First Look. MAC Mariah Carey Makeup Collection Holiday 2016-2017

Здравствуйте девушки! Сегодня хочу показать вам продукты одной из самых нарядных коллекций этого года! Кому то блеск этой коллекции покажется слишком пошлым, а кто-то(я например) не сможет отвести блеск от сияния этой коллекции на солнышке!
Под катом обзор и свотчи коллекции и обзор нескольких продуктов. P.S. очень много фото.

По названию видно что коллекция создана в сотрудничестве с известной американской певицей Марайей Кери. Дизайн, стиль все как у Марайя Кери. Все в стиле R'n'B. Вот то, чего нам так не хватало в двухтысячных!))) Вся коллекция имеет серебряный, сверкающий дизайн, все надписи имеют свой стиль, все названия связаны с песнями Мараи Кери.
Сначала покажу вам продукты, которые я решила купить из этой коллекции:
— бронзирующая пудра MAC Mariah Carey Powder Extra Dimension Skinfinish
— губная помада MAC Mariah Carey Lipstick
— кисть для глаз
Название продукта: MAC Mariah Carey Powder Extra Dimension Skinfinish

Развернутое мнение:Как по мне так хитом коллекции является бронзирующая пудра MAC Mariah Carey Powder Extra Dimension Skinfinish, с изображением самой Марайей Кери. Серебряная коробка, в которой есть картонный ограничитель, который не дает продукту скользить по коробке, идеальных размеров и со всеми разрезами для защелки прозрачная мембрана, люксу стоит поучиться такой защите продукта!
Сама упаковка, стандартная Маковская пудреница. А вот внутри, эти локоны, эти губки, носик, реснички, бровка и даже родинка есть! такая детализация ошеломляет!
Цвет: Не смотря на то что эта пудра в упаковке насыщенного бронзово-золотого цвета, на деле она не дает такой пигментации. Это скорее и к лучшему, иначе она была бы не носибельна для многих. Также на свотчах присутствует шиммер, который на лице поймать практически не возможно, потому что при нанесении он разлетается во все стороны!))) Да, стойкость не конек этой пудры, пару прикосновений к лицу чего-либо, даже ветра и весь блеск разлетается, оставляя немного бронзера. Одним словом не носибельный продукт, но если честно наврятли кто-то захочет разрушить такую красоту!
Цена: 45,50$
Оценка: не могу оценить объективно, это произведение искусства!
Вес: 9 г.

Название продукта: MAC Mariah Carey Lipstick, Cremsheen «Dahhlinggg!»

Развернутое мнение:Ооо, это серебряная пуля для Маковских вампиров! Это прям бриллиант для коллекционеров! Да и сияет упаковка как с маленькими брильянтиками! Любая деталь прекрасна и надпись под колпачком и бабочка на стике… Ну а цвет?! Для меня цвет один из нюдовых Маковских, одним словом похожий. Впрочем и ложится он как все остальные нюды Мака.
Цена: 20$
Оценка: 3. Никакая бриллиантовая упаковка не спасет качество нюдов мака.

Название продукта: MAC Mariah Carey Eye Shader Brush

Развернутое мнение: Стандартная Маковская кисть MAC 248 Small Eye Shader Brush, как и вся коллекция, тоже имеет праздничное оформление, только стоит подороже!) Цена обычной кисти 25$. Серебряная ручка у кисти шершавая, как наждачка, но только приятнее!)) А сама кисть набрана как-то неаккуратно по сравнению со стандартной. Сама кисть мягкая, приятная, не колючая. Отдаёт продукт легко.
Цена: 28$
Оценка: 5-, минус за сборку.

Фото продуктов на мне:

Теперь перейдём к остальной коллекции. Вся коллекция это Гламур с большой буквы. Нежные нюды и брильянтовая россыпь шиммера наполняют эту коллекцию! Итак чем же ещё наполнена эта коллекция

Рассыпчатая мерцающая пудра для лица и тела Loose Powder.
Один из её минусов, то, что она была раскуплена в первый же день! Красивое сливочное сияние, шёлковая текстура, упаковка которая украсит любой туалетный столик и демократичная цена. Все это досталось же кому-то!
Свотч и фотография:

Две четырехцветных палетки теней для век MAC Mariah Carey Eyeshadow Palette.
Я очень хотела эти палетки, но после свотчей все мои сомнения рассеялись. Все цвета абсолютно никакие! Светлый шиммерные как фольга и просто так их не нанесёшь, темные тушуются в грязь, а средние оттенки либо не пигментированные либо осыпаются.
It’s Everything:

I’m Tha5 Chick You Like:

Пять оттенков губной помады MAC Mariah Carey Lipstick. Про нюд я уже высказала своё мнение, шиммерные интересные но также не уникальные!

