Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
18.12.2017
11780

Шанелезамещение любимого карандаша с помощью Art-Visage

И снова здравствуйте!

В этом посте пойдет речь о двух моих любимых карандашах:Chanel Le Crayon Levres 32 Pivoineи его бюджетной, но не менее прекрасной замене отArt-Visageв оттенке220 Лиловая земля.

Конечно, оформление карандаша от Art-Visage намного скромнее, колпачок более хрупкий. У Chanel же упаковка добротная, есть и кисточка с одной стороны для растушевки (или нанесения помады), да и черный цвет выглядит, конечно, элегантнее (а как без этого у Chanel?). В общем, если говорить о внешнем виде и качестве упаковки — Chanel, конечно, выигрывает. Но упаковка, по большому счету, порой не так важна, как содержимое.
Ах да! Чуть не забыла упомянуть точилку, которая идёт в комплекте с карандашом Chanel: приятный бонус :)
Что касается качества самих карандашей: как видно на фотографии ниже, карандаш Chanel более мягкий, на листе бумаги он ложится плотным, ровным слоем.
Art-Visage немного суховат, но это, к слову, не критично. Когда карандаш касается теплых губ, он ложится ровно, без проблем.


Свотчина руке: цвета абсолютно одинаковые! Пыльная роза, мой самый любимый :) Иногда выглядит темнее (это зависит от того, насколько «щедро» Вы его нанесете). Но Chanel, опять-таки, лёг легче, его формула более мягкая.


(Если наносить оба карандаша на НЕувлажненные губы, и при этом у Вас есть шелушения, губы будут матовыми, и все несовершенства будут подчеркнуты, как и при использовании любого другого карандаша. Чтобы этого избежать я, например, наношу на губы Lucas Papaw, крашусь, потом (минут через 20-30) салфеткой снимаю остатки средства и уже после наношу карандаш)
(Если наносить оба карандаша очень плотно, в несколько слоёв, на губах они также будут матовыми, как на свотчах на руке)


Фото без макияжа:


Chanel Le Crayon Levres 32 Pivoine:

Ложится без проблем, ровно.
Цвет очень красивый, и губы как бы светятся изнутри (шиммера нет, такая формула). Карандаш не делает губы матовыми, и сухости после него нет.
Кстати о формуле: в составе семяна хлопка и масло жожоба, благодаря им карандаш легко скользит, а пигменты идеально прилегают к губам. Также имеется производное витамина Е, что защищает кожу губ от свободных радикалов.
И буквально два слова о стойкости: у меня этот карандаш переживает даже какую-нибудь жирную пищу! вот какой он стойкий.


Art-Visagee 220 Лиловая земля:
Сияния чуть меньше, но оно тоже присутствует! Ложится ровно, шелушения также не подчеркивает! Я пишу много восклицательных знаков, потому что он действительно очень похож на Chanel, но его цена в несколько раз меньше! Так что…
Если нет разницы, зачем платить больше?)
В составе тоже есть масло жожоба, витамин Е, а также экстракт алоэ (оказывает тонизирующее и бактерицидное действие) и натуральные тугоплавкие воски (отвечают за стойкость карандаша в течение дня).


Для сравнения:


Оценка каждому: твёрдая 5!

Цена:
● Chanel: 1815 (без учета скидок)
● Art-Visage: 149 рублей (!!!)

