Набор трафаретов для бровей Ideal Brow Stencils Kit от Divage

Продолжу тему бровей.

Я сама придаю форму своим бровям и вполне довольна результатом, поэтому посмотреть в сторону столь неоднозначного продукта как трафареты для бровей у меня даже мысли не возникало. Так как же они у меня оказались? Попались они мне, в так называемой «коробочке красоты», заказанной в одном из представленных на рынке сэмплинговом сервисе.

Название продукта: Набор трафаретов для бровей Ideal Brow Stencils Kit от Divage.

Страна производитель: Россия. Количество: 5 штук.

Оформление. Упаковка из чёрного картона: с одной стороны, изображена схема «как правильно приложить трафарет», с другой — описание содержимого, советы по использованию и состав.

Никакой защитной плёнки сверху не было. Я оцениваю это как минус и вот почему: содержимое коробочки без труда выдвигается, если слегка подтолкнуть сбоку. Поэтому это не исключает вероятности, что при покупке набора в магазине, вы можете недосчитаться одного из трафаретов. Тут только остаётся надеяться на честность граждан и бдительность охранников, но никак не на надёжность упаковки, которую производитель не предусмотрел.

В наборе пять трафаретов, выполненных из прозрачного гибкого пластика. Отличаются между собой формой и длиной. На каждый из них нанесены разметки, на которые стоит ориентироваться в момент прикладывания трафарета к брови.

Схема работы проста: выбираете подходящий трафарет, прикладываете согласно указанным советам и заполняете бровь карандашом или тенями.

От теории перейдём к практике. Итак, я «перемерила» все трафареты — в это время я чувствовала себя ещё той «мартышкой с очками». Дело в том что, чем больше трафарет, тем сложнее его удержать и контролировать, чтобы он не съехал. С подходящими по размеру трафаретами таких сложностей не возникает.

В итоге я выбрала два, самых близких к моей форме брови.

Так как трафарет под номером 02 Sleek Natural был самым маленьким по размеру и с естественной формой, то начала именно с него.

Прикладывая его, в первую очередь я ориентировалась на линию «A». В результате, у меня совсем немного кончик брови не совпал с линией «C» — моя бровь выступила за границы трафарета. А с линией «В» и вовсе оказалось не всё так просто: для того, чтобы она прошла через середину зрачка (как сказано в описании), мне бы пришлось сместить линию «A» значительно вперёд и тогда моя бровь начиналась бы с середины переносицы. Ах да, и ещё трафарет был уже, чем моя бровь, поэтому прикладывала так, чтобы верхний контур совпадал с изгибом брови.

Несмотря на вышеперечисленные мелочи, «новая» бровь мне понравилась. И скорей всего, я немного пересмотрю свою форму, благодаря этому трафарету.

Следующим был трафарет под номером 01 Sexy Thick. Он оказался пошире, подлиннее и с более очевидным изгибом. Моя схема прикладывания всё та же, то есть начинаю с линии «A».
По ширине трафарет мне подошёл. Линия «B» идеально прошла там, где нужно, согласно схеме от производителя. А вот линия «C» на приличном расстоянии оказалось от кончика моей брови. Но, здесь была и другая неувязочка — изгиб! Он заметно превышал настоящий изгиб моей брови. Хотя, возможно, что такая форма будет уместно смотреться с более ярким макияжем глаз.

Конечно, всё можно подкорректировать согласно предпочтениям: и длину, и изгиб, и ширину.

В целом, для меня этот продукт — забавная «игрушка», которая не только вызвала интерес, но и оказалась чуточку полезной. Думаю, «новичкам» набор пригодится, даже несмотря на некоторые несовпадения со схемой. Опять же важно понимать, что 100%-го попадания не будет — под каждого создать свой трафарет, к сожалению, невозможно! Производитель лишь предоставляет некий шаблон, который может быть взят только в качестве основы, а необходимые «детальки механизма» можно усовершенствовать самостоятельно.

Цена: 200 рублей
Оценка: 4-
очень бы хотелось вашу бровь «до» поближе, чтобы сравнить «до» и «после» детальнее.
Фотографии получились не совсем четкие(( так более наглядно?

глобальных изменений не вижу, форма точно такая вроде, просто цвет более насыщенный стал
Доступная штучка, мне как новичку пригодится. Спасибо за пост, попробую обязательно!
Рада быть полезной))
  • Dop
  • 08 апреля 2017, 23:05
Есть такие другой марки, никак не могу приложить трафарет так, чтобы он был достаточно плотно к коже и при этом не выгибался во все стороны. То ли «рельеф лица» нетрафаретный, то ли руки кривоваты
«Усадить» трафарет дело не из лёгких. Мне кажется, что ещё и от гибкости материала зависит их податливость.
  • Nushka
  • 08 апреля 2017, 23:05
Я вообще не понимаю зачем нужны эти трафареты? Мне с какой-то покупкой достались они, ну и решила их «примерить». Ни один не подошел: то слишком тонкий, то изгиб не там, то короткая… Все лица разные — и размер лица, и ширина ну все-все-все сугубо индивидуально.
Мое мнение: лучше сесть, почитать/посмотреть в интернете как правильно построить бровь в соответствии со своим лицом и нарисовать свою форму. Лишнее — выщипать! Если нет что щипать, а надо дорисовывать — рисовать самой! Если сама не можешь — иди к хорошему мастеру, пусть он сделает форму и потом просто поддерживать ее. Но трафареты…
Если бы, они мне не попались в коробочке, вряд ли бы, я сама их купила. Но, попробовать было любопытно))
Я эти трафареты в магазинах видела, но у меня сразу столько вопросов возникло, что даже приближаться к ним не стала. У всех же формы бровей совершенно разные, какие могут быть трафареты? Только если кому-то повезет с совпадением. И что делать с частями брови, которые не помещаются?
В общем, за наглядный показ Вам большое спасибо, а данный продукт точно мимо меня.
Спасибо! Насчет «совпадений» согласна, но подозреваю что таких совсем мало…
Заказывала подобные трафареты из Китая, почему-то брови с ними получались совершенно разные. Быстрее научилась рисовать от руки, чем приспособила трафареты под себя)
))) если с правой бровью я справилась довольно быстро, то с левой пришлось повозиться.
<<<<<<< .mine *}