01.11.2017

Chanel Rouge Coco 400 Louise-моя самая вредная помада

Здравствуйте!
Давно уже хотела поделиться мнением об этой помаде. Но решила подождать и проверить ее в разное время года и погодных условиях. Итог все равно один-ее невозможно нанести на губы хорошо…
Эта помада покупалась мной под яркие макияжи, я такие оттенки ношу очень редко, вот и подумала, что уж с такой нежной и приятной текстурой, как у Rouge Coco помада даже такого сложного цвета будет смотреться отлично. Но я слишком погорячилась
Итак,

Chanel Rouge Coco 400 Louise

Подробнее о характеристиках помады:
-стандартно для этой линейки помещена в картонную упаковку с названием, составом и остальными важными элементами
-помада одета в чёрный футляр с золотым пояском, внутри крышки гравировка символа марки
-цвет бежево-розовый с шиммером, который виден только при вспышке,
в обычной жизни при дневном свете это просто светло-бежевый оттенок
-отдушка приятная, нежно-цветочная, ощущается ещё некоторое время после нанесения помады
-помада очень хорошо скользит по губам, отдает цвет не с первого слоя, наслаивание возможно, но выглядеть она будет при этом очень непрезентабельно(ниже на фото это прекрасно видно)
-на губах помада очень комфортна. Ощущается, как бальзам, мои губы увлажняет просто отлично
-стик держится очень качественно, не шатается и даже в жару я могла спокойно обновить помаду, не боясь его сломать
На руке со вспышкой и без
И на губах
Один слой
Несколько слоёв
Макро
По-моему все видно и понятно без слов… Эту помаду невозможно нанести на губы хорошо, покрытие у меня всегда получается вот таким-проплешины, какие-то комки и очень неряшливый вид(((
С обычного расстояния все смотрится очень даже не плохо
НО если собеседник будет находиться с вами на расстоянии вытянутой руки, то он так же будет видеть всю эту красоту(((
Для меня эта помада полный провал, советовать ее не могу, хотя допускаю, что у вас она может быть идеальным нюдом. У меня же вот так…
Пытаюсь найти общий язык с ней с весны, пока безуспешно(((

Цена: 2700 без скидок.
Оценка: 2- или 1+.

Спасибо, что читали.
С уважением, Елена.

Jolsie 01 ноября 2017, 18:29
я бы вернула.
Morozko_21 01 ноября 2017, 19:44
В России, к сожалению, это сделать невозможно
Nice2meetU 01 ноября 2017, 20:49
Здравствуйте! Мне кажется, что это особенность разбелённости и теплоты пигментов. Была помада Adrienne — та же проблема. Не верьте, что виноваты Ваши губы и их особенности. Нет. Это именно качество самой помады. Чаще всего холодные, ягодные красные лежат послушнее перламутровых и разбеленных нюдовых.
Morozko_21 01 ноября 2017, 23:06
Спасибо  .
Я тоже считаю, что нюдовые оттенки очень редко когда ведут себя достойно. Эту помаду думаю может попробовать с блеском по центру носить или вбивать пальцем по-немногу… Хотя меня всегда очень раздражает тот факт, что мы за свои деньги должны искать подходы к тому или иному продукту  .
За наши кровные хочется получать отличное качество!
Nice2meetU 01 ноября 2017, 23:53
Я не смогла справиться со своей капризулей: при использовании всяческих ухищрений максимум минут на 10 приличный вид, потом опять та же картина в зеркале. Раздражает по-страшному. Пришла к выводу, что как-то глупо ради одного проблемного продукта тратить время, нервы, дополнительные средства, да ещё и комплексы приобретать («может, губы не такие»). Мой нюд — это розово-сливовый, бежевенькое, тёпленькое и перламутровенькое — вообще никак (любой марки, у меня холодный цветотип). Могу предложить попробовать при возможности помаду Le Rouge 109 «brun casual» Givenchy, там очень интересный новый оттенок, нюдовый беж с розовинкой. Хотя Вам ягодные тоже очень идут (сужу по посту про Lancome).
Morozko_21 03 ноября 2017, 10:42
Спасибо большое за совет. Помад Givenchy у меня нет, давно хочу уже начать знакомство с какой-нибудь. Да и подруга моя у них так хвалит серию в кожаном чёрном футляре!
Обязательно посмотрю этот оттенок в магазине.
Klia 01 ноября 2017, 18:43
У меня тоже пару лет назад была какая-то карамельная Шанель и так же отвратительно себя вела, еще и в полоску на стыке собиралась   Вообщем, полетела «красавица» в мусорку. Трудные оттенки, нюдовые, у Шанель тоже не получаются.
Morozko_21 01 ноября 2017, 19:45
Вот и у меня так… и на увлажненные губы после бальзама и наотшлифованные, итог все равно один((((
Спасибо, что зашли.
maska-2017 01 ноября 2017, 19:47
Да, попадаются иногда такие «вредные» помады, особое разочарование, когда не ждёшь от бренда такой подставы, да и стоят недёшево( Обычно я такие помады всё же пристраиваю к делу: сочетаю с другими (тоже разочаровавшими или изначально не подходящими по тону, чаще всего подаренными), иногда на столько удачно сочетаются, что просто шикарно получается, ещё в качестве румян иногда использую, «в корзину» идут только те, кто вызывает чрезмерную сухость или просроченные.
Morozko_21 01 ноября 2017, 23:09
Спасибо за ваше мнение.
Подумаю ещё, что можно сделать с ней  . И как носить достойно)
lumisnow 01 ноября 2017, 20:11
У меня есть помада от лореаль такого же цвета и качества. Представляю, как обидно, когда себя так ведёт шанель.
Morozko_21 01 ноября 2017, 23:09
Да уж… Приятного мало(
Morozko_21 01 ноября 2017, 23:12
Пожалуйста.
У марки много достойных декоротивных продуктов-обновлённые блески, например. А вот с этой помадой, конечно, не повезло мне…
darkwildwind 01 ноября 2017, 20:24
С продуктами для губ от Шанель не дружу совсем. Ни в одном цвете и ни в одной линейке мне ничего не подошло: блески текут и скатываются в полоску, помады сушат или лежат как у вас, т.е. просто ужасно. Вам спасибо за обзор. В который раз убеждаюсь что не зря прохожу мимо)
Morozko_21 01 ноября 2017, 23:14
Пожалуйста.
rest_cure 01 ноября 2017, 20:55
У меня помада в оттенке 438, такая же капризная, как и ваша.
whitesquirrel 01 ноября 2017, 21:04
У меня такая помада в оттенке 430, красивый цвет, но крайне посредственные ТХ (((
Morozko_21 01 ноября 2017, 23:16
Спасибо, буду иметь эту ввиду на будущее.
Kabanuchka 01 ноября 2017, 21:19
Да, в штатах все вернуть можно, это огромный плюс, особенно если качество такое г…
Свотч первый на руке очень красивый, и в общем образе понравилось ( издалека )))
Morozko_21 01 ноября 2017, 23:17
Спасибо. Вот бы и нам так  . Столько денег можно было бы сэкономить )))
Kabanuchka 02 ноября 2017, 02:53
О, это да )))
Lina_Bellsi 01 ноября 2017, 22:06
Да уж, самые ужасные из моих помад — это помады Шанель. Такие красивые цвета, и так плохо лежат! Желание покупать отбили напрочь!
Одну всё-таки ношу — похлопывающими движениями наношу на губы, проводить ею по губам категорически нельзя)) Попробуйте мой способ, что ли)
Morozko_21 01 ноября 2017, 23:19
Спасибо вам за подсказку) попробую обязательно. У меня две помады этой марки-вторая яркая, у неё характеристики намного лучше. А здесь(((
vikun_06 01 ноября 2017, 22:12
Люблю у Шанель только Коко Шайн, особенно 94 бежевый. Извела уже три штуки, жаль, что это лимитка были.
lillily_n 02 ноября 2017, 02:23
+++ проверила свои — действительно Coco Shine, правда, ягодные, они менее прихотливые.
Бежевый тоже неплох, говорите?
vikun_06 02 ноября 2017, 11:23
Именно про этот 94 Confident тут есть два поста. Но это лимитка 2014 года, её уже не найти. У меня последняя, четвёртая! осталась. И ещё её аналог, но не такой приятный на губах — ArtDeco Color Lip Shine 83 Shiny Nougat.
lillily_n 02 ноября 2017, 21:10
Morozko_21 02 ноября 2017, 11:59
Эту линейку, к сожалению, не пробовала, но об именно об этом оттенке наслышана.
Poeme 01 ноября 2017, 22:46
Какая жалость. Вам так хорошо издалека с ней, отлично смотрится со смоки.
Morozko_21 01 ноября 2017, 23:21
Да, издалека вроде бы совсем и не плохо. Но не хочется все время переживать и дёргаться во время разговора о ее покрытии(((.
Спасибо, что читали.
Kelen 01 ноября 2017, 22:51
Найти красивый нюд легкой текстуры — это, наверное, как квест с хорошей винной помадой :)
pintaoptimizma 01 ноября 2017, 23:11
… не, винную помаду проще)
Morozko_21 01 ноября 2017, 23:21
Согласна
lillily_n 02 ноября 2017, 02:21
В один слой — это какой-то плевок со стороны производителя!     дальше не лучше. За такое не то, что возврат в магазин, а сами Шанель должны забрать обратно с извинениями.
Попробуйте еще, может, поприпудривать прозрачной пудрой между слоями совсем немного, либо на плотный восковой бальзам для губ, или еще силиконистую базу под мейк. Ну и классический — промокнуть салфеткой, часто помогает. Не спорю, такие манипуляции прям раздражают, но, может, хоть немного спасет эту негодницу?
Morozko_21 02 ноября 2017, 12:02
Да уж… согласна вами полностью! Все эти ухищрения очень раздражают((( хочется накрасить губы быстро и без проблем, тем более оттенок такой спокойный, не надо контур выводить и т.д. А получается, что с ним мороки больше, чем с красной
Lianushka 02 ноября 2017, 05:45
Обидно, конечно, но мне кажется, это особенность таких оттенков — у меня были две помады (именно в подобных цветах) — кларанс эклат минви и эсти лаудер пьюр колор — и все ложились именно так, как у Вас на фото… В итоге — обе — в мусорке… И такие оттенки помад теперь под запретом к покупке =(
Morozko_21 02 ноября 2017, 12:08
Спасибо за ваше мнение. Да, такие оттенки даже в блескам ведут себя часто так же плохо((( Я недавно имела возможность походить в новой матовой помаде Guerlain-просто замечательная по всем характеристикам ( оттенок М 306), хотела купить на ДР себе в подарок, а ее не было не в одном магазине моего города, видно очень популярный оттенок оказался
marishka06 02 ноября 2017, 22:38
У меня M 348 Hot Coral, качество превосходное. Сейчас после этого комментария решила попробовать нюды матовые Герлен, вдруг удача улыбнется…
Morozko_21 03 ноября 2017, 10:43
У Герлен оттенок просто отменно лежит в отличие от моей…
TTTT 02 ноября 2017, 07:15
у меня 420, такого нет…
Шали Шалимар 02 ноября 2017, 08:54
у меня она была)… так вот так кошмарно как на мне -она по моему ни на ком не смотрелась).Странный, неприятный оттенок.Он делает лицо безгубым.Не видела ни одного человека, кому бы он подошел.
Morozko_21 02 ноября 2017, 12:10
Спасибо, что зашли и поделились своим мнением об этой помаде. Зато как на руке она лежит-не придерешься! А на губах сплошной ужас((((
Guzeleka 02 ноября 2017, 08:54
Ого! За такую цену и такой результат! А подложка из какого-нибудь нюдового карандаша ситуацию не спасет? Чтобы только влажный эффект придать. Тоже в поисках чего-то такого «бесцветного», пока по свотчам, правда, ничего не приглянулось. Но эту «красотку» точно вычеркиваем)) Спасибо за отзыв, Елена!
(и Ваша шикарная Ланком 277n так и пропала во всех магазинах и я грущу:( )
Morozko_21 02 ноября 2017, 12:13
Спасибо, что зашли, Гузель. Карандаша похожего оттенка у меня нет, к сожалению. Я покупаю всегда только один-силиконовый Артдеко подо все мои помады. Можно, конечно, взять недорогой на пробу)

