Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
17.03.2011
173

Нежно любимый ветеран Chanel Levres Scintillantes

Вдохновилась первым вроде вполне удавшимся постом про лаки и решила написать об одном долгожителе своей косметички, первом и пока, к сожалению, единственном люксовом в ней продукте.
Вот он, мой волшебный лучик света! Маленькая щелка в мир прекрасного 

Описание от производителя:
Ультра-блестящие губы.
Блистательный макияж, интенсивные краски, идеальная линия губ. Гелевая текстура, одновременно тающая и густая, легко наносится и бережет комфорт ваших губ.
Гелеобразующее вещество минерального происхождения придает текстуре мягкость и густоту. Благодаря сложным эфирам блеск легко скользит, тает на губах, смягчает их и покрывает их ровным сиянием. Еще более интенсивное сияние благодаря органическим сиропным полимерам.
Мои нежные чувства:
Если я ничего не путаю, этому блеску уже лет 5. Это подарок. Флакончик сильно потерт, этикетка на донышке читается с трудом, и только знаменитый логотип остался в первозданном виде
у меня оттенок Blizzard 35. правда на оф сайте у этого цвета номер 19… и вот так он там выглядит
совсем мимо.
вот так на сайте летуаля
ближе. но тоже мимо.
а вот мой флакончик
на самом же деле он не оранжевый совсем, он бежевый с кучей мелких блесток…
На губах по понятным думаю причинам показывать не буду, ему слишком много лет… Но могу вас заверить, это очень красиво! Цвета он не дает. Но подарит гладкие, сочные глянцевые губы с россыпью драгоценных искорок…
Носится долго. Спонжик очень удобный. Набирает немного, кому то может не понравиться, но я наносила тончайшим слоем и было замечательно. В складочки не забивался, белой полоски не давал.
Запах… это нечто фантастическое… не могу это описать, ассоциаций просто нет, но даже сейчас запах точно такой как в день знакомства…
Конечно, мне не с чем сравнивать. Это вообще мой единственный блеск. Для губ у меня только бальзамы. Да, он липкий. Да, он ощущается на губах, его не назовешь легким. Но даже это ощущение — как от бальзама, а не полимерной пленки. Да, я не люблю блестки и сама выбрала бы просто глянцевый цветной блеск…
Но! если я все же решусь и появится возможность, я точно знаю к какому стенду пойду 

Цена:подарок. на сайте лету аж 1459 руб.
Оценка:5+++++++++++++ это любовь
на Косметисте с 2011 года
7 рейтинг   5 постов   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Тренд 2026: неоромантизм. Макияж по мотивам картины "Моя прекрасная леди" Эдмунда Блэйр-Лейтона
Тренд 2026: неоромантизм. Макияж по мотивам картины "Моя прекрасная леди" Эдмунда Блэйр-Лейтона
Как я отрастила многолетние залысины с помощью аминексила в бюджетной сыворотке Эксперт Роста L'Oréal Elseve
Как я отрастила многолетние залысины с помощью аминексила в бюджетной сыворотке Эксперт Роста L'Oréal Elseve
День со мной: первая поездка вчетвером
День со мной: первая поездка вчетвером
Палитра Июня. Жженая сиена и медовые капли
Палитра Июня. Жженая сиена и медовые капли
Закончилось в мае (пустые баночки)
Закончилось в мае (пустые баночки)
Духи группы "Экстра" №707 "Носик пёсика" Shermadini House
Духи группы "Экстра" №707 "Носик пёсика" Shermadini House
Вишня, свекла, морковь и другие необычные парфюмы лета 2026 с Lancôme, Huda Beauty, Diesel, Juliette Has и Jo Malone
Вишня, свекла, морковь и другие необычные парфюмы лета 2026 с Lancôme, Huda Beauty, Diesel, Juliette Has и Jo Malone
Tigi Bed Head Recovery Conditioner
Tigi Bed Head Recovery Conditioner
Изысканный и дорогой аромат Chanel Coco Noir. Кому подойдет?
Изысканный и дорогой аромат Chanel Coco Noir. Кому подойдет?
Живительная влага для обезвоженной кожи: тонер-эссенция Huxley Secret of Sahara Conditioning Essence Toner Freeshape
Живительная влага для обезвоженной кожи: тонер-эссенция Huxley Secret of Sahara Conditioning Essence Toner Freeshape
Аромат сочной груши и сигарет: Salvatore Ferragamo Signorina Libera
Аромат сочной груши и сигарет: Salvatore Ferragamo Signorina Libera
Матовая губная помада с эффектом скрытого сияния Influence Beauty Hydrogenesis 03 aspû
Матовая губная помада с эффектом скрытого сияния Influence Beauty Hydrogenesis 03 aspû

