Блески для губ Vivienne Sabo Couleurs Fraiches №05 и №06. Навороченные и неудавшиеся

Добрый день!
Новый Год все ближе, и хочется разобрать свои запасы, чтобы войти в него с очищенной душой и косметическим шкафом. Разбирая свои завалы, я разумеется что-то выкидываю, продаю, отдаю. Именно об уходящих блесках в уходящем году и пойдет сегодня речь. Всем, кому это может быть интересно, добро пожаловать под кат.

Итак, мы беседуем сегодня о блесках для губ Vivienne Sabo Couleurs Fraiches в оттенках №05 и №06. Это были одни из первых блесков в моей коллекции. Я тогда (больше двух лет назад), слабо разбиралась в косметике в целом, и плохо представляла себе, каким должен быть хороший блеск. Я тогда отталкивалась от цвета. Мне нужен был нейтральный блеск, и блеск чуть ярче моих губ. Консультант предложила мне эти. Цена была приемлемая, и я их купила. А дальше начались «чудеса».
А начались они с упаковки. Видя форму тубы, я предполагала, что дозатор у блеска будет самый обычный, пластиковый, с маленькой дырочкой. Но дома я обнаружила вот такое чудо дизайнерской мысли.
На кончике блеска была кисточка из искусственного ворса. Довольно мягкая и нежная, при этом не очень гибкая. Губы она не царапала, но и особого удовольствия в использовании не приносила. Но тут надо признаться, что дело скорее в консистенции блеска. Если бы он был легкий и более жидкий, использование такой кисточки было бы удобным. Но блеск оказался густой. Настолько густой, что чтобы выдавить его из тюбика в кисточку, мне нужно приложить нешуточные усилия. Возможно это не только блеск, но еще и тренажер для пальцев, но мне подобный агрегат не сильно нужен в хозяйстве.
Сам блеск выдавливается довольно долго, и при приложении явных усилий. Но зато когда выдавливается, на кончике кисти повисает довольно крупная капля. Которую нужно срочно размазывать по губам, так как она не очень хорошо держится на кончике кисти. Но сделать это довольно сложно, так как блеск очень густой и липкий. Ввиду своей не самой хорошей текстуры, блеск после использования имеет обыкновение застывать в кисточке, делая ее каменной. На мой взгляд, это не гигиенично, и не удобно. А мыть каждый раз кисточку от блеска я считаю идиотизмом. К тому же я не знаю, как отреагирует блеск в тубе на случайное попадание внутрь воды.
Из общих параметров у двух блесков остался только запах. Он еле ощутимый, сладковатый, косметический. На мой взгляд вполне приемлемый. А так же хочу дать совет по нанесению. Лучше всего делать это максимально тонким слоем, тогда блески лягут наиболее красиво, а так же притупится ощущение, что ваши губы склеили цементом. Блески настолько липкие, что эта липкость остается даже после того, как вы удалите продукт с губ. Советую делать это двухфазной смывкой, что бы избавиться от ощущения липкости. За губами блески не ухаживают, они просто создают пленку поверх кожи губ. Не хорошо и не плохо, на мой взгляд. Но не рассчитывайте на комфорт для губ, его не будет. А теперь перейдем к более детальному осмотру двух оттенков. Самого нейтрального в линейке, и его на тон более темного собрата.
(все фотографии в посте сделаны днем перед окном)

Блеск для губ Vivienne Sabo Couleurs Fraiches №05
Это самый обычный розовый нюд. Хороший нейтральный оттенок, я люблю такие в своем макияже, подходит как для яркого макияжа глаз, так и для повседневного «офисного» использования.
На губах лежит неплохо, ровно. Образует хороший глянцевый слой. Складки не подчеркивает, не затекает в них белыми линиями, за контур губ не течет (вообще держится как прибитый из-за своей липкости), но из-за светлого оттенка и той же липкости может образовывать белую полосу на стыке губ.

Блеск для губ Vivienne Sabo Couleurs Fraiches №06
Этот оттенок более темный, уходящий практически в лиловый. Похож на красную виноградину в разрезе. Но все же недостаточно яркий, что не быть повседневным.
Однако на губах он почему-то теряется. Возможно как-то конфликтует именно с моим оттенком губ, но становится совсем не интересным, бледноватым. Зато ввиду оттенка уже не скатывается в полоску.

Цена:
175 рублей без скидки в магазине Подружка

Оценка:
3. Сняла баллы за упаковку и за очень сильную липкость

Данные представители марки мне не понравились, я пользовалась ими не часто, и вот, подошел к концу срок годности, что выяснилось при разборе косметического шкафа. Могу выкинуть их со спокойной душой. И честно сказать, покупать их не советую. Есть бюджетные блески гораздо лучшего качества.

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.
С уважением,
Евгения Greyglasses
  • Onya
  • 28 декабря 2016, 17:08
Более неинформативных фото на губах я давно не видела.
Плюсую. Мутные фотографии, цвета искажены настолько, насколько это возможно.
Были такие. Ужасно липкие. После таких блесков можно разлюбить блески совсем)))
Точно! Вы правы))
  • Guzeleka
  • 28 декабря 2016, 17:23
Отвратительно-ужасные блески. Выбросила со спокойной совестью. Провальный продукт у марки. Хотя попользовавшись пудрой, румянами, тенями, тушью, помадой и блесками в косметичке не осталось ничего. Единственная восхитительная вещь была тушь в белом тюбике, название не помню, была влагостойкой. Сняли с производства, конечно(((
А у меня с продуктами марки, кроме лимитированного бальзама для губ, так и не сложилось((
  • Eosforos
  • 28 декабря 2016, 17:29
По фото совершенно непонятны ни цвета, ни то, как эти блески лежат.
Абсолютно не согласна с автором. Это одни из самых лучших бюджетных лаковых блесков. Блеск очень стойкий, туба удобная, выдавливается нужное кол-во блеска. Я всегда вытирала его после нанесения обычной салфеткой. За контур блеск не убегает, но волосы на себя тянет), в принципе это с любым блеском так! Более того, блеск достаточно долго лежит на губах, палитра хорошая, но это субъективно. Так что не могу согласиться ни с чем в этом отзыве.
Я не претендую на истину в последней инстанции)) Для кого-то стойкость это важно, но в моем понимании блеск не обязан быть стойким. Удобство упаковки мое субъективное мнение. Я не считаю эту упаковку удобной и не хочу вытирать их салфеткой. То что блеск долго лежит на губах и не убегает за контур я упомянула. У каждого свои ожидания от продукта. Мои он не оправдал
Закончила как-то давно 2 тюбика данного блеска, но в оттенке 7 (он лиловый, на моих губах как «свои губы только лучше»). Ноль претензий. Ни липкости, ни «белополосости», еще и увлажнял прекрасно. Черт дернул купить блеск Диор, особой разницы с Вивьен не увидела.
Я рада, что вам этот блеск подошел. Увлажнение вещь тонкая, но вот липкость на мой взгляд у этих блесков такая, что губы нужно ножом разрезать после них, для меня это неприемлемо))
А белополосость зависит от оттенка, 06 тоже не скатался))
  • redishhh
  • 29 декабря 2016, 00:44
Был год назад такой в нюдовом оттенке с коричневым подтоном. Получила неожиданно и в подарок. Сомневалась в качестве, ибо знала цену, но блеск очень приятно удивил. Он действительно стойкий, на сколько в принципе может быть стойким такого рода продукт, и к тому же не полосил. Как и предыдущие два комментатора я довольна блеском.
Везет вам, я вот совершенно им не удовлетворена))
  • AnnaMaka
  • 29 декабря 2016, 13:21
Спасибо, что показали 5 оттенок! Мне дали его в подарок при покупке, лежит запаянный в пленке, не знала, то ли открывать его, то ли нет. А тестеров на этот оттенок вообще нигде не нашла. Благодаря Вам по НГ исполнилось мое желание))
Рада была быть полезной! Замечательно, что вам это помогло)) Спасибо большое, что уделили время моей работе!
  • Purrmaid
  • 29 декабря 2016, 13:27
Более липких блесков у меня еще никогда не было   И еще, они отвратительно тяжело выдавливаются из тюбика на кисточку. В остальном, мне они даже понравились — стойкие, ложатся равномерно, на губах дают действительно лаковый эффект.
Согласна, липкие о очень густые — не выдавишь)) Для меня эти недостатки пересилили достоинства))
  • lsvk
  • 30 декабря 2016, 11:05
У меня тоже есть именно эта парочка и еще 07. Единственное, с чем соглашусь — липкие, очень. В остальном меня все устроило. Белых полосок не образовывают (у меня), упаковка удобная, кисточка мягкая, совершенно не каменеет и блеск в ней не застывает. Количество выдавливаемого блеска меня также устраивает. Да, они гуще, чем некоторые блески, но не слишком.
Я очень рада, что вам они подошли. У нас подружиться к сожалению не получилось((
Я брала несколько раз, раньше он был более жидки и при этом чуть более пигментированный. Просто отличный. Потом они поменяли дизайн упаковки и блеск заодно тоже… Он стал более густой и при этом меньше цвета.
Но я все равно беру, он зимой отлично ухаживает за губами.
Я рада, что вам они подошли, я же осталась совсем не в восторге((