Прошу помощи: найти достойную базу под макияж

Прошу помощи у знающих девушек. Вопрос дня: посоветуйте, пожалуйста, хорошую базу под макияж, из разного ценового сегмента, естественно, протестированную лично Вами, желательно, с более подробным описанием плюсов и минусов.
Кожа у меня комбинированная, жирная в T-зоне. От базы я хочу, чтобы она подготавливала кожу лица к нанесению тонального средства, увлажняла, делала лицо более сияющим.

Заранее спасибо всем
Вы хоть расскажите о своей коже и для каких целей нужна база) они ведь разные бывают. Есть матирующие, скрывающие поры, есть увлажняющие и сияющие, от покраснений и т.д.
Тогда очень советую ват базу Promakeuplab) у них есть и в виде масла база, которая даже жирной коже подходит, отлично подготавливает ее к макияжу, и просто сияющая база. Визажисты их очень хвалят)
Как-то не по-русски написала)) короче, хотела сказать что база у них имеется в двух субстанциях: масло и бычный крем — обе для сияния. вот))
Спасибо за подсказку)
  • Gejol
  • 20 декабря 2016, 01:03
Dior Diorskin Forever Base Primer — слегка высветливает кожу, выравнивает цвет, зрительно скрывает поры, матирующую способность оценить в полной мере не могу, потому что у меня кожа скорее склонна сухости. Пудра на эту базу ложится идеально. Из минусов только цена, но расход довольно экономный.
Плюсуют к Диор. Ещё нравится Clarins с сиянием в оттенке 02, я её использую вместо легкого тонального крема. Замечательно маскирует покраснения, на неё хорошо ложится пудра. Тональный крем сверху не пробовала, не подскажу.
  • M53
  • 20 декабря 2016, 01:24
Я надеялась увидеть под катом более подробное описание вашей кожи и требований…
Но раз ничего нет, то посоветую герлен: kosmetista.ru/blog/otzivi/78121.html
Сложно сказать при таких минимальных данных, вы ни о коже своей, ни о потребностях не упомянули.
Ну, моя любимая и единственная — le blanc de chanel. Других уже давно не хочу. Она легкая, неощутимая, дает неплохое доп.увлажнение, красиво подсвечивает светлую кожу. Люблю носить эту базу или соло, или с легчайшим слоем пудры сверху, кожа очень холеной выглядит, причем не важно, насколько засохшей, серой и сморщенной кожа была до
Добавила в пост информацию   Спасибо за ответ)
Прочитала, тогда я не уверена, что вы оцените le blanc, у меня кожа совсем не жирная
  • alislis
  • 20 декабря 2016, 02:29
Силиконовый праймер от GOSH! Лучший! Великолепно матирует. выравнивает и держит последующий макияж. На него прекрасно ложатся все тональные основы, а после смывания даже замечаю улучшения на коже (не знаю, как это происходит, никаких ухаживающих свойств производитель не обещает). Пробовала праймер от Никс, Бенефит и Мейбилин — все жутко забивали поры и хуже держали тон. Для меня Гош лучший, но, разумеется, не на каждый день, а когда нужно быть «особенной» :) Цена около тысячи, расход минимальный, мне на год-полтора хватает. ( У меня комби кожа).
  • Xtep
  • 20 декабря 2016, 18:54
Вам хватило базы на год-полтора при использовании только на редкие случаи?
Спасибо, но в сторону силиконовых смотреть что-то не хочется… Был праймер Мейбелин, хороший, но Вы правы, не на каждый день, а хочется, как раз, для постоянного использования
  • 20 декабря 2016, 02:59
Пока не попробуешь не узнаешь. Смотря для каких целей. У меня кожа нормальная и вполне устраивает база под макияж от Герлен Метеориты. Кому то она ни о чем. Остальные базы для меня довольно таки плотные, кожа в них не нуждается. А в чем нуждается ваша кожа?
О, а не могли бы Вы подробнее рассказать про Герленовскую базу? Подумываю о покупке, хочется услышать мнения «пользователя», так сказать   От базы я хочу, чтобы она подготавливала кожу лица к нанесению тонального средства, увлажняла, делала лицо более сияющим.
  • 21 декабря 2016, 15:41
С удовольствием отвечу на ваши вопросы. Покупала ее раза три-четыре. Меня она устраивает своей легкостью, сиянием. Сияние, которое она дает, под пудрой или тональным кремом не видно. Увлажнения она не даст. Она как водичка, на коже ее не чувствую. В целом, какие-либо проблемы она не решает. Я бы сказала, что она для нормальной и беспроблемной кожи. Попробуйте ее нанести в магазине на руке. Как вы ее почувствуете на руке так она и лежит на лице. Ну и получаю удовольствие от аромата. Чуть большего увлажнения мне дает база от Диор, которая содержит СПФ 20, она так же слегка перламутровая и придает легкое сияние, которого также не видно под тональным или пудрой.
  • 21 декабря 2016, 15:54
Также мне понравился кислородный коктейль Метеориты. Он сияет чуть меньше, чем база Метеориты, дает достаточное увлажнение для нормальной кожи. Под тональным или пудрой сияния не видно.
  • Laudie
  • 20 декабря 2016, 03:05
Тоже посоветую le blanc de chanel
Чуть выровняет цвет лица, сделает рельеф кожи более равномерным: тональный на нее ложится гораздо лучше и чуть дольше держится.

Если у вас ярко выражены поры на лице:
benefit porefessional
это волшебство какое-то, лицо с ней гладкое-гладкое, будто у вас пор вообще нету )
С порами, вроде, все в порядке, вот к Шанель присмотрюсь, уж больно тут ее хвалят
Масло-праймер от Смешбокс. Еа него идеально ложатся все тональные кремы, даже самые мерзопакостные. Одно «но»! Через несколько часов лицо начинает блестеть, я или использую пудру поверх, или даю маслу впитаться подольше, если есть время утром.
  • Hoksa
  • 20 декабря 2016, 07:33
Девочки, это все индивидуально. Зависит от типа кожи, возраста и т.д.
Я пользовалась Шанель, которую все здесь советуют, но мне она не подошла, после нее лицо, как масляный блин. Метеориты Герлен тоже пробовала, неплохо, но и не восторг.
А после Бенефит у меня лицо выглядит маской.
Сама нахожусь в поисках идеальной базы. Так что пока сама не попробуешь, не выяснишь, что лучше всего подходит именно тебе.
  • b_eaute
  • 20 декабря 2016, 07:33
У меня benefit porefessional отличная база. Кожа моя комби.
Она на каждый день подойдет?   Как считаете?
  • b_eaute
  • 21 декабря 2016, 07:22
Конечно!
Обожаю Nars Защитная база под макияж Multi-Protect Primer Broad Spectrum SPF 30 (поры не забивает, тон кожи выравнивает, хотя я не понимаю, как ей это удаётся: она абсолютно бесцветная; бонусом — SPF 30),
также хорошо отношусь к Chanel Le Blanc, но каждый день ею, в отличие от Nars, пользоваться не могу: может подзабить поры (кожа у меня комбинированная чувствительная и, при обилии силиконов в уходе или декоративке, может быть проблемной)
Основ, праймеров на свете много. И каждый нужен для определенных проблем. Мне нравятся базы с эффектом blur. Такие есть у Бенефит и Smashbox. Поры сглаживают на ура, на стойкость макияжа не жалуюсь. Очень хорошо матирует кожу и долго макияж не блестит с праймером Smashbox light. Он не такой силиконовый, как Ланком La Base и Smashbox Photo finish. Но зато последние два хорошо выравнивают рельеф кожи. Я их тоже люблю.)))) Shiseido Refining Makeup Primer чуть выбеливает поры, не силиконовая, лёгкая, хорошо держит макияж.
Из масс-маркета, к сожалению, ничего не понравилось. Пробовала Праймер MAYBELLINE baby skin pore eraser. На вид и по первичным ощущениям как Ланком и Smashbox proto finish, но стойкости не даёт((((. Выравнивающая база для лица Lumene Beauty Base С эффектом сияния тоже не понравилась. Мне очень жирнит кожу.
Сейчас у меня три базы от Smashbox. Люблю их нежно. Smashbox Photo Finish Foundation Primer Pore Minimizing уже использовала штуки 4.
Эх, вот с порами то как раз все в порядке, мне бы сияния побольше и увлажнения
  • Rizhulya
  • 20 декабря 2016, 10:20
Мне нравится результат если смешать матирующую и сияющую базы от Clarins + тональный крем. Лицо выглядит более гладким и нет жирного блеска практически весь день. Еще на мне неплохо работае база Pore perfecting от Urban Decay.
посмотрела у Вас в профиле, кожа комбинированная, склонная к жирности в т-зоне, могу посоветовать после нанесения увлажняющего крема нанести пудру на т-зону, потом тональный крем, а затем еще раз припудрить, за счет этого макияж лучше держится, по крайней мере попробуйте, на мне такой способ действует лучше чем всякие затирки
Спасибо за совет, попробую
  • ElenaVV
  • 20 декабря 2016, 13:33
У меня в ходу уже второй год Shiseido Refining Makeup Primer, довольна всем от эффекта до упаковки и дозатора. Выравнивает кожу, скрывает поры на носу, макияж на ней держится как прибитый. Правда, пользуюсь не каждый день, так как не всегда есть необходимость стойкого макияжа.
Из бюджетных была несколько лет база Revlon PhotoReady Perfecting Primer, отличная! Нанесенный на нее макияж даже не нужно было особо фотошопить на проф фото после целого дня на свадьбе друзей.
Кожа у меня комбинированная с сухими щеками и склонной к жирности обезвоженной Т-зоной.
Кстати, отдельное спасибо за отзыв про Revlon, поглядывала в ее сторону, теперь думаю попробовать — цена позволяет эксперименты
У меня кожа жирная и слегка пересушенная отоплением/перепадами температур, для меня сейчас прекрасны две базы:
1) Lancome La base pro (разглаживающая, на центр лица, более склонный к блеску и проявлению неровности текстуры кожи)
2) Burberry Fresh glow base (у меня их два варианта — опалесцентно-розовая и бронзовая, использую по периметру лица для выравнивания тона, увлажнения и легкого аккуратного сияния — прекрасны оба варианта, но 01 универсальнее)
А мне очень нравится золотое яйцо от Тони Моли (это и база, и порозатирка) и Face Blur от Etude House (а эта с спф, выравнивает тон, и тоже чуть-чуть скрывает поры). У меня кожа в разных состояниях бывает, (сейчас нормальная, ближе к сухой) и базы на любое подходят.
Мне нравится аптечный Bioderma Sebium Pore Refiner. Разглаживает рельеф, матирует. Наношу сверху Clinique Almost Powder и лицо как отфотошопленное
Для меня это только база Clarins Eclat Minute 01! Были и диоры, и шанели, и герлены… и все они не вызвали восторга, а Герлен так вообще полетел в мусорку. Покупала, покупаю и буду покупать базу Кларанс
Остановила свой выбор как раз на Clarins Eclat Minute 01, но после ее использования кожу обсыпало мелкими прыщиками   Думаю теперь: стоит ли продолжать использовать, может, дело во времени, кожа должна привыкнуть, или же забросить
Это, кстати, вполне возможно! Мне их некоторый уход абсолютно не подходит. Именно прыщики и забитые поры. Но на эту базу никаких реакций, только восторг! Смотрите, конечно, по своему состоянию
Была база Шанель Ле Блан, она не особо матирует, скорее освежает и немного делает блюр, впору будет серо-буро-зеленым горожанкам и офисным бледняшкам, а также любителям перекуров. Но она лучше всего дружит с легкими тонами, например, с рассыпушкой Виталюмьер сделала из моего побитого жизнью лица вполне себе персик.
Была и есть база от Кларанс в персиковом оттенке, тоже хорошая, точно не матирует, но освежает отлично и подсвечивает+сама может работать как легкий тон, если кожа без проблем.
Была матирующая база MUFE, редкостная гадость, ощущалась на лице как пленка, ползала в Т-зоне вместе с тоном из стороны в сторону. Впервые у меня был опыт, когда тон можно пальцами по лицу двигать. Ощущение как от езды по раскисшему и вновь схватившемуся льду
Была база от Смэшбокс матирующая, хорошая, но силиконовая, может поры забивать, но как экстренная мера на один вечер
Была и есть база от Живанши, которая Мистир Смуз (в белой тубе). Пожалуй, моя самая любимая, не матирует, не блюрит, но великолепно смягчает кожу. У меня в области треугольника под глазами всю зиму пустыня Гоби, кожа обезвоживается безбожно, очень тонкая, корочки и шелушения. С тоном это выглядит как какое-то кожное заболевание. И этот Мистер Смуз с моей проблемой великолепно справляется, сглаживает, смягчает и как будто не дает коже терять влагу. По ощущениям так, словно маечку хлопковую поддел под колючий свитер.
Спасибо Вам за подробный отзыв   Про Живанши еще никто ничего не писал, но Вы описали так, что сразу попробовать захотелось
Почему бы вам просто не запустить поиск по меткам. Ведь посты с отзывами о косметике соответствуют вашим запросам: и плюсы, и минусы, и личное мнение