Коробочка Косметисты

В конце прошлого года мне посчастливилось выиграть в конкурсе, призом в котором была коробочка-сюрприз. О наполнении подарка в, пожалуй, самом скандальном конкурсе, под катом.

Состав коробочки не станет открытием, потому что уже одна промелькнула. Ко мне посылка дошла довольно быстро, учитывая новогодние праздники, но не хотелось торопиться с написанием, чтобы сформировать мнение о каждом из продуктов.
Первое, что почувствовала, открыв коробку-чудесный аромат шоколада. Мне досталась плитка горького шоколада с сушеной вишней и экстрактом миндаля. Без сахара и глютена, но не менее калорийная, чем обычный шоколад) Не для аллергиков, но мне повезло: миндаль-единственный орех, который я могу есть.
Плитка как произведение искусства, упаковка продумана до мелочей. И визуально, и тактильно-полный восторг. Ну и сам шоколад очень вкусен-сочетание кисловатой вишни с горечью какао. Съедена с удовольствием, остались лишь фото на память.
К слову, я из тех извращенцев, что любят сладкое с соленым, так что была бы рада и плитке с солью).
Необработанный кристалл розового кварца красив, но и мне изрядно подпортил упаковку, разорвав красивую кальку с золотистыми лого Косметисты и надломив шоколад. В карточке-пояснении сказано, что кристалл положительно влияет на самочувствие и настраивает на мирный лад. Рекомендуют носить с собой неплохо для самообороны   , но я решила, что уютнее ему будет в компании Единорожки на рабочем столе.
В уходовой части коробочки представлена пара органических шампуня и кондиционера австрийской марки Less is More. Мои из серии для объема с экстрактами алоэ и мяты. Небольшое отступление: я аллергик, и мне проще назвать то, на что у меня нет аллергии, поэтому к органической косметике отношусь крайне осторожно и даже предвзято. Достижения химпрома, неоднократно протестированные,- мои лучшие друзья.
Пожалуй, единственный органический продукт, которому я отдаю предпочтение-шампунь. Связано это с тем, что в органике можно найти шампуни без сульфатов, которые агрессивно смывают Антоцианин, которым окрашены мои волосы.
Less is More Aloe Mint Volume Shampoo-безсульфатный шампунь, предназначенный для нормальных и тонких волос с тенденцией к жирности. Шампунь действительно органический-пахнет натуральной, не химозной мятой, практически не пенится. Если не пользовались раньше подобного рода шампунями, нужно переступить этот психологический момент, когда в руках нет плотной пены. На мое недлинное каре хватает пары нажатий. Шампунь действительно деликатно очищает кожу головы и придает моим тонким волосам больший, в сравнении с другими шампунями, объем. На фото ниже можете оценить его работу: я использовала эти шампунь и кондиционер, волосы высушены естественным путем.
А вот с кондиционером Less is More Aloe Mint Volume Conditioner любви у нас не сложилось. По консистенции он напоминает жидкую розовую глину, запах значительно более интенсивный, чем у шампуня, пахнет бальзамом «Звездочка». Волосы он не распутывает, делая шелковистыми, не придает блеска, объем не увеличивает (шампунь с другим бальзамом работает так же), запах мне не нравится абсолютно, чтобы использовать для ароматизации волос. Первый день после мытья с кондиционером волосы выглядят хорошо, но после начинают ужасно электризоваться. Я уже успела забыть, что такое может быть.
Стоимость на оф. сайте: шампуня (200 мл)-25€, кондиционера (200 мл)-27€.
Мои оценки: шампуню-5; кондиционеру-0

Следующий уходовый продукт, уже для лица- Mario Badescu Alpha Grapefruit Cleansing Lotion. Абсолютно простой состав- алоэ гель, экстракты морских водорослей, лимона и грейпфрута, но такой крутой! Лосьон предназначен для бережной эксфолиации кожи и предания ей здорового сияния. Слегка маслянистая насыщенно-оранжевая жидкость пахнет густо и интенсивно маслами и сладкими цитрусами, однозначно понравится любителям восточных ароматов. Действие лосьона стало заметно уже после нескольких применений: цвет лица становится более равномерным, кожа увлажнена. Что поразило-за неделю использования ушли два застойных пятна от подкожников. Обладательницы светлой кожи поймут, насколько сложно вывести такое. Однозначно, самая любимая вещица из всей коробочки, когда закончится, повторю еще и продолжу знакомство с маркой.
Ориентировочная стоимость за полноразмерный продукт (236 мл)-20$
Моя оценка-5!

