Находка года. Mina The Cream Eyeshadow 311 и 317

Здравствуйте всем.
Сегодня расскажу о кремовых тенях, которые очень мне нравятся. Купила бы всю линейку (18 цветов) но не все мне, увы, подойдут. А некоторые похожи на Колор Тату, которые у меня есть. Не солить же одинаковые цвета.
Фотография:

Название продукта: Mina The Cream Eyeshadow 311 и 317
Прошу к нашему шалашу.

Характеристики у моих цветов одинаковые, поэтому описываю оба сразу.
Упаковка картонная, сверху цвета теней, внутри стильная черная. Снаружи состав, номер, описание производителя.
Баночка стеклянная с пластиковой крышкой. Сколько продукта в банке, я в упор не вижу, и на офсайте не нашла, но консультант сказала, что 5 граммов.
Текстура муссовая, нежная, как крем из взбитых сливок. Однако с течением времени тени начинают слегка подсыхать.
Наносятся легко: можно пальцем, можно плоской синтетической кистью. Пальцем получается вуально, а кистью — плотное нанесение. В течение минуты на веке ощущение, как на ногте от сушки лака — тени схватываются. В первый раз я испугалась, что будут сушить кожу, но нет, все нормально даже при ежедневном использовании.
Стойкость. На моем жирном веке — 18 часов. Это просто чудо какое-то. Без базы. В складку не забиваются, Если в них дремануть, то просто тускнеют. Ведут себя очень хорошо.
Ощущения во время носки комфортные. Правда, если нанести толстый слой кистью, я все же их чувствую на глазу, но ничего критичного.
Смываю молочком и досмываю мицелляркой. В идеале для них нужно мне будет купить такую жирненькую однородную ЖДСМ, не знаю, как правильно называется, наверное, жидкость для снятия макияжа с глаз и губ. В магазине смывала с руки такой фирменной смывкой — в разы лучше, чем мицеллярной водой или гелем.
Насчет водостойкости — измазанную тенями руку я смело мыла с мылом раз 5 и ничего ей не было. Но как-то в оттенке 311 я попала в метель, когда все лицо залепило сантиметровым слоем снега — тени слегка (слегка) забились в складки (слегка!)
Как ношу — в основном соло или комбинирую друг с другом. Тени совершенно не хотят быть ничьей подложкой — текут. Чаще ношу вуально, но темный оттенок нравится мне и нанесенный кистью. Светлый оттенок ношу с коричневой тушью, а темный — с серой или черной.
Свотчи и макияжи смотрите чуть ниже.
311 темные серо-сиреневые.
Тени при дневном освещении:Искусственное освещение:
317 холодно-розовые с золотым.
Тени при дневном освещении.
Свотчи обоих оттенков при дневном свете.

Слева 311, справа 317.
Только 317 плотно.
И тонко.
При искусственном освещении.
311, плотно и тонко.

317 плотно и тонко, в искусственном освещении лучше видна его дуохромность.
В макияже.
311.
Вуально.

Кистью.

Кистью + темно-асфальные сухие тени в уголки глаза и светло сиреневые под бровь.

В качестве стрелки (единичный опыт — очень неудобно мне оказалось)

Вуально.

Кистью.

В качестве стрелки (еще неудобнее, чем темный оттенок)

Цена: 9,5 долларов.
Оценка: 5!

В общем, однозначно рекомендую шаноўным минчанам и гостям столицы посетить магазин Зина и пощупать эти тени вживую.

Спасибо за внимание.
С вами была Анна.

• 21 января 2017, 15:28
Насколько эти тени хорошо сидят на руке при плотном нанесении, настолько плотный вариант странно выглядит на веке. Кажется, что лежит коркой. Переубедите меня, если мне показалось.
А на руке и в баночках выглядят офигенски!
Если Вы о фото с закрытым глазом, то отмечу, что все мои тени плохо выглядят в таком «ракурсе».
Но переубеждать не буду.

• 22 января 2017, 01:35
Спасибо вам за ответ. У меня из такого формата трио Smashbox и парочка Шанель. Но сравнивать их некорректно, ибо цена отличается сильно. Лежат и те, и другие отлично.
А стойкие ли на Вас Шанель?

