17.05.2017

Жидкие румяна Lumene instant glow watercolor blush invisible illumination

Привет! Сегодня я хочу рассказать о необычном продукте — румянах Lumene instant glow watercolor blush из линейки invisible illumination.
Очень ждала, когда они появятся в продаже, и вот на Новый год получила их в подарок. Что же они из себя представляют?
Румяна находятся в стеклянном флаконе с пипеткой. Флакон не хрупкий, при падениях никак не повреждался.
Румяна имеют приятный фруктовый аромат. Каждый раз, когда я их открываю, я чувствую этот аромат и он прекрасен!
Текстура у румян жидко-кремовая.
На мой взгляд, у румян удачный бежево-розовый цвет, я такой давно искала.
Как их наносить?
Для нанесения на щеку мне достаточно 1 большой капли.
Наношу я их так: 1 каплю из пипетки наношу на щеку и сразу тщательно растушёвываю кистью для румян с синтетическим ворсом. Можно растушёвывать и пальцами.
Первое время цвет выглядит ярким, но через пару минут румяна «усядутся» и цвет станет более естественным.
Растушёвывать их в целом несложно, они в этом плане достаточно податливые. Но растушёвывать нужно сразу после нанесения: впитываются они очень быстро. И нельзя сразу наносить много: может получиться пятно.
Фото сразу после первичной растушёвки кистью (выглядит как пятно):
Через пару минут:

В общем для того, чтобы их хорошо наносить нужно приноровиться.
Если наносить 1 большую каплю на щеку и растушевать, то получится неярко. Для тех, кто любит поярче, можно наслаивать и цвет будет ярче.

На лице они смотрятся органично, придают лицу свежесть.
На моем лице держатся до вечера. Вечером начинают тускнеть. Так что день держатся спокойно.

Фото при дневном свете (румяна нанесены на пудру Clinique almost powder):

Румянами я довольна: очень приятно их использовать, радуют цвет и стойкость.
Единственный минус — это в общем сложность в нанесении. Нужна сноровка и не всегда может получиться сразу хорошо.

