28.05.2017

Big eyes marker от Etude House. Разочарование года

Всем доброго дня! Сегодня разговор пойдет о милейшем корейском подлеце от Etude House. Признаюсь, подкупил формат и оформление. Да и вообще, кому не хочется иметь портативного малыша, способного сделать полноценный макияж глаз? Все круги ада под катом.

Приехал он ко мне в защитной пленке, в какие запаивают карандаши для глаз. Упаковка милашная, пластик приятный, все отлично откручивается-закручивается, не люфтит, пружинки со спонжами не скрипят.
Единственное, крышки сильно пачкаются при наборе продукта.
Посвотчив первый раз, была довольна как слон. Для наглядности цвета наслоила. Дневной свет.
При искусственном освещении:В расфокусе видны блестки:На этом все прелести заканчиваются. По причине странной текстуры теней – она не сухая, будто немного муссовая, но не кремовая и…. она никак не самофиксируется. Тени подвижны после нанесения не какое-то время, а постоянно. Ни припудривание до/после, ни база, ни нанесение на сухие тени – не работает. Я пыталась неоднократно их усмирить, давая им второй-третий ̶д̶е̶с̶я̶т̶ы̶й̶ шансы, но так никуда и не смогла выйти с ними. Нанесение – отдельные танцы, тени неплохо пигментированы, однако, спонжик набирает совсем небольшое количество продукта и приходится постоянно лазить в крышку за «добавкой».
Только нанесла на базу (у меня МАС prep+prime, не подводила ни разу), границы темного растушевала светлым, все родными спонжами:
Видно, как тушевка блестками отпечаталась на подвижном веке.
Спустя пару минут:
Спустя 10 минут:
Вот такой перфоманс. Все смешалось и поплыло в мыслимые и немыслимые складки. И если все это потереть, то запросто можно размазать. При том, что у меня не супержирная кожа век и с наличием базы – стойкость просто отсутствует.
Возможность использовать светлый оттенок в качестве хайлайтера под бровь/в уголок глаза отпадает из-за адских блесток и скатывания.
Я не нашла к ним подход. Разочарование года. Они бесполезны. Уважаю корейцев за уход, но к декоративной теперь буду относиться настороженно.
Срок использования: около 10 раз
Цена: 6$

А какие у вас самые сильные косметические разочарования?

nastiasev 28 мая 2017, 10:47
Я, конечно, понимаю, что мы вольны использовать все как нам вольно, но может и скаталось так сильно потому, что использовано было не по назначению? Для корейцев сейчас в тренде «эгьесаль». Это такие себе большие глаза. Делают они их посредством подчеркивания тени под глазами (больше как подчеркивание мешков, которые можно увидеть, если вы улыбнетесь) и потом оставшееся пространство заполняют светлым. Вроде для этого выпускалось это средство.
Хотя, конечно, это не умаляет такое поведение) Но просто скорее для справки)
nastiasev 28 мая 2017, 10:49
А нет, прошу прощения, вру! Это другая модель) Та, про которую я это «cute eyes». Тогда да, совсем средство в никуда(
justlikeheaven 28 мая 2017, 12:46
Ох, корейская декоративка для меня тоже непредсказуема. Купила 2 блеска и помаду. Помада норм, а оба блеска оказались тинты, смешанные с прозрачным блеском. То есть, первые пару минут после нанесения ощутимо щиплет губы, потом цвет вьедается, а с губ стирается прозрачный блеск. Мне такой формат не очень. Один вообще меняет цвет и с красивого коралла в тюбике превратился в конфетно розовый на губах (на свотчах к описанию продукта показан рыжеватый на губах и ничего про смену цвета). При этом, оба блеска маркированы как lip gloss и ничего про тинт. Больше экспериментировать не хочу
Mimimiteva 28 мая 2017, 19:22
В общем, своя у них трактовка красоты
Junk_Glamorous_Rabbit 29 мая 2017, 02:58
Скажите, пожалуйста, какой марки ваши корейские два блеска и помада?
justlikeheaven 29 мая 2017, 14:50
Touch in Sol блеск и помада, и A'Pieu блеск
Junk_Glamorous_Rabbit 30 мая 2017, 01:36
Спасибо =)
olgakamneva21 28 мая 2017, 20:04
Когда только начала пользоваться корейской косметикой, купила тушь от Tony Moly (а может и другая марка была, уже не помню), так вот она оказалась ужаснейшей! С тех пор я настороженно отношусь к корейской декоративке. Хотя у Этюд Хаус из декоративной мне очень нравился карандаш для бровей со скошенным грифелем. Очень удобный, стойкий, и цвет у него обалденный был коричневый без рыжины.     Но что-то давно я его не заказывала, поди уже с продажи снят.
И тинты корейские меня тоже почему-то не особо впечатляют, не понимаю я их. Брала разные марки, но, видимо такой продукт актуален больше у азиатов, нежели в России)))
Junk_Glamorous_Rabbit 29 мая 2017, 03:00
Мне очень нравятся тинты Banila&Co и 3CE. Они подороже, но и качество совсем другое.
Kaiju 28 мая 2017, 22:22
посмотрела на тени, подумалось: а корейцы-то как такими тенями могут пользоваться? у них же там вообще эпикантус во всей красе, хоть корректируй веко стикерами хоть нет)))
загуглила
на промо от ЭХ этими тенями оказывается выделяют только внешний уголок глаза и нижнее веко. типа тушеванной стрелки тенями))) (а снизу те тени о которых первый комментатор говорила)
непрактично крч))
Mimimiteva 29 мая 2017, 04:54
По их схеме тоже не выйдет, где я заказывала там на подвижном веке на промофото макияж был, но с их узкими глазами шут их разберёт где мазать-то
Kaiju 31 мая 2017, 17:29
они не столько узкие сколько кажутся такими из-за складки века))) вот и мажут поверх складки )))) крч все равно тени непрактичны)))
Junk_Glamorous_Rabbit 29 мая 2017, 03:07
У Etude House, как и Tony Moly или Skinfood, весьма слабая по качеству декоративная косметика. Попробуйте Banila&Co, 3CE или Laneige.
Mimimiteva 29 мая 2017, 04:55
Попробую, спасибо
Hoksa 29 мая 2017, 07:52
Я нежно люблю всей душой корейский уход. А вот из декоративки пробовала только карандаши для бровей и губ и тушь для ресниц. Тушь и карандаш для губ не впечатлили, а вот для бровей — штука отличная. Тени и помады вообще как-то побаиваюсь у них брать))))
Chanellka 29 мая 2017, 08:21
я плотно сижу на Эйвон.
вся декоративная у меня оттуда.
раньше нарекания были, но это было не критично.
но вот с течением времени разочаровалась в двух тушах, тенях 4 цвета.
до мусорного ведра дошло.
туши не красили, склеивали ресницы, тени делали грязь и вот такое же безобразие как у вас.
жаль потраченных денег. ((((
anechkavorobyeva 29 мая 2017, 10:39
такие цвета приятные, жаль, что такая ерунда оказалась… Благо деньги не очень большие