Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
05 апреля 2010, 21:12

Помощь в выборе тонального крема

05 апреля 2010, 21:12
Добрый день! Хотела бы попросить у вас совета. Хочу подобрать новый тональный крем, так как те, что есть, меня не особо устраивают. Покрытие должно быть очень легким, он должен хорошо выравнивать цвет лица, придавать коже сияние, но не содержать слишком крупных мерцающих частиц.
Тип кожи – комбинированная, склонная к сухости, особых проблем с кожей, кожа не чувствительная, не склонная к аллергии.
Ценовая категория – люкс

jojoba 05.04.2010
Либо Chanel Vitalumiere либо Armani Luminous Silk Foundation, оба прекрасные
La_leche_blanca 06.04.2010
Очень жаль, но у меня как то с Виталюмьер не сложилось, дело в том что у меня достаточно темный цвет кожи и это как раз таки очень мешает мне в выборе тонального крема, у Виталюмьера странная палитра оттенков, они либо слишком розовят, что я не очень люблю, либо слишком желтят (скорее даже оранжевят), получается эдакий цвет жареной морковки. Перепробовав кучу тонов я так и не смогла подобрать то, что мне нужно.
La_leche_blanca 06.04.2010
Насчет армани слышала много положительных отзывов, но в моем городе я его нигде не встречала, так что ничего не могу сказать.
Вообще из всех тональных кремов, что я пробовала, самым идеальным для меня был тон BB skin foundation spf15, текстура очень легкая, жидкая, хорошо наносится на лицо, достаточно экономичный (на лицо хватало 1-2 капель). К сожалению он закончился, и в нашем городе его просто негде купить, можно было бы конечно заказать по интернету, но ни названия ни номера оттенка не сохранилось
anas_tasa 05.04.2010
+1 к Chanel Vitalumiere!!!
irika 05.04.2010
и ещё +1 к Шанель)))
у меня сухая кожа, но он идеально ложится и держится, нет эффекта маски…
lemura 05.04.2010
Guerlain Parure Aqua
легкий, выравнивает, придает деликатное сияние + замечательный флакончик
irika 05.04.2010
он плотнее будет.чем шанель
drugaya 05.04.2010
мне тоже кажется что парур аква под определение «очень легкий» не очень подходит ))
хотя флакончик красивый)
lemura 06.04.2010
возможно, возможно… на вкус и цвет, как говорится )))
но я накладываю тон исключительно кистями, и с этим кремом у меня получается просто тончайшее
и легчайшее покрытие. Такое, что рот не открывается назвать его «плотным» )))

p.s. у меня сухая кожа.
laredooo 06.04.2010
Абсолютно согласна! Прекрасный тональный крем!!!
bambinina 06.04.2010
вашим требованиям отвечает вот эта основа. int.clarins.com/beauty-product/make-up/complexion/complexion-specifics/instant-light-complexion-perfector/C050105003/ попробуйте выманить у консультантов пробник, я ее именно так попробовала, она прекрасна, вот только я люблю более матовый макияж и только по этой причине я ее не купила.
Vikulya 06.04.2010
Я за Шанель Виталюмьер. Пользуюсь, оч нравится, кожа тоже смешанная склонная к сухости. Легкая текстура, не пошлый блеск… в общем я такой долго искала. А вот Армани Силк уж очень блестит, на солнце как яйцо пасхальное переливаевтся.
blogaboutbeauty 06.04.2010
а мне просто очень нравится Photo'Perfexion от Givenchy. По моему и достаточно легкий, и хорошо выравнивает.
La_leche_blanca 06.04.2010
насчет фото перфекшн тоже думала, надо сходить его потестить
Dreamsol 07.04.2010
Если у вас кожа, склонная к сухости, фотоперфекш не советую… он очень! подчеркивает шелушинки. Я им пользуюсь только когда кожа в идеальном состоянии.
La_leche_blanca 07.04.2010
В общем-то я бы не сказала что у меня очень сухая кожа, каких то особенных шелушений нет, спасибо крему Авен, который меня спас после использования трехступенчатой системы клиник, вот после нее был сущий ад.
Расскажите пожалуйста, какой по густоте фото перфекшн. Не слишком густой?
Dreamsol 07.04.2010
я тоже думала, что у меня нет шелушений, пока его не попробовала ))
он не густой, даже скорее наоборот очень легкий
La_leche_blanca 08.04.2010
Сегодня потестила Фото Перфекшн, с одной стороны он вроде неплох, попробовала нанести его на самую проблемную зону, которая все таки иногда немного шелушится — на лоб, все прекрасно, лег ровно, никаких шелушений не подчеркнул, остановило от покупки наверное только то, что темные тона этого крема неприятно отдают в желтизну, также не порадовало то, что он не oil-free. Эх, все таки не дает мне покоя Бобби Браун, думаю может заказать, боюсь правда с цветом пролететь
AntuanettA 08.04.2010
Givenchy Sublimine увлажняющий и со светоотражалками, либо MAC Mineralize Foundation SPF 15
lastochka 08.04.2010
могу посоветовать Lancome Photogenic, отличный тональник, очень натурально смотрится, но под него обязательно увлажняющий крем надо.
La_leche_blanca 08.04.2010
Я его тестила в магазине, по моему он уж слишком плотный, как замазка:((
vuitoon 08.04.2010
Elizabeth Arden у вас есть в продаже? у них есть хороший легкий тон
La_leche_blanca 08.04.2010
Скорее всего нет, по крайней мере я не встречала