Оценка: 4 (за сложность в нанесении и высокую цену)
Цена: 1955 р. без скидки

Lucrezia 17 мая 2017, 16:06
Румяна очень понравились на вас. Действительно хорошо освежают и выглядят очень нежно. Но цена  .
Colours_of_sunshine 17 мая 2017, 16:12
Да, у них на все новые линейки цены значительно выросли что-то
Julinka 17 мая 2017, 16:06
Не хватает фото самой баночки.
Выглядит очень нежно, вам идёт, но цена для Люмине какая-то запредельная
Colours_of_sunshine 17 мая 2017, 16:16
Вы имеете в виду фото баночки сзади?
Спасибо) Да, цена высокая. Я бы сама не купила бы наверное, но как подарок была рада получить
Julinka 17 мая 2017, 16:59
Простите, у меня до этого первая фотография не отображалась
Zatovski 17 мая 2017, 16:41
Цены они задрали ужасающе.
AnastasiiaS 17 мая 2017, 16:13
Выглядят очень естественно на лице! Удачный оттенок.
Colours_of_sunshine 17 мая 2017, 16:20
Да! За это они мне очень нравятся, оттенок универсальный и естественный.Спасибо)
keffir 18 мая 2017, 08:08
Согласна, что выглядят румяна очень естественно. Не обращая внимания на цену, очень достойный продукт.
Nadezda_Z 17 мая 2017, 16:22
Если у меня будет 2000 р, угадайте, что я куплю? Румяна Люминэ или, добавив рублей 500, пойду к стендам люкс марок? Конечно же, второе. Почему Люминэ думает иначе, интересно?)))
Rotta 17 мая 2017, 16:36
У Люмене очень хорошие средства. Пользуюсь со времен студенчества, еще Anytime тогда выпускалась линейка. И у люкса провальные продукты случаются, да не так уж и редко. Да и кого теперь люксом-то удивишь?
Colours_of_sunshine 17 мая 2017, 16:41
Согласна с вами. А какие средства Вам нравятся? Пробовали что-то из новой линейки Nordic?
Rotta 18 мая 2017, 08:54
Честно говоря, из новых продуктов пока опробовала только масло для губ Arctic glow. Мне нравится: не слишком липкое (если сравнивать с блесками серии Pearl lip gloss. Но, Боже, какой был аромат и уход у этих блесков!), блестючее  , вкусно пахнет и хорошо увлажняет мои вечно сухие губёшки.
Моя вечная любовь — оттеночный гель для бровей, правда, я его использую не по назначению, а когда хочется длинных, но «не накрашенных» ресниц.
Сейчас у меня пудра Longwear Blur — отличный продукт. Нашла один отзыв на него, ругательный, но мое впечатление всецело положительное: она матирует, но не наглухо (раньше пудра Manhattan была, вот уж она «матировала» так, что впору в цирковом гриме использовать), а очень естественно, оставляя легкое сияние хорошей кожи. Поправляю раз в день, в 13:30, и до конца рабочего дня все снова хорошо.
Лаки у Lumene тоже хорошие. Я, правда, на руках ногти крашу очень редко, в силу криворукости, но вот с ними у меня проблем никогда не возникало. И объем небольшой, не успевают засохнуть. Ну, и цветовая гамма милая
В «хотелках» румяна прессованные — не думаю, что они стали хуже старой версии, а цвет там мой на 100%. Ну, и увлажняющие уходовые средства.
Nadezda_Z 17 мая 2017, 17:42
Я не хочу удивлять кого-то/удивляться) Я хочу за 2000 нормальный продукт, а не танцы с бубнами, пятнами и т.п.
И если я захочу качественный масс-маркет, то я куплю лучше Sleek за 400 рублей, например)
Colours_of_sunshine 17 мая 2017, 16:40
Меня лично очень заинтересовало, что они были заявлены как естественные, и сама их форма. Я пользовалась разными румянами (люксовые тоже были), и такого естественного эффекта с другими пока не было. Так что для меня это было бы удачное вложение денег. Тем более это цеп без скидки, если подгадать под акции, можно купить дешевле)
mausele 17 мая 2017, 17:16
Почему конечно же?
Я бы купила то, что оптимально по цене-качеству.
Конкретно этот продукт даст фору диорам-шанелям.
Di_Rivares 17 мая 2017, 17:21
Вы так уверенно это заявляете. У вас есть и эти румяна, и «диоры-шанели»?
mausele 17 мая 2017, 18:01
Не, я свеколку предпочитаю.
Выйдешь так бывалоча в поле-полюшко, выдернешь свеколочку покрупнее-посочнее, разрежешь пополам, да по ланитам, по ланитам. Красота и бюджетно.
