Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
18.12.2016
9673

Dior DiorShow Extase Instant Oversize Volume Mascara #871 Prune Extase

Всем привет! Сегодня я расскажу, смогла ли сливовая тушь Dior заменить мою любимую Chanel le Volume в оттенке Prune.

Наверняка, не я одна горевала, когда сняли с производства сливовый оттенок Chanel Le Volume. Лето я как-то протянула, но ближе к осени мне срочно потребовалась замена любимицы. Наиболее подходящий оттенок был найден у Dior, отзывы были в целом положительные, поэтому знакомству суждено было быть.

УDiorShow Extase Instant Oversize Volume Mascaraкрасивый серебряный футляр, очень в духе марки. Особо не царапается и не пачкается.
Кисточка со щетинками, такие я обычно не люблю, но деваться было некуда. Они подстрижены в форме 4 шаров (наподобие есть у Givenchy), кисточка довольно крупная для моего глаза.Сначала мне показалось, что она сильно большая, но в сравнении с моей любимой тушью оказалось, что Dior только слегка длиннее. Видимо, это «слегка» как раз и сыграло решающую роль в удобстве.
Первое время на щеточку набирается очень много продукта, излишки необходимо снимать. Со временем, когда тушь подсыхает, она начинает застревать в щетинках и поэтому суше ложится на ресницы.

По консистенции эта тушь скорее кремовая, первые месяца два вполне себе сохраняет свои качества, но а потом начинает подсыхать. Еще у меня, видимо, где-то забились остатки туши, поэтому невозможно ровно закрыть тюбик. Следовательно, увеличился доступ воздуха и тушь засохнет быстрее.

Оттенок №871 красивый сливовый, но фиолетового в нем мало, он скорее чернено-красный. На ресницах дает лишь намек, le Volume была более яркой сливовой.И в сравнении с черным (слева), хотя цвет и так различим:
Производитель утверждает, что DiorShow Extase дает мгновенный объем на ресницах. Ну, первый месяц тушь действительно выглядит объемной, ресницы заметны, в добавок идет удлинение. Подкручивания нет, хотя свой изгиб тушь держит, так как фиксирует ресницы — однозначный плюс для меня.
Склеивает ресницы — да, иногда они могут выглядеть даже неопрятно, следует повозиться с нанесением.

В течение дня тушь не отпечатывается, может слегка осыпаться (не критично для меня). На глазах она не ощущается, смыть можно даже водой с пенкой для умывания.

Смотрим на результат:
Спустя неделю использования:Спустя 2 недели использования:3 недели:Полтора месяца:2 месяца:Когда я поняла, что дело может быть в щеточке, я решила использовать старую щетку от Chanel le Volume и меня поразил результат. Ресницы стали более разделенными, аккуратными. Да, объема меньше, но зато этот результат получается буквально за пару взмахов кисточки. Однозначно, силиконовые щеточки мне подходят больше.

В итоге, я не нашла в DiorShow замену своей любимице и я вряд ли куплю ее еще раз, но тушь оказалась не самая плохая, поэтому не так обидно. Продолжу поиски и буду признательна, если вы поделитесь со мной своими находками среди сливовых/бордовых/фиолетовых тушей.

Срок использования: около 3 месяцев
Цена: 740 грн
Оценка: 4-

Спасибо всем за внимание! Меня зовут Даша, ко мне на «ты».
на Косметисте с 2014 года
7 рейтинг   94 поста   5 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Бронзер, который делает лицо моложе. Dolce & Gabbana Lasting bronzer & eyeshadow powder. 02 Light medium
Бронзер, который делает лицо моложе. Dolce & Gabbana Lasting bronzer & eyeshadow powder. 02 Light medium
Tashe: здоровое сияние без правил
Tashe: здоровое сияние без правил
Как стать кибер-русалкой с тенями Influence Beauty Hydro Genesis Double Eyeshadow в оттенке 02 Ion-Mobility
Как стать кибер-русалкой с тенями Influence Beauty Hydro Genesis Double Eyeshadow в оттенке 02 Ion-Mobility
Round Lab Pine Calming Cica Ampoule
Round Lab Pine Calming Cica Ampoule
Новый любимчик в уходе за зоной век — Ohui Age Recovery Eye Cream
Новый любимчик в уходе за зоной век — Ohui Age Recovery Eye Cream
Brocard Ароматы природы Лесная земляника и полевые травы, Лесная малина и душица
Brocard Ароматы природы Лесная земляника и полевые травы, Лесная малина и душица
Модный эффект "влажной кожи" с UV Protector Toner- Up SPF 50+ / PA++++ от Hera
Модный эффект "влажной кожи" с UV Protector Toner- Up SPF 50+ / PA++++ от Hera
Прекрасная палетка теней для век Annbeauty Your Vision Cold Blooded. Мои варианты макияжа
Прекрасная палетка теней для век Annbeauty Your Vision Cold Blooded. Мои варианты макияжа
EMS на максималках: Mommy Care EMS V-thera
EMS на максималках: Mommy Care EMS V-thera
Золотой блик: Tom Ford Soleil Glow Highlighter 01 Mirage
Золотой блик: Tom Ford Soleil Glow Highlighter 01 Mirage
Сыворотки, которые точно стоить купить у Seveki: Микробиом и Витамин С
Сыворотки, которые точно стоить купить у Seveki: Микробиом и Витамин С
Все ещё лучшая из сияющих: Guerlain Meteorites Perles de Poudre 02 Cool/Rose
Все ещё лучшая из сияющих: Guerlain Meteorites Perles de Poudre 02 Cool/Rose

Комментарии

ladyNSK18 декабря 2016, 10:00
У меня не единожды была такая тушь и такого не ужаса, конечно, но не очень хорошего поведения ни разу не было. Быть может они поменяли состав и все изменилось…
dariaadariaaa18 декабря 2016, 10:20
Возможно, но мне просто не подходят обычные щеточки, всегда эффект не такой как я люблю. Именно сливовая была?
ladyNSK18 декабря 2016, 10:40
Нет-нет, черная.

Но кстати, не смотря на то, что сама тушь себя плохо ведет, полученный результат Вам идет. Всматривалась в Ваши фото долго…
dariaadariaaa18 декабря 2016, 11:04
Спасибо! Она такая, строптивая, но усмирить можно) Если бы еще не подсохла, вообще отлично было бы.
TatyanaM18 декабря 2016, 10:01
Мне понравилась на вас тушь. Красивые, длинные реснички. Насчет сливового оттенка не подскажу, возможно есть у ИСЛ. Мне их обновленная тушь с эффектом накладных ресниц очень понравилась. Использовала пару пробничков с удовольствием.
dariaadariaaa18 декабря 2016, 10:21
YSL все же быстро сохнет, даже новая. Ну, и там прям откровенно бордовая тушь, вроде, здесь немного другой оттенок. Хотя, весной у них выходит какая-то новая тушь и там тоже был какой-то бордовый оттенок + силиконовая кисточка. Буду смотреть)
Спасибо!
Elenina8718 декабря 2016, 19:45
Тоже сразу подумала о YSL, у меня есть их фиолетовая тушь, даёт более яркий вариант. Но зараза! У меня нет слов — ни одна тушь в жизни так у меня не засыхала! Кошмар! Я даже не представляла, что тушь может так засохнуть(.
Может быть Герлен в золотом футляре? Не плохая тушь — покупала несколько раз.
dariaadariaaa18 декабря 2016, 22:45
Фиолетовой нет в Украине, мне сказали, я тоже смотрела на нее.
Tamara Moiseeva18 декабря 2016, 10:24
А мне нравятся Ваши ресницы и с родной кистью, и с шанелевской. Особой разницы не вижу. Оттенок хороший, хотя на ресницах едва заметен. Главное -Вам нравится.
dariaadariaaa18 декабря 2016, 10:33
Суть такой сливовой туши (в моем случае) в том, что с ней глаза выглядят зеленее, даже просто накрашенные ресницы смотрятся интересней чем с черной тушью. В общем, это мой ленивый макияж  
Спасибо!
Hoksa18 декабря 2016, 10:39
Мне тоже силиконовые кисточки больше нравятся))
Сливовый оттенок очень хорошо оттеняет цвет Ваших зеленых глаз!
dariaadariaaa18 декабря 2016, 11:03
Спасибо! За это и люблю его)
Hoksa18 декабря 2016, 14:41
У меня цвет глаз очень похож на Ваш, но я в основном использую тени оттенка нюд и коричневые.
dariaadariaaa18 декабря 2016, 14:58
Попробуйте золотые к коричневым, тоже очень красиво с таким цветом глаз. А под бордовые я люблю вот эти тени. Попробуйте, если будет желание поэкспериментировать)
Hoksa18 декабря 2016, 16:01
Спасибо, обязательно! Посмотрела по ссылке: ох же и красотища!))
dariaadariaaa18 декабря 2016, 17:28
Это правда, а цена вполне позволяет хотя бы пару раз использовать их и забросить, в случае чего)
UrbanFashionista18 декабря 2016, 12:50
Вот и ответ на мучивший меня вопрос)
Chanel Prune — моя самая любимая тушь,ничто другое так не вытягивает из глаз зелень. Видели бы вы, как я бежала в магазин за запасными экземплярами, когда услышала о снятии ее с производства)) Последний из них я до сих пор не вскрыла, но уже озабочена поиском замены.
Было 2 варианта — ИСЛ и ваша Диор, и теперь я поняла, что скорее всего, не подойдет ни одна, у меня тоже складывается только с силиконовыми щеточками, тем более, Диор Экстаз была в миниатюре черного цвета — комочки убивали((
В общем, Дашенька, вы меня уберегли от лишних трат, спасибо!  
dariaadariaaa18 декабря 2016, 13:45
Очень рада, что была полезна!)

