20 марта 2017, 01:19

В обзоре бестселлер Erborian bb cream au ginseng, получивший награды «Лучший Вв-Крем» и «Лучший дневной крем». Фото "До" и "После"

20 марта 2017, 01:19

Моё знакомство с корейско-французской косметикой Erborian началось несколько месяцев назад с пробника BB крема, тон которого назывался Dore и совершенно мне не подходил, желтил, был невероятно заметен на лице, несмотря на то, что текстура казалась довольно приятной и скользила по коже, кроме разочарования я ничего не испытывала, каждый раз удивляясь многочисленным положительным, а иногда и восторженным отзывам в интернете.

Решила еще раз дать шанс BB крему с женьшенем от Erborian, так как, помимо отзывов, привлекало сочетание ухода за кожей и декоративной косметики, а также его награды и нарастающая популярность марки.
На этот раз мной был куплен bb cream au ginseng в оттенке Clair в объеме 45 мл.
Именно этот тон сливался с моей кожей идеально. Вот тут-то и начала зарождаться любовь…
Кстати, оттенка у крема всего два — clair и dore.
Упаковка в оражево-красный узорчик растений совершенно не пришлась мне по душе. Я люблю более лаконичные и строгие коробочки-флакончики, но тут уж главное содержимое.
Мягкая туба из плотного белого пластика с крышечкой цвета хром.
Узкий носик тюбика идеально подходит для нанесения тонального средства без использования рук.
Текстура шелковистая, тающая, не жидкая. Легко и равномерно распределяется.
Запах кремово-косметический, не напрягающий, нейтральный
Оттенок clair подходит обладателям светлой кожи и не имеет желтого подтона. Отлично подстраивается под тон кожи и становится незаметным.

Покрытие легкое, выравнивающее, увлажняющее.
Явные недостатки, такие как, например, синяки под глазами, видимые сосуды, особенно на крыльях носа, воспаления данный bb-крем полностью скрыть не сможет.
Зато не подчеркнет шелушения, морщинки, сделает кожу ровной и сияющей.
Как заявляет производитель, Вы приобретаете «свою кожу, только лучше».

Мой тип кожи — нормальная, местами склонная к сухости, но я этого не допускаю.
Проблемы: неоднородный тон, синяки под глазами и сосуды на крыльях носа

Фото «до»:

Любой крем, в том числе и тональный стараюсь наносить по линиям Лангера.

Для растушевки использую спонж Beauty Blender.

Фото «после»:

С пудрой La Prairie — Cellular Treatment Loose Powder:

Весь этап:
голое лицо — нанесение ВВ-крема
растушевка спонжем — закрепление рассыпчатой пудрой

Финиш Этот ВВ создает эффект естественной безупречной кожи. Натуральное сияющее покрытие, без излишнего блеска, без плотной матовой «маски» на лице.
Даже не хочется покрывать финишной пудрой, так красиво и естественно выглядит кожа.
Заявленный производителем эффект «наполнения кожи энергией» несомненно присутствует.
Лицо визуально оживляется, освежается и приобретает равномерный тон без перегруженности мейк-ап продуктами.

Стойкость под финишной пудрой отличная, до самого вечера, но на мне оголяется зона на крыльях носа и переносице спустя примерно 6 часов.
Без финишной пудры тональные средства не использую, сравнить не могу.
Производитель заявляет 12 часов стойкости

Состав. Не раз читала о несовершенном составе, который содержит вредные компоненты, такие как: Talc, Dimethicone, Palmitic Acid, Butylene Glycol, обращать ли на это внимание – решение сугубо индивидуальное.

Вывод: отличный продукт, моментально делающий кожу свежей, сияющей, однородной.
Хорошая защита от солнечных лучей — SPF 25/PA++. Интересно, что этот ББ можно использовать вместо дневного крема. Учитывая небольшую плотность маскировки, проблемной коже с явными дефектами, высыпаниями вряд ли подойдет.