Nadezda_Z 17 мая 2017, 17:39
Конечно, я пробовала эти румяна из поста. Ни о каком «дать фору» Диор или Шанель речи не идёт. Очень слабый продукт) Особенно, почти за 2000)))
Rotta 18 мая 2017, 09:08
У меня нет и не было румян от Диор или от Шанель, но была пудра Diorskin Nude Air Powder. Я не буду ее сильно ругать, но и особо хвалить тоже не за что ее было. Так что я даже совершенно не пожалела, что она упала и разбилась. Какое-то время использовала эти обломки, а потом надоело — выбросила.
Есть румяна Shiseido и Givenchy Le Prisme Blush. Они хорошие, конечно, и аромат у Givanchy замечательный, но вот какой-то особой разницы между румянами за 1500 -2000 тысячи и за 400 рублей нет. Можно рассуждать о помоле, прессовке, пылении, насыщенности пигмента, но, по сути, технология изготовления — одна и та же, основные ингредиенты — те же. Ну, а добавки, вроде жемчужной пудры и парфюмерой отдушки — это ж мелочи и вовсе.
И, опять же, для кого-то продукты сегмента люкс «дают фору», а для кого-то — совсем наоборот. Это от многих факторов зависит, как-то: тип кожи, образ жизни, текстура, цвет, или этичность марки, например.
erinelle 17 мая 2017, 20:02
Вы что, это же Диор!
aperfeccion 18 мая 2017, 03:15
Вы правы, диор такими пятнами точно не ляжет
erinelle 18 мая 2017, 16:15
Это был сарказм, но ладно, как изволите.
AnastasiiaS 17 мая 2017, 18:27
А я вот купила пудру их новую:)) Хотя стоит она недешево тоже. Упаковка приятная и мне было интересно попробовать. Почему нет?)
Colours_of_sunshine 17 мая 2017, 18:39
Как Вам пудра?
TolstoKiska 17 мая 2017, 16:51
У вас такой жизнерадостный вид, прямо настроение поднимается. Ну и румяна хороши, очень идут вам, и вообще, мой любимый цвет.
Colours_of_sunshine 17 мая 2017, 18:39
Спасибо большое!
Himulka 17 мая 2017, 16:55
Ой, я аж полезла смотреть, сколько у нас сейчас стоит Люмене. Сижу вот так       Нет, может они что-то поменяли в формулах и составах, и вообще средства стали у них прям супер, но то что было раньше — меня никак не впечатляло, ни декоративка, ни уход. Ну т.е. неплохо было, но не более, чем на свой прежний ценник.
На вас смотрится хорошо, очень естественно.
mausele 17 мая 2017, 17:14
Уход стал очень и очень.
Декоративка некоторая вызывает недоумение.
В частности, новые блески.
Natalissima 17 мая 2017, 22:55
Плюсую к уходу, всё никак не напишу про 3 восхитительных средства)
Nadezda_Z 17 мая 2017, 17:44
Я общалась на эту тему с консультантами, они сказали, что ничего, кроме упаковки, бренд не поменял) И, благодаря этому, например популярный СС, который раньше стоил 400 рублей, стоит теперь под 1000 ;)
Veronika Victory 17 мая 2017, 17:49
У меня этот популярный СС стекал с весьма даже сухой кожи через 4 часа после нанесения…
Nadezda_Z 17 мая 2017, 17:50
Мне он тоже не подошёл, но положительных отзывов, как на супер дешёвое чудодейственное средство на него было море, в т.ч., и на к-сте.
Anepa 18 мая 2017, 12:58
А у меня вызвал огромные подкожники
Himulka 17 мая 2017, 17:53
ну в таком случае могу бренду посоветовать удачи   я не ярый поклонник люкса, или масса, в брендах любого ценового сегмента могут быть как шедевры, так и откровенно провальные продукты, но покупать Люмене просто в новых флакончиках за такие деньги я не готова. Тем более что по акции и Герлен за 2 тыс. можно взять. А там одна упаковка и внешний вид чего стоит
Nadezda_Z 17 мая 2017, 18:21
Да, я тоже желаю Люминэ удачи :-D ажиотажа возле из стендов не наблюдаю)
Lianushka 18 мая 2017, 06:53
Поддерживаю!
mausele 17 мая 2017, 18:03
Что, прямо консультанты люмене так заявляют?
Или «консультатны» в летуалях всяких?
Nadezda_Z 17 мая 2017, 18:20
В «летуалях всяких» марка не представлена, да и Люминэ не выделяет консультантов к своим стендам, не смотря на люксовые конские цены :D
Информация от консультанов крупного сетевого магазина, они регулярно проходят обучение и контактируют с представителями марки.