Комментарии

izdaleka17 марта 2011, 01:52
Цвет красивый, жалко, что на лице нельзя полюбоваться. А за 5 лет с ним никаких видоизменений не произошло? Я читала, что у блесков срок годности после открытия 6 месяцев…
sel17 марта 2011, 01:59
вообще ничего в нем не изменилось! первый год где то я относительно часто им пользовалась, как раз половинка ушла. потом от случая к случаю… а последние года два точно он просто лежит в моей сумке. иногда открываю просто чтобы вдохнуть его аромат  
все это время жил в сумке, а значит не страшны ему оказались ни суровые зимы, ни жаркие летние деньки
bambinina17 марта 2011, 07:43
какие у вас с ним возвышенные отношения)) а я вот к продуктам для губ сантиментов не испытываю — кончился/просрочился — пожалуйте в корзину.
max-max17 марта 2011, 08:27
5 лет — это много. надо уже в утиль отправлять блеск.
нанесете вред губам, если будете еще пользоваться.
sel17 марта 2011, 08:37
Девушки! я уже давно им не пользуюсь! даже свотч сделала только на руке
Рука не поднимается выбросить
lotta8117 марта 2011, 09:12
Шикарный золотистый цвет у блеска!
Я пару месяцев назад выбросила 2 ополовиненых блеска ЕЛ, когда вспомнила и подсчитала, что они используются уже 2 года… Жалко было…
Poplavok17 марта 2011, 10:23
Закралась мысль о поддельном блеске. Символ Шанель на блесках Levres Scintillantes выглядит так и кстати запаха нет совсем.
Cosmos17 марта 2011, 10:34
Согласна, слишком много несовпадений… И значок какой-то «неправильный»)))А вы не пытались замену ему купить свежую? Тогда станет все ясно…
sel17 марта 2011, 10:40
Не берусь что либо утверждать, возможно все… Но коды на упаковке совпадают и при проверке дают дату изготовления 2005 год, что соответствует времени его появления у меня.
Качество как упаковки, так и самого блеска не вызывает нареканий до сих пор.
А запах ощущается только! в самом флаконе. Исчезал уже при нанесении и на губах точно не ощущался. У меня на это пунктик, точно бы запомнила
Но все равно, спасибо!
увы, в нашей стране возможно все
Rigonda17 марта 2011, 10:42
у меня тоже закрались сомнения в подлингности
sel17 марта 2011, 10:51
Девушки, сомнения конечно не развею, но поинтересовалась у дамы, которая сделала мне этот презент. Блеск был куплен в коммандировке в дьютике в наборе с двумя другими, бесцветным и красным. вот так вот…
Tanyushka17 марта 2011, 11:25
Хочу такой блеск (в другом цвете). Они так красиво играют…
Bosanogka17 марта 2011, 11:43
Да простит меня автор, но данному продукту уже давно пора в утиль!!! Одно дело, если он дорог Вам как память о дарителе.другое дело, что Вы из этого тюбика сделали некий фетиш, носите его пять лет в сумочке и иногда достаёте и медицируете на него! Это уже давно не блеск. а вазелин с блёстками.который сто процентно утратил все свои свойства первоначальные.в том числе и цвет поменялся.вам просто греет душу этот логотип на крышке ?????.. вот хоть убейте меня. мне такие сантименты в адрес блеска.да к тому же старого, не понять…  
sel17 марта 2011, 14:00
Девушка, вы слишком категоричны. это отнюдь не предмет фетиша и лого на крышке не играет для меня особой роли… Это лишь красивая памятная вещица. не более  
Bosanogka17 марта 2011, 14:24
Не обижайтесь Вы так))) я просто взрослая и сварливая)))) Лишьбы Вам приносили вещи удовольствие, а уж какого они срока давности это не моё дело))) Миру мир!!!  