Ой, как жалко, что Lancôme нигде нет… Значит точно сняли с производства
_Helga_ 02 ноября 2017, 11:08
Очень жаль((
Оттенок Вам очень подходит, особенно под смоки айс, в стиле Виктории Бекхем
Давно ищу похожий, который губы сделает под цвет кожи, теперь у меня надежда на MAC.
Morozko_21 02 ноября 2017, 12:15
Вот и мне жаль…
Спасибо вам за комплимент
У меня нет ни одной помады МАС, но есть большое желание попробовать, только хотелось бы лично пощупать их, а не брать вслепую…
Las_tochka 02 ноября 2017, 11:47
На последнем фото засмотрелась на Ваши глаза, а не на помаду   очень красивый «смоки айс»…
Morozko_21 02 ноября 2017, 12:17
Благодарю вас
Макияж глаз делала тенями EL, я писала об этой палетке ранее подробнее:)
RitaMix 02 ноября 2017, 12:37
У этой помады оттенок сбалансирован идеально. Нет ни рыжины, ни красноты, ни излишней розовины, и тупо бежевым его не назовешь, и кстати, нет излишнего молочного надцвета, в целом, это очень правильный и красивый нюд, на мой скромный взгляд. Жаль, что помада такая неоднозначная на губах.
Morozko_21 02 ноября 2017, 12:54
Как точно сказано, Рита!
Цвет у помады очень правильный и красивый, а вот нанесение и поведение на губах
Спасибо вам большое, что читали.
Lisipunchik 02 ноября 2017, 17:54
Помада, без сомнения, пакостная. Но, мне кажется, даже самый придирчивый собеседник ее не заметит, когда такие глаза!
Morozko_21 03 ноября 2017, 10:44
Благодарю вас
NadiaBeautyLover 02 ноября 2017, 22:04
Ох, светлые нюдовые помады — моя боль))). А другие мне не идут. Последние покупки — Estee Lauder и Givenchy. И они недалеко ушли от Вашей Chanel.
marishka06 02 ноября 2017, 22:41
Ой, у меня тоже нюды этих производителей лежат давно, вспомню, но пользоваться не хочу, пора их куда-нибудь определить… Для прогулок в темный вечер с собакой…
Morozko_21 02 ноября 2017, 22:59
Согласна с вами по поводу ночи. Для этой помады это самое подходящее время суток
Morozko_21 03 ноября 2017, 10:45
Очень жаль, что у производителей не получается до конца веверить и сделать идеальными такие оттенки((
Спасибо вам, что читали.
marishka06 02 ноября 2017, 22:47
Очень жаль, оттенок такой удачный, а поведение…
Но у меня вообще нет восторга от помад Rouge Coco из этой линейки. Помады текут, требуют карандаша, та же Артур, например. У меня намного лучше велут себя помады из масса, те же Макс Фактор.
Помню, как ждала начала продаж, глядя на Киру Найтли, и свое разочарование после.
Morozko_21 02 ноября 2017, 22:58
Согласна с вами. Артур есть у подруги-я когда увидела на ней эту помаду, обалдела… Она была настоящий Джокер
А ведь оттенки у марки зачастую такие интересные и красивые!
marishka06 02 ноября 2017, 23:11
Колористы Шанель всегда были и остаются на высоте, именно за оттенки всегда любила Шанель, надеюсь, их не испортит новый креативный порыв Лючии.
Morozko_21 03 ноября 2017, 10:46
Время покажет
Teddi95 04 ноября 2017, 14:13
Цвета красивые, а ТХ не очень. Может Шанеле поучится у марок масс-маркета? Деньги то берут не маленькие за свою продукцию.
Morozko_21 04 ноября 2017, 23:54
Как хорошо вы сказали
Alexa_m 06 ноября 2017, 19:21
Я помню Ваш комментарий, что вы ждёте эту помаду) жаль, что разочаровала. У меня лежит она не идеально, но не настолько! Интересно с чем связано, у меня их 2, но ни одна так плохо не лежит
Morozko_21 04 января 2018, 23:04
Ой, как мне приятно, что вы запомнили это  .
Да, разочаровала меня эта помада, а как она на вас красиво смотрится