Верхний ряд: Шиммерные I Get so ooc, all i want:
Нижний ряд:Mcizzle, bit of bubbly, dahhlinggg:

Пять блесков для губ MAC Mariah Carey Lipglass. В магазинах представлены только четыре, один эксклюзивно для онлайна. Блески уже все пустые, и недели не прошло!)))
Свотчи: Dreamlover, it’s just like honey, rainbow interlude, little miss monroe.

Два карандаша для губ MAC Mariah Carey Lip Pencil Pro Longwear.
Вот это действительно вещь которая нужна и не подведёт! Красивые цвета, мягкие, стойкие!
Жидкая подводка для глаз Liquid EyeLiner. В коричневом цвете, так же очень качественный продукт.

Ну и какой же гламур без накладных ресниц, их и румяна не тестила. Сказать про них ничего не могу.
накладные ресницы False Eye Lashes, два оттенка румян MAC Mariah Carey Blush и buffer brush.

Как вам коллекция? Ждёте? Мне коллекция очень понравилась оформлением, но такое впечатление что MAC халтурит на продуктах в таких коллекциях, и это не первая коллекция где я не купила тени.
По-моему создатели коллекции заблудились во времени. Мне трудно представить современную стильную девушку, которая захочет сиять всем этим великолепием. Разве что коллекционеры будут рады.
Да, современную трудно, но есть тут те, кто застрял в этом времени!)))
А мне понравилось, разве что бронзер темноват. Палетки, особенно номер два, блески несколько, пару светлых помад, имхо всё такое носибельное, для макияжей «на ходу».
Все с виду очень красивое, но у меня притензии к качеству… это всеми любимый мак?!?!
Мне кажется, не слишком типичное для MAC «бохатое» оформление футляров
Да, решили удивить! Хоть ещё немного праздничная коллекция!)
Упаковка прямо-таки кричит о том, с кем была коллаборация)) Но мне нравится, очень празднично.
По наполнению соглашусь с вами — в 2016-17 такое захотят носить в основном те, кто застрял во временах молодости Мэрайи ну как и она сама.
Только у продуктов по отдельности у этих продуктов есть шанс!)))
У многих моих инста-друзей из США на протяжении двух недель вижу фото то помад, то хайлайтера из этой коллекции, и понимаю, что там она оказалась очень и очень популярной. Такой полный обзор ее увидела только здесь у Вас, за что огромное спасибо, люблю смотреть новинки. Себе бы наверное ничего не взяла, хотя красивое оформление слов нет. Хайлайтер универсальный, до этого видела его на темнокожей девушке и не представляла, что он и для светлых хорош.
Да в США сейчас бомбит от этой коллекции! Блииин забыла фото на себе добавить! Спасибо что напомнили! Надо добраться до компа!
И правда бомбит, уже почти все раскуплено )). Удивительно, что коллекция Nutcracker (на мой взгляд, гораздо более интересная и красивая) лежит на сейле никому не нужная… Спасибо, что показали, пройду пожалуй мимо. На Вас все понравилось )
  • Soffione
  • 21 декабря 2016, 04:00
Недавно пробегала в магазине мимо стенда с этой коллекцией. Насколько я люблю блестки, но это совсем китч и вырви глаз, все блестело и сверкало в искусственном освещении. Принт бабочки на помаде красивый и аналогичная песня Мэрайи красивая. В общем, ничего себе не стала брать и не жалею. На Вас все продукты хорошо выглядят.
Да все блестит и сверкает в магазине, но блеска от бронзера дома при обычном электрическом свете я не разглядела… Спасибо!)
  • Fulgur
  • 21 декабря 2016, 05:32
Оформление всей коллекции и подобранная палитра, как мне кажется, очень в стиле Мэрайи.
Даже в детстве помню многие её клипы, где она изрядно любила обсыпаться блёстками во всех частях тела, без учёта и так блестящего платья)
Мне коллекция Nutcracker тоже больше нравится, даже по предлагаемому ассортименту
Я согласна что качество теней в новогодних лимитах ухудшается, в прошлогодней лимитке из трех только одни в супер качестве, их коллекции 2013-2014 из трех три! в этом году прикупила только палетку помад, тени даже не смотрела из коллекции щелкунчик
  • 21 декабря 2016, 11:05