sel17 марта 2011, 14:31
Ну что вы! Какие обиды   Я Вас прекрасно поняла
Mursilka17 марта 2011, 12:05
Подлинность вызывает сомнения, но блеск красивый. Может быть, не ждать, когда появится возможность купить Шанель, а стоит использовать его как образец для поиска похожего блеска в бюджетных марках?
sel17 марта 2011, 14:03
Дело не в отсутствии денег. Я не покупаю то, чем не буду пользоваться регулярно. В этом случае мне жалко денег. А декоративными средствами для губ я не пользуюсь. Только бальзамы. Как только решу что готова носить помады и блески — отправлюсь в магазин и цена не будет играть значительной роли
Mursilka17 марта 2011, 14:12
То, что Вы решили о нём написать, то, как Вы его описываете, много плюсов и слово «любовь» в конце поста натолкнули на мысль, что этот блеск Вам нравится как косметический продукт, а не просто вещь. Извините, если не правильно поняла.
sel17 марта 2011, 14:20
Ничего страшного. Я описала свои впечатления на момент его появления у меня. А поскольку в этих вопросах я жуткий консерватор, то если решу купить новый — выберу скорее всего то, что когда то понравилось  
Poplavok17 марта 2011, 16:05
Абсолютно согласна)))) Нужно просто поискать бюджетный аналог этого блеска.
avrilka1317 марта 2011, 13:13
Как же мне все это знакомо   В моей косметичке так же 1 шанелька (тоналка), но если бы вы знали как она мне душу греет. И как я счастлива каждый день проходить мимо нее с улыбкой. Брать ее в руки и как в фильме «властелин колец» говорить: «моя прелесть»  . И в этом нет ни чего плохого, и что могло бы вызвать у человека действие покрутить пальчиком около виска.
Я живу в регионе где заработная плата от 4-10 тыс в месяц. И для большинство из нас купить люкс косметику просто жаба задушит. Поэтому я ее так сильно люблю.
Если вам дорога эта вещь, оставьте себе, зачем выбрасывать? Пусть это маленькая вещица, но согласитесь как же она сильно греет душу. И порой лучше шоколадки поднимет настроение.
А по поводу логотипа, я бы так сказала: мало ли что изменилось с тех времен. может как раз таким он был.
sel17 марта 2011, 14:10
полностью с Вами согласна. Думаю. у каждой девушки есть некая вещица, которую уже и пора бы выбросить, да рука не поднимается… Не обязательно косметика. Это могут быть даже старые туфельки   Все мы в душе сентиментальны и хоть немного, да привязываемся к некоторым вещам
avrilka1317 марта 2011, 14:31
оооо это точно. Золотые слова.  
Poplavok17 марта 2011, 16:10
У меня есть старые балетки, носы все изодранные, но я их так люблю. Они безумно удобные!!! Сейчас живу в своем доме и летом выбегать на улицу пойдут. Рука не поднимается отправить их в мусорку. А вот косметику не жалею. Тем более будет повод купить что-то новое)))
Freddie17 марта 2011, 20:44
Заглавная фотка самая дурацкая)) когда зашла, смотрю, красивые какие фото и цвет блеска… М…
Свежие обсуждения в Чилауте
Сроки годности косметики2Для меня косметика не просто хобби, но и работа. Я работаю гримёром, и, чаще всего, на проектах я работаю косметикой художника по гриму, к которому вы... Выпадение волос после окрашивания1Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?2Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)9Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?18Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen9Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер...