Dior DiorShow Extase Instant Oversize Volume Mascara #871 Prune Extase

Всем привет! Сегодня я расскажу, смогла ли сливовая тушь Dior заменить мою любимую Chanel le Volume в оттенке Prune.

Наверняка, не я одна горевала, когда сняли с производства сливовый оттенок Chanel Le Volume. Лето я как-то протянула, но ближе к осени мне срочно потребовалась замена любимицы. Наиболее подходящий оттенок был найден у Dior, отзывы были в целом положительные, поэтому знакомству суждено было быть.

У DiorShow Extase Instant Oversize Volume Mascara красивый серебряный футляр, очень в духе марки. Особо не царапается и не пачкается. Кисточка со щетинками, такие я обычно не люблю, но деваться было некуда. Они подстрижены в форме 4 шаров (наподобие есть у Givenchy), кисточка довольно крупная для моего глаза.
Сначала мне показалось, что она сильно большая, но в сравнении с моей любимой тушью оказалось, что Dior только слегка длиннее. Видимо, это «слегка» как раз и сыграло решающую роль в удобстве.
Первое время на щеточку набирается очень много продукта, излишки необходимо снимать. Со временем, когда тушь подсыхает, она начинает застревать в щетинках и поэтому суше ложится на ресницы.

По консистенции эта тушь скорее кремовая, первые месяца два вполне себе сохраняет свои качества, но а потом начинает подсыхать. Еще у меня, видимо, где-то забились остатки туши, поэтому невозможно ровно закрыть тюбик. Следовательно, увеличился доступ воздуха и тушь засохнет быстрее.

Оттенок №871 красивый сливовый, но фиолетового в нем мало, он скорее чернено-красный. На ресницах дает лишь намек, le Volume была более яркой сливовой. И в сравнении с черным (слева), хотя цвет и так различим:
Производитель утверждает, что DiorShow Extase дает мгновенный объем на ресницах. Ну, первый месяц тушь действительно выглядит объемной, ресницы заметны, в добавок идет удлинение. Подкручивания нет, хотя свой изгиб тушь держит, так как фиксирует ресницы — однозначный плюс для меня.
Склеивает ресницы — да, иногда они могут выглядеть даже неопрятно, следует повозиться с нанесением.

В течение дня тушь не отпечатывается, может слегка осыпаться (не критично для меня). На глазах она не ощущается, смыть можно даже водой с пенкой для умывания.

Смотрим на результат:
Спустя неделю использования: Спустя 2 недели использования:3 недели:Полтора месяца:2 месяца:Когда я поняла, что дело может быть в щеточке, я решила использовать старую щетку от Chanel le Volume и меня поразил результат. Ресницы стали более разделенными, аккуратными. Да, объема меньше, но зато этот результат получается буквально за пару взмахов кисточки. Однозначно, силиконовые щеточки мне подходят больше.

В итоге, я не нашла в DiorShow замену своей любимице и я вряд ли куплю ее еще раз, но тушь оказалась не самая плохая, поэтому не так обидно. Продолжу поиски и буду признательна, если вы поделитесь со мной своими находками среди сливовых/бордовых/фиолетовых тушей.

Срок использования: около 3 месяцев
Цена: 740 грн
Оценка: 4-

Спасибо всем за внимание! Меня зовут Даша, ко мне на «ты».
  • ladyNSK
  • 18 декабря 2016, 10:00
У меня не единожды была такая тушь и такого не ужаса, конечно, но не очень хорошего поведения ни разу не было. Быть может они поменяли состав и все изменилось…
Возможно, но мне просто не подходят обычные щеточки, всегда эффект не такой как я люблю. Именно сливовая была?
  • ladyNSK
  • 18 декабря 2016, 10:40
Нет-нет, черная.

Но кстати, не смотря на то, что сама тушь себя плохо ведет, полученный результат Вам идет. Всматривалась в Ваши фото долго…
Спасибо! Она такая, строптивая, но усмирить можно) Если бы еще не подсохла, вообще отлично было бы.
  • TatyanaM
  • 18 декабря 2016, 10:01
Мне понравилась на вас тушь. