Гель для лица и тела с эффектом сияния Givenchy Point D'Encrage Highlighter Memoire De Forme

Из всех весенних коллекций меня заинтересовало два продукта: отвратительная помада-тени от Dior и хайлайтер Givenchy. Не подвел ли он?

В качестве небольшого предисловия, скажу, что весенняя коллекция Givenchy показалась мне наиболее гармоничной из всех, выпущенных в этом году: концепция, подборка продуктов и их ассортиментная ограниченность для меня стала самой запоминающейся. Нравится мне, когда есть какая-то четкая ограниченность продуктов, а не коллекция, а еще перевыпуск, а еще сто оттенков лака и обновленная формула чего-нибудь.
Здесь же вроде мало всего, но мне сразу захотелось все попробовать (очень красивый цвет у «туши», но вызвала вопросы). А вот хайлайтер для меня оказался продуктом, которому я не смогла сказать нет- слабость у меня к красивым хайлайтерам, да и еще консистенция геля показалась очень необычной, такого у меня еще не было

Внешний вид замечательный и полностью оправдал мои ожидания: глянцевая упаковка из качественного пластика, откручивающаяся крышечка на резьбе. Ароматный гель (30 мл) защищает от попадания на крышку и упаковку черная пластиковая мембрана с хвостиком, за который удобно подцепить ее.

Мне очень понравился аромат геля, он сильно слышен в упаковке, но я не заметила, чтобы эта цветочная отдушка с ноткой прохлады и цитруса переносилась или оставалась на лице.
Если бы меня спросили, как на мой взгляд пахнет весенняя свежесть, я бы предложила вместо ответа послушать отдушку этого хайлайтера :)

Для нанесения я использую дуофибру, очень удобно варьировать плотность нанесения, можно с легкостью наслоить, при этом нет никаких полосок или контура (я боялась, что будет оставаться явная граница нанесения). Еще, исключительно субъективный плюс, мне очень нравится при нанесении чувствовать вот этот легкий холодок от гелеобразной консистенции, по утрам особенно здорово :)

Держится очень и очень долго на сухой коже! Это стало для меня большим удивлением, обычно, где-то во второй половине дня я замечаю, что от сухих хайлайтеров остается практически незаметный след, часам к 8 их уже вообще нет, а тут я прихожу вечером домой и замечаю, что все еще держится! Конечно не так, как это было в 7 утра, но вполне очевидно. Не знаю, как поведет он себя на жирной коже, возможно эффект будет отличать от использования на сухой коже не в лучшую сторону.

Я заметила небольшую особенность: сначала он ложится как бы однородным слоем, возможно даже несколько кажется розовым, но проходит немного времени, он «усаживается» на коже, и остается только свечение. Причем на солнце он раскрывается во всей красе! Он словно специально создан для весны, и когда на него попадают солнечные лучи, он особенно будет хорош. При искусственном свете, он тоже сияет и переливается, но при естественном солнце, мне показалось, он отдает еще какие-то более глубокие и свежие переливы. Но, увы, солнце у нас такая редкость
Расход средства минимальный, мне кажется этих 30 мл хватит до конца моих дней и еще внукам останется

Поймать и передать цвет оказалось очень сложной задачей, отсутствие солнца и постоянный мрачный свет добавили сложности в этом деле
Дневной свет, солнца нет, сразу после нанесения, присутствует какая-то однородность цвета:
Дневной свет, но тут уже хайлайтер выглядит более гармонично:
Электрический свет:

И за окном присутствуют намеки на солнышко:
Итог: легко наносится, держится целый день, освежает лицо, придает легкое, заметное, но без излишеств свечение, приятно пахнет и красиво оформлен. Очень довольна покупкой, пользуюсь с радостью каждый день.

Цена:5
Оценка:2463 по золотой карте

Спасибо, спасибо, спасибо! Очень ожидаемый пост! На мой взгляд, это лучшая весенняя коллекция! Замечательная цветность, интересные текстуры.Маленький вопрос, как Вы намерены хранить этот гель? Расход — микроскопический, геля — много.
Спасибо, что зашли) вы знаете, хороший вопрос… пока стоит на столике, но думаю, ближе к лету переедет в холодильник. Хотя, если честно, не рассчитываю, что использую этот гель до конца, у меня еще ни одно средство декоративной косметики не заканчивалось))

У меня, прям ,, большие глаза,, )))! Вы поделитесь с кем то или просто выбросите?
Вот так, давит меня жаба, покупать ,, кремистые,, продукты… печаль.)
хаха)) я, если честно, не очень смотрю на срок годности))) наверное это не очень хорошо и неправильно, но пока продукт откровенно не будет неприятного запаха я им пользуюсь
В Англии и не пишут срок годности, нет такого требования, и ничего все живы.
Согласна) это же не еда, аллергии у меня никогда не было на косметические средства, поэтому я смело пользуюсь, пока что-то явно не видоизменится в продукте
  • 24 февраля 2017, 15:08
Вы меня удивили  . А на что конкретно не пишут сроки? Ни на что? Косметика, продукты, лекарства? Или я неправильно вас поняла?))
На еде и лекарствах есть, конечно, дата, а на косметике чаще всего только открытая баночка с количеством месяцев, но не дата.
Ну правильно, срок годности с момента открытия продукта, а не с момента производства.
Да, но вот только как быть уверенной, что именно я была «первооткрывательницей»? Даже самые известные бренды не запечатывают свою продукцию, и в магазине можно открыть упаковку, понюхать, подышать, поплевать на продукт, кто даст гарантию, что этого не случилось до того, как продукт открыт нами дома?
Что есть, то есть  … я когда вижу, как дамы в магазине открывают то, что можно открыть(а иногда и пальцами тыкают), хочется в лоб дать (   ), а потом ставят(кладут ) обратно! Ну видят же, что не тесторы! Поэтому я очень ценю упаковки из пленки, как nyx свои lip butter упаковывают.
  • 24 февраля 2017, 17:11
Такого не может быть, чтобы не было срока. Такой товар просто не допустят к продаже. Срок указывается либо в виде унифицированной маркировки или в виде даты
Привозила три помады и тени Burberry из Лондона, куплены в их официальном магазине, нигде маркировки и срока годности не указано, это точно.
  • 24 февраля 2017, 18:11
В таком случае, это нарушение директивы ЕС о правилах маркировки косметических продуктов.
Директива говорит о том, чтобы была маркировка о сроке годности продукта с момента открытия, но не говорит ничего о дате. Баночки с цифрами 6М или 12М присутствуют, но нет никакого стикера, как в России, где указан срок годности в цифрах. Также в кодировке продукта должен быть срок годности, но для этого нужно уметь его читать. Поэтому все правила соблюдены.
  • 24 февраля 2017, 18:28
Дата указывается на упаковке только в том случае, если общий срок годности продукта меньше 30 месяцев. В ином случае ставится специальный значок М.
Девушка же утверждает на косметике не было ни даты, ни маркировки. Если это так, то такой товар не могли допустить на рынок
«Девушка» утверждает только, что нет даты, про маркировку «девушка» сказала, что маркировка в виде баночки есть.
  • 24 февраля 2017, 20:11
Ну, извините, что не знаю, как зовут пользователя Krilataia. Иименно она указала, что маркировки и срока годности нет
Да и в ЕС так, срок после вскрытия только указывается на упаковке ( на коробочке) — ввиде открытой баночке 6M, 12M, 24 M. Говорит о том, срок стал действовать после вскрытия
Вот нашла для Вас директиву 19(1). В 2-х словах, если жизнь продукта более 30 месяцев, то дата не обязательна, но нужно упоминание о сроке использования после открытия, т.е. та сама пресловутая баночка с эмкой.

Date of minimum durability preceded by an hourglass symbol or the words: ‘best used
before the end of’. Indication of the date of minimum durability is not mandatory for
products with a minimum durability of more than 30 months. For such products except
where the concept of durability after opening is not relevant an indication of the period of
time after opening has to be indicated for which the product is safe and can be used
without any harm to the consumer. This information shall be indicated by an open jar
symbol, followed by the period (in months and/or years, but usually in months as “x M”);
  • 24 февраля 2017, 18:29
:) спасибо за помощь :)
  • 24 февраля 2017, 18:32
Я не совсем поняла, о чем Вы со мной спорите
Я с Вами не спорю, мне на директивы по барабану, я косметикой не торгую. Kак покупатель, я говорю, что за 16 лет жизни в Великобритании вижу в магазинах каждый день.
  • 24 февраля 2017, 20:12
Для того, чтобы знать правила необязательно торговать косметикой.