Пробник Absolution Creative Apothecary La Creme Riche-не стала пробовать по причине присутствия меда в составе, а Suki Rescue Skin Crisis Intervention Eventone Brightening Serum распробовать не смогла.
Промежуточный пункт между уходом и декоративкой- щипцы Shu Uemura Eyelash Curler. Настоящий бестселлер марки и любимец многих. Я в числе поклонников этих щипцов, и как пользователь с многолетним опытом, могу сказать, что есть разница между дешевыми и дорогими щипцами. Свою не помню уже какую по счету коробочку купила перед новым годом, эта будет лежать в запасниках. Учитывая долгосрочность использования, думаю, с этими мы встретимся в 2018м)
Ориентировочная стоимость-20$
Моя оценка-5 и многолетняя любовь
Мое любимое-декоративная косметика. MAC Mineralize Rich Lipstick-Pure Pout Тест на внимательность   Теперь название оттенка помады для третьей победительницы перестанет быть загадкой)
Помад этой серии я не пробовала, потому что люблю более насыщенные плотные текстуры и предпочла бы все-таки яркий Elegant Accent. Но тем даже лучше: имея множество ярких и темных помад, в том числе фиолетовых, синих, черных, бежевого нюда не было ни одного. Так что, можно сказать, случился выход из зоны комфорта. Да, для каждого он свой.
Такой персиково-золотистый оттенок с холодным микро шиммером, пожалуй, последний, на который я бы обратила внимание. И зря, как я теперь понимаю. Помада оказалась отличного качества, средней степени покрытия, очень податливая. То, из-за чего я не люблю нюдовые помады-подчеркивание недостатков кожи губ, с MAC Mineralize не случилось. Можете заметить, что губы не в лучшем состоянии, но помада лежит ровно без проплешин и комков. Мне нравится наносить полупрозрачный слой, растушевывая контур и добавлять помаду в качестве румян, такое использование мне нравится еще больше.
Стоимость на оф сайте-25$
Моя оценка-5

С маркой минеральной косметики RMS я так же не была знакома,RMS Eye Polish Lunar оказался очень интересным продуктом.
Большую часть состава представляют масла, и выглядит этот продукт-не поворачивается назвать тенями как кокосовое масло, замешанное с золотистым пигментом.
Золотисто-розовый цвет пигмента перекликается с оттенком помады, так что команда Косметисты собрала по-настоящему универсальные продукты для полноценного макияжа.
Крем буквально тает под действием тепла рук, оставляя на коже зеркальный блик цвета шампанского. В качестве теней использовать его идея практически провальная, только если вы не любите glossy-eye со скатанными в складке тенями. Я люблю) Если добавить водостойкую базу, тени могут прожить полдня, но теряется глянцевый финиш.
Однако, границы использования eye polish гораздо больше: можно наносить в качестве подсвечивающей базы на темные круги под глаза, за счет большого количества масел в составе работает еще и как питательное средство; смешивать с кремовым тональным или расставлять акценты как влажным хайлайтером.
Стоимость на оф сайте-28$
Моя оценка-5 и большая симпатия за универсальность

Для макияжа я использовала помаду на губы и щеки вместе с кремовыми тенями, нанесенными на веки и скулы в качестве хайлайтера. Затрачено минимум средств и времени, но получился полноценный свежий макияж.
И, наконец, то, ради чего я и решила поучаствовать в конкурсе). Увидев на фото анонса мелькнувший серебристый бочок Kure Bazaar nail polish, решила, что это и есть призыв к действию. В марку я влюблена заочно давно, прочитав десятки отзывов и просмотрев сотни свотчей и вдохновляющих маникюров в их Инстаграм. К сожалению, марка у нас не представлена, потому что этот кредит доверия оправдан, и мне теперь надо срочно еще! Стоит ли говорить, насколько я рада, что мне достался именно оттенок Platinum?)
Лаки Kure Bazaar на 85% состоят из натуральных ингредиентов, и этот выбор логичен для органической коробочки.
Серебристый лак с единичными вкраплениями более крупных отдельных сияющих частиц кажется зернистым, но дает абсолютно гладкое покрытие с зеркальным блеском, оставаясь при этом текстурным. Наносится очень легко, без полос и проплешин, не требователен к поверхности ногтя. На фото в два слоя, хотя можно уложить и в один. Сохнет чуть дольше за счет своей текстуры, носится долго, не теряя блеск, но немного затираясь на кончиках. Это любовь!
Стоимость на оф сайте-16€
Моя оценка-5