Цена: 3450 руб. на сайте марки

Балуйте себя и верьте в мечты!
Ваша, doch_montesumy

Poeme 20.03.2017
Этот бибик сотворил с твоей кожей волшебство, на фотках с ним тебе не дашь больше 15 лет)) Хотя это не комплимент, понимаю. Но кожа и правда стала выглядеть свежее и атласнее. Это даже по фотке видно. А я никак не попробую продукты этой марки.
doch_montesumy 20.03.2017
Спасибо за твой отзыв, без него комментарии к моим постам какие-то не дополненные :)
Продукт достойный, эффект виден сразу, согласна, но в сравнении с описанным мною ранее — Detox Healing BB Black Label от Dr. Jart+ выберу скорее второй, он более плотный и хорошо маскирует все нюансы :)
Poeme 20.03.2017
Мне кажется, эта отлично все замаскировала. Но тебе виднее, конечно. Я вообще не люблю плотные субстанции на лице))
Nadezda_Z 20.03.2017
Эффект «на лицо»   Все-таки, лучше корейцев ВВ не делает никто.
Понравилось покрытие больше без пудры, с ней как-то тяжеловато ( на мой взгляд) стало смотреться.
doch_montesumy 20.03.2017
да, тяжеловато, Вы правы, но зато я уверена в стойкости, а это очень важно)
Корейцы-молодцы, пока у них лучшие ВВ, посмотрим как будет Бобби Браун, пока только начинаю пользоваться, напишу позже отзыв :)
Nadezda_Z 20.03.2017
Я поверх своего BB прохожусь Метеоритами для закрепления, мне нравится эффект :)
Будем ждать отзыв, очень интересно.
doch_montesumy 20.03.2017
После метеоритов нет такого закрепления, как после пудры, да и лицо чрезмерно сияе, я не люблю такой эффект.
Купила почти прозрачную рассыпушку диор, пока не открывала, но думаю она даст тот самый легкий эффект закрепления)
Nadezda_Z 20.03.2017
Не нашла в профиле информацию, у вас жирная кожа? С моей комби закрепления хватает на весь день, без пирога на коже) А вот что подсвечивание не любите, это, конечно, да, метеориты не для вас. Я то этот эффект обожаю)
Думаю, полупрозрачная рассыпушка Диор будет «самое то».
doch_montesumy 20.03.2017
У меня нормальная кожа, местами склонная к сухости, но я этого не допускаю.
Из минусов-неоднородный тон, синяки под глазами и сосуды на крыльях носа
Я раньше обожала метеориты и эффект «свечения», но время идет, вкусы меняются :)
Yana Burdo 27.07.2017
Корейцы не имеют к Erborian никакого отношения, это лишь маркетинговый ход. Это компания от групп компаний L'Occitane.
Позиционируется как корейская, но корейского там только ученые корейцы которые разрабатывают продукты, и то на словах.
b_eaute 20.03.2017
Очень хороший эффект!
Kelen 20.03.2017
Очень красиво лёг!
Обязательно протестирую при случае, а вдруг оттенок окажется в достаточной мере светлым.
Dida 20.03.2017
Он довольно светлый (оттенок clair), но имеет очень явный розовый подтон, на моей светлой коже это очень заметно, но справедливости ради надо сказать у меня со всеми тоналками так — или сильно желтят или розовят.
doch_montesumy 20.03.2017
у меня не самая светлая кожа, но все равно трудности испытываю, именно с тем, что многие желтят.
doch_montesumy 20.03.2017
для белоснежек думаю больше подойдет их СС-крем (в серебряной тубе)
У меня был в пробнике, крем белого цвета, отлично подстраивается под тон кожи и выравнивает ее. Совершенно не заметный,
Оби оба отлично ложатся
Dida 20.03.2017
Спасибо большое за совет, обязательно попробую!
Kirka 20.03.2017
У меня было 2 знакомства с этим кремом (у меня золотистый оттенок). Оценка изменилась от 2 до 5 в разных условиях. Первый раз я с ним познакомилась, когда кожа была очень проблемная, это был самый комедогенный крем, который пробовала. Отставила его, потому что каждый раз меня буквально обносило подкожниками. А второй раз попробовала его этой зимой, когда кожа была пересушена и шелушилась, он был просто как перинка и я поняла, за что его многие так любят.
