Нужен совет

Я знаю, что тут собрались ценители хорошей косметики. Мне очень нужен ваш совет, в выборе декоративной косметики для бровей.

Я перепробовала кучу средств, половину пришлось выкинуть или раздать. У меня пепельно-русый цвет волос, довольно светлый. В основном все декоративные средства, на мне смотрятся как грим   много рыжего или очень темные, будучи сторонником естественности, для меня это перебор. Я ищу холодные, светлые оттенки. Не важно будь это тушь, помада или карандаш. Качество для меня тоже очень важно.
Кстати, давно хочу попробовать карандаши от MAC, но затрудняюсь с выбором оттенка.

На сегодняшний день у меня два фаворита:

1. Artdeco Brow duo powder & liner
Пудра и карандаш для бровей 2 в 1. Водостойкая основа. Создаёт безукоризненный 3D макияж для бровей.
Цвет:28 — golden taupe. Взяла как всегда за цвет.

2. Гель для бровей AMC от Inglot оттенок 11

Очень хочется найти что-то еще

Буду очень благодарна за советы.
  • lexsin
  • 13 января 2017, 15:47
у вивьен сабо появилась тушь для бровей цветная, оч прикольная! и первый оттенок очень светлый, для блондинок подойдет даже, и холодный. стоит недорого, попробуйте, вряд ли вы пожалеете
обязательно куплю) спасибо)
  • M-Olly
  • 13 января 2017, 15:50
Если есть возможность, попробуйте новую бровную линейку Benefit. Цвета 01 и 02.
Мне очень нравятся их карандаши с треугольным грифелем. 02 точно нейтральный. И я просто в восторге от gimme brow volumizing eyebrow gel. Мой 05 холодный (что вообще редкость для гелей), но не знаю, как там сос ветлым оттенком.
как раз сейчас сижу заказываю Benefit
Watt's up! заодно тогда возьму и карандаш) спасибо)))))))
  • Milara
  • 13 января 2017, 15:56
У меня карандаш МАС, я лично в восторге. Но у меня нормальная кожа, поэтому со стойкостью проблем нет, но на жирной коже кмк держаться не будет так, как нужно. Карандаш пудровый, кстати.
А по поводу оттенка — попросите у консультантов вам подобрать, тем более можно прям накрасить попросить и оценить результат.
у меня проблема в том, что у нас в городе нет MAC.
приходится через интернет заказывать.
Мне очень понравился карандаш для бровей estee lauder brow defining pencil, в оттенке blond, не дает рыжины, легко наносится, удобная для меня расческа с обратной стороны
очень люблю эту фирму. посмотрю в магазине)
  • Helidon
  • 13 января 2017, 16:10
у меня блонд — но свои довольно темные русые брови и остатки татуажа, которые надо маскировать и при этом не перегрузить брови — поэтому я аналогично в поисках светло-средних холодных средств для бровей, пока у меня фавориты

Ив Роше карандаш для бровей в цвете Cendre
Sinsation cosmetics помадка Tauping — холодный русый цвет (но не самый светлый) и самая стойкая из всего что пробовала — держится на порядок лучше Анастейши и Инглота (проверено тренировками и жаркой Азией)
Маркер от Beautydrugs недавно закончился — понравился, что можно дорисовать волоски натюрель не перегрузив бровь цветом, хочу аналогичный Espirique попробовать — там тоже есть холодный цвет)
Присмотритесь к карандашам для бровей марки Сефора в оттенке 01 и Лореаль для блондинок. Оба продукта-мои фавориты уже многие годы.
а они холодные?
Да. Я натуральная блондинка с холодным подтоном и очень светлыми бровями. Из множества опробованных продуктов эти два подходят мне идеально.
обязательно посмотрю)
А тон кожи какой? И какой собственный цвет бровей?
Я тоже пепельная и достаточно светлая, где-то 7-ой уровень тона, с зеленцой даже, мне инглот 11 — ну очень тёплый. 18 — тонко-тонко — гораздо лучше, он совсем серый. Долгое время фаворитом был пудровый каскад, но посоветовать не могу, они сняты спроизводства.
Самый близкий к нему Deklie — blond brown. Очень пепельный.
Кожа очень светлая, даже пугает… Тон бровей русый светло-холодный. А вот я сейчас на 12 смотрю у inglot. Только боюсь как бы он не оказался слишком золотистым. а в 18 есть хоть немного намека на каричневость?
с Deklie не сталкивалась
Тогда мы с вами похожи:)
Инглот я щупала все. 12 на мне тоже ужасно рыжий.
В 18 есть толика коричневого, конечно:) он у инглот самый-самый холодный.
Deklie надо искать в магазинах и отделов для визажистов) они часто идут комплектом с Make Up Atelier:)
Я сегодня пошукаю, посмотрю, что у меня из холодного ещё есть и напишу)
а как вам мой 11 у Инглот?
я боюсь что 18
случайно нажала отправить… я боюсь что 18й будет темным
11 у меня есть, относительно хорошо смотрелся с выгоревшими и более светлыми кончиками волос, но с моим родным пепельным оттенком уже не очень. Но у меня он ещё конфликтует с оттенком кожи. На мне он тёплый и розоватый. Поэтому я предпочитаю более тёмные и серые цвета, просто тоньше наносить.

Поищите Deklie по возможности. Он самый холодный из виденных мной светлых.
а какой именно оттенок Deklie
На всякий случай себя проверила, что не ошиблась)
De Klie (всегда была уверена, что пишется слитно   ) Blond Brown
У них вроде всего два — второй Grey, для вас тёмным будет, но тоже холодный.
спасибо)
Пожалуйста) тяжело быть бледнолицей русалкой, я знаю
  • Maffka
  • 13 января 2017, 16:53
Посмотрите тушь для бровей Essence (make me brow eyebrow gel mascara). Там три оттенка, могу предположить, что Вам подойдёт 01 blondy brows. Хорошо прокрашивает (брови выглядят естественно), фиксирует форму. На моей жирной коже держится весь день до демакияжа. Уже счёт потеряла, сколько я тюбиков использовала. Вдруг Вам тоже подойдёт.
А у нее холодный тон?
  • Maffka
  • 14 января 2017, 15:50
Ну… на моих бровях холодным смотрится. Но там ещё два цвета есть. Потестируйте его при случае, вдруг)
посмотрю обязательно)
Essence также выпускают замечательные пары теней для бровей, у меня для блондинок и брюнеток, кажется, холодные.)
Такие вот:
Фото из гугла.
я вот не особо люблю тени, они не закрашивают мои пробелы.
но можно попробовать
Можно я вмешаюсь? На моих бровях данный продукт все же теплым смотрится.
я посмотрю его в магазине) я просто видела эту серию и кажется на светлый не решилась так как он теплый
Вот и я по этой причине попробовала и отдала в хорошие руки ))
я на днях карандаша 4 так отдала и одну помаду… вот пока найдешь свой идеал столько приходится перепробовать… у меня такая свистопляска со всем)
Актуальная тема, постою, послушаю) Сейчас «домазываю» мэйбеллин колор тату в 40 оттенке, а инглот в 11 уже закончился
  • Olkaida
  • 13 января 2017, 23:13
Обожаю этот мэйбеллиновский оттенок в роли средства для бровей!
А мне набор от UD безумно нравится,- там два оттенка теней и воск, по объёму- мне кажется лет на 5 хватит, если не больше. Тени не рыжат нисколечко.
URBAN DECAY Brow Box Набор для бровей? которые с пинцетом и кисточкой?
BROW BOX bathwater blonde Gwen Stefani, — полное название, ещё нравится Inglot #566,- кажется что очень светлый, но на удивление я даже татауж закрашиваю, с этой пудрой все зависит от кисти; и ещё карандаш. VS #002,- тоже без рыжины.
  • volume
  • 13 января 2017, 18:33
У меня светло-русые волосы, холодный самый светлый оттенок кожи и совершенно прозрачные брови. Рыжит все. Юзаю мейбеллин колор тату тауп. Закрепляю прозрачным гелем. В отзывах видела помаду для бровей, nux, если склероз не изменяет, холодную, руки не доходят посмотреть.
сейчас поищу nux )))
  • Lero
  • 13 января 2017, 19:46
Тауп мебелин колор тату будет темно-серым, графит.
Никс гель для бровей, блонд, в тюбике очень красив, но проблематичен в растушевке, бысто засыхает, смотрится не естественно, активно.
Никс в шайбочке в оттенке блонд тоже похож на цвет графит, не похож на Никс в тюбике.
Мне нравится артдеко как у вас, я чаще пользуюсь карандашем и растушевываю его кистью.
Второй любимчик-это ив роше, карандаш в оттенке 02 пепельный. На руке при затесте грифель кажется сухим, не бойтесь, на бровях карандаш ведет себя хорошо :-)
Я кстати тоже не пользуюсь тенями в карандаше. я обязательно посмотрю ив роше, стало очень любопытно) у меня там еще ест идея, что прикупить
Мне нравится Colourpop Brow pot в оттенке Doupe Taupe. Оттенок вы можете подобрать другой, но для меня ничего лучше нету. Советую, присмотреться.
какой редкий и необычный) Doupe Taupe даже очень интересный надо попробовать взять его и Блонд) спасибо за рекомендацию)
Надеюсь вам понравиться.Качество на высоте.
а Doupe Taupe не темноват? я что-то немного в нем сомневаюсь. Блонд точно, а вот этот боюсь что темный
У меня брови темнее своих волос, цвет будет вот такой:
темновато… спасибо) возьму тогда Блонд)
Мне очень понравился brow kit Isa Dora, пудровый. Так довольна бровями я не была никогда. Но я брюнетка, и есть ли у них другие тона не знаю, мой набор для меня по цвету отличный, но блондинкам определенно не подойдет.
посмотрю)
Карандаш для бровей Yves Rocher Couleurs Nature, оттенок — пепельный
Очень удачный.
изучу))) спасибо)
Microbrow pencil от NYX.
Не течет, дает очень натуральный эффект, на ютубе много видео сравнений этого карандашика и карандаша от Anastasia BH и эффект очень похожий :)
спасибо ) NYX уже выбрала даже оттенок)
  • Nutts23
  • 14 января 2017, 15:31
У меня есть такой карандаш в цвете тауп, теплый он, прям рыжит
я тоже этот цвет выбрала)
Просто замечательное средство от Becca Shadow & Light Brow Contour Mousse (мусс для создания контура бровей) у меня в оттенке СOCOA — как раз самый светлый. Он идет в комплекте с хайлайтером для высветления линии под бровями. Очень естественный цвет и прекрасное качество. Единственный минус — дороговато
почитаю о нем) спасибо)