Эта история не про «дареного коня», и даже не о воспитании, по которому не принято обсуждать дарителей хотя, напомнить стоит. Изначально благая идея, сделать конкурс желаний, которые имеют свойство сбываться- стоит только сформулировать и озвучить; вместо приятного женского трепа, вылилась в срач после объявления результатов. Такого резонанса я не встречала, ну разве что на Евровидении. Было даже неловко радоваться победе, когда она принесла столько обиды и разочарования.
Больший осадок оставили комментарии под первым постом о коробке, где многие писали об облегчении за то, что наполнение подарка не соответствовало ожиданию автора читай- фигня. На момент публикации того поста, я только забрала посылку, и, глядя на похожее наполнение, ещё даже не успев ничего попробовать, не понимала, почему собралось столько недовольных наполнением. Концепция, на мой взгляд, ясна-собрать продукты, максимально приближенные к органике. Видно, что подарок собран людьми, увлечёнными косметикой: из всех продуктов в коробке мне знакомы только двое, а ведь я пробовала многое и ещё о большем читала, удивить сложно.
Я приняла участие в этом конкурсе, чтобы визуализировать желаемый подарок (подействовало, кстати!), с интересом читала другие посты, почерпнув много нового, и даже не рассчитывала на победу. Прошлый год случился непростым, и сама новость о победе под его конец принесла мне много радости.
За нее и спасибо!
Очень красиво показали содержимое! Так коробки все одинаковые?
Я так понимаю, идентичные. Остался третий отзыв)
Вообще, розовый кварц для любви)) Привлекает, оберегает…

Ваш подход к цветным волосам просто эталонный! Яркость, сочность — изумительно. Все бы так.

Я тоже подумала, что цвет(а) волос просто хоть сейчас в журнал!
Я активно читала посты к конкурсу и получала неимоверное удовольствие: мне кажется, что каждый пост был победным! Поэтому очень удивлена, услышав сейчас о том, что оказывается была «бойня» после результатов (сама я их пропустила, т.к. уезжала). Еще более удивилась «минусованию рейтинга после победы» — это какой завистью и, одновременно, настойчивостью нужно обладать, чтобы так делать?
В общем всячески вас поддерживаю, поздравляю и желаю терпения в ммм… последствиях популярности! ))
И спасибо, что показали коробочку — помада и лак для ногтей просто великолепны и сами по себе, и, конечно, на вас!
  • Fulgur
  • 27 января 2017, 15:06
На мой взгляд, наполнение подарочного набора очень оригинальное, несмотря на то, что все ожидали бестселлеры в виде продуктов различных люксовых брендов. Лично я считаю, команда Косметисты расширила границы, выйдя за рамки привычного и давно рассмотренного многими читательницами и авторами.
Достойный подарок в рамках проведённого конкурса.
  • MaryR
  • 27 января 2017, 15:13
Вот 2 коробочки практически одинаковы, но какие разные на них отзывы) Вы показали практически все продукты, их плюсы и минусы, спасибо, интересно, а образ получился инопланетный
Все мы разные, и вообще это подарок, а дареному коню как говорится…
Приятно вас читать. Честно скажу, за конкурсом я не следила, но попался мне на глаза отзыв о коробочке предыдущей победительницы и комментарии к нему — лучше бы не читала.
Мне очень понравились вещицы для макияжа. Очень хорошо будет их использоваться ближе к лету для легкого экспресс-макияжа. Щипцы для ресниц shu uemura теперь присмотрю. Заинтриговали.
И шоколад с вишней, с солью… Сладкое не люблю, но такой бы точно оценила. Да, я тоже из числа извращенцев))
Поздравляю с победой! Как хорошо, что мне некогда было читать комменты, и про тот срач я вообще не в курсе. Мне нравилось читать конкурсные посты, все были хороши. Что же случилось под конец с людьми?
Мне очень понравились лак и помада. И Ваша причёска, цвет волос, роскошные ресницы и брови, и даже шрам под ключицей.
У вас потрясающая стрижка и окрашивание! Одни из лучших «цветных» волос, что мне довелось встретить, исключая «глянцевые рекламные фото»
  • Mairam
  • 27 января 2017, 15:24
Проставление минусов из-за зависти к победе — это просто за гранью. Вам еще раз поздраления с победой! Лак потрясающе смотрится на Вас.
  • Ayrora
  • 27 января 2017, 16:15
Это еще не грань.   Вчера наблюдала грань так грань. Одна мастерица игрушек настолько обиделась на критику в свой адрес в группе соцсетей, что всерьез ходит за упокой свечки ставить и распространяет слухи, что у критиковавших то дети заболели умерли, то мужья из семьи поуходили, то сами критикующие запили и лечатся. Поражаюсь людям, но чтоб из-за таких мелочей кипеть это уже не смешно даже.
Тут явно с головой проблемы.
  • Mairam
  • 27 января 2017, 18:34
Согласна, неадекватность налицо.

