Essence Lash Princess False Lash Effect Mascara black

О том, удалась ли покупка очередной туши.

Эта тушь обещает эффект накладных ресниц и супер-объём. Проверим :)
Глянцевый пластиковый флакон с надписями зеленого цвета. На самой тубе они сделаны краской, а вот на крышке — прорезиненные и выпуклые. По идее делалось это для того, дабы ручка кисти не выскальзывала из руки. Но вот честно: ни разу не роняла кисть от туши. Зато красиво :)
Кисть у туши конусообразная и пушистая. Я фанат силиконовых щёток, но вот после Maybelline Push-up Drama захотелось мягкости. Ограничитель у туши так себе, на кончике кисти всегда есть излишек продукта, который нужно снимать о горлышко тубы. Консистенция оптимальная: не густая и не жидкая. Тушь нет нужны раскрашивать или ждать пока она малость подсохнет: она идеальная с первого покраса. Пахнет обычно для такой категории продуктов. Оттенок — наcыщенный черный.
Мои ресницы без туши.
На первом слое тушь хорошо удлиняет и разделяет ресницы. Самое оно для любителей натурального эффекта, но мне лично нужно больше драмы.
А вот тушь в 2 слоя. Ещё больше удлинения, но при этом тушь малость склеила ресницы + видны комочки. Это максимум, чего от неё можно добиться. Речи о накладных ресницах и хоть каком-то объёме тут нет вообще.
Поведение в процессе носки. В этом плане тушь для меня вообще ни разу не отличница. Первый косяк — она долго сохнет и, как следствие, может отпечатываться. Даже спустя час после нанесения я могу обнаружить на нижнем веке след от ресниц. И неважно, один слой на ресницах или 3, она все-равно умудрится отпечатался. Как она это делает — я не знаю, волшебство какое-то. Поэтому ватные палочки в косметичке — ее лучшие спутники. Тушь склонна к осыпаниям, но минимально. Мои чувствительные глаза не раздражает. Снег/дождь переживает с легкостью, хоть и не водостойкая. Снимается легко даже миццеляркой.
Я достаточно упорная в плане тестирования косметики, поэтому красилась этой тушью ежедневно в течении 3 недель. За это время она не подсохла, да и вообще никак не изменила своих свойств. Но дольше терпеть осыпания и отпечатывания я не могу.

Цена: около 4$
Ой, как жаль, что плохо себя ведет. :( В один слой тушь выглядит на вас просто чудесно.
  • 09 марта 2017, 20:49
Да… я уже год не могу найти хорошую тушь :/
Спасибо! :)
  • Kaiju
  • 10 марта 2017, 22:25
поищите тушь TF cosmetics mystic. Копеечная китайско-польская тушь «по корейской технологии». подсыхать конечно начинает в принципе через пару месяцев, но остальное время идеальна. та самая тушь, «снимающаяся чехольчиками», очень мне напоминает некогда любимую кошечку тонимоли. Не отпечатывается, но сыпаться будет как подсохнет хорошо.
  • Sphera
  • 09 марта 2017, 20:59
Тоже выкинула такую тушь (но 3 недель я не выдержала)
Осыпалась жутко ???? Странно, у меня одной Эссенс туши все осыпаются? Хотя эффект бывает очень даже приличный
  • 09 марта 2017, 21:03
У меня это первая тушь от Essence, поэтому говорить в целом о марке я не могу. Немного осыпается, но не очень критично.
У меня тоже есть одна тушь этой марки, не водостойкая, но оч достойно выдерживает влажность, не размазывается и не отпечатывается, но да через пару часов осыпается кусочками, из-за чего очень реагируют глаза
  • 09 марта 2017, 22:58
А как называется ваша? Хочу обезопаситься заранее :)
Get big lashes, volume curl mascara, коралловая такая, обидно, кисточка хорошая, эффект тоже, даже при наслаивании, а вот эта сыпучесть-мрак.
Самая лучшая на данный момент для меня — Клиник в зеленой тубе, хоть глаза не печет. Сейчас юзаю коллистар, но под конец дня, глаза горят, как фонари.
  • 10 марта 2017, 09:12
Спасибо! Я пока лучше Chanel le volume ничего не нашла
  • Nuta17
  • 09 марта 2017, 21:25
Есть у меня такая тушь, полностью согласна с вашей оценкой. На верхнем веке эти чёрные отпечатки просто до трясучки доводят. Отставила пока её на месяц другой, может постоит малость подсохнет и изметин своё поведение, выкидывать как то жалко.
  • 09 марта 2017, 21:55
Я вот тоже оставила, а вдруг лучше станет :)
У меня почти все туши отпечатываются в силу жирных век((
В принципе результат мне понравился на последних фото. Я бы даже попробовала. Но если она на вполне нормальной коже отпечатывается — что ж на моей жирной будет
  • 09 марта 2017, 22:50
Вот она у меня вообще первая, которая отпечатывается. Обычно все сыпется нещадно, за исключением пары экземпляров.
Купила такую неделю назад. Она однослойник однозначно. Щетка для меня удобная, тюбик симпатичный.
У меня не отпечатывается, но ресницы, наверное, недостаточно для этого длинны ))
Глаза не раздражает, не осыпалась и смывается хорошо.
В один слой делает и длину, и объем. Я для обычного дневного макияжа сначала наношу легкий слой своей прежней подсохшей тушью Вивьен сабо, прокрашивая от корней, а на кончики полслоя этой. И получается отлично.
Учитывая цену, все не так уж плохо.
  • 10 марта 2017, 09:13
Везёт вам :) На мне она сильновато косячит. А цена… я не оцениваю продукты в привязке к цене)
За небольшую цену я могу купить спонтанно и без предварительного чтения отзывов, без тестирования.
Ну не подошло и не жаль.
А когда не подходит продукт за ощутимую цену, то совсем другие чувства )
  • 10 марта 2017, 10:19
Я в большинстве случаев покупаю спонтанно, но бывает что и планирую покупки. Вот на счёт чувств согласна — обидно отдать 50$ за продукт, который не работает
какой кошмар
  • 10 марта 2017, 12:53
Одна из худших за последнее время
А вот я не согласна (но все мы разные, поэтому все имеет место быть)))
У меня вообще не отпечатывается. Сидит как прибитая   Чуть осыпается, да, но совсем чуть. Моя любимая на данный момент.
  • 21 марта 2017, 15:00
У меня даже если «чуть осыпается» — это уже приговор