А у вас есть какая-то инофрмация по улучшению состава (кроме замены обычной воды на родниковую :-D, о чём отписались в др.комментарии)? Или вы так, просто сказать своё «фи»?)
mausele 17 мая 2017, 18:58
Летуали имя нарицательное. Ривгошевские консультанты вряд ли сильно в теме.
Да, у меня есть собственное мнение об их новых составах.
Более того, если вы зададитесь целью составить сове мнение, то на сайте марки хорошо представлены все их новые линейки с составами. Некоторые старые линейки там еще остались. Можно сравнить.
Единственное но — на международном сайте. Русскоязычный мимо пока.
Я не очень понимаю, что с чем сравнивали кто-то там. Линейки полностью обновились.
Tauretary 17 мая 2017, 19:35
Подскажите, а есть какой-то относительно официальный источник, где указано, как название этого бренда записывается кириллицей?
Nadezda_Z 17 мая 2017, 21:39
Конечно, есть. Прямо тут, на Косметисте есть «Словарь косметических терминов и корректное написание косметических брендов»

kosmetista.ru/page/glossary_of_cosmetic_terms

Lumene — Люмене (Люмине)

Пользуйтесь, на здоровье)
Tauretary 17 мая 2017, 22:24
Да в том-то и проблема, как Люмене превращается в Люминэ. Всегда было интересно. Ябы еще поняла, если б это была транскрипция, но специалистов по финской фонетике днем с огнем не сыщешь.
Но вообще охота еще более официальный источник, честно говоря )) Оф. сайт везде пишет только латиницей.
Himulka 17 мая 2017, 22:35
Если читать на финском, то получается скорее Лумэнэ. В транскрипциях я не очень сильна, могу только прочитать правильно за давностью лет. Гласные идут точно твердые, т.к. мягкие в финском языке обозначаются другими буквами. Т.е. латинская «u» — произносится наиболее близко к русскому «у», а вот если бы была латинская «у», то она как раз была бы ближе к русской «ю», хотя произношение там совсем другое, конечно, нечто среднее между «у» и «ю». Прошу прощения за офф.
Rotta 18 мая 2017, 09:13
Да, именно так и произносится по-фински, как Вы написали. Но для русского уха совсем непривычно, а Люмене так красиво звучит
Nadezda_Z 18 мая 2017, 06:33
Яндекс переводчик, например, выдает транскрипцию «люмене». Если вы не верите никому, можете поискать в книжных магазинах финско-русские словари)))
Если же вас просто волнует, почему у меня Люминэ, а не Люмене, намекну :) По той же причине, что и, например, у не любящих марку Рецепты бабушки Агафьи она становится Бабкины Рецепты и т.п. )
Tauretary 18 мая 2017, 11:31
Почему никому? Выше прекрасно написали, как произносится по-фински. Меня всегда смущала только «и» в середине, спасибо Himulka, теперь я буду знать, что правильно смущала ))
Честно говоря, учитывая ресурс, намеренно коверкать названия брендов, если они кому-то не нравятся — немного странно. Но дело ваше, а у меня минус одна тайна в жизни ))
Nadezda_Z 18 мая 2017, 12:47
Это же моё личное дело, не так ли? :)
Кстати, моё " Люминэ " звучит ближе к истинному произношению бренда -«Лумэнэ», которое вам озвучили выше, нежели Люмене, правда?) )))
Veronika Victory 17 мая 2017, 17:47
Румяна и правда прекрасные) Наверняка такой продукт — не самый легкий в плане нанесения, но, вопреки всему, он очень чудесно и главное, натурально смотрится на Вашем лице!
Но боже мой, какая цена…   И за что? Я сама из Люмене обожаю только крем для умывания в оранжевой тубе, всё остальное, что пробовала — вполне так на уровне старой цены, даже некоторые продукты других марок, более дешевые, работали лучше. Резкое поднятие цены, которое действительно их почти сравняло с люксом — странное, поскольку, если люкс затрачивает большую часть прибыли на: красивые стенды, корнеры, консультантов, рекламу со звездами, исследования, в конце концов, то всего этого после поднятия цен у Люмене я как-то не заметила. Составы поменялись ли? Где-то был на косметисте подробный разбор состава, в котором новый состав отличался заменой просто воды на (sic!) Родниковую воду. И всё. Платить в 3-4 раза больше за этот невероятный и чудодейственный компонент? Хмм… даже не знаю.
В итоге, новый дизайн — очень красивый, качество продукта — без сомнений, уникальных разработок — не наблюдается, массовой рекламной кампании — тоже, как и полной переориентации продукта на люкс. Как был рядовой стенд в каком-нибудь магазине, так им и остался. Моё абсолютно личное мнение, что ценовая политика брендом была выбрана неверно.
Nadezda_Z 17 мая 2017, 17:51
+1000000!
mausele 17 мая 2017, 22:35
>>>Где-то был на косметисте подробный разбор состава, в котором новый состав отличался заменой просто воды на (sic!) Родниковую воду. И всё. Платить в 3-4 раза больше за этот невероятный и чудодейственный компонент?