Сорри, влезу. Зато пигменты однозначно были фантастические. Очень шелковые, не сыпались, на коже усаживались божественно
А в этом году более худшего качества чем ранее?
  • 21 декабря 2016, 11:51
Эм, худшего? Вы просто высказали точку зрения о тенях, я Вам написала об альтернативном продукте для макияжа глаз, который в коллекции щелкунчик удался наиотличнейше. Там все цвета были лимитрованными, в базе их нет.
А в базе пигменты разного помола для достижения разных эффектов.
Лимитку по степени растягивания продукта по коже я бы назвала сливочной)
Спасибо за подсказку, вас просто ранее не поняла, в корнере моего города как раз еще пигменты есть в наличии
  • 21 декабря 2016, 13:30
Бегите и схватите их без разглядываний. Особенно те, где комплект с золотым глиттером
  • 21 декабря 2016, 14:25
И, да, в том наборе, что Bronze, есть пигмент похожий на ваниллу, но с холодным розовым отблеском. Вот он суховат, его лучше набивать на базу. Он не так идеально сцепляется с кожей. Но цвет интересный. Чтобы потом не сказали, что описание сливочности была голословной :)
Снимаю шляпу, за столь развернутый ответ :) Как мороз (-52) спадет поеду юзать их.
Вот меня удивляет! Неужели базовые тени в мак тоже все такие? Мне просто нужна красота и «эстетическое удовольствие» от продукта… поэтому уже целый год присматриваюсь к лимиткам… но они никакие…
  • 11 января 2017, 14:24
Теней огромное множество с различными текстурами, какие-то делают всё за вас сами, с какими-то так просто не справиться. Главное разобраться в многообразии текстур
Не могу сказать за прошлый год, но многие лимитки которые выпускались в этом году при свотчах и при нанесении не вызывали восторг и желание пользоваться!) я просто люблю красиво сделанные продукты!)
  • Mairam
  • 21 декабря 2016, 06:15
Спасибо за подробный рассказ. Для меня все мимо, но было интересно взглянуть.
Про качество согласна. В коллекции Nutcracker по фото понравились тени, но в жизни какой-то кошмар — шершавые, как наждак, сильно пылят. Так ничего не взяла.
  • 21 декабря 2016, 11:53
Там разные текстуры были) И те, что шершавые, лучше не втушевывать, а набивать плоской кистью на хорошую базу, тогда всё будет отлично ;)
А мне только упаковка у помады понравилась и то только в коллекцию)
Очень красиво! Понравилась первая помада и бронзер. Коллекция праздничная, можно и поблестеть, на то они и праздники!
Согласна, она праздничная!)
Оформление просто выше всяких похвал! Очень красивое, яркое, для таких сорок как я так вообще загляденье и полный экстаз)) Но если честно, нет ничего особенного. Цвета достаточно посредственные, не за что зацепиться, все это давно есть у других марок-и у тех, что подороже, и у тех, что подешевле. Кисть единственное ну очень заманчивая, как волшебная палочка))
+1 к нашей компании сорок
Точно! Кисть похожа на волшебную палочку!
оформление крутое! Захотелось какую-нибудь помаду только из-за упаковки
О да!
  • 21 декабря 2016, 11:03
Рассыпчатая мерцающая пудра просто нереальная. Она такая шелковая. Плюс так шикарно растягивается по коже. Космос :) Жалко, что ее так мало выпущено
Да, пудра очень красивая! Может в России удасться кому то поймать…
Коллекция оформлена, безусловно, очень красиво… и меня привлекла… но Даша Demchonka сказала свое мнение в отношении того, что она не очень подходит славянкам и я прям резко подуспокоилась.
Если вся целиком то может и не подходит!) Но многие продукты очень носибельны! Я вот подводкой и карандашами для губ не пользуюсь, но все смотрю в их сторону!)))
  • Inet
  • 21 декабря 2016, 12:52
Коллекция как и любая коллекция «высосана» из пальца, я не понимаю ажиотаж.
Насколько я далека от хгламура и настолько мне понравилось оформление пульки. К Рождеству и Новому Году-самое то, если бы не отвратительное качество самой помады.
Ну с качеством можно смириться ради такой пульки!))
Приобрела пару продуктов из этой серии   и никак не могу согласиться с автором!
У меня палетка теней «It's everything» и помада в оттенке «Mcizzle».