Светлый сегмент в тенях для бровей от Диваж, который в оттенке 01. Отлично подойдет для светло русых.
Можно взять в принципе любую холодную помадку для бровей и растушевать ее до намека на цвет, чтобы не было инста-бровей.
Если у вас густые брови, но светлые наверное подойдет цветной гель, но советовать не могу, так как сама лысебров и рисую))
Мне приходится их дорисовывать, так как они короткие
Посмотрите у MANLY PRO там есть пара тинтов, кажется 04 или 05, очень естественно смотрится и наносить его можно ооочень легко
Плюс к Manly, почему-то о них забыла. 04 — рыжий, 05 — холоднее.
Вот тут просто замечательный пост с сравнением оттенков:
kosmetista.ru/blog/otzivi/71907.html
какой интересный продукт)) прям очень захотелось)
спасибо))) очень им заинтересовалась)
Говорят, у Летуаль есть хорошие оттенки для таких волос подходщие.
Я пока нашла: 1. Ева Анютины глазки карандаш.
2. Эссенс тушь для бровей. 3 варианта цветов. Я пробовала два.
Тоже в вечном поиске. Но цвета, лучше цвета простого карандаша-нет для меня. Иногда утром в нашей Питерской полутьме быстро выделяю свои брови. Хватаю любой из более или менее мягких.
а какой у вас карандаш?
Я ж говорю, простой карандаш, любой, что торчит из стакана с канцелярией. Конструктор, кохинуровский. Есть цветные карандаши, а есть простые. Но из плюсов только цвет простого карандаша. И малая вероятность переборщить. Никаких гарантий, что не сотрется или держаться цвет будет весь день, «как прибытый», нет.
нечего себе какой подход)))))))
У Буржуа есть маркеры, всего 3 цвета. Brow Natural pen. Ими очень здорово рисовать волоски, и они довольно стойкие. У меня самый темный оттенок, вам не подойдет, наверное, и про «холодность» светлых не могу рассказать. Просто присмотритесь в магазине, попробуйте.
спасибо) посмотрю)
Могу порекомендовать карандаши Ив Роше.
1й оттенок очень светлый, 2й — средний русый пепельный. Пробовала много разных карандашей, но всё равно возвращаюсь к Ив Роше.
И еще гель для бровей Инглот, 11 или 18.
обязательно попробую Ив Роше) спасибо)
я 11 Инглот пользуюсь)
У меня карандаш MAC Omega, очень им довольна, выкручивающийся грифель — треугольной формы, исключительно удобно рисовать им
а какой оттенок?
Оттенок Omega )
А я от души рекомендую тушь для бровей Maybelline brow drama.:)
спасибо) посмотрю)
Достаточно интересные кремовые тени Maybelline colour tattoo #40, интересный аналог МАС.
40й прям шикарен. Спасибо)