Beautiful Asia - Chanel&Shu Uemura

С тобой проводит ночи азиатская весна ))) Так и хочется перефразировать классику! В посте про весенние лаки я уже писала, что азиатские коллекции этой весной были восхитительны и хотелось купить все, но жесткие блогерские руки взяли в руки мозг, и пришлось ограничиться самыми интересными на мой взгляд экземплярами.
Вы можете резонно заметить, что не все продукты, которые представлены на заглавном фото, вышли весной. Да, только палетка Шанель, но румяна Киото настолько весенние и прибыли ко мне именно в это время года, что объединить в одну общую концепцию поста эти продукты было неплохой идеей, вы так не считаете?
Chanel Lumieres De Kyoto Blush Harmony
Последнее время я ругаю Шанель. Мне не нравятся коллекции, которые выходят последние два года. Стало скучно и совсем неинтересно. Но вот внезапно появившиеся румяна Chanel Lumieres De Kyoto Blush Harmony, вроде бы выпущенные лимитировано для Японии, обрадовали ценителей и любителей бренда.
Крупные и тяжелые румяна содержат три сектора — бежево-розовый хайлайтер с шиммером, основной пигмент яркий персиковый, выполненный в виде тиснения цветами и бежевый корректор, который если бы был самостоятельным продуктом, то я бы купила два.
Исполнение и упаковка в данном случае выше всяких похвал. Этим и славны лимитки Шанель.
Как мы видим, два верхних оттенка содержат шиммер. Обычно у всех продуктов Шанель, и тут в частности, этот шиммер очень деликатный и ненавязчивый. Заметен только зоркому и пристальному взгляду. Но учитывая тот факт, что данные румяна очень сильно пигментированы, то довольно легко перестараться и нанести как чрезмерно много пигмента на скулы, так соответственно и too much shimmer.
Румяна отлично набираются на кисть, и при нанесении на скулы нужно максимально аккуратно растушевывать румяна, в идеале едва касаясь скул кистью, так как из-за излишней пигментации данные румяна просто за секунду образуют на щеках оранжевое нечто.
Оттенок безусловно летний и больше подойдет на чуть тронутую солнцем кожу, но умеренное нанесение этих румян гарантирует, что вы полюбите продукт всесезонно.
Стойкость отличная. Раз уж нанесли, то можете наслаждаться ими весь долгий день. Они не подведут, точно не потускнеют и сохранят свой первозданный вид до самого вечера.
Отдельно стоит упомянуть бежевый корректор, который находится в самом нижнем секторе румян. Светлый бежевый матовый корректор отлично осветляет мелкие покраснения, отлично корректирует румяна в случае, если вы чуть промахнулись, а с этими румяна шансы высоки (ох как высоки!) и вообще может быть использован как самостоятельный продукт. Я бы прикупила себе парочку.
Цена: 63 евро

Chanel Les 4 Ombres Multi-Effect Quadra Eyeshadow 284 Jardins De Lumieres
Я люблю четверки Шанель. Нет, я просто обожаю четверки Шанель, особенно лимитки. Но за последний год красивых не было. Азиатские лимитки всегда самые красивые. Этот нежный и тонкий пигмент, в европейских выпусках такое встречается все таки реже.
Еще больше мне нравится тенденция все чаще «выбрасывать» азиатские лимитки на европейский рынок и если раньше выловить можно было только в США, то теперь в Европе появляется практически все азиатское и менее доступное. К слову сказать и московские бутики Шанель не исключение.
В рамках коллекции вышли две палетки, но вторая, название которой я даже не запомнила, совсем была невнятная, а вот у Jardin De Lumieres очень красивые томные оттенки. Не совсем весенние и скорее подобную палетку было бы логично купить осенью, но тем не менее она сложная и очень притягательная. Я люблю палетки с наличием зеленого сектора в любом его проявлении.
Пройдемся по оттенкам сверху вниз по часовой стрелке:
— хаки
— искристый бежевый
— сливовый
— серый с каплей голубого
Все оттенки отлично пигментированы и легко набираются на кисть, при этом не пылят. Достаточно стандартное качество четверок Шанель.
Оттенки хорошо растушевываются между собой и благодаря тому, что палетка выдержана в достаточно темных и насыщенных тонах, на глазах легко создать некую драму. А тонкий шиммер только придает сияние взгляду.
Стойкость у теней отличная, они не скатываются на веках, не осыпаются и не тускнеют в течение любого долгого дня. В этом плане я всегда на 100% доверяю четверкам Шанель, а у меня их не так уж и мало. И очередная за номером 284 меня несказанно порадовала. Похоже теперь нужно ждать следующую азиатскую весну, ибо текущие анонсы предстоящих коллекций вгоняют меня в уныние.
Цена: 52 евро

