Мои пигменты от Nyx Loose pearl eye shadow в оттенках Pearl, Mink, Rust

Всем привет! На пигменты от Nyx не так уж и много постов. Мне этой факт показался несправедливым и я решила изменить ситуацию. Пигменты этой марки сочетают в себе красоту и качество и достойны быть показаны косметисточкам.
Все подробности, как водится, под катом!

Nyx Loose pearl eye shadow в оттенках Pearl, Mink, Rust

Показывать и рассказывать буду сразу про все 3 пигмента, так как они почти не отличаются друг от друга по качественным характеристикам. Небольшое отличие я отмечу в тексте.

Упаковка:

Небольшие устойчивые баночки с узкими горлышками. Вес каждой 3 грамма. Если уронить открытую упаковку слишком много не высыпется. Пигменты чаще всего наношу подушечкой пальца, набираю прям из баночки, перевернув и встряхнув. Вполне удобно.

Информация с упаковки:

Пигменты изготовлены в Китае. Состав нанесен одинаковый для всех пигментов, можно сравнить фото 2-х разных оттенков.

Свотчи: (дневной свет)

Свотчи: (вспышка)

Фото с расфокусом показывает, как красивы переливы пигментов в ярком свете.

Итак, пройдемся по характеристикам пигментов.
Плюсы:
+ тончайший помол
+ отличная пигментация
+ неприхотливость и устойчивость в макияже. Можно наносить пальцем прямо на готовый макияж из сухих теней. Будет прекрасный сияющий блик (кроме оттенка Rust, он обязательно требует липкую подложку)
+ дают ровное влажное сияние и блик, нет отдельных блесток
+ тушуются без проблем

Минусы:
Их нет (субъективно). То, что красно-оранжевый пигмент Rust требует под себя обязательно липкую базу, например, кремовые тени или карандашную (гелевую) подложку, минусом не считаю.

Описание оттенков:
Оттенки очень достоверно переданы на свотчах.

Pearl — Очень холодный перламутровый оттенок, с голубовато-лиловым подтоном. То, что он выглядит зефирно-розовым в баночке, это обман зрения   Впрочем, именно так и я его и купила  . По ошибке, мне не нужен был этот голубоватый перламутровый перламутр перламутрович. А на тестере не было номера оттенка. Выбрала похожую по оттенку упаковку и не угадала. Увы, почти им не пользуюсь. Но это не умаляет его положительных качеств.

Mink — оттенок богатого теплого золота, я бы его назвала «красным золотом». Очень красив в макияже, часто его наношу прямо на готовый макияж сухими тенями. Даже на такой сухой подложке он не осыпается и не тускнеет. сочетается прекрасно со многими оттенками других теней, особенно с шоколадными, сливовыми, фиолетовыми тенями. Даже один блик на подвижном веке этим пигментом поверх будничного макияжа придает изюминку, праздничность и законченность всему макияжу.

Rust — оттенок сложно-сочиненный. Красно-оранжево-алый, имеет вкрапления золотистого, розового и терракотового шиммера. В макияже смотрится скорее оранжево-алым, очень красивый, яркий, праздничный. При выделении линии роста ресниц нейтральным оттенком (серый, шоколадный, черный) не придает болезненного вида. Подчеркнет любой оттенок глаз. Требует обязательную липкую подложку. Я наношу в качестве базы обычно кремовые Maybelline розово-бежевые тени в оттенке 91.

Pearl и Mink в макияже: (дневной свет).
Такое сочетание вместе было использовано только для демонстрации пигментов на глазах.
В жизни столько переливающегося макияжа не ношу.
На внутренней части подвижного века нанесен Pearl, на внешней части века нанесен Mink, они же и на нижнем веке. Под бровью так же Pearl. Складка проработана отдельным тауповым оттенком. Наносила подушечкой пальца на кремовые тени 91 от Maybelline. Даже тушевать между собой пигменты не пришлось, они смешались сами собой. Кисть потребовалась только для складки века.

Тут очень хорошо удалось передать всю холодную сущность пигмента Pearl

Тут особенно хорошо передался оттенок Mink и под бровью Pearl.

Rust в макияже: (дневной свет). Внешний уголок и складка проработаны коричнево-тауповыми оттенками.
Набивала пигмент подушечкой пальца на кремовые тени 91 от Maybelline. Кисть потребовалась только для складки века и внешнего уголка. Никаких супер-навыков в растушевке теней и пигментов у меня нет, но результат вполне приличный, даже на макро. Пигмент хорошо смешивается с другими тенями, не превращаясь «в грязь».

Естественно, в живую, пигменты очень красиво искрятся и переливаются, особенно при ярком свете.

