17.03.2017
20116

"Предъявите косметичку" или Что в моей косметичке

В социальной сети Косметисты проходит флешмоб #Предъявитекосметичку. Я обожаю покопаться в косметических закромах своих подружек, очень люблю читать подобные посты и разглядывать фотографии косметики, кто чем пользуется. Если вы тоже из «любопытных», то добро пожаловать в мою косметичку.

Косметики у меня достаточно много, но, как правило, есть минимум любимых средств, которые я использую почти каждый день и храню в удобной косметичке Guerlain более мобильного размера, которую не глядя могу закинуть в сумку и уехать на пару дней, и буду уверена, всё необходимое со мной.
Саму косметичку мне дали в подарок за покупку, много лет назад и она у меня самая любимая. Мягкая, невероятно вместительная, лёгкая, а самое главное — внутри не черная есть у меня бзик такой

Итак, консилеры

Catrice Re-Touch Light-Reflecting Concealer 005 Очень лёгкое средство, практически ничего не замазывает, но за счёт светоотражающих частиц хорошо освежает взгляд. Кожу не сушит абсолютно. Использую каждый день, даже если никуда идти не планирую.
Vivienne Sabo Radiant Concealer 01 Этот консилер я купила первый раз, и он мне полюбился. Хорошо маскирует синеву, кожу не сушит, в складки не забивается. Удобный формат упаковки. Если делаю мейк поярче, то использую его.
Ну, и кисть копытце Shiseido для нанесения этих средств.

Брови

Оформлять брови карандашами мне удобнее всего. С помадками от Anastasia и Inglot я как-то долго вожусь. Мои любимчики
Eva mosaic ideal brow карие очи Этот карандашик покупаю уже раз 10ый. В меру жёсткий, не рыжит, не слишком тёмный, держится до победного.
Dior 693 brune fonce Мягкий пудровый карандаш, отлично заполняет брови, тушуется в ноль, с ним получается красивая теневая растушёвка, эффект омбрэ.
Сверху Ева, снизу Диор

Пудровые продукты

Nyx high definition blush taupe Мой любимый скульптор, уже заканчивается. Однозначно повторю покупку.
Рядом с ним лежит кисть Dior от какого-то бронзера столетнего. Невероятно удобна для скульптурирования лица, если задвинуть ворс и оставить кончики, очень чётко контурирует нос. Не самая мягкая конечно, но для этих румян идеальна.
Mac sheertone blush blushbaby Румяна и в пир, и в мир, и на каждый день. Холодный спокойный оттенок, невозможно переборщить, стойкость целый день. Что ещё нужно?)
Chanel Joues Contraste Powder Blush №15 Orchid Rose Обожаю Шанелевский шиммер в румянах, который делает лицо таким холёным. Если на улице солнышко, то эти румяна на мне. Многим они кажутся рыжими, кирпичными, но я смуглая и на мне они- тёплый румянец. Держатся неплохо, часов через 6 можно и добавить.
Guerlain terracotta 4 seasons 02 natural blondes Хоть я далеко не натуральная блондинка, но оттенок этого бронзера мне очень нравится, он не слишком яркий на мне, нет эффекта явного использования бронзера, даёт ооочень лёгкий оттенок, скорее просто смягчает оливково-синюшний подтон кожи. Очень плотно спрессован, не пылит-вечный короче) ему уже года 4, а дырочки нет.
Mac mineralize skinfinish natural Эта пудра лежит в косметичке, на случай поездок. Дома использую только рассыпчатые. В основном закрепляю ею консилер, но и на все лицо тоже хороша, перекроет недостатки, выровняет цвет лица. Усаживается и смотрится очень натурально, без эффекта маски.
Слева направо
Mac Skinfinish Natural, Chanel Orchid Rose, Mac blushbaby, Guerlain 4seasons, Nyx taupe

Тени. Сейчас лежит палетка Inglot, часто её заменяет Chanel tisse rivoli.

328 Матовый телесный, выровнять веко или подправить огрехи. Слабопигментированный оттенок.
397 Перламутровый розово-персиковый, и в моно, и в уголок. В походных условиях может сойти и за хайлайтер.
53 Красно-коричневый с мелкими серебристыми блестками, очень красив в смоки.
363 Серо-лиловый тауп. Для складки. Матовый.

Для губ. Тут, конечно, всегда разнобой, ну раз уж #предъявитекосметичку на данный момент, то

Estée Lauder Pure Color Envy Liquid Lip Potion 250 Моя любимая серия жидких помад, комфортная, стойкая. Цвет ягодно-красный, холодный. Эта помада всегда со мной, на случай экстренно возникших увеселительных мероприятий)
Dior Addict Lipstick, 535 Tailleur Bar Эта помада у меня вместо гигиенички, хорошо смягчает и увлажняет. Персиково-розовая полупрозрачная с золотистым шиммером. Почти закончилась.
Dior Addict Gloss 004 Прозрачный блеск с множеством разноцветного шиммера. Тоже вместо бальзама использую или с ярким макияжем глаз. Вобще, любовь у меня с блесками Dior, они всегда со мной.
Mac liptensity lipstick Driftwood Со мной недавно. Цвет такой необычный, инстаграмный, слегка трупный нюд с розовинкой. Стойкость часов 5, не сушит, комфортная очень.
Mac, Dior блеск, Dior помада, EL.

Тушь.

Mac in extreme dimension lash black Тушь у меня меняется часто, но эта, кажется, со мной останется надолго. Полюбила ее за то, что она в два касания делает на ресницах то, что другой тушью я вывожу по 10 минут. Хорошо разделяет, не отпечатывается, придаёт отличный объём и слегка удлинняет. Не для любителей натурального эффекта.

На этом вроде всё!

В моей косметичке «на каждый день» нет каких-то уникальных малознакомых продуктов. В основном это проверенные временем, популярные средства, знакомые почти каждому.

Сколько средств из вашей косметички совпало с моими?)
И участвовали ли вы во флешмобе #предъявитекосметичку?

Lepestok879 17 марта 2017, 18:16
Скажите, пожалуйста, тушь мак насколько стойкая? Влагостойкая ли? Хорошо ли удаляется с ресниц и чем?
IndiraXam 17 марта 2017, 19:33
Нет, она не влагостойкая. Дождь не переживет. Удаляется мицеляркой, если ленюсь и смываю умывалкой, то получаю панду. Ее лучше удалять ватными дисками или гидрофильным маслом.
Lepestok879 17 марта 2017, 22:24
Спасибо, поняла.
Milara 17 марта 2017, 18:16
Я тоже очень люблю эту тушь, они, кстати, вышли всех цветов радуги сейчас :)) Думаю купить одну или две в цвете.
Во флешмобе участвовала, тоже интересно было посмотреть, кто и что с собой носит. Поняла, что у меня практически идеальный походный минимум, хороший конкурс ))
IndiraXam 17 марта 2017, 19:34
Ого! Я тоже хочу коричневую или бордовую, надо прогуглить посмотреть что предлагают!)
IndiraXam 17 марта 2017, 19:48
Вот это да! Лишь бы по качеству не отличались от чёрной
Milara 17 марта 2017, 19:51
Да, я в корнере посмотрела быстро, понравилась баклажановая очень сильно. И темно синяя тоже красивая очень, такая она, с нюансом. Качество околочерных у меня сомнений не вызывает, а вот яркие и разбеленные даже и не знаю, не рискнула бы брать ))
saharok_999 17 марта 2017, 22:22
Я взяла Feel My Pulse и… что-то не в восторге. И цвет на ресницах не заметен особо, и кисть для меня оказалась неудобной, и осыпается уже через пару часов… Короче, то ли лыжи не едут, то ли я рукожоп)
Milara 17 марта 2017, 22:25
А черная у вас была до этого?
saharok_999 17 марта 2017, 22:26
Не было. И теперь не хочется)
Я, честно говоря, черные в принципе не жалую) Люблю винные)
Milara 17 марта 2017, 22:30
Так может вам просто эта формула не подходит, эту тушь вообще многие не любят. Мне очень нравится, я даже щеточку отмыла и храню, для меня лучшей «расчески» для ресничек нет )) и другие туши тоже ею иногда крашу.
А цвет баклажаново/винный часто незаметен, я вот купила белорусскую за 2$, на которую все отзывы «где же цвет?» Начинаются, а на себе отчетливо вижу этот цветовой нюанс ))
IndiraXam 17 марта 2017, 22:43
В корнере есть одноразовые щеточки от этой туши, наберите там
Milara 17 марта 2017, 22:55
С ручкой удобнее ))
Eleniya 18 марта 2017, 14:02
У вас, наверное, просто реснички светлые, поэтому цвет заметен. А что за тушь, кстати?
Milara 18 марта 2017, 14:19
Возможно, ресницы у меня не черные точно ))
Тушь Relouis, 56 гривен стоит ))) За эти деньги классная ))
Eleniya 18 марта 2017, 14:31
Спасибо, посмотрю))) Лето близится!
Milara 18 марта 2017, 14:35
Я еще синюю взяла, цает красивый очень!
Pines 22 марта 2017, 15:05
Мари, вы имеете в виду Relouis Gold? А как она на ресницы ложится? Почти во всех отзывах какой-то треш на ресницах, торчат во все стороны, комки. Вот думаю, это руки не оттуда или тушь плохая? )) Сама в перманентном поиске бордо/сливовой. Пока ко мне едет МАС, по инерции ищу в других марках тоже.
Тут советовали сливовую Аркансил, но в этом цвете в Украине ее нет на складе, кто бы сомневался.
Milara 22 марта 2017, 15:17
Да, ее! Тушь просто нельзя в два слоя красить, ее нужно наслаивать, но подсохшую трогать уже нельзя, иначе комки и вот это все. Она удлиняет, но не придает объем, в принципе как цветная тушь за 50 гривен — меня более чем устраивает ))
IndiraXam 22 марта 2017, 15:30
Я когда читаю про «тушь в два слоя» всегда недоумеваю как это?!
Pines 22 марта 2017, 16:00
Ну не знаю, я всегда крашу в 2 слоя. Если тушь хорошая, то после 1 слоя — эффект «свои, только лучше», а после 2-х — драма с разделением. Никаких комков и склеенных палок. Главное, наносить второй слой на подохший, но не полностью высохший первый. Но и, конечно, есть туши, с которыми аккуратного второго слоя не добьешься. Такие надо наслаивать за один подход.
IndiraXam 22 марта 2017, 16:05
А я наоборот, пока один глаз не доведу до ума, не отстаю от него, наслаиваю до нужного результата сразу. Я попробую как нибудь нанести в два слоя, с некоторыми тушами, которые ещё не раскрасились и жидкие, так наверное действительно проще.
Pines 22 марта 2017, 16:10
Главное, чтобы первый слой оставался еще эластичным, тогда второй ляжет ровно.
Вашим методом «не отстану» я тоже пользуюсь )
Pines 22 марта 2017, 15:55
Ой, спасибо! Прям окрылили на покупку
Pines 22 марта 2017, 16:11
Ой, не туда сначала ответила.
Спасибо! Прям окрылили на покупку
Pines 22 марта 2017, 16:11
Дубль
saharok_999 18 марта 2017, 18:54
В плане цвета я, возможно, предвзято отношусь после Шанель) Все ищу аналог, сравниваю)
Я тоже отмыла себе щеточку) Только от Лореаль Соу Кутюр) Теперь ей расчесываю ресницы
Milara 18 марта 2017, 19:00
YSL не пробовали?
saharok_999 19 марта 2017, 09:38
Бургунди? Брала дважды) Но сохнет за месяц, жабонька душит ее часто покупать) Стоила бы 500 рублей — без вопросов)
Milara 19 марта 2017, 10:08
Хех, есть такой грешкок у них )))
MissDifferentA 17 марта 2017, 19:18
У меня тоже Tailleur Bar постоянно в косметичке или по сумочкам)
Учавствовать буду, готовлю пост! Только в моей косметичке столько всего, что придется отбирать продукты, которые, как вы пишите, «проверены временем»=)
IndiraXam 17 марта 2017, 19:37
Домашние косметички у меня огромные, их не объять одним постом  , но из всей массы косметики всё равно есть то, что всегда в ходу)
Marina_Eesti 17 марта 2017, 20:06
У вас отличный набор! Тушь очень классная, нл смыть ее для меня практически нереально ))
IndiraXam 17 марта 2017, 22:49
Либо долго наносить, либо долго смывать, вот не создали ещё идеальную тушь, в любой приходится с чем-нибудь мирится) Мне проще повозиться вечером со снятием, зато днём за минуту оформить ресницы, чем наоборот
RitaMix 17 марта 2017, 20:36
Увидела свою любимую тушь   ))) Порадовалась, что оказывается у нее много почитателей.
IndiraXam 17 марта 2017, 22:52
Да да) я в их рядах!
Modagold 17 марта 2017, 21:25
Такие продукты, в которых можно быть всегда уверенным! Люблю и кругляши Шанель и четыре сезона Герлен — универсальные!
IndiraXam 17 марта 2017, 22:54
Я не люблю экспериментировать в косметике, предпочмтаю потратить деньги на то, что наверняка будет служить и радовать) спасибо что читаете!
Tellshell 17 марта 2017, 21:54
Очень люблю такие посты, с удовольствием заглянула в вашу косметичку и ее содержимое мне очень понравилось ))) И сама косметичка очаровательная ))
IndiraXam 17 марта 2017, 22:55
Спасибо что заглянули
Mazlik 18 марта 2017, 00:18
А можно попросить фото Mac Driftwood на губах? Очень понравился оттенок.
IndiraXam 18 марта 2017, 00:37
Всего одно селфи в телефоне с этой помадой)
Есть очень подробный пост отзыв на этот оттенок здесь, поищите, но на мне она вообще другая)
Mazlik 18 марта 2017, 01:21
Спасибо, тот отзыв видела, но качество фото там ужасные- цвета искажены так, что понять нельзя ничего.
У нас с Вами цветотип похож, значит надо идти тестить.
Скажите, а вы по качеству ей довольны?
IndiraXam 18 марта 2017, 01:43
Мне не очень нравится как она ложится на слизистой из стика, плотно и из-за цвета это видно, потом слегка съедается там и всё хорошо, или решается нанесением кистью или пальцем растушевать. Она такая не сливочная, не бальзамная, плотная, губы тянет слегка при нанесении, зато стойкость хорошая и губы не сушит вообще. Оч круто смотрится с карандашом коричневым по контуру. Я ее полюбила)
Mazlik 18 марта 2017, 03:00
Спасибо, очень рада! Как раз люблю более плотные текстуры.
Ekaterina Shiukashvili 18 марта 2017, 00:38
Как круто вы бронзер Герлен заюзали)) Мой дочка разбила, печаль-беда-расстройство. Жду его новую версию
IndiraXam 18 марта 2017, 01:00
Я каждое лето хочу прикупить новый, а он все не кончается! Коллекции в чехлах мимо, этим летом что-то новенькое будет, наверное обновлю всё таки, на промо понравились)
Дочки они такие, глаз да глаз за косметикой   чуть проморгаешь уже что-нибудь ногтем сковырнуто)
Rossetto 18 марта 2017, 00:53
Я из косметики ношу с собой только помаду (блеск), которой накрашена в текущий день, и пудру. Последней пользуюсь вне дома крайне редко, но всё равно обязательно ношу (бзик такой))

А вы кисть вот так вот просто носите в косметичке вместо со всем прочим и без футляра?
IndiraXam 18 марта 2017, 01:13
Если я накрасилась дома, то тоже беру только помаду. А такая косметичка мне нужна, чтобы усесться там где играет ребёнок и делать мейк) в любом углу дома. Или в поездки недолгие.
чаще, если дома, эта кисть в ванной на полотенцах лежит и долго сохнет) или в кармашке косметички, там ещё кисть для румян и пинцет для бровей. Если вы о чистоте и микробах, то я мою её каждый день и не заморачиваюсь по поводу стерильности, даже если она попадёт к косметике.
Rossetto 18 марта 2017, 01:24
Стерильность бывает только в операционных и спецбоксах в больницах. Это не то же самое, что гигиена.
Спасибо за ответ.
IndiraXam 18 марта 2017, 01:54
Я знаю что такое стерильность и гигиена)
Я не заморачиваюсь по поводу хранения кисти, которую итак мою каждый день, вот и всё. И это не говорит о негигиеничности.
manuka_honey 18 марта 2017, 07:59
Какой классный у Вас набор! Совпадения у нас только по типу продуктов, не по оттенкам. Запала на Driftwood и вообще обрастаю потихоньку помадами-маковками. Флешмоб видела, но что-то не участвовала
IndiraXam 21 марта 2017, 19:45
Спасибо) ещё и по оттенкам нереально
Я тоже на Дрифтвуд запала так, что вообще из неё не вылажу-вылазию (как уж там)
Обязательно присмотритесь, уникальный оттенок!