Lancôme L’Absolu Rouge lipstick 192 Lie de vin Sheer

Новая линейка Lancôme L’Absolu Rouge включает в себя три текстуры: полупрозрачная, кремовая, матовая. Кремовая показалась скучноватой, от матовых я и порой устаю, а вот полупрозрачная заинтересовала и оказалась очень удачной.

Я в последнее время все чаще не люблю помады-хамелеоны, потому что берешь такую в руки и думаешь: «О, теплый красный», потом смотришь на нее при другом свете — а, вроде, уже и не теплый… Местами, он вообще становится холодным. Потом снимаешь фотографии для поста и триста раз сверяешь свет, восприятие, проверяешь на пяти устройствах, приклеиваешь стик к монитору… и все равно не уверен, правильно ли передал цвет   В общем, я сделала все, что могла.

Это моя первая помада Lancôme, и оформление мне очень понравилось.

Модный нынче флакон, открывающийся нажатием.
Однако именно из-за этого механизма я повредила верхушку стика, так что простите   Пахнет помада розой. Наверное, это было ожидаемо от Lancôme, настойчиво включающего розу в оформление, но для меня это стало не слишком приятным сюрпризом — так пахли помады моих бабушек, и этот запах мне нравится только в ностальгическом применении. К счастью, он не слишком интенсивен, почти не чувствую при нанесении и не чувствую в носке.

Lancôme L’Absolu Rouge lipstick 192 Lie de vin Sheer. Lie de vin — переводится как «винный осадок», а иногда просто «вино» или даже «бордо» или «бургунди». «Nope», — подумала я, — «какое вино?!» А потом я вспомнила, что когда-то видела именно такой винный осадок.
Но помада красная.

Красная. Никакого вина.

А иногда уходит в теплый красный.

Содержит мельчайший разноцветный шиммер. На губах не чувствуется и не заметен.

А вот при холодном дневном свете появляется холодная нота. Хотя винной я все еще не могу ее назвать.
В один слой и в несколько.

Ложится хорошо, для полупрозрачной имеет весьма интенсивную пигментацию.

Похожих цветов у меня точно нет. У меня всего несколько красных цветов. Помады кремовые или матовые, очень… красные.   По-моему, количество пигмента в них зашкаливает. Некоторые даже неонят. Эта весьма спокойна для красного.
Так что попыталась ее сравнить с цветным бальзамом MaxiCare (зря) и Smashbox Fig.

Также в сравнении с кремовой Smashbox видно, насколько, в целом, плотная пигментация у Lancôme.

В районе шрама помада легла очень плохо даже в несколько слоев. Честно говоря, в этот момент я уже стала присматривать ей гробик — она же сейчас найдет, подчеркнет, нарисует все шелушения!

Ан-нет. Отлично лежит.

А когда солнышко, и освещение теплое, лежит все еще отлично, но уже становится теплой

Помадой я довольна. Я ожидала от нее, как от многих полупрозрачных, меньшей пигментации, и эта меня радует — то, что нужно. Она отлично ложится, увлажняет и смягчает губы, не течет за контур даже при неистовом наслаивании. Отпечатывается, конечно, везде, но другого от такой помады я и не ждала. Оставляет весьма деликатные следы. Не оставляет ни малейшего стейна! Этого момента я очень опасалась. Я поэтому предпочитаю матовые: пью воду литрами и не имею привычки каждый час-полтора истерично проверять помаду в зеркале. Точнее, это доводит меня почти до истерии, когда я вынуждена это делать
Стойкость на мне — два часа. Это самый максимальный максимум, дальше губы остаются чистыми. Без малейшего намека на красной пигмент. Но увлажнение остается еще минут на 45, это приятно.   Потом губы возвращаются в исходное состояние.
Помады Smashbox, дают мне больший уход, я могу заменять ими бальзамы, здесь уход меньший, однако накрасить на сильно сухие губы ее вполне реально. Они станут мягкими, цвет никак не скапливается на границах шелушений, а о ней на губах можно просто забыть — настолько деликатно и равномерно сходящей помады я еще не видела.

И несмотря на склонность к «потеплению», нормально смотрится на мне.)

Цена: около 2500 без скидок (сниму плюсик за запах).
Оценка: 5.
Восхитительно смотрится на макро губ
Да, просто отлично лежит. Ни одной претензии)
Красивый цвет и лежит на губах превосходно!
Цвет не совсем мой, но для разнообразия очень хорош — такого у меня нет) А качества ее отличные.
Красивая помада. Всего в ней хорошо положено. И красоты, и оттенка!
И пигментации для полупрозрачной! Этот момент радует меня больше всего

Я тоже люблю полупрозрачную…
Катрис сняли с линейки № 080… это было чудо…
Я как раз не люблю полупрозрачные) считаю, красить губы — так уж ярким плотным цветом.
И эта мне нравится тем, что она наименее полупрозрачная из тех, что я видела.
Я тоже люблю пополотнее)
Но в данном случае это мне на руку, плотная такого цвета, думаю, мне бы не пошла. В общем, весьма удачно у нас с ней сложилось
  • 02 января 2017, 00:22
Классная помада, напомнила Dior Baume Coquette чем-то :)
Посмотрела твой пост, да, похожа) Но твоя холоднее.
А Диор я не пробовала, и Шанель, и Живанши, и Герлен – да вообще кучу всего   Губы меньше года крашу)
  • 02 января 2017, 11:00
Тебя ждет много интересного! Но я вот честно, больше люблю проф по соотношению цена/качество, уж очень много у меня люкса, с которым нужны танцы с бубном.
Да я приходу к тому же выводу)) Регулярно пробую люкс и сильно задумываюсь. А потом смотрю на цены и иду в МАС, Урбан и Smashbox, потому что их ценнообразование меня устраивает гораздо больше. И по большинству пунктов качество — тоже.
  • 02 января 2017, 14:30
Я люблю люксовую косметику за упаковки, но реально, это прикольно когда у тебя 3 помады, 1 пудра и румяна, тогда эти упаковки радуют и их видно хотя бы!
А не так как у меня сейчас )))
А как у тебя сейчас?))
Мне нравятся эстетичные упаковки, но и строгий минимализм типа МАС и Smashbox — тоже. У меня, скорее, требования к качеству упаковки. Пусть она будет какой угодно, но не стирается, не бьется, не вредит продукту.
  • 02 января 2017, 15:10
У меня сейчас 2 органайзера из Ашана, забитые помадами «с горкой»! и еще по всем углам, сумкам и карманам распиханы одиночные экземпляры )) А вообще косметика переехала в комод в основном, потому что на туалетный столик не помещается.
Не представляю себе органайзеры, но, в целом, картину представила)) У меня поменьше. Пока
  • 02 января 2017, 11:54
Отличный оттенок
Прощу прощения, а что такое стейн? Ни пивоварня в Братиславе, ни крупный древний ударный кратер в экваториальной области обратной стороны Луны по смыслу абсолютно не подходят.
А также еще куча значений этого слова) Спасибо, что не стали перечислять все))
От английского stain — пятно, окрашивать, протравливать и так далее. Остаточный пигмент на губах, въевшийся в кожу после исчезновения (снятия) помады.
Дело в том, что предложением раньше вы упомянули, что "… отпечатывается, конечно, везде, но другого от такой помады я и не ждала. Оставляет весьма деликатные следы..". Именно поэтому «стейн» с английским словом я и не связала.
Потому что речь в том месте идет именно об отпечатывании помады. То есть при поцелуях измажете партнера по уши, а также все окрестные чашки и салфетки. Но бывают отпечатки, словно чашка сама накрасила губы, а бывает немного и легко стирается.
Помада шикарная, я купила себе из кремовой линейки, более, чем довольна, однако они реально хамелеонят, в магазине была нежно розовой, насыщенной, но нежной, а в носке стала неоновая фуксия с явным холодным подтоном, чего я хотела избежать))) еще удивляют консультанты Ланком, когда им говоришь что в линейке три вида помад — матовые, кремовые, полупрозрачные, они спорят — это не полупрозрачные, это глянцевые, хотя ложатся они именно прозрачно, я поражаюсь когджа покупатель больше знает о текстурах, чем консультант
Да чего спорить, «sheer» английским по золотому написано, словарь в руки — и вперед
А вообще, мне кажется постоянные пользователи Косметисты способны уделать любого консультанта) Хотя бы потому, что тот имеет знания (если имеет) в рамках одного бренда, а косметистки могут и дюжину сравнений выдать на-гора!