Но ведь опция минусования в профиле была отключена ещё осенью.
Тогда я не знаю, почему мой рейтинг снизился после объявления результатов практически до того же уровня, что и был( не писала сюда давно)

Потому и снизился, что давно не писали. Почитайте Правила :-)
Как-то мне показалось, что снизился быстрее, чем должен был. Паранойя на фоне общих волнений)) Не права, исправлю!
Спасибо за обзор. С удовольствием посмотрела-почитала.
И искренне рада, что одна из призовых коробочек досталась именно Вам!
Спасибо, что прочли!
  • Baramba
  • 27 января 2017, 16:01
Интересно. Позитивный человек пишет — и сразу мне всё так понравилось, даже камушек. Повезло вашим близким: вам, очевидно, очень приятно делать подарки.
На самом деле нет)) В моем окружении никто так же, как я не увлекается косметикой, поэтому уже давно дарят сертификаты, потому что косметикой не удивить)
  • 27 января 2017, 16:13
Отличное и оригинальное наполнение.
Я, признаюсь честно, не следила за конкурсом, либо просматривала всё мельком. Видимо, к своему счастью, пропустила его «скандальное» завершение.
Очень неприятно читать про такую реакцию… Вас — с победой!
И по поводу наполнения коробочки — соглашусь с высказываниями выше — это отличное решение и очень продуманный выбор средств, действительно позволяющий выйти из зоны комфорта. Читала с интересом, спасибо!
Обожемой! Какая вы красотка! Невозможно пройти мимо и не отметить это!
Вот 2 отзыва и 2 подхода. Первый автор довольно сильно раскраскритиковал коробочкк, у вас же получилось выставить ее в выгодном свете. Мда, не перестаю удивляться разным взглядам на жизнь.
А на «грязь» не обращайте внимания. Вы точно заслужили эту победу.
P.S. что то на сладкое потянуло… пошла искать что то шоколадное с вишней)))
Очень понравился и ваш конкурсный пост, и этот) Коробочка интересная и необычная.
Ваши волосы — это же шик! И коробочка интересная, спасибо что поделились ))
Вам очень идёт это окрашивание и стрижка! Классно помада+тени смотрятся на вас!
  • Galilei
  • 27 января 2017, 17:00
От вас невозможно оторвать глаз. Первая ассоциация у меня возникла с пятым элементом) Но вы всё-таки другая, очень красивая. Мне понравились щипцы, помада и лак. И шоколад. Всё это супер классно, я бы была рада. Поздравляю вас и желаю удачи во всех начинаниях!
Спасибо за приятный пост! Лак очень понравился. И согласна, многих фирм совсем не знала, хотя читаю и использую много разных продуктов.
Какая вы красотка, я зависла рассматривая ваши волосы, черты лица…
Спасибо за комплимент!
  • Milara
  • 27 января 2017, 17:25
Вы такая клевая! Ваши волосы — просто шедевр :) Пост понравился, прочла с большим интересом. Отдельное спасибо за свотчи РМС (в том числе в деле), давно знаю об этой марке от визажистов, но интересно было мнение простого пользователя ))
Спасибо за комплименты, очень приятно!
По текстуре и цвету мне PMC (хочется хайлайтером назвать) напомнил кремовый хайлайтер Illamasqua Aurora. Если не принимать во внимание уходовые свойства первого, могу назвать их аналогами.
Спасибо за пост и общий настрой, приятно вас читать! Помада шикарна!
Спасибо большое за обзор коробочки! Ваш образ на фото — бомба! — от восхищения моя нижняя челюсть благополучно опустилась на пол
Хехе, спасибо))
Поздравляю! Как приятно читать ваш пост особенно после первого о коробке! Искренне радуюсь за вас! Пусть у вас весь год желания сбываются!
Спасибо) Отличное пожелание, пусть так и будет))
Продолжаю считать, что коробочка достаточно интересна) Шоколадка порадовала еще больше, как и лак. Ну а камень — понятное дело — скорее на память. Спасибо, что рассказал и показали.
Спасибо за ваш обзор коробочки   очень приятно было читать.
Два отзыва о коробочках, и два совершенно по-разному описанных подарка! А первом — уйма негатива, и, как бы многие потянулись в сторону этого негатива. Второй — написан приятным, спокойным языком, и сразу многие увидели весьма неплохие продукты… Вот как перо и слово может овладевать мыслями людей! Вам спасибо. Последнее фото очень понравилось.

Очень приятный и интеллигентный пост, прочитала с интересом. Большое спасибо!
Лак очень напомнил лэтуалевский 480) Это для тех, от кого марка Kure Bazaar далека.

Вы очень модельно (в хорошем смысле) выглядите
И правда, очень похож. Только для меня марка Летуаль не намного ближе))
Спасибо за прекрасный отзыв. Очень подробно и красиво.
  • Lalila
  • 27 января 2017, 18:50
Спасибо, что показали коробочку и спасибо за позитив) Лак конечно чудесный
Про то, что было на конкурсе, не в курсе, как-то прошло мимо меня.
Интересную вещь заметила — наполнение первой коробочки мне категорически не понравилось, а Ваше очень даже) Хотя они практически идентичны. Видимо, эмоции пишущего как-то передаются)
Вы очень красивая!

Пост-контраст с предыдущим обзором коробочки, абсолютно не информативным и злым. И хоть я и не поклонница органики (правда, от такого шоколада была бы тоже в восторге  ), мне было очень приятно прочитать ваш обзор, где подробно и грамотно рассказано о каждом продукте и средстве. Спасибо
  • Mikha
  • 27 января 2017, 20:23
Рада, что прочла первым ваш обзор, а не предыдущий. Спасибо вам за него. Продукты неоднозначные, но несомненно интересные. А вы красавица и умница, даже потеплело на душе
Цвет ваших волос — это мечта моих волос
Оочень приятно читать ваш пост после кхм другого. Помимо темы дареных коней, было очень интересно узнать, что-таки представляют из себя эти продукты. Ведь сколько я ни читала постов, большинство из этих продуктов впервые вижу в коробочках.
Когда-нибудь люди поймут соль в шоколаде и соль в карамели.
И карамельный попкорн вперемешку с соленым)
Вы настоящая фирмОвая красотка! Пример того, как можно выглядеть ярко, стильно, но элегантно и со вкусом одновременно. Еще ближе ваши мысли по поводу самого конкурса. Жму вам руку, вы достойный победитель!
Спасибо большое
Не буду оригинальна, передалось ваше настроение, и понравилось содержимое посылки) и очень радостно, что вам многие продукты подошли)
Очень приятно Вас читать! Спасибо
Очень позитивный отзыв, прочла с удовольствием, спасибо!
  • ladyNSK
  • 28 января 2017, 22:05
Видимо, я не все комментарии читаю… Потому что срача, как Вы выразились, не заметила )
Либо когда я зашла — еще не было комментариев.
Я в конкурсе этом не участвовала и не собиралась, мне и так хорошо ) Мои желания и без озвучивания их на всю страну (и не только) сбываются, думаю, как и у большинства, а посему реально не понятно почему мог создаться спор.
Собственно, я тут только в одном конкурсе участвовала — где нужно было описать свою историю с косметикой. И то, скорее ради интереса участвовала, потому что то, что было из списка я желала всего одну вещь и не факт что она бы мне попалась в конкурсе, посему я просто пошла и купила ее сразу после написания отзыва. И на победу не надеялась, потому что явно не обогнала бы тех (а их оказалось не мало), кто вот без К прям ну никак, а с приходом на К вот прям преобразился. Не, у меня так не случилось. Я пришла на К с уже сформировавшимся вкусом, стилем, мерой, посему вряд ли бы выиграла ведь фактически К для меня скорее отличная библиотека с отзывами, которую и я в том числе могу пополнять, а у людей чуть ли не жизненный путь связан был с К.
Короче, не понимаю чего так переживать из-за конкурсов… есть — и хорошо, нет — ну и ладно, выиграл — прекрасно, нет — в следующий раз повезет. Подарок не понравился? Странно, вроде и так боролся за сюрприз, ну так и в чем тогда проблема?
Вот примерно такое отношение.