Помада хорошая! Намного лучше, чем похожего цвета у меня от Живанши (которая постоянно в центре губ не лежит и скатывается). Ношу помаду от Мак теперь каждый день)) Мне пошел этот нюд.

Тени растушевываются в грязь? не знаю… У меня дешевыми кисточками и то в грязь не тушуются :) На каждый день теперь смоки могу делать)) Мне прям очень понравилась палетка! А самый темный оттенок для бровей использую))

Но я решилась на покупку после кучи просмотров свотчей и тьюториалов англоязычных блоггеров)) В Америке коллекция была для предзаказа раньше доступна. Поэтому и обзоры раньше появились :)

И искренне не понимаю зачем мега пигментация на каждый день? Хочется чего-то этакого, можно глиттер или пигмент купить))
Просто в инстаграмм одна девушка жаловалась на пигментацию теней тоже… Глянула её фото с макияжем (она специализируется на этом) — и ахнула! Да там вырви глаз… Меня в таком не пустят на работу! Я же не в ночном клубе работаю.
Так что, всё субъективно))

Но согласна насчет Наткрекер коллекции! Больше зацепила и больше интересных вещей представлено было))
Возможно это так с моим оттенком помады?!
Просто, консультанты неохотно делают макияж этими палетками, мне делали пару раз и это у них заняло довольно долгое время чтобы добиться хорошего эффекта.
По крайней мере тени до сих пор лежат мертвым грузом во всех магазинах мак, а все остальные продукты уже раскуплены!
Я тоже слышала много жалоб от обладателей Dahhhling и a bit of bubbly что они немного прозрачные. Особенно Dahhling. Лучшие по качеству из этой серии два фростовых оттенка (тёмный шоколад и шампанское). Но мне такие не нужны были☺️
А насчёт палетки… Цвета далеко не уникальные (разве что блестящий один), в моей один цвет из постоянной коллекции. Да и вот недавно только Наткрекер продавался! Я ещё очухаться не успела
Ну прозрачными я их назвать не могу, мне пигмент губ они перекрывают хорошо. Меня смущает что они собираются. И мне Фросты не нужны… А я так ждала эту коллекцию и другие марки что не до Наткрекера было!))
Собираются?
Скатываются на губах!)
Странно… Сегодня специально весь день пыталась следить за этим и не заметила чтобы скатывалась
А мне кажется, что коллекция вполне себе соответствует времени))
1. Это новый год. Вон сейчас сколько постов со всякими хайлайтерами, тенями и другими блестящими штуками, которые сверкают как диско шар, похлеще чем в этой коллекции.
2. Это же Мэрайя Кэрри, все очень в ее стиле. Нюдовые помады, бронзер.
и в 3. Мне кажется эту коллекцию вполне можно носить летом, когда приобретаешь смуглый оттенок где-нибудь в жарких странах.
Но себе бы взяла бы максимум помаду, не могу устоять перед такой пулей)) Да в виш листе висит нюдовый оттенок.
Спасибо за пост, захотелось в корнер посмотреть-пощупать, если что осталось). А что на ногтях такое новогоднее?
Пожалуйста!) Судя по всему в России эта коллекция не так интересна, так что не нужно торопиться!)))
Это остатки корпоратива!))) Zoya pixie dust серебряная и золотая.
  • Kelen
  • 21 декабря 2016, 21:01
Футляр помады — ❤
А коллекция… никак. Все обычное, только изрядно обсыпано блестками.
Спасибо за такой подробный обзор, будто в магазин сходила.
Вся коллекция мимо меня, не моё это. Но оформление помады шикарное, вот правда будто со столика кинодивы Голливуда прошлых лет. Цвета тоже красивые, обязательно возьму себе
Мне понравилось оформление пудры- бронзатора, очень мило и забавно, но цвет, конечно, не для светлой кожи.