Спасибо за внимание!
(Я — Таня и я не крашу брови!☆)
на Косметисте с 2016 года
7 рейтинг   8 постов   2 подписчика
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Живительная влага для обезвоженной кожи: тонер-эссенция Huxley Secret of Sahara Conditioning Essence Toner Freeshape
Живительная влага для обезвоженной кожи: тонер-эссенция Huxley Secret of Sahara Conditioning Essence Toner Freeshape
Один день со мной: как запись к врачу подарила мне обед с мужем и прогулку по любимой Москве
Один день со мной: как запись к врачу подарила мне обед с мужем и прогулку по любимой Москве
Tashe: здоровое сияние без правил
Tashe: здоровое сияние без правил
Парижские будни 10.06.2026. День со мной
Парижские будни 10.06.2026. День со мной
Плюшевая помада от Funky Monkey. Plushy Lipstick (105 Cooper rose)
Плюшевая помада от Funky Monkey. Plushy Lipstick (105 Cooper rose)
Armaf Club De Nuit Maleka. Мне нравятся творения Оливье Креcпа
Armaf Club De Nuit Maleka. Мне нравятся творения Оливье Креcпа
Почему я не влюбилась в культовый Versace Versense
Почему я не влюбилась в культовый Versace Versense
Как я отрастила многолетние залысины с помощью аминексила в бюджетной сыворотке Эксперт Роста L'Oréal Elseve
Как я отрастила многолетние залысины с помощью аминексила в бюджетной сыворотке Эксперт Роста L'Oréal Elseve
Один день со мной: кинофестиваль, серые щи и свидание в Великом Новгороде
Один день со мной: кинофестиваль, серые щи и свидание в Великом Новгороде
Бюджетно и очень сияюще! Сияющие запеченные шелковые румяна Витэкс LuxShow в оттенке 04 - золотисто-розовый
Бюджетно и очень сияюще! Сияющие запеченные шелковые румяна Витэкс LuxShow в оттенке 04 - золотисто-розовый
Оттеночный бальзам для губ Chanel Rouge Coco shine baume в оттенке 762 Raspberry kiss
Оттеночный бальзам для губ Chanel Rouge Coco shine baume в оттенке 762 Raspberry kiss
Что за магия? Influence Beauty Hydrogenesis Матовая помада с эффектом скрытого мерцания 03
Что за магия? Influence Beauty Hydrogenesis Матовая помада с эффектом скрытого мерцания 03