И да, соглашусь с некоторыми комментариями выше — ваш оттенок (оттенки?) волос шикарны ) Весьма необычно, но очень гармонично смотрится )
Прочитала с удовольствием и полюбовалась мега-красивым постом и вами
Волосы — огонь просто, не могу не сказать!
  • MashaKh
  • 29 января 2017, 09:52
Пошла искать пост о первой коробочке, заинтриговали, что же там такого написано?..
Вообще, странно негативно описывать подарки… А победа в конкурсе приятна сама по себе, за то, что обратили внимание, посчитали желание достойным и выбрали в лучшие! Удачи вам в наступившем году!
  • Xtep
  • 29 января 2017, 11:29
А меня больше удивляет требование написать обзор на подарок.   Вот это мне кажется немного странным.
  • MashaKh
  • 29 января 2017, 12:52
Согласна с вами!
Не было такого требования, дело исключительно добровольное. Я свой написала, потому что многим было интересно наполнение
  • Xtep
  • 31 января 2017, 19:38
Я просто обратила внимание, что везде подчеркивалась эта «особая миссия» победителей.
Вот, например, цитата: «Дорогие победительницы, на вас возложена супер миссия — рассказать о содержимом подробнее»
Я в сумасшедшем восторге от волос
Большое спасибо за такой обстоятельный обзор!
Отличный отзыв и чудесная, прекрасная вы, от прически я в полном восторге. Коробочка крутая и весьма концептуальная, я была бы рада такую получить. Дилетантский вопрос можно? Я просто никогда не пользовалась щипцами для ресниц и думала, что их как щипцы для бровей покупают раз и на много-много лет, а вы пишете, что уже много их извели, они как-то изнашиваются, что ли?
У них изнашивается резинка, продавливается со временем. Надо очень осторожно к этому моменту относиться, т. к. от резинки по большей части и зависит красивый изгиб: она должна быть в меру жесткая, но при этом не рыхлая, пружинящая. Когда пользуешься регулярно, на резинке продавливается щель и ресницы проваливаясь, изгибаются с заломами или вообще могут поломаться. В комплекте идет всего одна запаска, отдельно сменных резинок этой марки я не встречала
Поздравляю Вас с победой! Все-таки победа — это приятно, черт возьми!
И спасибо за обзор! Второй раз убедилась, что у Коробочки абсолютно неинтересное для меня наполнение.
Больше всего мне понравились Ваши волосы)))
А заинтересовали щипцы, я как раз собираюсь их купить, но мечусь между ними и Shiseido и Kevyn Aucoin. Скажите, пожалуйста, на сколько Вам хватает этих щипцов? Имеется ввиду износ обеих силиконовых резиночек. И, если пробовали Шисейдо, в чем преимущество Шу?
Мне хватает двух резинок на месяцев 10 при регулярном использовании. Шисейдо щипцы не пробовала.
<<<<<<< .mine *}