Новинки от Kiko - Smart Fusion Lipstick и Smart Fusion Lip Pencil

Косметика предоставлена на тестирование
Недавно у Kiko вышли две новинки для губ — питательная помада и карандаш, оттенки которых уже заранее подобраны друг к другу. Сегодня хочу показать невероятную виноградную парочку, которая покорила меня с первого взгляда. Много-много фото и восторгов в посте ниже :)

Kiko Smart Fusion Lip Pencil #528 Grape

Итак, карандаш. Идёт в черном матовом корпусе с колпачком. Мне очень нравится, когда можно максимально быстро найти в косметичке нужный оттенок продукта благодаря цветному элементу как здесь. Внутри — 0,9 г, стандартный вес. Представлен аж в 36 оттенках, есть из чего выбрать :)
Мягкость карандаша — просто золотая середина. Он достаточно мягкий, чтобы без лишних усилий нарисовать контур и даже плотно заштриховать всю поверхность губ. Но при этом не настолько, чтобы расходоваться со скоростью света и размазываться как пластилин (бывает и такое). Использовав уже достаточно много раз в качестве контура, я еще ни разу не точила, обычно других представителей приходится подточить раза два точно. В общем, использовать одно удовольствие. Особенно при такой стоимости. И карандаши могут удивлять :)

Цена: 230 руб.

Kiko Smart Fusion Lipstick #428 Grape

Моя виноградная красота. Ну как можно быть настолько крутой? Но обо всём по порядку.
Помада идёт в черном футляре. Низ — матовый, крышка — глянцевая. Оформление у Kiko Milano мне в целом всегда нравится — ничего лишнего, чёрная классика, такую помаду приятно держать в руках. Снизу есть наклейка в тон помаде — тоже плюс. Объем — 3 г, как у большинства помад. Она так же представлена в 36 оттенках, с карандашом из этой же линейки у них одинаковые названия и номера (428 и 528). Есть от светло-розового до серо-коричневого, хочу все.

Стик с острым срезом и логотипом марки. Не касается стенок, не наклоняется при использовании, не течет. При очень кремовой и питательной текстуре я боялась вышеперечисленного, но всё обошлось. На фото я заметила микро-блёстки, но в жизни их не видно. Очень удобно рисовать максимально чёткий контур. Запах — зефирно-сладкий, но очень лёгкий и при нанесении не чувствуется.

А теперь наглядно оттенок:

Повторюсь — ну как можно быть таким красивым? Каждый раз я перебарываю себя, чтобы нанести что-то яркое и заметное, но тут словно моё «второе я». Карандаш и помаду можно нанести как полупрозрачно, так и насыщенно. С первого раза наносится ровно и без проплешин, бальзам под неё не требуется.

После даже 15 минут нанесения на губах остаётся тинт. На первом фото — пару раз прошлась мицеллярной водой, на втором — усердно тёрла. Если захотите стереть помаду, то эффект остаётся красивый, эдакие натуральные ягодные губы. Не знаю, как с менее яркими оттенками.

С такой насыщенной текстурой контур в принципе не требуется. Она не плывет, не течет, не затекает в складочки. Но лёгкими штрихами я всё-таки наношу и немного растушевываю к центру (тем же карандашом, без использования дополнительных инструментов). Помада наносится ровно с первого же раза. Можно нанести лёгкими движениями на бальзам и в один слой, получится полупрозрачный эффект. На фото у меня нанесен в два слоя для максимального насыщенного покрытия. Губы в данный момент суховаты, но шелушения она не подчеркивает. Разве что при каких-то крупных (не надо такое допускать) такой оттенок может некрасиво их подчеркнуть, будут такие тёмные неровности   Но это проблема губ, а ни в коем случае не помады. После использования губы в хорошем состоянии, они не требуют сразу отмачивания в бальзаме и жёсткого скраба. Она на самом деле питательная, хоть за такую стоимость этого и не ожидаешь даже близко. Стойкость — как и у многих кремовых текстур около 2-3 часов. Но при такой пигментированности она «уходит» красиво, оставляя за собой оттенок.

Помада — хамелеон. При разном освещении она меняется от холодного оттенка винограда к тёплому, более вишнёвому. Но всегда одинаково любима мной. Особенно после возвращения к рыжим волосам   Спасибо, Kiko, за новый взгляд на такие нестандартные оттенки. Хотя, может это только для меня :)

Цена: 290 руб.
Очень красивый цвет, вам идет.)
Продукты заинтересовали.
  • 27 марта 2017, 20:18
Спасибо большое)
Отлично показали продукты, спасибо!
Подскажите (можно в личку), — где у нас в России (лучше в Санкт-Петербурге) можно купить косметику Kiko Milano?
  • fitz
  • 27 марта 2017, 12:17
А прогуглить? Вряд ли автор держит в голове информацию о наличии магазинов марки во всех городах России.
Прекрасный цвет!
Захотелось бежать прямиком в корнер Кико)))))
  • 27 марта 2017, 20:18
Повезло, если он есть в Вашем городе
Нам до города надо еще добраться из деревни. Не каждые выходные хочется тратить в хорошую погоду на шоппинг.
  • 01 апреля 2017, 21:07
Это верно, но хотя бы есть возможность пощупать всё и потрогать :) У меня только через 300 км ближайшая возможность
Ух ты, какая красота! Захотелось попробовать, Вы очень красиво эту парочку показали. Немного удивляет, что карандаш дороже помады, я правильно прочла?
  • 27 марта 2017, 20:21
Да нет конечно же, это я накосячила) В первом названии не исправила «Lipstick» на «Lip Pencil». Карандаш немного дешевле)
Красивый цвет, и вы очень красивая, приятная на фото. Цены какие-то супер низкие. Карандаш буду пробовать.
  • 27 марта 2017, 20:21
Спасибо большое
Почему супер низкие? В Италии эта косметика стоит в среднем 3-5 евро, а во время распродажи в Испании я кучу всего по 1 евро покупала :)
  • azazia
  • 27 марта 2017, 13:24
придется брать!   у меня есть парочка из старой коллекции смарт. а в новой пока ничего не приглянулось до этого поста. на вас смотрится чудесно: я такие цвета люблю.
  • parada
  • 27 марта 2017, 13:29
Помада и Вы
  • Poeme
  • 27 марта 2017, 14:10
Отличный цвет.
у вас в посте вместо карандаша (lip pencil) написано помада (lipstick)
  • 27 марта 2017, 20:23
Да, спасибо, уже исправила)
Красивые фото, а оттенок помады просто шикарный!ещё и за такую цену))Эх, жаль, что нет в продаже у нас этой косметики!
  • 27 марта 2017, 20:24
У них интернет-магазин очень хороший. У меня в городе тоже нигде Kiko нет, а так хотелось бы всё пощупать вживую :)
Вы очень красивая, так хотелось бы полный образ увидеть)
  • 27 марта 2017, 20:23
Спасибо!   Для меня подобные фото помимо одиноких губ — впервые   Может когда-нибудь рискну и полностью фото выложить)
  • nuritka
  • 28 марта 2017, 14:00
Здорово, что карандаш не нужно подбирать. А то у меня вечно мучения. Куплю помаду, а потом мучаюсь с подбором карандаша, редко когда идеально подходит.
  • 29 марта 2017, 20:39
Это точно :)) Много у меня таких неудачных экземпляров пылится
ооооо, очень понравились эти помады! Кстати, и без карандаша неплохо держатся, со временем будто вбиваются в губы )
  • 29 марта 2017, 20:40
Я вообще какой-то необходимости в карандаше не увидела, разве что для более насыщенного и плотного покрытия. А так помада идеально держится и без него)
Мастерство маркетинга это называется. Если есть карандаш — надо купить )) Но, справедливости ради, моему внутреннему перфекционисту очень нравится иметь на столике скромно, зато единообразно и приятно оформленную косметику.
  • Mare
  • 01 апреля 2017, 20:17
Очень Вам к лицу эта помада! Да, помады смарт радуют качеством, оттенками и ценой! Чего не скажешь о лаках смарт
  • 01 апреля 2017, 21:08
Спасибо :) О лаках ничего не могу сказать, уже несколько лет только гель-лаки держатся на моих ногтях