Shu Uemura Sheer Color Balm Lip Color Glow In Pink
Вообще я знакома с брендом Shu Uemura очень ограничено и только через призму ухода за волосами и очищение кожи, а вот такой сегмент, как декоративная косметика бренда, все время оставался у меня где то в стороне.
Но когда появилась информация в феврале о том, что бренд выпускает два лимитированных бальзама для губ в честь Китайского Нового года, то стало понятно, что вот он тот случай, которым нужно воспользоваться и познакомиться с брендом поближе.
Кукольно розовый бальзам в лимитированной упаковке с нежными цветами сакуры, как будто это не Новый год по лунному календарю, а весенний праздник цветения этих замечательных деревьев. Ну ведь действительно чисто весенний экземпляр, не находите?
Яркий качественный стик бальзама с полупрозрачной текстурой. Несмотря на эту яркость сразу понятно, что бальзам этот будет придавать легкий розовый оттенок губам, ничего лишнего.
Бальзам отлично наносится на губы и прекрасно их увлажняет. Можно красить даже с закрытыми глазами и на бегу. Подходит практически подо все. Выравнивает губы, смягчает их и подлечивает в случае наличия микроповреждений и значительных (и незначительных) шелушений.
Не растекается за контур, не липкий и за него не цепляются волосы. Не скатывается в белую полосочку и тускнеет от чашки кофе, перекус ему уже не будет по плечу, как и обед/ужин. Нужно будет обновлять. Но на то он и бальзам.
Качественный, функциональный и красивый он быстро освоился у меня в косметичке, обойдя другие любимые помады и бальзамы для губ можно сказать на повороте))) Жаль, я не прикупила второй оттенок.
Цена: 30 $

Ваша Надя
Какие красивые тени и румяна классные… Опять все лучшее им…
Да, бальзам тоже очень понравился.
Спасибо) Нам сейчас тоже стали привозить
  • 07 апреля 2017, 06:54
Румяна, ты же передумала:)? В Москве в фир. корнерах свободно были.
Надя, спасибо за очередную красоту!
Chanel Гармония Киото, конечно, привлекает очень))
Лена, спасибо) Да, в Шанель умеют делать палетки для лица)
  • VikkiV
  • 05 апреля 2017, 22:00
Да, азиатские лимитки — это всегда красота неописуемая   Спасибо за пост  !
Спасибо!)
Особенно тени понравились, но в общем все продукты красивые
Спасибо) Я четверки Шанель обожаю
И снова этой весной азиатки будут щеголять такой красотой. Впрочем, как и всегда. Почему бы не завернуть к нам, Россия тоже частично Азия.
В бутик сейчас заворачивают все коллекции. Уже стало легче)
  • rodash
  • 05 апреля 2017, 23:08
Всё очень красивое, вам идёт!
Там, где вы показываете тени, на последней фото, помада как хамелеонит или свет так упал, вообщем интересно стало) подскажите, пжл, что за помада
Нет, это другая помада — By Terry Gloss в оттенке Midnight Star из весенней коллекции, я тут скоро продублирую обзор) Спасибо!
А мне показалось, что тени смотрятся мрачновато…
Бальзам, напротив, очень позитивного цвета)
Ну они безусловно темные, но для меня не мрачные) Спасибо!
  • Sofira
  • 06 апреля 2017, 04:01
Я вот понять не могу. Что у нас азиаты обладают обостренным чувством прекрасного, поэтому для них надо стараться, а для европеоидов «и так сойдет»? Обидно!
У них появляется и наша коллекция, и своя. Видимо рынок более требовательный и постоянно растущий. Такой маркетинг
Чудесный обзор. А я к Шанель равнодушна, дарили мне и тон, и бронзер… и никак, для меня. Но меня заинтересовал бальзам, хотя, наверняка, такие есть почти у каждой марки.
Подскажите, пожалуйста, что у Вас такое безумно красивое на губах на фотографии в общем образе с тенями?
Это By Terry Gloss 11 Midnight Star из весенней коллекции) Скоро выложу обзор, спасибо!)

