04.01.2017

Parure de Nuit Guerlain - один из лучших

Здравствуйте!

Я бы хотела показать Вам один из своих самых любимых хайлайтеров. Данный экземпляр вышел в рождественской коллекции Guerlain 2011 года.

Я мечтала о ней с 10 класса. Я помню, как ходила в магазин к стенду Guerlain после школьных занятий, как я восхищалась пудрой в виде спрея и прессованным хайлайтером, это было нечто. Денег на покупку такой дорогой косметики у меня, конечно же, не было. Естественно, у меня были сбережения, но в возрасте 17 лет я даже морально не была готова потратить столько денег на косметику за раз. И естественно, всю коллекцию раскупили буквально за неделю, как всегда это происходит в небольших городах. Но я продолжала о ней мечтать. Больше я хотела пудру с грушей — она засела мне в душу. Я даже не думала, что когда-нибудь эти прекрасные продукты макияжа будут у меня. Я задвинула их в своём мозгу в категорию «несбыточное».

Источник

Почему мне так понравились пудра и хайлайтер. Во-первых, коллекция выполнена в сине-зеленой гамме, наверное, это моё самое любимое сочетание. Во-вторых, даже в 17 лет я уже как-то разбиралась в хайлайтерах и мне нравилось красивое сияние пудры в спрее и деликатное свечение прессованного хайлайтера. Их оформление великолепно, изысканно, но не вычурно.

Я всегда отношусь к лимитированным коллекция довольно прохладно, раньше меня ещё что-то могло удивить, но сейчас к покупке чего-то лимитированного/ограниченного я иду довольно долго, потому что всегда можно достать и найти то, что ищешь. Всё упирается лишь в наличии денег и времени на поиски. Но эта коллекция зацепила меня на целых три года. И вот зимой 2014 года я еле нашла этот хайлайтер на одном из косметических форумов. О да, это было чудо, поскольку эту пудру продают довольно редко, и в то время, как назло, я не могла её найти. Но я была настойчива :) И вот она у меня, в двух экземплярах — так сильно я люблю её.

Футляр пудры полностью повторяет футляр Parure Compact Foundation, только вторая выполнена в золотом цвете. Можно докупать рефилы пудры-основы и вставлять в этот черный футляр. Сейчас линейка Parure обновилась, и теперь пудра выдвигается, а не открывается «этажами», но рефилы так же подходят и старым футлярам.

Кисть выполнена из синтетического ворса, окрашена в восхитительный сине-зелёный цвет, он не вымывается при мытье и не окрашивает кожу лица. Но качество ворса отвратительное, как и всегда у всех кистей Guerlain. Без разницы будет ли это маленькая компактная кисть из пудры или румян или же это будет отдельно купленная кисть для нанесения румян или кисть для метеоритов. Они все отвратительного качества — жесткие и ворс постоянно лезет.

Изначально на пудре было изображение пера павлина, на котором присутствовало легкое блестящее напыление. Сами красно-зеленые секторы отдают цвет, поэтому можно воспользоваться маленькой кистью из натурального ворса и создать легкий румянец на лице. Если проходиться по пудре целиком легкими прикосновениями, то розового оттенка не будет.

Этот хайлайтер очень мелкого помола, хорошо спрессован, оттого расход крайне маленький. Я советую использовать кисти из натурального ворса, поскольку кисти из синтетического сильно «заглаживают» поверхность пудры и сама пыльца практически не схватывается на кисть. Слишком жёсткий ворс, как например, в самом нижнем отсеке пудры, не подойдет, поскольку он сильно травмирует поверхность пудры и сильно увеличивает расход. Используйте мягкую кисть из натурального ворса, как например, Shiseido Blush Brush.

Пудра при ярком дневном освещении

На свотче видно насколько сияние деликатное и еле заметное. Оно прекрасно, оно настолько натуральное, что никто не поймёт, что у Вас на лице хайлайтер. Когда макияж на лице незаметен, но лицо становится еще красивее — это наивысший уровень декоративной косметики для меня (естественно, это не относится к вечернему макияжу).

Хайлайтер при дневном освещении в помещении

Он напоминает Дальний Свет от Shiseido, только Дальний Свет еще более мелкого помола, смотрится очень натурально и будет немного выбеливать загорелое лицо. Guerlain не будет выбеливать, но при этом с ним можно добиться сильного эффекта сияния, лицо будет выглядеть не жирно, но глянцево, если нанести больше, чем обычно. Такой эффект будет уместен вечером, но главное — не наносить слишком много на всю поверхность лица, иначе кожа будет казаться похожей на восковую.

Мне настолько нравится его сияние, что я уже закончила первую упаковку пудры. Стойкость весь день. Я предпочитаю носить Guerlain в более холодное время года, поскольку летом хочется больше золотистого и яркого сияния

Цена: сейчас еще можно найти на бьюти-форумах примерно за 2000 руб
Оценка: 5 — любовь

Спасибо за внимание!

May_Rain 04 января 2017, 13:49
Я тоже очень люблю этот хайлайтер… Сначала использовала исключительно по диагонали, как румяна. Потом красные сектора стёрлись полностью, теперь большой кистью подсвечиваю участки ;)
Yenny-m 04 января 2017, 13:51
Он супер, я один закончила, теперь второй использую :)
Yenny-m 04 января 2017, 13:51
Он супер)
Гоури Шанкар 04 января 2017, 14:03
Скажите, а вы стрелочки подвели тенями мокрой кисточкой
и этими же тенями нежно покрыли всё веко?
Эта техника?
Или отдельно подводка+тени,
или карандаш+тени?
Yenny-m 04 января 2017, 14:16
Это кремовые тени Make up for ever aqua cream #19 purple просто нанесла пальцем немного и тушевала вверх по веку + нанесла карандаш лэтуаль SILHOUETTE MATE №208 в виде стрелки и растушевала. Тени классные и легкие в использовании, а карандаш суховат, не советую :)
marishka06 04 января 2017, 14:51
Belle de Nuit — моя самая любимая рождественская коллекция у Guerlain. Купила почти всю, мне она очень нравится и подарила огромное эстетическое удовольствие.
Parure de Nuit — очень неоднозначный продукт. Как румяна ярковат. Наношу его на все лицо легким слоем как пудру, так нравится больше всего. Действительно самый близкий продукт — ДС Шисейдо.
Почему-то хотелось, чтобы в Шалимар из этого Рождества повторили вот такой хайлайтер с росписями в индийском стиле, как Павлин.
И кисть хотелось к метеоритам синюю, как у Павлина зеленую. Пусть бестолковая, но так красиво все оформлено!
Спасибо, было очень приятно вспомнить!
Yenny-m 04 января 2017, 15:00
Спасибо за такой интересный комментарий! У меня это тоже самая любимая рождественская коллекция. Тоже хотелось бы чтобы выпустили что-то такое же интересное, но уже давно такого не встречала :( Кисть эту люблю только из-за красивейшего изумрудно-зеленого цвета, хоть она, как Вы и заметили, бестолковая:)
blacklace 04 января 2017, 20:52
На данный момент не помню Рождества, которое мне понравилось больше, чем в 2011 году. И оригинально (без красно-золотой гаммы, хотя Опера тоже была классной), и красиво, и даже функционально в вечернем макияже. А в рисунок хайлайтера и флакон пудры я влюбилась с первого взгляда, тоже в 10 классе
Yenny-m 04 января 2017, 21:27
В очередной раз убеждаюсь, что не я одна так считаю:) Да, замечательная рождественская коллекция была. Сейчас пока ничего так не манит, как было тогда :( может мы взрослеем:)?
blacklace 04 января 2017, 23:25
Думаю, у креативщиков просто закончились идеи. Шанель, например, вообще решил больше не выпускать рождественские коллекции.
Yenny-m 05 января 2017, 11:56
Интересно! Люблю такое узнавать. Вы где информацию такую берете?:) Я тоже желаю знать последние косметические новости)
blacklace 05 января 2017, 19:05
Знаете, я сейчас еще раз глянула — получается, блогеры обманули меня, а я — вас.) На сайте Шанель это все же Holiday.)
Kettari 04 января 2017, 21:17
Это мой самый первый Хайлайтер, помню тоже стояла выбирала в магазине а консультант предложила,-посмотрите а у нас вот еще какой есть! И я пропала, сердце забилось сильнее
Yenny-m 04 января 2017, 21:28
Я помню ходила и залипала около стенда много раз, это было что-то завораживающее и прекрасное:) так приятно иногда повспоминать такие маленькие моменты:)
jbarda4ok 04 января 2017, 22:36
Поддерживаю вас, один из лучших хайлайтеров и в моей коллекции
Yenny-m 04 января 2017, 22:48
Я думаю он даже уместен почти всегда. А какой Вы еще любите?
jbarda4ok 05 января 2017, 00:00
Еще очень люблю Chanel Joues Contraste Lumiere 12 Coups De Minuit и старую-старую весеннюю лимитку Живанши (пудру в разноцветных крапенках) — она вообще фантастически красивая. Вообще, очень рекомендую присматриваться к весенним пудрам-лимиткам Живанши, они, как правило, шикарны.
Yenny-m 05 января 2017, 11:57
Пудра живанши у меня была такая:) я ее закончила, классная, но надоела под конец, потому что очень экономичная, тогда хотелось уже поскорей ее закончить:) Кстати, не обращала внимание на эти «румяна» от Шанель, интересно, спасибо за ответ :)
marishka06 04 января 2017, 23:57
Я еще вспомнила, что оформление Parure de Nuit также было очень оригинальным за счет тончайшего слоя радужного глиттера на поверхности продукта, но он быстро снимался кистью. Эффект проявлялся под определенным углом.
Yenny-m 05 января 2017, 11:58
Это напыление быстро сошло, я помню его. Здесь есть посты, где девочки его показывали. Я люблю их редко пересмотреть :) Так классно вспоминать старые коллекции :)
Rossetto 05 января 2017, 00:11
Ой, как приятно вспомнить! :) Такой «павлин» был красивый, такой фурор вызвал, так за ним гонялись… :)
А я ещё помню диоровскую рожд.коллекцию 2011 года — золотые помады, ммм…
Yenny-m 05 января 2017, 12:04
Это те самые прозрачные «пирамидки-футляры» для помад? я и не знала, что они вышли для коллекции 2011 года. Сейчас пересмотрела ту коллекцию, показалась обычной, но указывают, что вроде бы продавались именно тогда те самые красивые «пирамидки».
Источник
Rossetto 05 января 2017, 13:50
Нет. Там же куча фото в тексте
Yenny-m 07 января 2017, 22:13
Поняла о чем речь   меня смутил «золотой» футляр пирамидок, а на золотую в стике помаду не обратила внимания сначала :)
Nikataft 05 января 2017, 00:47
Это первая купленная мной лимитка в жизни :) И первый добитый до конца, до последней крошечки пудровый продукт. Я очень светлая, так что наносила Павлина тонким слоем прямо поверх макияжа, ну и как хайлайтер, и как румяна, разумеется. Закончился он у меня, увы, еще 3 года назад, вы такая экономная :))
Yenny-m 05 января 2017, 12:17
Я его нашла два года назад и только год назад начала активно пользоваться, и сейчас один закончился, второй иногда использую, пока хочу отдохнуть от него :)))
Gemnisat 05 января 2017, 12:17
У меня при одном взгляде на хайлайтер сердце замирает от восторга. Лежит дома нетронутый, для коллекции.
Yenny-m 05 января 2017, 12:17
Восхищаюсь Вашей терпеливостью и бережливостью! :) У меня все тронутое :)))
Diana-Nathalie 11 января 2017, 02:10
А я думала, что эти перья до самого дна. Вот, действительно, удивлена.
Yenny-m 11 января 2017, 10:49
Почему Вы решили, что они не до дна ?:) все до дна:)
Diana-Nathalie 11 января 2017, 15:26
Центральный сектор)
Yenny-m 11 января 2017, 17:05
У меня все было до дна. Один полностью закончила. Второй открыла сейчас
Diana-Nathalie 11 января 2017, 17:20
На фото центральный сектор точно не до дна прокрашен. Ладно, не принципиально на самом деле, просто мне казалось, что иначе, но вопрос реально выеденного яйца не стоит)
Yenny-m 11 января 2017, 17:59
Я не знаю в чем прикол, но по краям они точно до дна.   По крайней мере в моем «первом» экземпляре. На фото второй
Diana-Nathalie 11 января 2017, 19:08
Забавно на самом деле)) Ладно, спасибо вам за рассказ! Я тогда не взяла, а потом жалела долго.
Yenny-m 11 января 2017, 19:48
Пожалуйста! Не жалейте, сейчас много хорошего есть:)
Teana 10 февраля 2017, 19:57
А моя лежит в первозданном виде, надо всё-таки достать по пользоваться. Спасибо за пост! Надо ревизию провести.
Yenny-m 10 февраля 2017, 20:00
Обожаю ревизии! Была бы работа такая оплачиваемая