RitaMix 20.03.2017
Я с ним так и не подружилась. Оттенок совершенно не подстраивался под меня и выдавал «трупный» цвет, даже финишные пудры не спасали. К тому же он был жутко «масочный» на моем лице, отдала дочери, и на ее тонкой коже он повел себя неплохо, и оттенок ей подошел хорошо. И все-таки этому вв-крему далеко до золотого вв Dr. Jart+, как до луны!
doch_montesumy 20.03.2017
Dr. Jart+ у меня пока на первом месте, только черный, золотой пока не тестировала.
У меня кожа как раз тонкая, может поэтому Эрбориан повел себя вполне неплохо?)
RitaMix 20.03.2017
А я черный пока не пробовала, но после вашего поста он прям-таки из головы не выходит  .
MelAnna 20.03.2017
Использую такой, но мнения какого-то четкого нет. Никогда не считала себя белоснежкой, но сейчас виден четкий контраст с шеей, делает меня желтолицей. Мой любимчик подобного плана lancome hydra zen bb.
doch_montesumy 20.03.2017
от lancome вообще мало чего пробовала, но интересно будет затестить их бб) Спасибо за отзыв
MelAnna 21.03.2017
Если решитесь, то именно hydra zen, а не их обычный бб)
mariam212121 20.03.2017
Мое любимое тональное средство уже на протяжении двух лет! Остаюсь ему верна все сезоны, кроме летнего, на лето использую Chanel CC, в нем высокий spf.
doch_montesumy 20.03.2017
А я на лето, особенно в отпуске использую тональный крем Shiseido с SPF 40 и пудру с SPF 60, вот это факторы!)
nierika 21.03.2017
А точное название продуктов с защитой 40 и 60 не подскажете? Не нашла нигде, 30 максимум.
doch_montesumy 21.03.2017
это серия в голубых упаковочках.
Фото тональный крема у меня представлено в обзоре на помаду Mac Lipstick в оттенке Plumful
nierika 21.03.2017
на сайте указано 30 и 30, а жаль… Наверное, 40 и 60 уже не выпускают
doch_montesumy 22.03.2017
это будет очень обидно, если уже не выпускают, пудра просто спасением была для меня в отпуске
Milena72 20.03.2017
Здорово лежит на коже.
Скажите, пожалуйста, а рассыпушка La Prairie у Вас в каком оттенке? Просто потестить мне крем мне не где, буду примерно ориентироваться на тон пудры.
Оттенок моей любимой пудры La Prairie «Cellular Treatment Loose Powder» — 1
2-ой уже желтит и заметен на коже
Milena72 20.03.2017
Спасибо.
У меня тоже 1 в ходу. А 2 даже летом темновата. Я ее могу только смешивать с 1 летом.
Значит этот ВВ мне по оттенку тоже подойдет.
скорее всего) мне 2 тоже летом темновата
faceofspring 20.03.2017
Моё любимое тональное средство. Правда, использовать я его могу только в осенне-зимний период, для лета он мне тяжеловат.
GalinaGalina 20.03.2017
Мой любимый ББ! Бессменно пользуюсь уже несколько лет. Даже летом не расстаюсь- у него высокий фактор защиты 25.
Пудру поверх не наношу и без нее все красиво.
Kornishon 20.03.2017
Есть этот крем, полностью согласна с вашим отзывом. Единственное, мне не хватило промежуточного оттенка Medium. Clair — довольно светлый, но всё же подойдет далеко не всем, а Dore — ну очень темный. И по этой причине повторно не куплю.
doch_montesumy 20.03.2017
да, с оттенками тяжко у крема, согласна с Вами, не хватает среднего тона
Alissa-B 20.03.2017
Читала у Вас недавно обзор на бб от доктор ярт, можете ли сравнить эрбориан с ярт? Не увидела в описании Ваш тип кожи
doch_montesumy 20.03.2017
Мой тип кожи — нормальная, местами склонная к сухости, но я этого не допускаю.
Проблемы: неоднородный тон, синяки под глазами и сосуды на крыльях носа

