Мои фиолетовые помады

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Под катом вас ждут три фиолетовые помады…
Начну с помады, которая появилась у меня в коллекции последней, но на данный момент является моей безоговорочной любимицей — Smashbox Be Legendary lipstick в очень красивом фиолетово-ягодном оттенке Vivid Violet. На свотчах помада нанесена в один и в три слоя (слева на солнце/справа в тени).
Упаковка очень приятная на ощупь, небольшая, металлическая, открывается с небольшим усилием, закрывается плотно, сама в сумке не откроется. Vivid Violet немного напомнила мне бальзамные помады: пигментация хорошая, при этом в один слой она полупрозрачно ложится, а полноценное покрытие получается со второго-третьего слоя.
Помада кремовая, легко скользит по губам, не тянет их за собой, хорошо наслаивается, наносится без проплешин, за контур не убегает. Стойкость средняя, чай/кофе с легкими закусками переживет, но не более того, если не брать в расчет еду, то часов 5 продержится, потом надо будет обновить, сходит с губ равномерно.
Губы не сушит, но подчеркнет шелушения, а также может немного забиться в складки губ (опять же, если губы сухие), правда, я это только на фото заметила. Финиш сначала глянцевый, постепенно глянец сходит. Удаляется легко любым средством для снятия макияжа, в принципе, даже простой салфеткой можно снять, но тогда на губах останется легкий тинт.
Оценка: 5-
Цена: ок. 1400 руб.
Вторая помада, не побоюсь этого слова, легендарная Mac lipstick в оттенке Heroine из линейки Matte. Это просто потрясающий яркий фиолетовый оттенок, который в зависимости от освещения немного хамелеонит. Я даже до конца не уверена, идет он мне или нет, но все равно очень люблю эту помаду. Остаться с ней незамеченной просто невозможно! На свотчах помада нанесена в один и в два слоя (слева на солнце/справа в тени).
Упаковка классическая для помад Mac, пластиковая черная пуля, не могу сказать, что приводит меня в восторг, но сделано добротно. Помада из матовой линейки, но сразу после нанесения виден легкий отблеск и только со временем финиш становится совсем матовым.
Пигментация хорошая, но для полноценного покрытия придется наслаивать. Текстура довольно приятная, кремовая, не тянет за собой губы. Можно наносить как сразу из стика, так и кистью, на мой взгляд, это не так важно. Важно, чтобы губы были в отличном состоянии, потому что шелушения она подчеркнет, может лечь проплешинами и даже немного затечь в складки, при этом за контур не убегает. В носке для меня довольно комфортна, но вечером я понимаю, что губы все же подсушены, поэтому носить ее два дня подряд желания не возникает.
В плане стойкости я ждала большего, если честно, часа через три надо обязательно подправлять центр нижней губы, там помада стирается быстрее всего, после любой еды/воды центр губ тоже надо подправить. Снимается любым средством для снятия макияжа, но после себя оставляет розовый тинт на губах.
Цена: 1480 руб.
И последняя более темная и теплая по оттенку фиолетовая помада от ColourPop Lippie stix в оттенке Back up из линейки matte X. Начну, опять же, с упаковки: крепкий белый пластик, закрывается до щелчка, надписи пока не стерлись. Срез оказался очень удобным в работе, помаду можно с легкостью нанести без кисти или карандаша.
Пигментация просто убойная, если предыдущие две помады приходиться наслаивать, то эта дает полноценное покрытие с первого слоя, не в последнюю очередь из-за безумно кремовой текстуры, которая после нанесения будто бы застывает на губах. На свотчах она нанесена в один слой (слева на солнце/справа в тени).
Финиш наглухо матовый, помада подчеркивает текстуру губ, а также шелушения, если они у вас есть, за контур, само собой, не убегает. Стойкость убойная, ее надо будет подправить разве что после жирной пищи, а так будет держаться столько, сколько вам надо.
Конечно же, ощущается очень сухо на губах, опять же, два дня подряд не использую, бальзам до и после – это необходимость, я считаю. Снимается средством для водостойкого макияжа, оставляет после себя легкий тинт.
Оценка: 5-
Цена: 5$
И напоследок сравнительные свотчи всех трех помад: слева Smashbox, посередине Mac, справа ColourPop.

Спасибо за внимание! Меня зовут Тая и ко мне «на ты».
Пожалуй, мне нужна Смэш) Давно на нее поглядывала, но так и не выбралась затестить, чтобы сравнить со своими. Похоже, у меня такой нет. Спасибо за информацию)
И мне она понравилась
Ох, на твоих губах это будет…
  • 31 марта 2017, 12:06
Поддерживаю! На ваших губах будет просто божественно!
Давай на ты
  • 01 апреля 2017, 20:45
Хорошо)
Колорпоп самая красивая)
  • 31 марта 2017, 11:59
Не, я так выбрать не могу) Все люблю)
Тая, тебе катастрофически идут все эти помады! А Смешбокс понравился больше всего! Какие румяна на тебе? Я тоже люблю подобную гамму помад, но румяна никак не куплю под них
  • 31 марта 2017, 12:03
Спасибо!) Румяна bittersweet от Urban Decay, я про них пост давно писала)
Третья помада очень красива!
  • 31 марта 2017, 12:05
Да, она хороша)
Вам очень идут все, мне лично наиболее понравились Smashbox и Colourpop. Красивый обзор, спасибо!
  • 31 марта 2017, 12:04
Спасибо за мнение относительно того, что мне идет! Я в принципе согласна, но мас все равно люблю)
Последняя! Какая она благородная в плане покрытия, и какой стильный (не при «Героине» будет сказано, она уже привыкла почивать на этих лаврах, но не в этом сравнении) цвет!
  • 31 марта 2017, 12:16
Какое точное слово — стильный!) Полностью согласна!
Спасибо, что показали, уже рыщу по интернет-магазинам с трясущимися руками)).
  • 01 апреля 2017, 20:46
Удачных покупок)
Как же я люблю посты кареглазых брюнеток. Спасибо. Побаивалась таких цветов, но после ваших макияжей, решусь определенно. Не могли бы вы поближе показать макияж глаз предпоследнего фото, очень красиво.
  • 01 апреля 2017, 20:47
Макияж глаз пока, к сожалению, показать не могу, фото сделаны, но не перекинуты даже не компьютер. Но я пишу пост про палетку смешбокс, как раз там будет макияж глаз вблизи)
  • 31 марта 2017, 13:07
Лиловый и карие глаза самый замечательный дуэт!
  • MaryR
  • 31 марта 2017, 13:12
Смэшбокс прекрасна
  • 01 апреля 2017, 20:48
Она моя любимица, цвет и комфорт, как раз то, что надо)
Вы очень красивая и вам идут все помады) Я сама люблю фиолетовую гамму, и тени и помады.
  • 01 апреля 2017, 21:08
Спасибо) У меня уже много разных продуктов фиолетового оттенка накопилось)
  • Mairam
  • 31 марта 2017, 13:31
Красивый пост. Мне кажется, Вам все помады идут. Сама очень люблю такие оттенки в макияже.
  • 01 апреля 2017, 21:08
Потрясающие, конечно, оттенки! На мой вкус, тебе все очень идут. Прекрасные образы получились.
  • 01 апреля 2017, 21:09
Спасибо большое! Люблю фиолетовый, а он отвечает мне взаимностью, по всей видимости)
Таечка, привет :)
Оооочень понравилась на тебе последняя помада!
  • 01 апреля 2017, 21:09
Привет!)))) Последняя классная, присмотрись!
Вам просто поразительно идут все оттенки этого, довольно сложного, цвета
Спасибо большое)
мне колорпоп понравилась, безумно
Вы великолепны! нельзя быть красивой такой.   Каждая помада уникальная, но больше всего влюбилась в Smashbox. Наверное, уже подустала от повального увлечения матовыми текстурами и хочется чего-то сочного
  • 01 апреля 2017, 21:10
Честно говоря, от матовых помад я тоже устала немного, но иногда хочется стойкости, тут они лучшие)
  • Poeme
  • 31 марта 2017, 16:10
Смэшбокс я бы пожалуй тоже попробовала, уж очень красив и выразителен.
  • shoovi
  • 31 марта 2017, 17:03
Тая, мне впервые захотелось примерить такой цвет на себе. Перышки красивые))
  • 01 апреля 2017, 21:12
Я думаю, на тебе фиолетовый заиграл бы! Перышки передают спасибо)))
Вам безумно идут все три! *_*
  • 01 апреля 2017, 21:12
  • Tan2013
  • 31 марта 2017, 21:27
Спасибо за пост! Подскажите, пожалуйста, какая помада лучше всего ведет себя с зубами? То есть не желтит, а может даже и выбеливает? Заранее спасибо!
  • 01 апреля 2017, 21:13
Я бы не сказала, что какая-то помада желтит зубы, но они не выбеливают, разве что ColourPop совсем немного за счет того, что она темная.
  • helka81
  • 31 марта 2017, 23:29
ColourPop Lippie stix вам больше всего к лицу!
  • 01 апреля 2017, 21:13
Спасибо) Буду иметь в виду!
  • plaksa
  • 01 апреля 2017, 10:52
ох, ты! мне срочно нужна смеш! героиня уже есть. спасибо за отзыв!:)
  • 01 апреля 2017, 21:14
Рада быть полезной)
Тая, все на тебе хороши! Хорошая подборка, вроде и одного поля, но разные   ColourPop очень заинтересовала, я такого оттенка не встречала ещё.
  • 01 апреля 2017, 21:15
Я обычно тщательно подхожу к подбору продуктов, так что совсем одинаковых продуктов у меня в коллекции нет) Такого оттенка, как у ColourPop, я тоже нигде не встречала, кстати,
Все три прекрасны, КолорПоп зацепила!   Тебе идут все! *o*
  • 01 апреля 2017, 21:16
Спасибо) Я тоже все три люблю, каждая для своего случая и настроения)