейский уход. А вот из декоративки пробовала только карандаши для бровей и губ и тушь для ресниц. Тушь и карандаш для губ не впечатлили, а вот для бровей — штука отличная. Тени и помады вообще как-то побаиваюсь у них брать))))
я плотно сижу на Эйвон.
вся декоративная у меня оттуда.
раньше нарекания были, но это было не критично.
но вот с течением времени разочаровалась в двух тушах, тенях 4 цвета.
до мусорного ведра дошло.
туши не красили, склеивали ресницы, тени делали грязь и вот такое же безобразие как у вас.
жаль потраченных денег. ((((
такие цвета приятные, жаль, что такая ерунда оказалась… Благо деньги не очень большие