04.04.2017

База под макияж Rimmel Fix & Protect Make up Primer spf 25

Всем доброго времени суток! Хочу рассказать о базе под макияж марки Rimmel, которая отлично подойдет для теплого времени года за счет хорошего фактора spf 25.

Тюбик небольшой, по объему как тональный крем. У меня весь на английском, так как покупала через интернет.
Поскольку не видела отзывов на это средство, кратко перечислю обещания производителя:
«Мультифункциональное средство с фактором защиты от солнца spf 25 помогает защитить кожу от вредного воздействия солнечных лучей и окружающей среды.»
На тюбике ниже, в общем-то, все тоже самое разными словами

Упаковка неплоха, но за счет того, что средство достаточно жидкое, может немного вытекать. Само оно белое, с какими-то очень мелкими сияющими частичками, их почти не видно.

Распределяется как защита от солнца — слегка с разводами, чуть дольше, чем подобные продукты. Лицо слегка выбеливает, зимой это было не заметно, но сейчас, весной, чувствуется. Никаких дополнительных эффектов я не заметила — ни выравнивание рельефа, ни фиксации тонального, ни увеличения его стойкости, ни маскировки пор. Это исключительно солнцезащитное средство, а заявленную защиту от вредной окружающей среды тоже никак не проверишь.
Но от солнца оно защищает — пользовалась им и зимой с кислотами, и сейчас весной. Когда в арсенале нет других средств с spf фактором, всегда наношу эту базу. Со своей основной функцией справляется — никаких пигментных пятен за зиму у меня не появилось. Ну и надеюсь на остальные части защиты
Сейчас у меня дневной крем без защиты от солнца, поэтому эту базу использую каждый день. Поры мне не забила, никаких других неприятностей не вызвала.
Цена: около 500 рублей
Оценка: 5-
Срок тестирования: 6 месяцев, ушло 2/3 флакона

Меня зовут Регина, спасибо, что прочитали до конца, ко мне на «ты»

Klavas 04 апреля 2017, 07:19
Бюджетный вариант! Спасибо за наводку.
KatyK 04 апреля 2017, 09:15
Подыскиваю бюджетный санблок белого цвета, так же для того, чтоб можно было смешивать с тёмным тональным. Как вам кажется этот продукт для этих целей подойдёт?
MissDanger 04 апреля 2017, 10:05
Кстати отличная мысль, попробую. В принципе, может и подойти — хотя стойкость, наверное, снизится.
lelia_gubanova 04 апреля 2017, 10:42
очень понравилась матирующая база, затирающая поры от картрис и стоит всего 290 рублей
MissDanger 04 апреля 2017, 11:11
Я как-то не поняла, к чему это высказывание и как оно относится к моему посту… Совсем разные функции у средств.
lelia_gubanova 04 апреля 2017, 11:12
ну это для тех, кто хочет попробовать матурующую базу, пусть возьмут на карандаш