Итак. Сравним старую и новую увлажняющие линейки.
Состав старого крема Lumene Arctic aqua 24h Deep Hydration Moisturizer
aqua (water), caprylic/capric triglyceride, butyrospermum parkii (shea butter), glycerin, hydrogenated polydecene, butylene glycol, saccharide isomerate, dimethicone, oenothera biennis (evening primrose) oil, aluminum starch octenyl succinate, xylitylglucoside, anhydroxylitol, xylitol, ammonium acryloyldimethyltaurate/ vp copolymer, phenoxyethanol, betaine, tocopheryl acetate, cetyl alcohol, glyceryl stearate, ceteth-20, steareth-20, peg-75 stearate, allantoin, ethylhexylglycerin, peg-8, disodium edta, tocopherol, citric acid, sodium citrate, citrus grandis (grapefruit) seed extract, ascorbyl palmitate, sodium hydroxide, ascorbic acid, ci 42090 (blue 1), ci 60730 (ext. violet 2), parfum (fragrance)

состав новой версии крема lähde [source] intense hydration 24h moisturizer
aqua (water), caprylic/capric triglyceride, butyrospermum parkii (shea butter), glycerin, hydrogenated polydecene, betula alba (birch) juice, butylene glycol, aluminum starch octenylsuccinate, dimethicone, phenoxyethanol, ammonium acryloyldimethyltaurate/ vp copolymer, betaine, saccharide isomerate, tocopheryl acetate, undecane, xylitylglucoside, ceteth-20, cetyl alcohol, glyceryl stearate, peg-75 stearate, steareth-20, propanediol, anhydroxylitol, trehalose, tridecane, urea, xylitol, ethylhexylglycerin, allantoin, peg-8, pentylene glycol, serine, disodium edta, tocopherol, citric acid, sodium citrate, algin, caprylyl glycol, disodium phosphate, glyceryl polyacrylate, pullulan, sodium hyaluronate, ascorbyl palmitate, sodium hydroxide, potassium phosphate, ascorbic acid, helianthus annuus (sunflower) seed oil, linalool, benzyl salicylate, alpha-isomethyl ionone, limonene, citronellol, parfum (fragrance).
mausele 17 мая 2017, 22:45
Далее. Антивозрастной крем старой серии Lumene TIME FREEZE firming day cream SPF 15
aqua (water), steareth-2, heptyl undecylenate, ethylhexyl triazone, steareth-21, octyldodecanol, stearic acid, c12-15 alkyl benzoate, styrene/acrylates copolymer, propanediol, dimethicone, bis-ethylhexyloxyphenol methoxyphenyl triazine, methylene bis-benzotriazolyl tetramethylbutylphenol (nano), peg-30 dipolyhydroxystearate, vaccinium vitis-idaea (lingonberry) fruit extract, gum arabic, ethylhexyl palmitate, phenoxyethanol, cetearyl alcohol, tocopheryl acetate, ppg-15 stearyl ether, caprylyl glycol, panthenol, cetearyl dimethicone crosspolymer, mica, (ci 77891) titanium dioxide, alcohol denat., decyl glucoside, acrylates/c10-30 alkyl acrylate crosspolymer, xanthan gum, sorbic acid, peg-8, disodium edta, sodium hydroxide, tocopherol, silica dimethyl silylate, butylene glycol, sodium hyaluronate, propylene glycol, ascorbyl palmitate, (ci 77491) iron oxides, crocus chrysanthus bulb extract, ascorbic acid, citric acid, parfum (fragrance)