Цена: около 300 руб
Оценка: 5 Советую обратить внимание на пигменты от Nyx! Особенно в канун Нового года! Ведь сияющие пигменты легко превращают обыденный макияж в праздничный!

Всех с наступающим Новым годом! Здоровья, красоты и хорошего настроения!
Меня все еще зовут Машей!
Красный понравился, эх, как он хорош с голубыми и серыми глазами
Мне кажется, что он и зеленый оттенок в глазах подчеркнет и карие глаза с ним засияют. Попробовать стоит, цена вопроса не слишком высока.
  • Vera0305
  • 19 декабря 2016, 12:30
Финальные макияжи просто великолепны!
Спасибо! Приятно слышать!
Очень красивые, я Pearl даже как хайлайтер использую
Да, я тоже так подумала, что тонкий помол позволит его тщательно растушевать. Но на мне такой холодный оттенок почему-то не очень. У меня еще кожа холодная и вместе получается холодный трупный цвет
  • Dari_Rox
  • 19 декабря 2016, 13:06
Ух ты, какая красота получилась! Спасибо большое за пост, нужно присмотреться к Rust'у
Обязательно посмотрите! Он очень хорош в макияже!
  • shoovi
  • 19 декабря 2016, 13:06
Макияж с номером 22 просто супер!
Спасибо! Я его чаще всего так и сочетаю с шоколадно-тауповыми оттенками
  • Zadumka
  • 19 декабря 2016, 13:07
Классные! Макияжи потрясающие!
Спасибо! Если не сторонитесь пигментов в макияже, обязательно присмотритесь!
Отличные пигменты! И все макияжи супер! Очень красиво.
Рада, если пост оказался полезным!
Rust понравился!
Золотистый тоже хорош, поверьте мне на слово! Просто третьего глаза у меня не было, поэтому пришлось миксовать его с голубым перламутром. А он бы красивее раскрыл себя в отдельном макияже, например, с сиреневым мне нравится сочетание
Rust заинтересовал. Спасибо вам за пост. Макияжи получились супер!
Спасибо и вам, что читаете! У Никса есть, что выбрать из пигментов. Красный сама люблю, хотя до конца не понимаю, какую помаду нужно под такой макияж глаз и крашу нейтральным блеском.
Как красивы твои глаза! Rust особенно понравился!
От моих глаз спасибо за комплимент! Да, красный очень хорош, сама его люблю!
Rust шикарный!
Ага, маленькая, но волшебная баночка с пыльцой
  • Eileen
  • 19 декабря 2016, 17:11
Красивые макияжи
Спасибо за вашу оценку!
  • kansaika
  • 20 декабря 2016, 00:19
Очень качественный получился пост. Все так подробно и красиво вы показали.
Спасибо, что читаете! Приятно, если пост вышел качественный, ведь стараешься, личное время тратишь
  • 20 декабря 2016, 00:58
Маша, последний макияж — это бомба)))
Какой же у них обалденный шелковистый финиш, у меня в голове тут же закрутились японские ассоциации)
Помол тончайший, на веко ложится как вуаль, это точно! При этом шикарная пигментация! Очень удачные пигменты!
  • aquagirl
  • 20 декабря 2016, 10:07
Rust просто обалденно подчёркивает цвет твоих глаз!
Ой, у него вообще оттенок интересный и необычный! Я уверена, что он и тебя украсил бы!
Rust действительно интересный, не знала, что у NYX есть подобный оттенок среди пигментов.
Красавчик, да?! Вот почему-то про эти пигменты как-то вообще не слышно…
  • Zhuzhu
  • 22 декабря 2016, 21:25
Собиралась купить на скидках кремовые тени Chanel 128 rouge brulé из осенней коллекции. А теперь смотрю, что пигмент Rust как будто бы аналог этих теней. Теперь сомневаюсь, стоит ли покупать Chanel, т.к. даже со скидками получается приличная разница в цене. У вас случайно нет этих теней Chanel, чтобы сравнить по качеству с пигментом Rust?
Неа, теней Шанель нет
Из того, что я поняла по свотчам в сети, мне кажется, что тени Шанель на глазах проявляются сильнее в оранжевый цвет. Такие мандариновые. А этот пигмент все же с красновато-алым оттенком, не чисто оранжевый. Пигмент не высохнет, будет служить вам много лет, ложится ровно, а тени судя по свотчам еще и плешивят. Так что выбор за вами
Маша, очень понравился выразительный макияж с «ржавчиной»!
Сейчас в тренде макияжи и в красных тонах и такой пигмент станет отличной альтернативой.
У меня есть mink, использую в повседневном макияже, довольна качеством и носкостью.
Спасибо! Я сама mink использую чаще всего, как акцент