Помады Golden Rose Matte Lipstick Crayon: когда качество превосходит цену

Добрый день!
Уже довольно давно я хочу показать вам отличные помады турецкого бренда Golden Rose, который со мной уже не один год. Все начиналось, конечно, с лаков, а теперь я с удовольствием пробую и другие их продукты. Зачастую качество оказывается гораздо выше цены, а я очень люблю бюджетные находки.

Сегодня же речь пойдет о помадах Golden Rose Matte Lipstick Crayon в пяти оттенках: 03, 05, 11, 16 и 19. У меня есть любимицы, есть и те, к которым рука тянется чуть реже. Но обо всём по порядку.
Описывать внешний вид особого смысла не вижу, разве что появившиеся у меня некоторое время назад помады Power Plump Lip Crayon от Sleek MakeUp ну очень напоминают мне эти карандашики Golden Rose. Черный цвет упаковки сходство только усиливает, да и материал, если не одинаковый, то уж очень похожий.

Вес 3.5 г

Колпачок, если надевать не впопыхах, сидит нормально и не елозит. Если поторопиться. то он впоследствии может и слететь.

Что касается характеристик:

— помады имеют довольно плотную текстуру: её не назовёшь сливочной или тающей;
— тем не менее, в нанесении довольна удобна, нареканий абсолютно никаких;
— благодаря своей текстуре, отлично ложатся с первого слоя, не требуя наслаивания. В том числе и более проблемные оттенки;
— отдушка околованильная, легкая и не навязчивая, не раздражает. Привкус отсутствует. Ну, или я не замечаю;
— финиш не абсолютно матовый, а с лёгким сатиновым эффектом. Чем плотнее слой помады — тем менее матовой она становится. Однако спустя некоторое время носки покрытие становится более матовым. К тому же, зависит ещё от оттенка;
— не растекается и в складки не забивается, но два оттенка периодически грешат тем, что оставляют мелкие крошки по контуру;
— не разглаживает рельеф губ нисколько, даже, наоборот, подчёркивает, из чего я делаю вывод, что помада довольно
требовательна к состоянию губ. У меня они не отличаются идеальным состоянием, поэтому иногда наблюдаю слегка подчеркнутые шелушения;
— губы не сушит, но и ухода тоже не оказывает;
— не скатывается на слизистой;
— стойкость хорошая — часов пять (без перекусов) можно не подправлять. Но поскольку помада не застывает наглухо, она всё равно отпечатывается на стаканах и прочем. Целоваться с ней уж точно не рекомендую :);
— не окрашивает зубы;
— точится довольно легко, с этим нет никаких проблем. На фото, кстати, все помады уже хотя бы раз поточены. Можно ещё снять колпачок с конца (тот, что дублирует оттенок помады и «продвинуть» стержень помады, но мне такой способ не понравился).

Общий свотч

Оттенок 03 — красивый баклажанный, который в зависимости от освещения может быть более фиолетовым. Изначально был суховат и оставлял крошки по контуру. Нанесение кистью решает эту проблему. Впрочем, в последнее время такого не случалось, поэтому для меня осталось загадкой, что это вообще было.Мне напомнил знаменитую NYX SMLC Transylvania, только более насыщенный и куда менее капризный.
Оттенок 05 — не менее красивый насыщенный пунцовый на холодной базе, я такие очень люблю. Тоже иногда крошился, сейчас вдруг перестал таким страдать.
Оттенок 11 — тёплый розовый, в зависимости от плотности покрытия может быть почти нюдом, а может быть и довольно активным оттенком.Напомнил мне NYX SMLC Cannes, только более насыщенный.

Оттенок 16 — яркая холодная малиновая фуксия. Невероятный по своей красоте оттенок. Выдаёт больше глянца, чем остальные.Напомнил мне Sleek Power Plump Lip Crayon Fully Fuchsia, но оказался куда более тёмным.
Оттенок 19 — припыленный лиловый, меняющий свою температуру в зависимости от освещения. Обожаю его, наверно, изо всех он действительно самый любимый.

Цена: один из самых приятных моментов — каждую помаду я купила не дороже 99 рублей. Часть — так и вовсе за 80 рублей! Считаю, это просто мега-выгодная покупка.

Оценка: каждая помада от меня получает пятёрку — считаю, абсолютно заслуженно.

Почему-то при загрузке сюда фотографии поменяли температуру и насыщенность, став более холодными и тусклыми. Никто не знает, с чем это может быть связано? Не обратила бы внимания, но оттенок №11 выглядит сильно иначе, остальные тоже переданы недостоверно.

А вам понравилась какая-нибудь из этих помад? Я Даша, рада пообщаться
  • Mairam
  • 12 апреля 2017, 12:12
Думала, что мне не нужны эти помады, но теперь, посмотрев на оттенки 16 и 19, понимаю, что нужны))
Я настойчиво советую с ними познакомиться! Честно
Жалею, что не купила №19, очень красивый, благородный цвет. А с оттенками 3 и 5 у меня была такая же проблема, оставались катышки по контуру губ, а потом оба, как будто, раскрасились. Мистика

Образ с оттенком №3 гипнотический! Цвет глаз просто сумасшедше красив в окружении бордово-красно-лиловый теней
Вот-вот, раскрасились! Такое чувство, что стали мягче. А я уж думала, что показалось   свотчи сделаны еще в крошащуюся пору, чтобы не было претензий в «приукрашательстве»
Спасибо большое
Все оттенки очень красивые и вам идут) Мне больше всего 11 и 19 понравились, добавила их в свой список «хотелок»
Да, они классные
Только почему-то при загрузке сюда фото потеряли в качестве и изменили температуру, каждый оттенок на деле несколько иной
самое интересное, что писала ранее у себя в блоге, там всё в порядке
Вот 16 я хочу, он бомбезный!   А так у самой тоже пять этих карандашиков, благо цена позволяет. И темные можно наслоить сильно до ровного нанесения — это прям радует.
Хотя у нас они дороже аж на 30-50%!
Мне повезло с акцией в одном магазине   а за 60 рублей я вообще на оптовке покупала.
Где-то и за 200 видела, но зачем я буду покупать за 200, когда могу за 100?
Стараюсь пока не покупать новых, наслаждаюсь этими
У нас вообще их нет в реальных магазинах, так и не нашла( Заказываю с одного сайта, там 140. Вроде, и немного, но в пересчете на количество разница большая. Тоже люблю экономить! Я сейчас стараюсь приобретать только уникальные оттенки помад, которых у меня и близко нет (за исключением фиолетов, каюсь. При виде фиолетов теряю волю))).
Да, знакомая из Питера тоже говорит, что не нашла. Сложно поверить в то, что в нашей провинции есть, а у вас там — нет
В Москве нет проблем купить супер тяжелый люкс за большие деньги, а вот такие дешевенькие и классные штуки еще побегай поищи. В сетях нет этой марки. В метро-переходах магазинчики позакрывали. Мне эти карандаши не попадались
Это досадно… Я вот расстраиваюсь, что одни только эти помады нашла, а у них сейчас линейка декоративки обширная.
А так часто, кстати, бывает. Я много раз привозила из менее крупных и более удаленных от столицы вещи, которые у нас не достать вообще, а там они в свободном доступе.
У меня когнитивный диссонанс при мысли, что легко можно достать Тома Форда и Армани, но приходится бегать в поисках Голден Роуз и Руты. И часто это не приносит результатов!
Так что, в целом, в городе, марка может и быть, но я пока не могу найти, никто не знает и не встречал.
Я как раз за ними бегала по всем маленьким и не маленьким магазинам, нигде не нашла (хотя живу в небольшом городе), в итоге заказала в ИМ и успокоилась. На следующий день пошла в парикмахерскую у дома, а там целый арсенал — и помады, и карандаши Golden Rose, да еще и цены на 30% дешевле
Зато теперь знаете, куда бежать в случае чего
  • Darja
  • 12 апреля 2017, 13:03
Смотрела-смотрела, так и не смогла выделить один оттенок, все красивые и все тебе идут) Я с недоверием отношусь к этим помадам, для меня это как накраситься просто карандашом для губ. Хотя у меня есть совсем близкий пример, у подруги есть эта помада и я всегда любуюсь на ней цветом и покрытием   вроде у нее 16 оттенок.
Я и карандашом могу вполне
я прям всем-всем эти помады советую, они стоящие
  • Sholpan
  • 12 апреля 2017, 13:49
Есть такая помада в 11 оттенке, на мне она холоднее, чем на вас. Одна из самых комфортных помад — совершенно не сушит. И одна из тех, которая безупречно лежит на моей слизистой — не комкуется, не тускнеет.
А на мне она на самом деле теплее, чем на этих фото… Не знаю, как сайт умудрился сожрать качество
Согласитесь, что за такие копейки это очень приятная вещь?
  • Hakaina
  • 12 апреля 2017, 13:56
Блин, в Саратове покупала 11 оттенок за 99 рублей! Видимо, можно было найти дешевле   а в Москве пока найти не могу ни одного розничного магазина (в СВАО), где эти карандашики бы продавались. На мне 11 оттенок совсем не такой, гораздо более красный что ли и насыщенный. У вас прямо пыльная роза получилась, мой идеальный цвет
В Парфюм-Декоре?

дешевле я покупала вообще на оптовке, но там наткнулась чисто случайно.
На мне он тоже теплее, я не знаю, что случилось с фото при загрузке
  • Hakaina
  • 12 апреля 2017, 14:01
Да, в нем, на Кирова) Вообще случайно зашла, а тут они, родимые, стоят) количество отзывов на Косметисте уже держали в моей голове мысль, что надо при случае приобрести) жаль, не было тестеров — взяла наугад, но готова набрать еще)
С тестерами беда, да, но я тоже брала наугад. В принципе, не прогадала
Тоже жду свой заказ с этими помадами, последний оттенок очень красивый! Ну а ваши макияжи глаз   это что-то!
Спасибо большое
Надеюсь, они Вам так же понравятся, как и мне
Ну вот что вы делаете, мне ведь совсем не нужны были новые помады… а теперь хочу 03 и 05
Я по этой причине стараюсь сейчас пореже заглядывать в блоги и Инстаграм
  • MissisD
  • 12 апреля 2017, 16:54
16 и 19 шикарные! И макияж первый замечательный у вас!)
Плюсую, шикарные помадки, еще ни разу не подводили)))
Рада, что вы разделяете мое мнение
Даша, какая красота! Отличные такие помады, 05 и 16 в самое сердце! Твои образы загляденье   Меня немного напрягает то, что надо точить, а так бы я набрала себе
а что за дивная жёлтая подводка? ну оооооооооооочень интересно смотрится)))))
Это подводка Vivienne Sabo Joli Pastel, была лимиткой вроде