новая серия hehku
radiance defending transformative day cream spf20
aqua (water), ethylhexyl methoxycinnamate (octinoxate), oleyl erucate, glycerin, diethylamino hydroxybenzoyl hexyl benzoate, diisopropyl adipate, hydrogenated palm kernel glycerides, polymethyl methacrylate, styrene/acrylates copolymer, sodium stearoyl glutamate, bis-ethylhexyloxyphenol methoxyphenyl triazine, dicaprylyl carbonate, hippophae rhamnoides (sea buckthorn) oil, phenoxyethanol, tocopheryl acetate, ethylhexylglycerin, acrylates/c10-30 alkyl acrylate crosspolymer, propanediol, xanthan gum, hydrogenated palm glycerides, disodium edta, polysorbate 20, lysine hcl, lecithin, caprylyl glycol, adenosine, polygonum aviculare (knotgrass) extract, hydroxypropyl cyclodextrin, sodium hydroxide, potassium sorbate, sodium benzoate, carbomer, glucose, palmitoyl tripeptide-38, chondrus crispus (carrageenan) extract, tripeptide-10 citrulline, parfum (fragrance).
Veronika Victory 18 мая 2017, 00:55
Трудно найти новые составы в общем доступе, но тот же самый сс-крем изменился вот как: убрали 7 компонентов, вставили 2. (Сравнение различающихся компонентов — в старом — citronellol, hexyl cinnamal, hydroxyisohexyl, 3-cyclohexene carboxaldehyde, linalool, butylphenyl methylpropional, alpha methyl ionone; в новом — titanium dioxide, iron oxides).
Это всё подходит под переформулирование марки, новое видение состава, но всё еще не подходит под рост цен в несколько раз.
mausele 18 мая 2017, 17:47
Отчего ж не подходит, если многие продукты стали лучше в несколько раз?
Почему диорам можно втюхивать шлак за сумасшедшие тыщи, а другим маркам нельзя довольно обоснованно подняться на уровень выше?
Потому что пудренницей диор можно посветить в каком-нибудь курятнике и получить ахиохи, почесать чсв, а пудра люмене просто работает и не чешет чсв хозяйки?
Veronika Victory 18 мая 2017, 19:22
Каким образом удаление из состава 7 компонентов и добавление 2х (что, скорее всего, банально дешевит производство, а не удорожает) делает его лучше в несколько раз?
mausele 18 мая 2017, 19:38
В ценообразовании все не так линейно. Не знаю ничего о стоимости этих компонентов, но она и не играет тут ключевой роли.
Принципиальным моментом является то, что марка самопрезентуется теперь уровнем выше. Я писала о том, что в среднем качество продукции у марки стало значительно выше. Особенно это касается ухода. Там новая цена вполне соответствует качеству.
Откровенно провальных продуктов там практически нет. В декоративке — есть.
Именно этот крем — продавать его по старой цене противоречит законам маркетинга.
Кроме того, противоречит законам разума.
Все цены выросли и значительно. В связи с известной ситуацией в экономике.
Повышение цены на этот крем именно из-за ребрендинга — минимально, по сравнению с остальными факторами. Чтобы это понять, достаточно сравнить цены на продукты других марок.
Lianushka 19 мая 2017, 06:48
если абстрагироваться от бренда как такового и его ценовой политики — то кто мерил (и как), что «составы стали лучше в несколько раз»? То что есть изменения в описании состава (см комменты выше) не тождественно улучшению! Я даже сейчас не говорю об индивидуальной реакции каждого конкретного индивида на все эти изменения… А уж как измерить улучшение (показатель качественный) в количестве несколько раз…

