Ищу аналог Diorskin Airflash Spray Foundation

Здравствуйте!
В незапамятные времена (лет 6 назад) был у меня вышеупомянутый тональный крем в спрее. Покупала я его для очень важного мероприятия, но впоследствии пользовалась не только в «праздники», но иногда и в обычные дни. Перед применением необходимо было встряхнуть как следует баллон и распылить средство на лицо с расстояния в 20 см. Еще один способ — нанести сначала на ладонь и распределить уже пальцами похлопывающими движениями. Пробовала и тот, и другой вариант, но мне больше нравился первый.
Из плюсов:
— быстрое нанесение, буквально в считанные секунды
— красивый ровный тон, холеный вид
— устойчивость
— легкая естественная матовость — изумительная легкая пудровая текстура
— не сушит кожу, не вызывает закупорку пор, воспаления
Из минусов:
— подчеркивание пушка на лице
— не экономный расход при довольно высокой цене
— полное забрызгивание бровей и ресниц
Проблему «пушка» я быстро решила — просто прижимала ладони к лицу на 3-5 секунд или слегка проходилась чистой мягкой кистью. Брови очищала влажной ватной палочкой по первому времени, а потом заранее стала смазывать их немного маслом — так очищение проходило легче.С ресницами хуже — либо отряхивала руками, либо ничего не делала, а сразу покрывала тушью поверх своеобразной базы, но мне эффект «драмы» не очень близок. И каждый раз надевала шапочку для душа или полотенце, чтобы не запачкать волосы (полотенце чудесно отстирывалось). Но при всех минусах этот спрей очень выручал на торжественных мероприятиях — выглядела как модель с обложки журнала. Конечно, это не был полупрозрачный тон, но толстого слоя на лице тоже не было. Кожа у меня комбинированная (сухая с жирной Т-зоной), проблем нет. Жирный блеск появлялся часов через 6(больше не носила). Тон был самый светлый — я белокожая. Спрей закончился, в запасах были другие тональные средства, пробовать со временем хотелось все новое, а сейчас кинулась его купить, а уже не выпускают!
А теперь, внимание, знатоки! Ищу тон именно в спрее с похожими характеристиками (быстрота нанесения, отсутствие эффекта маски, желательна небольшая матовость) не на каждый день, а для «выхода в свет». Существует ли подобное средство сейчас? Буду очень признательна вам за рекомендации!
Хвалили основы Сефора в спрее, посмотрите их. Wikki3000 видеоблогер их хвалила именно в сравнении с Диор.
Спасибо большое, обязательно посмотрю обзоры и в магазине!
Существует. Это он и есть- Dior Airflash. Его выпускают, просто не продают в России. Я видела несколько обзоров на основы в спрее Сефора, они не так хороши, как Диор.
Ну вот как всегда! Обходят Россию стороной! Но это значит, что в поездках за пределы страны можно полюбопытствовать! Я не знакома с продукцией от Сефора(ы), нужно все протестировать. Спасибо вам!
Продукция Сефоры на уровне масс-маркета. Airflash уникален даже среди так называемого люкса, так что сами понимаете… У меня был Airflash, тоже много лет назад, тоже на выход его берегла)) Ничего подобного не встречала ни в одной марке.
Вот и я теперь скучаю по нему, знать бы заранее, где соломку подстелить)))купила бы пока еще были в продаже. Теперь вот немного изловчиться надо.
  • shoovi
  • 21 марта 2017, 23:19
А я недавно такой продала)
Могу лишь посоветовать тоже Сефору. Или проф распылители.
Спасибо за совет! Я тоже задумывалась о распылителях, но в моей представлении это более заморочисто))может, стоит все же подумать над этим. Я видела на знакомом всем американском сайте Dior Airflash, но подумала, что это старые продают(вернее, там год указывали 2010-13).
Shoovi, только что нашла ваш пост о нем! Вам, значит, он не по нраву пришелся. А где и когда вы его брали?
Были бы в Украине, послезавтра получили бы
А в Украине их продают? Или у вас в закромах))?
  • Mimimi1
  • 21 марта 2017, 23:40
на ебее диор закажите, там полно.
Вот там-то и видела, но попадались старого года выпуска. Нужно еще раз просмотреть. Спасибо.
Тональный и в ЕС не продаётся. Вы честно не подумали зайти на сефору дот ком, когда опрос начинали, интернет же). Джэфри Стар ему диферамбы, чуть ли в каждом обзоре поёт. Закажите на амазоне, который дот ком, посылка в Россию на такую сумму не облагается налогами, в отличие от Европы и кучи других стран, выйдет столько же сколько купить в американской сефоре.
Да, на Сефору не зашла — сразу и не подумала об этом, даже мысли не возникло, а вот стали мне тут советовать, тут же и зашла, и увидела его там! Я и про Джефри Стара ничего не знаю))Спасибо!
Он умудряется даже ресницы с бровями не замазать, что меня удивляет всегда, покупая на амазоне Вы меньше рискуете получить не качественный товар, особенно если продавец сам амазон.
Да вы что! Ну тогда нужно обязательно посмотреть этого великого мастера Джефри! А на счет Амазона — скорее всего, это самое верное решение. Просто никогда там не заказывала, нужно пробовать.
Посмотрела на Джефри — какой эпатажный человек! И как ловко орудует принадлежностями для макияжа! Я так не умею))
Родила царица в ночь, не то сына, не то дочь), один его парень «gay for pay» чего стоит. Но орудует он замечательно, умудряясь никогда не запачкать даже белого свитера под горло. Я после его видео всё хотела этот тональный Диор купить, но без затеста больше ничего не беру, а в наших сетях нет(.
Рассмешили   это вы в точку! Очень ловкий этот Джефри, посмотрю побольше его видео, что-нибудь полезное найду. Я один раз пролетела как фанера над Парижем, купив просто по отзывам через интернет, теперь без затеста тоже ничего уже не беру. Но советы очень помогают в верную сторону посмотреть!
  • Pyretta
  • 22 марта 2017, 09:57
А у него нет бровей)
Видела тестеры этого тона в дьюти-фри в Пулково. Подозреваю, что там он есть (может остатки какие?). Спасибо что рассказали про него, если где увижу, потестирую!
Удивительно, никогда не видела Airflash в дьютиках, но и в Пулково я не была, эксклюзив прямо!)) Пожалуйста,VeroniKel! Это средство необычная и классная вещь, надо только приноровиться.
Странное дело, в США это очень популярный тон, а в России уже года 3-4 говорят, что его сняли с производства, не верьте, он выпускается и довольно успешно )), только вот почему-то не для наших реалий((.
Да, в том-то и дело, консультанты во многих магазинах утверждали, что он снят с производства. Я им не особо доверяю, поэтому посмотрела на русскоязычном сайте Dior, но там тоже не оказалось. В интернете видела в продаже на ибее, но год стоял «лохматый». Спасибо вам и всем другим комментирующим за помощь!
Я вам больше скажу, в прошлом году я покупала его в Сан-Франциско, и поинтересовалась у консультанта (девушки с постсоветского пространства) сроком годности. Она очень удивилась, спросила, почему я интересуюсь, ведь магазин был очень уважаемый. Я ответила, что в России все поголовно твердят о том, что этот продукт был снят с производства где-то с 2013 года  . Консультант очень удивилась и через минуту новость об этом уже разлетелась по всему магазину  . Так вот, срок выпуска тона февраль 2016, что позволяет утверждать, что с производства он все же не снят, но для нашего рынка он не выпускается (((.
Представляю, как был озадачен весь персонал вашим вопросом в таком случае!   мне следует в отпуск отправиться в Сан-Франциско и совместить приятное с полезным!
Он до сих пор есть, и даже недавно Диором выпускался ролик с Беллой Хадид, где она этот тон сначала распыляла на кисть, а потом уже наносила на лицо. Осталось только найти)
Да, осталось только найти))) Интересно будет посмотреть этот ролик с Беллой, с кистью интересный трюк, наверное! Спасибо за интересный комментарий!
Красивый ровный тон с эффектом аэрографии можно получить с использованием бьютиблендера.
Спасибо за совет. Мне не нравится использовать спонжи, а бьютиблендер и не покупала — не было желания. Меня более чем устраивало средство именно в формате спрея, только вот сейчас затруднительно его приобрести, а в момент написания поста думала, что Airflash вообще не выпускают. Поэтому попросила помощи в поиске подобного средства. Надеюсь купить либо Airflash, либо по вашим советам похожий.

• Abram
  • 22 марта 2017, 13:45
Tati недавно делала обзор на Era Face Aerobrush Fouddation. Мне кажется, это то, что вам нужно. Я, правда, не знаю как его достать, но судя по обзору, оно того стоит.
Abram, спасибо! Посмотрела средство сейчас, но жаль, что проблема достать остается)) Буду иметь его ввиду.
Очень Вас понимаю, тоже ужасно скучаю по этому тону. Самый лучший для меня. Только наносила я его кистью, так и не приспособилась распылять его прямо на лицо. И мне тоже, кстати, в ИДБ заявляли что его сняли с производства. Тоже что ли заморочиться и заказать его) Спасибо, что напомнили о нем.
Avrodionova1, не за что! Такое небольшое ощущение…мм… будто сундук бабушкин открыла — хорошие вещи были в свое время))) Перепробую сначала предложенные варианты, а потом, возможно, все же закажу любимчика из другой страны.
Я пару лет назад купила его по совету подруги в DUTY FREE в Москве. У меня была важная встреча и я решила предстать во всей красе перед партнерами. После распыления превратилась в бородатую женщину:)))), стала судорожно его смывать, но это оказался тоже достаточно сложный процесс. Отдала подруге, но она тоже в восторг не пришла, сказала, что он отличается от того, который она приобретала за рубежом.
  Да, к нему нужно приноровиться, но если все сложится, то эффект чудесный! Как по мне, так любое тональное средство со своей изюминкой — кому кисть нужна, кому спонж, пальцы и прочее)) Хотя, наверное, существуют абсолютные молодцы, без танцев с бубном. Я свой спрей покупала в России, есть ли разница с купленными в других странах   не знаю.