Комментарии

olga_koroleva 18 декабря 2017, 15:21
кравивый цвет!
очень улыбнула ваша ремарка про брови.
Victoria_K 18 декабря 2017, 15:48
Таня, зачем вы сразу заранее обламываете мастеров броу индустрии? Прям обидно за них )))))
Знаю эти карандаши — много их у меня. Еще я очень люблю карандаши собственной марки Рив Гош №1 — они круты нереально (заменили мне Эстее и Диор, которые я обожаю). Конкретно Арт-Визаж мне нравятся больше, чем обновленная линейка Буржуа, где совсем куцехвостый ряд оттенков. И на редкость приятно удивили карандаши Stellary и Eveline. Но в планах у меня Nyx — в дереве и более пилментированные и пластичные — в пластике
Hedwwig 19 декабря 2017, 10:12
Карандаши Рив Гош? Не слышала о них, но спасибо за наводку!)
Victoria_K 19 декабря 2017, 14:05
Да не за что))))) у них обновленная линия кистей и линия декоративной косметики. Хорошие карандаши и для глаз, и для губ, и для бровей. Кисти — отличные… особенно золотая линия. Конкретно для губ карандаши мягкие и сильнопигментированные. Наносятся жирненько, секунд 20 на растушевку и все — фиксируются. Конечно они в два раза дороже того же Буржуа, Никс, но дешевле люкса в те же 2.5 оаз минимум. А качество у них очень даже.
burgundi 18 декабря 2017, 15:54
Карандаши для губ арт визаж мне не нравятся. Сушат по контуру губ, показывают шелушения которых и в помине не было.
pi4y4y 18 декабря 2017, 15:55
Спасибо за пост. Давно вас не было :)
Мне очень понравился оттенок, но не крашу губы карандашами :( буду искать похожий в стике :)
Skazo4naya-yu 18 декабря 2017, 15:57
Chanel за счет сияния выглядит объемнее и притягательнее, Art Visage смотрится плоским и глухим… спасибо, что показали сравнение, я карандашами для губ не пользуюсь, но со стороны бывает очень интерсно «почувствовать» разницу люкса и масс маркета.
Traceofmyface 18 декабря 2017, 17:00
Интересное сравнение! Арт-визаж все больше и больше подкупает :) Спасибо Вам!
argentummist 18 декабря 2017, 17:19
Хорошее сравнение и даже, кажется, что, почти, одно и тоже… но это две большие разницы!
Просто, каждый должен попробовать на себе, и всё станет ясно.
Nina Trunova 18 декабря 2017, 17:21
Карандаш 220, мой любимый и ничего он не сушит, вполне комфортно располагается на губах, я в основном только контур делаю под помаду.Зачем в разы переплачивать… ну, если только деньги некуда девать…За пост спасибо, на Ваших губах смотрится отлично!
Blackfruit 18 декабря 2017, 17:36
Вот это находка, спасибо!
Yulya Kruglova 18 декабря 2017, 19:50
Есть карандашики арт-визаж в 4 оттенках, теперь и ваш прихвачу при случае. Качество очень нравится, особенно за их цену. Мягкие, хорошо ложатся, заменяют мне матовые помады. Единственный минус — точить надо постоянно, но за их цену можно и поточить))
viviana 18 декабря 2017, 19:59
Как хорошо.что вам удалось заменить любимый карандаш. Я вот тоже.по отзывам накупила 8 карандашей расхваленных.nyx.catrice.maybelline.кико еще всяких все идеал свой заменить пытаюсь. Итог печального опыта замещения потраченно гораздо больше.расход у кико такой.что обходится в разы больше Диора. И я все так же хочу пресловутый диор. Заменила-Нет.съэкономила-ни разу. Так мне и надо.
Zhuzhu 18 декабря 2017, 22:06
Очень нравится качество у карандашей Арт Визаж! Карандаши Шанель пока не тестировала, чтобы тоже сравнить.
Yenny-m 18 декабря 2017, 22:20
Классное сравнение! Оттенки действительно идентичные. Был бы в арт-визаж побольше сияния. Я хочу купить у них помаду, и присмотрюсь к карандашам после вашего отзыва. Спасибо! Вы красавица  
Marnia 19 декабря 2017, 08:49
Я тоже наношу бальзам Lucas Papaw, только не под, а сверху карандаша, получается помада. Последний год помадой вообще не пользуюсь, только карандаш и бальзам.)Цвет карандаша очень понравился, пойду щаценю вживую. Спасибо!
Dida 19 декабря 2017, 12:16
И все-таки разница есть )) Но понравились оба ))
Svetach 19 декабря 2017, 18:55
Спасибо за наводку, стояла сегодня у стенда Арт-визаж, помаду купила, на карандаши смотрела, но времени не было уже выбирать. В следующий раз присмотрю себе. Я на Стелари карандаши подсела не так давно, раньше вообще ими не пользовалась, люкс тем более не покупала, решила попробовать из «недорого по скидке» и теперь что-нибудь новенькое хочется купить.
Брови у вас классные,   у моего сына такой же цвет волос и брови темные, как у вас, фактурные, вопросы на тему бровей его задолбали, особенно от девочек  
50kgsolnca 21 декабря 2017, 23:29
как-то завидую тем, кто умудряется носить карандаш на губах. купила по многочисленным восторгам эссенс маув ( пардоньте мой английский) и… и ничего. первый час смотрелся нормально, а потом образовывал жуткую полоску на границе со слизистой и во все вертикальные складки на губах забивался (и бальзам перед нанесением не помогал). не увидела в посте, сколько по времени держится арт-визаж?
EIina 23 декабря 2017, 14:35
У Вас соверенно потрясающая, акварельная внешность. Тот случай, когда контрасты вообще лишние. Вы прямо русалка.
n-t-li 15 января 2018, 02:56
Крутые брови!
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка37Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней14Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию42Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?63Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...