• 24 февраля 2017, 18:46
Великобритании ЕС не указ) Они и раньше их имели в виду, а теперь и подавно)
  • 24 февраля 2017, 20:07
Да что Вы :) ознакомьтесь, почитайте
  • 24 февраля 2017, 17:17
Поддерживаю вас, точно так же делаю. Раньше даже не знала, что у косметики есть срок годности ))
За 15 лет, что я пользуюсь декоративной косметикой, стухли только несколько блесков Шанель ))
У мамы много косметики осталось с 80-х и даже 70-х. Тени, пудры, румяна — все в нормальном состоянии. Прогоркла пара помад советских.
Я поэтому и говорю, что не пропадает косметика в нормальных условиях (среднестатистические температура и влажность). Поэтому смело покупаю то, что мне нравится.
  • 24 февраля 2017, 22:34
Меня только кремовые тени смущают в этом плане, но они просто засыхают ))
Сухие продукты вообще вечные, они скорее морально устареют, чем испортятся.
Встречала много советов по их реанимированию. Мне кажется, не нужно слепо им следовать, а почитать внимательно состав, что именно является в каждых конкретных тенях растворителем. Тем и реанимировать.
А вообще как посмотрю в магазине, что делают с тестерами кремовых теней, и некоторым уже не один год в таких условиях пошел, и живы.
  • 24 февраля 2017, 23:11
Да, я как раз собираюсь попробовать реанимировать тени Кико, которые приехали ко мне уже сухими =/
Так это средство и для тела ведь тоже. Если в зону декольте и на ключицы использовать даже понемногу, то вполне использовать реально.
Возможно, конечно. Но у меня даже такая вещь, как тени, которыми я пользуюсь практически каждый день, ни разу не заканчивались))
Ну… Какие ваши годы ;))
Какое правильное сияние, очень деликатно
Да, ничего лишнего)
  • Kelen
  • 24 февраля 2017, 10:39
Очень красиво!
Спасибо за комментарий!
Интересное средство. Для меня чуть потеплее бы оттенок. И формат баночки не самый лучший, как мне кажется.
Вам очень идет. Такая нежность в образе!
А мне показалось, что баночка вполне удобная, кисточкой хорошо набирается
Спасибо! Сразу весны захотелось с этим хайлайтером)
Спасибо, что показали и еще раз убедили, что мне оно надо))
Спасибо!) Оно чудесное)
  • Dari_Rox
  • 24 февраля 2017, 11:48
Пришлось за ним изрядно побегать, но не зря — продукт действительно отличный! И сияние дает очень красивое!
Да, мне тоже! Нашла далеко не с первого раза- везде закончился, заказала в интернет магазине.
Вот делали бы еще баночки поменьше. За срок, указанный на банке, навряд ли продукт можно использовать. Красивое сияние.
Да, ну лучше больше, чем меньше) Я лично вряд ли использую все, у меня еще ни одно декоративное средство не заканчивалось
Спасибо!)
А мне не достался, у нас все сразу раскупили. Хороший результат от него, люблю такое деликатное свечение.
Я его искала везде, даже в магазине, где из завезли 20 штук, ничего не осталось, когда я пришла. Заказала через интернет магазин
Я в оффлайн и не пыталась искать, не было в первый же день завоза даже в моих секретных интернет-магазинах, где всегда все находится, так как их оффлайн точки находятся в английской глуши.
  • 24 февраля 2017, 15:11
Я вам порекомендую Армани sheer fluid, там много оттенков, чудо вещь) И во флаконе с помпой, что лучше))
Спасибо, поищу
  • maryposh
  • 24 февраля 2017, 13:35
Хоть я этот продукт и не поняла, на Вас он смотрится божественно!
Большое спасибо за такой приятный отзыв!)
  • Badjasja
  • 24 февраля 2017, 13:39
Я тоже прибрела этот хайлайтер и очень довольна. На солнышке я вижу влажное свечение, которое мне очень нравится.
Наконец-то кто-то сделал хороший развёрнутый пост и показал этот продукт красиво, так как он есть на самом деле!
Я к сожалению, всего один раз попала с нанесенным хайлайтером на солнце, тоже заметила, что он как-то немного по-другому играет, но как именно, не было времени хорошенько посмотреть
Спасибо за такой приятный комментарий!
  • Mairam
  • 24 февраля 2017, 13:52
Спасибо за отличный обзор. У меня были сомнения насчет этого продукта, но вижу, что зря — смотрится очень красиво.
Спасибо! Присмотритесь, он очень красивый
  • tinasim
  • 24 февраля 2017, 14:25
Какое волшебное средство! Все таки он предназначен не только для лица, но и для тела. Поэтому и объем продукта соответствующий. На выступающие части тела в открытых нарядах думаю, будет отлично смотреться.
Весной-летом буду пробовать)
Это, наверное, единственный во всем мире хайлайтер, который мне понравился)) Ничего более незаметного я никогда и ни у кого не видела.
Насчет объема — это же для лица и тела   да и в качестве базы под тональный он будет прекрасен.
Интересная идея! Надо будет попробовать нанести как базу)
Я наносила как базу и на лицо и на веки — прекрасно!
попробую))
  • 24 февраля 2017, 15:15
Для тела розовый оттенок все же неоднозначный оттенок, обычно «раздеваются» в сезон загара, стало быть, и оттенок должен быть в стиле бронзы. На зиму оттенок замечательный, но банка большеватая для данного продукта, был бы граммов на 5, да в разных оттенках))   Хотя смотрится на вас очень нежно.
Да, вы правы, на загорелой коже может сильно выделяться… ну, посмотрим ближе к теплой погода, как все это будет смотреться)
  • 24 февраля 2017, 16:03
На мне что он, что Ланком Рождества сияли одинаково — шиммер присутствует в обоих, а у Вас на фото он как будто перламутровый, только на 4 фото руки видно этот шиммер. Я просто несколько дней ходила пробовала оба средства, на одну скулу один хайлайтер, на другую — другой ) В итоге выбрала тот, что удобнее в использовании, что касается оттенков, то они разные, конечно ) Живанши светло-розовый, а Ланком светло-золотистый
Мне показалось, что шиммер вылезает только при искусственном свете и то, под определенным углом.Консистенция и использованию у него конечно более оригинальная, чем обычно, но мне не мешает)
Ланком рождество, к сожалению, вообще не смотрела… сейчас гляну свотчи, ради интереса)
  • 25 февраля 2017, 06:27
Я ещё свотчи на лице не выложила, сегодня вечером буду выкладывать.
Я шиммер вижу и на солнце, очень явно, что у Ланком, что у Живанши, ну а при электрическом свете само собой, да) я вот не купила Живанши, ибо печатной машинки для денег не сделала ещё   да и так хайлайтеров уже 3, а в планах оба от Ланком весны, а так бы купила и сделала сравнялку, что я тоже люблю делать.
Мне вот ещё интересно как быстро эта желешечка высохнет? Я прям очень напрягаюсь, когда понимаю, что такие продукты придётся использовать быстрее. А его там много)
да, мне тоже очень интересно через сколько времени они засохнут)
  • 24 февраля 2017, 17:14
На тело наносили?
Нет, что не пробовала, погода не располагает (

• 24 февраля 2017, 18:47
Какой же он хорошенький
Да, он отличнейший!)
Вы прекрасно описали этот хайлайтер. По-моему, это ваш продукт. Даже тоном и типом кожи вы подходите друг другу) А я со своей комби-кожей просто порадуюсь за вас в сторонке

• 24 февраля 2017, 19:57
А я со своей комби-кожей думаю: это ж сколько денег я экономлю на сиялках! :)
Да-да, час-два подождать, и хайлайтер проявляется на лице бесплатно
  • 24 февраля 2017, 22:36
Вот-вот, мне муж так и сказал как-то «это пудра с эффектом жирной кожи?»
Комби-кожа очень рентабельна, да) У меня через час после нанесения крема проявляется натуральный стробинг))
  • 25 февраля 2017, 06:35
У меня комби и все равно с сиялками интереснее смотрится. Вот летом в +25/+30 думала вообще не буду пользоваться, ан нет, летом 2010 хайлайтер прошлогодичный от ЭЛ для меня маст-хэвом стал) он такой, с розовинкой был, очень красиво смотрелся. Да и сейчас тоже красиво, но мало его осталось… Ну и ладно, сейчас текстуры все равно лучше)
Красивый, и на лице и сама как баночка ..)
спасибо!)
Какой интересный необычный продукт! Спасибо, что показали!
Спасибо, что зашли)
Очень красивое сияние, весной, когда только-только переоденемся в юбочки и платья, можно будет на ключицы, мне кажется, что будет очень красиво смотреться.
Вам очень подошел этот продукт, смотритесь гармонично. У меня подобный был от Шанель, которому лет 5-6, до сих пор пахнет приятно, в холодильнике держу. Но все никак не могу измазать, но он бронзовый, только на лето :(
А вы тоном не пользуетесь же?
Пользуюсь, но очень редко, в основном для фото и на выход, или в дни, когда совсем все плохо
Оттенок, консистенция, легкий аромат....но он "съедает" тональную основу! Делали тест с консультантом, наносили тональный крем, через некоторое время добавляли данный хайлайтер... И сразу видна проплешина, тональника практически нет, зато сияет хайлайтер.
Возможно… редко пользуюсь тональником, в основном только для фото) здесь вроде ничего «не съедено», а в жизни пользуюсь только пудрой, тоже не замечала ничего подобного