Dr.Jart+ мне нравится больше из-за плотного покрытия, практически не требующего корректора. По стойкости лучше, чем Erborian, выигрывает 3 часа точно. Но на лето не столько плотный Erborian подойдет как нельзя лучше. Пока оба они у меня в ходу и каждый свою «5-ку» заслужил аргументированно :)
Insideoutside 20.03.2017
Попробуйте BB EYE очень достойная штуковина, оттенок такой же, текстура тоже, но взгляд освежает получше тонального или бб средства:)
не слышала о таком, но обязательно почитаю :) Спасибо Вам
Eue 21.03.2017
Мне тоже BB EYE очень нравится, у него еще и spf 15 :)
Elenina87 21.03.2017
А мне не хватило сияния на Вашем лице, на мой взгляд, крем лёг немного, даже не маской, нет. Не могу подобрать определение — я его вижу. А у Вас хорошая кожа и не жирная, сияние ей не противопоказанно. Но это мое субъективное мнение.
doch_montesumy 21.03.2017
знаете, это эффект от волосиков на коже лица, я тоже долго присматривалась, но крем не виден :)
Я не люблю «сиять» полностью, выделяю лишь зоны скул и то не часто.
Без финишной пудры чувствую себя уязвлено, не уверенная в стойкости макияжа :)
Alla21 22.03.2017
Я думаю, что есть прямая заслуга La Prairie — Cellular Treatment Loose Powder )), т.е. именно совместная работа и дала такой замечательный эффект.
doch_montesumy 22.03.2017
я уверена что в любом моем макияже решающую роль играет La Prairie — Cellular Treatment Loose Powder, она творит волшебство!)
Но знаете, бб от эрбориан хвалит очень большое кол-во людей, не пользующихся пудрой)
helen_marlen 22.03.2017
Согласна с Вашей оценкой, сама купила второй тюбик (правда, опять большой). Первый не могу закончить более полугода при почти ежедневном использовании-он вечный.
Я тоже закрепляю бб пудрой, могу сказать, что от неё действительно многое меняется: есть розовая пудра диор, с ней эффект не понравился, кожа кажется сильно заштукатуренной, хотя и стараюсь не злоупотреблять. До этого тоже была рассыпчатая диор в старом дизайне, мне кажется они все немного грубее помола, чем ваша ля прейри. Метеориты дают эффект полегче, как и рассыпчатая пудра Шанель.
Ещё, как заметила пользователь Kirka, крем обладает комедогенным эффектом для некоторых типов кожи, требует тщательного смывание и регулярного отшелушивания.
doch_montesumy 22.03.2017
Спасибо Вам за такой весомый комментарий
На счет вечного крема — не думаю что своим ВВ от Эрбориан буду долго пользоваться, у меня вообще какой-то большой расход косметических средств, хоть и не большое лицо)
Пудру Ла Прери я обожаю и это уже 4-ая баночка! Она лучшая в категории цена-качество-количество, но конечно я регулярно пробую что-то новое из рассыпчатых пудр, пока только разочарования, в сравнии с постоянной любимицей от Ла прери.
Рассыпушка Бобби кстати на втором месте оказалась в моем рейтинге.
Сейчас приобрела рассыпушку Диор в синей баночке (будет пост), не понравился эффект с ней, хотя она мельчайшего помола и совершенно незаметная.
Метеориты у меня есть (шарики, компакт и тревел версия лимитка), они слишком блестючие, уже не люблю такой эффект, он до 25 лет хорош :)
Смываю я пенкой Шисейдо с мелкими абразивными частичками, затем лосьон, проблем с забитыми порами не наблюдала, но любой ВВ требует тщательной смывки, это точно ;)
helen_marlen 23.03.2017
Вы знаете, даже захотелось попробовать эту пудру, но я не так давно обзавелась подобной от Шанель, она наверное не кончится никогда)))) в любом случае, возьму на заметку. Спасибо!
doch_montesumy 24.03.2017
Я скоро напишу обзор на рассыпушку от Диор, потом про свою любимую Ла Прери (она заканчивается, выглядит не презентабельно пока))
Я взяла на заметку пудру от Laura Mercier (много хороших отзывов), хочу оценить как будет возможность
GoldyWoman 24.03.2017
Никогда не пробовали поиграться с метеоритами в «конструктор»? Я сейчас из постоянки 3 и 4 собрала матовую бежевую пудру и холодные розовые румяна с умеренным блеском. Пудра получилась очень стойкой, матирующей и с красивым финишем.
doch_montesumy 24.03.2017
Я с метеоритами давно не играюсь, как-то в одночасье их разлюбила и все :)
Лежат теперь без дела, грустят, может снова достать к весне? Дать шанс?

Instagram авторов Косметисты