Два сектора в румянах, просто, отменны по красоте и качеству. Это хайлайтер и корректор. Сами румяна — на любителя и для тех, кому ,, надо,,.Желтящие оттенки не каждую украсят. Но, увидев воочию, 100% заграбастала бы коробочку и летела на кассу.) Оттенки теней тем и хороши, что можно приспособить на все четыре сезона, варьируя плотность. Очень удачные.
Бальзамчик — мил, ну какая девочка откажется от бальзамчика этой марки? )))
Отличный показ продуктов, и Вам ВСЁ идёт, даже ,, абрикосовые,, румяна, спасибо Вам за пост!
Отдельно хочу сказать, что очень бесит подход Шанель к Европе и Азии, пора пересмотреть свои действия. ( Тем более, что сакура у нас тоже цветёт. Вовсю! )
Такой подход не только у Шанель, у Диор и Герлен в том числе, даже ИСЛ выпускает иногда лимитки для Азии. А отдельными продуктами для Китайского Нового года все «грешат»)))) Радует, что азиатские коллекции становятся доступнее. Спасибо!)
  • ZarinaM
  • 06 апреля 2017, 09:43
Ну почему европейские коллекции настолько уступают по цветовым решениям?! Где в жизни справедливость…
Видимо ее нет)
  • avissa
  • 06 апреля 2017, 09:51
Тени и бальзам — восторг! :)
Ах бальзам!
О, да
Вчера посмотрела-почитала, сенодня проснулась и понимаю, что хочу — румяна. Хорошо будут к моей желтоватой коже и рыжим волосам )
Надя спасибо за пост!
Спасибо) Они есть в продаже в Европе на оф сайте Шанель
Бальзам чудесный!
Несомненно) Спасибо!
Давно меня не взбадривали шанелевские лимитки, а эти румяна прям очаровали. И тени тоже понравились и подойдут. Видимо я азиатка, раз коллекции для европы на мне не смотрятся и не привлекают. Про бальзам просто промолчу, что тут скажешь, прелесть! Спасибо за обзор!
  Спасибо! Про азиатку
  • Poeme
  • 06 апреля 2017, 15:50
Бальзам прелестный и помада By Terry. Ну а румяна Гармония удаются яшанель всегда. Я подожду более приемлемые оттенки для себя. А тебе, Надя, спасибо, что балуешь нас такими красивыми постами.
Альфия, спасибо) Сейчас будет очень сдержанная круизная коллекция
Когда увидела промо этой коллекции и прочитала, что будет продаваться у нас в бутиках, была уверена на процентов 80, что куплю именно эту палетку. А вот при затесте на руке Jardins De Lumieres не понравилась — для меня она мрачная, цвета скучноватые, невзрачные. Вторая палетка очень базовая, но красивая, ее и купила )
Румяна прелесть, но желания купить не возникло ) А из Shu Uemura у меня пока ничего нет.
Это же здорово, что вам полюбилась вторая палетка) В последнее время в Шанель как раз создают очень много таких продуктов.
Умеет ШУ делать декоративку… Особенно для губ! Столько новинок и потрясающих цветов у них вышло в последнее время!
Румяна такие имеются, полностью разделяю твой восторг. И да, кисть с ними нужна помягче:) А то всё:)))
Кристина, спасибо) с Шу знакомство считаю удачным, жаль, у нас эта марка недоступна.
  • 07 апреля 2017, 06:56
Chanel Lumieres De Kyoto Blush Harmony я увы, не прониклась, сделав тест в Москве. У меня как с Шанель в целом не складывается.
Шу бальзам бесподобный, а мой блеск редкая гадость.
Я когда первый раз в них кистью залезла, то тоже не была в восторге, а потом как то вдруг сложилось. А вчера была в бутике и трогала новые круизные хайлайтеры, очень понравился оттенок Medium Light)
  • 07 апреля 2017, 12:48
Купила? Покажешь? Я грущу о румянах Бербери.
А хайлайтеры и бронзеры просто не умею красиво использовать.
  • Poeme
  • 07 апреля 2017, 14:19
Румяна Гармония есть? Может быть новое исполнение?
Надя, понравилось всё! Безумно понравилось
  • Ocean
  • 08 апреля 2017, 07:13
Какой прекрасный оттенок у бальзама!
Спасибо, что показали и рассказали!