Касаемо «этожеДиор»: люксовые бренды всегда стоят дорого, вне зависимости от того, что там. Ибо удачные и провальные продукты есть во всех марках всех классов. А Lumene всегда был массом и прочно закрепился в сознании, что он масс (хороший ли, плохой — это субъективизм)… А тут он выдает себя по ценнику люкса (окололюкса) — вот и происходит разрыв. То что марка решила себя перепозиционировать — это не значит, что восприятие её обществом тоже перепозиционируется. Как минимум, на это нужны годы, нужно наверное новое поколение людей и при этом полное соответствие всем критериям люкса и мощная маркетинговая компания. Ну… удачи им в этом =)
polly27 18 мая 2017, 19:54
citronellol, hexyl cinnamal, hydroxyisohexyl,, linalool, butylphenyl methylpropional, alpha methyl ionone — все эти компоненты это парфюмерная составляющая, т.е. только запах крема.
Winter_cherry 17 мая 2017, 18:57
Никогда раньше не видела румян с пипетками!
Colours_of_sunshine 17 мая 2017, 21:50
Я тоже, потому было особенно интересно попробовать
BabyGrace 17 мая 2017, 19:54
Если честно, мне кажется, что и после растушевки с усадкой румяна выглядят пятном. Извините за субъективное мнение.
Colours_of_sunshine 17 мая 2017, 21:23
Возможно, я неидеально наношу, но общий вид мне нравится)
erinelle 17 мая 2017, 20:08
Вы их как скульптор носите? Почти под косточку нанесли просто, я даже на фото не сразу заметила их: просто вижу тень. Монитор откалибровала, ничего не поменялось, на планшете посмотрела — та же ситуация.
Я смотрела этот оттенок, то ли я такая бледная поганка, то ли еще что, но на моей коже они прям кирпичные были. Стерла в ужасе))
Colours_of_sunshine 17 мая 2017, 21:25
Эти румяна в начале и выглядят кирпичными, а через несколько минут цвет становится естественнее
Я их наношу достаточно высоко, да. Я вообще все румяна так наношу Знаю, что это не совсем правильно.
Veronika Victory 17 мая 2017, 21:43
Кстати у разных людей румянец появляется в разном месте. По правильному — да, на выступающих «яблочках» (не знаю, как их назвать   ) от улыбки, но вот у многих худых людей румянец начинается чуть дальше и простирается вплоть до ушей (которые так же краснеют). Я вот наношу румяна строго горизонтально от яблочек к ушам, (то есть попадая в естественную тень), и потом, остатком румян на кисти, так же горизонтально, от середины верхнего века вбок. Так получается максимально естественно выглядящий румянец. Но у меня и румяна очень и очень бледно-розово-персиковые, так что в общем плане лицо не выглядит странно)
Colours_of_sunshine 17 мая 2017, 21:51
А какие у Вас румяна?
Вот у меня румянец тоже ближе как раз у тому месту, куда я наношу, так выглядит естественнее. Я худая как раз)
Veronika Victory 17 мая 2017, 22:01
Ой, к сожалению, мой ответ Вам не поможет — уже несколько лет, отчаявшись найти подходящие для своего цвета кожи (я бледная и темноволосая) румяна, я их делаю сама из каких-то основных румян, пудры (для того, что бы осветлить цвет) и подходящих теней для коррекции цвета. Система приготовления такая же, как для восстановления разбитых теней: дробим, заливаем спиртом и глицерином, размешиваем, прессуем и ждём высыхания. Хлопотно, но эффект стоит того!
Colours_of_sunshine 17 мая 2017, 22:03
Ничего себе, как интересно Вы придумали! Зато можно создать свой подходящий цвет
erinelle 17 мая 2017, 22:19
Да не, я не в смысле «зачем», мне просто странно) Лишь бы вам нравилось!
chisa 17 мая 2017, 21:04
С каких пор Люмине стоит как люкс?
Colours_of_sunshine 17 мая 2017, 21:26
У них новые линейки дорогие(
Marinamar 17 мая 2017, 21:24
Почти 2000 р за Люмене?! Они там с Диором перепутали себя что ли?! И раньше на их косметику не смотрела, а теперь и подавно
Jelly 18 мая 2017, 00:28
Ну вот давным давно уже велись речи о переходе Люмене в люкс, но по прежнему столько удивлений…
Кстати ркклама со знаменитостями, как упоминали выше, например, не признак люкса. Макс фактор, Риммель, Лореаль и многое другое — тому доказательство.
himkadasha 18 мая 2017, 00:59
За румяна люмене 2000??! Что-то запредельно для масс-маркета. Или они теперь в люкс прешли?
Lianushka 18 мая 2017, 06:45
Люмине 2к?   они там совсем обалдели что ли?