Вы очень продумано отнеслись к запасам, а я вот прощелкала этот момент, но ничего, я не отчаиваюсь)
Эх, там весной намечается новая YSL с силиконовой щеточкой, вдруг нам повезет?
UrbanFashionista18 декабря 2016, 14:43
Я о новой ИСЛ не слышала даже, но ооочень интересна эта новинка. Ждем)
Missoni19 декабря 2016, 07:19
Какая жалость, а я не успела запастись  
Klavas19 декабря 2016, 11:53
Chanel Prune ой, я теперь ее хочу :)
dariaadariaaa19 декабря 2016, 13:08
К сожалению, я думаю, что ее не купить уже, по крайней мере свежую.
Poeme19 декабря 2016, 15:32
Вероничка, я нас поздравляю! Мы опоздали!))  
Pushonka18 декабря 2016, 14:24
У вас красивые ресницы и тушь это подчеркнула)
Я сама люблю сливовые туши, но до сих пор не могу найти идеальную-все склеивают ресницы независимо от цены, перепробовала уже десяток. Самая лучшая была когда-то у мак, но её сняли с производства(
dariaadariaaa18 декабря 2016, 14:59
Я о такой и не слышала. Видимо, пигмент сложный какой-то) Спасибо!
Pushonka18 декабря 2016, 20:24
Это судя по упаковке была MAC FALSE LASHES, в фиолетовом оттенке. Потом я узнала что она была лимитированная и очень пожалела об этом. Если бы знала-купила бы ведро)
_Volechka18 декабря 2016, 14:45
Не хватает у меня кармы, а так бы проплюсовала каждый Ваш комментарий.
Тоже горевала, когда сняли Chanel le Volume Prune. С тех пор ищу замену.
YSL сохнет быстрее, чем за месяц. У меня почти целая тушь, но краситься ей не возможно — комочки и паучьи лапы. И свежей я ей краситься не могла — она совершенно не держала изгиб (у меня нависшее веко). Нормально попользовалась недели полторы, в итоге.
Герой поста изгиб держит получше, но ненадолго — через час у меня ресницы выпрямляются. Но нет проблем с разделением и объемом. Пока для драмы использую коричневую Chanel le Volume, когда хочу ярко-зеленые глаза — Chanel Inimitable Intense Rouge Noir. Но она тоже очень быстро сохнет и ее надо покупать чаще.
Вообще, по моим наблюдениям у Chanel все туши изгиб держат идеально и не отпечатываются.
dariaadariaaa18 декабря 2016, 15:01
А Inimitable я даже не видела в наличии, она еще продается?
Мне Шанель очень нравится, хотя самая новая Dimensions уступает le Volume.
_Volechka18 декабря 2016, 15:23
Я в августе покупала в Летуаль. Скоро буду снова искать — она и правда мало где в наличии. В ноябре в стокмане в наличии точно была, но я коричневую обновила, а покупку руж нуар отложила — у меня она почти полная, но уже подсыхает. С этими экспериментами, у меня вообще теперь больше туши, чем надо :)
dariaadariaaa18 декабря 2016, 17:28
Хм, не видела ее, но у нас редко такое залеживается)
Noan18 декабря 2016, 16:54
Мне кажется эта больше похожа на Chanel le volume Rouge Noir, которая тоже была лимиткой прошлого Рождества, увы
dariaadariaaa18 декабря 2016, 17:29
Возможно, но на ту были отзывы спорные, на сколько я помню.
Innatalia19 декабря 2016, 13:15
ОЧень любила Prune. Rouge Noir похожа была, но все равно другая и очень уступала Prune и в плане качества, и цвета
Rossetto18 декабря 2016, 19:38
На руке цвет мне показался опасным, но на ваших зелёных глазах стало понятно, что такой цвет создаётся именно для них) Особенно круто в тандеме с бордовым верхом (на одной из фото).
Жаль, что щёточка такая.
Спасибо за брови цвета волос, это очень трендово!  
И вообще вы очень стильная красавица.
dariaadariaaa18 декабря 2016, 22:48
Спасибо большое, это очень приятно!
А продукт для бровей я искала долго, но в итоге нашла и очень его люблю и пускай это тени для глаз)
Вот бы формулу туши переместить во флакон с любой силиконовой, она бы наверняка выглядела лучше.
Hadija199118 декабря 2016, 22:11
Даша, мне кажется, что это как раз тот случай, когда красота оттенка перекрывает недостатки самой туши   Тем более, выглядит всё вовсе не плохо.
Спасибо, что показала!
dariaadariaaa18 декабря 2016, 22:49
Спасибо большое за комментарий, Катюша! Да, особенно за неимением альтернатив пользуюсь этой постоянно.
Poeme19 декабря 2016, 01:47
Отличный оттенок, очень на вас понравилась тушь, хочу попробовать ее.
dariaadariaaa19 декабря 2016, 08:53
Спасибо! Надеюсь, вам она еще больше понравится и подойдет)
MDMSLL19 декабря 2016, 02:52
Красивая тушь, но тут дело скорей всего в ужасной кисточке. Жаль, что Iconic не выпускает такой оттенок, там кисточка — идеальная.
dariaadariaaa19 декабря 2016, 08:53
Согласна! почему-то обычно выпускают синюю, хотя я бы не сказала, что видела очень много людей с синей тушью на улице)
MDMSLL19 декабря 2016, 16:14
Right?! Я кроме как в 90-х синей туши и не видела. В школе пользовалась сливовой от Maybelline Volum Express, а синюю девчонки пробовали только один раз и ни на одной из одноклассниц я ее дважды не видела   А вот сливовая была любимица.

dariaadariaaa19 декабря 2016, 19:42
Я вижу иногда) Более того, у меня тоже синяя была, но это скорее баловство)
Gallina19 декабря 2016, 04:01
.Dior Extase люблю, считаю лучшей. И на вас тушь мне понравилась, ресницы выглядят с ней шикарно
dariaadariaaa19 декабря 2016, 08:52
Спасибо)
parity0619 декабря 2016, 04:30
У Артдеко есть тушь и кайял 2в1название mystical berry, кисточка не силиконовая, но не плохая, быстросвотч, слева Шанель prune, справа Артдеко тушь и кайял
dariaadariaaa19 декабря 2016, 08:51
Интересно! надо посмотреть, можно ли ее где-то найти, спасибо)
Pines19 декабря 2016, 22:41
Как вам по качеству и эффекту на ресницах эта тушь Артдеко? (Объем дает?)
В Украине, к сожалению, видела только синюю, зеленую и черную ((( Где вы свою покупали?
parity0620 декабря 2016, 00:14
По качеству тушь не плохая, объём даёт, но мне скорей удлинение интересно, объём можно получить при помощи использования базы.Покупала у себя в городе и там тоже были зелёная, синяя, и ещё какая-то с белым кайялом, тестеров как всегда не было.
Klavas19 декабря 2016, 11:55
Хороший обзор, т.е щетка может исправить и испортить. Буду иметь в виду. Спасибо.
dariaadariaaa19 декабря 2016, 13:09
Спасибо и вам)
Loveinbeauty19 декабря 2016, 15:44
У меня бай терри N7, красивый темный фиолет, зелень вытягивает отлично, еще была фиолетовая из кларанса, номер не помню, правда, удлиняла хорошо. Бай терри же и объем дает, и удлиняет.
dariaadariaaa19 декабря 2016, 19:43
By terry не знаю, где в Украине посмотреть, а так да, я тоже слышала о их сливовой туши. У Clarins наверняка лимитка, да?
depoza19 декабря 2016, 21:51
by Terry видела в «Жане» (одесская сеть, занимается преимущественно нишевыми сегментами), в Киеве это на пересечении ул. Б. Хмельницкого и Владимирской, в Одессе это где-то на Дерибасовской, кажется)
Loveinbeauty19 декабря 2016, 21:27
Вроде не лимитка была, насчет нее не пожалеете тоже, удлиняла хорошо и без склеивания.
dariaadariaaa19 декабря 2016, 22:02
Я у Кларанс не видела сливовые никогда в наличии  
s0wa26 декабря 2016, 10:06
У Kiko есть цветные объемные туши, номер 5 как раз сливовая. Мне давала хороший объем и разделение. Не осыпалась, легко смывалась обычным средством для умывания. Про удлинение точно не скажу, т.к. кончики ресниц у меня светлые и без туши их не видно совсем и т.о. любая тушь мне кажется удлиняющей. Очень любила ее именно в этом цвете летом, а осенью снова потянуло на чёрную
dariaadariaaa26 декабря 2016, 22:42
Мне Кико нигде не купить, но спасибо, буду иметь в виду на будущее)
Свежие обсуждения в Чилауте
Разыскиваю бюстик определенной модели14Привет, девушки! Купила летнее платье — все хорошо, кроме проймы (платье без рукавов): она слишком низкая и видна приличная часть лифчика. У меня мног... Средства от выпадения волос17Здравствуйте! Ищу подсказки на тему средств от выпадения волос/укрепления. По здоровью — все проверено, проблем с железом/гормонами влияющими на волос... Курсы косметологии26Очень хочу обучиться эстетической косметологии, к сожалению, медицинского образования нет, и я боюсь, что уже не смогу его получить из-за семьи, работ... Новое пигментное пятно15Привет появилось новое пигментное пятно на талии несмотря на всю мою дружбу с спф 😭 кто пользовался eucerin косметикой ? только естественно для лица)... Аппаратные процедуры на лицо и тело3Всем привет! Уважаемые косметисточки, поделитесь вашими отзывами на аппаратные процедуры на лицо и тело. Видите ли вы эффект, что-то повторяете? Делал... Мужской гель для душа9Здравствуйте, читатели косметисты! Посоветуйте хороший мужской гель для душа для мужа. Нужно, чтобы пах не приторно, а свежо и «дорого», но при этом н... Лаки дома17Доброго дня! Внезапно из тенеманьячества я выхожу в лакоманьячество. Но поскольку дурная голова ногам рукам покою не даёт, я хочу попробовать вмешать... Парфюмерные магазины в Москве37Всем привет. Планирую пройтись по парфюмерным--перенюхать новинки. Поделитесь опытом, какие магазины в Москве лучше подходят для этого? У меня пока пл... Место для макияжа: косметический кризис в отдельно взятой квартире66gils, расскажите/покажите, где вы краситесь? никакого макияжного столика я в квартире не предусмотрела. во время ремонта был почти безмакияжный период... Поездка в Беларусь10Девчата, всем привет! Едем к свекрам на три недели в Беларусь. Жить будем в деревне, но вылазки как минимум в Витебск запланированы. Подскажите пожалу...