• 22 января 2017, 10:03
Я все тени ношу с базой. С ней Шанель стойкие.
А мне тени не понравились (ни вуально, ни плотным слоем).
Спасибо, что показали.
Очень плохо лежат на веке… Визуально испортили даже молодую кожу, боюсь представить что будет при нанесении на возрастную. Не поняла такой хорошей оценки автора.
Автор в восторге от стойкости!

За что 5 то?
Понравились мне тени то.
Понравилось только в макияже с синей стрелкой и синими ресницами. Эти тени не акцент в макияже
А мне наоборот из всех вариантов этот кажется тяжеловатым…
Мне тоже не понравились ни свотчи, ни на веках. Да ещё и цена не маленькая. Очень люблю кремовые тени, пользуюсь Шанель и они потрясающие
Простите, но мне тоже совсем не нравится, колор тату или те же кико кремовые куда бюджетнее и эффектнее, про Шанель я уже молчу ))) спасибо, что показали — предостерегли ))
Хорошо, что предостерегла. У колор тату стойкость на мне в 3 раза меньше, да и цветов меньше тоже. А Кико нет у нас.
И кожу век состарили и на руке лежат как мокрое грязное пятно. Спасибо, не куплю.
Мне кажется, или тени действительно потрескались у внешнего уголка?
Вы правы, но здесь они нанесены очень толстым слоем. Для стрелки — не годятся!
как по мне, на веках выглядят откровенно плохо и неравномерно
Ну даже не знаю… По-моему, тени плохие, мягко говоря.
Что-то в последнее время много постов про эту Мину-Зину, подозрительно )
И не говорите, аж целых 5 постов на Косметисте, и 3 из них — мои
в минске открылся их магазин. новая марка для города, которая вызвала интерес, отсюда и посты
  • Kelen
  • 21 января 2017, 19:17
Макияжи с синей и бордовой стрелками просто офигенные
Правда соглашусь с комментариями выше: лежат не очень :/
Спасибо, Оля
Я вот полгода назад приобрела два оттенка, буквально один в один с вашими. Правда, марка Кико Милано. И со вторым, более темным оттенком у меня такая же история, как и с вашим. На руке — вау, на глазах — так себе. Правда, на светлый цвет сложно пожаловаться, он прекрасный.
А у нас Кико не продают, мне по постам многое у них нравится

• 22 января 2017, 01:33
Я кико, кстати, купила. И мне не понравились.
Понравились тени в баночке, но и на этом все. Светло-розовый на коже внезапно стал светлым золотом и блестки крупноваты; я собиралась использовать их подложками, а не держатся; ну и цена. Я почему-то предполагала большей бюджетности. Хотя стоимость, конечно, радует.
Да, Илона, эти тени вообще не хотят быть подложкой — очень странное поведение…
Были бы они дешевле — всю линейку бы себе забрала
Колор тату, несмотря на то, что некоторые цвета все-таки сомнительного качества, намного лучше лежат) Думала их чем-то заменить, хочется же разрообразия, но Мины-Зины что-то с весьма приличной цены стартанули, увы.
Эх, чет мои тени никому не понравились( Мы с Зинами прям приуныли.

Продукт для гурмана оказался
Да ну, не унывайте.У Вас получился хороший информативный пост и главное тени нравятся Вам.Каждый же своё ищет, мне вот такие не подойдут потому что стягивают кожу века и как правило это очень стойкие кремовые тени так себя ведут, а Вас как раз это свойство теней и радует больше всего.
Спасибо Вам за такой душевный комментарий
Розовый какой прелестный цвет, прям девчачий
Анюта, 18 оттенков — вот это да! Я иногда тоже не люблю выбирать, хочу все   .
Макияж с красноватой стрелкой — уулет! Смотрится супер стильно и свежо  .
Стойкость 18 часов — неужели такое бывает, уже ради небывалой стойкости интересно попробовать продукт.
Интересно, пигменты хорошо на них держаться будут?
Ой, спасибо, Эрика!
Про пигменты не знаю, у меня нет ни одного, а вот сухие тени и сами плывут и эти за собой тянут — чудеса(
18 оттенков — я даже рада, что в магазине уже некоторые тона раскуплены, проще будет выбирать)) сейчас мечусь между лимонно-лаймовым и разбеленно-изумрудным
рада, что ты зашла