Эффект на Вас понравился! А какие у Вас красивые глаза
Colours_of_sunshine 18 мая 2017, 10:19
Lizaveta23 18 мая 2017, 09:39
Вы такая милая!))
Симпатичный оттенок, но я конечно понимаю, что у Люмине ребрендинг и все-такое, но 2 тысячи, да еще и с нанесением так непросто… Не знаю, не знаю, прям интересно посмотреть, получится ли у них что-нибудь с позиционированием себя, как «недолюкс». Я честно, несколько раз подходила к стенду, интересно попробовать, но рука не поднимается на люмине отдавать такие деньги.
vikun_06 18 мая 2017, 09:46
Судя по всему, ни у кого не поднимается! Я лично запаслась пудрой 6-в-1, она великолепная была, купила из новинок только увлажняющую маску, да и то, когда дождалась максимальной скидки, за 799 р. вместо 1500 р.
Colours_of_sunshine 18 мая 2017, 10:22
Как Вам увлажняющая маска? Я воск на неё смотрю, но не брала. Я пробовала крем из линейки Lahde, мицеллярную воду и крем вокруг глаз. Мицеллярная вода не понравилась, жгла глаза
vikun_06 18 мая 2017, 14:44
Ещё не попробовала, но подруга от неё в восторге. Её можно и как ночной уход, оказывается, использовать.
Colours_of_sunshine 18 мая 2017, 10:21
Спасибо большое!
Я тоже подходила к стенду Люмене, смотрела новинки декоративной косметики, но рука так и не поднялась ничего купить. Не хотелось бы за такие деньги разочароваться в итоге. И отзывы на новые линейки очень мало
Tauretary 18 мая 2017, 11:41
Я вот смотрела-смотрела на их новые продукты и цены, и пришла к выводу, что не все так страшно. Можно, конечно, взять одни румяна и ругаться про их стоимость, но не стоит забывать, что ассортимент марки все-таки не ограничивается румянами за 2000. Как минимум, у них есть прекрасная увлажняющая линейка, и кремы там стоят даже меньше тысячи. Но про нее, конечно же, все забывают, иначе не получится возмутиться жуткими ценами и бесполезным ребрендингом, я понимаю ;)
Далее, насчет СС-крема. Я не буду говорить про изменение состава, он и старый-то мог не подойти, тут индивидуально. Но вот на Пупу, почему-то, никто не наезжает, хотя ее известная запеченая пудра стала стоит 990 р., вместо 500 несколько лет назад. Так что цены, к сожалению, растут на все, такая вот ситуация :( И Люмене, которые ввели в ассортимент новые продукты и линейки и повысили цены в целом, уж явно не самое большое зло в этом плане. Не говоря уже о том, что на них хотя бы отзывы неплохие, а та же перевыпущенная пудра Клиник, упомянутая автором поста, стала и дороже, чем раньше, и хуже, хоть они, якобы, и совсем не меняли состав.
Да, кто-то готов идти платить за люкс, но лично я при прочих равных выберу Люмене, а не Шанель (особенно, учитывая то, что в плане ухода большинство люксовых марок проигрывает многим другим, ну не в этом их фишка, все-таки).

Румяна мне на вас очень понравились, да и с эстетической точки зрения приятный продукт, по-моему :) Я даже присмотрюсь, наверное, последнее время все чаще выбираю кремовые или жидкие продукты вместо сухих. Еще мне очень хотелось взять их хайлайтер, но жаба не дремлет :)
Colours_of_sunshine 18 мая 2017, 15:01
Да, я согласна с Вами. У них есть хорошая продукция по приемлемым ценам (уход).
Вообще на все марки выросли цены. На некоторые в 2 раза, например, пудра Клиник, крем Кларанс в оранжевой баночке. Сейчас цены в целом на многие стали неоправданно высокими(
Тем более цена румян 2000 тысячи без скидки. Муж их купил за 1200 по скидкам.
Тоже интересно попробовать их хайлайтер
Vrednaya777 18 мая 2017, 20:42
Не совсем в тему но не могла пройти мимо: Вы такая милая!!! p.s. румяна вам подошли идеально
Colours_of_sunshine 18 мая 2017, 20:44
Спасибо большое!)
Lianushka 19 мая 2017, 06:05
Была вчера в одном сетевом магазине косметики. И проходя мимо абсолютно пустого в смысле без людей стенда Lumene, вспомнила Ваш пост и любопытство сыграло — подошла. Была удивлена флакону румян — он огромный (я себе его меньше представляла) — чтоб его использовать в срок его нужно пить не представляю сколько человек им нужно красить. Ну это лирика. Раз флакон большой, то и пипетка у него тоже огромная и маленькая капелька — ни разу не маленькая. Капнула я себе на руку и… устала растушевывать! В общем, чтобы получить тот естественный эффект, как у Вас — Вы очень постарались! Еще мне показалось (но это особенности кожи и её цвета), что на мне есть большой риск, что румяна будут выглядеть как недотушеванный тональный крем. В общем однозначно — не мой продукт!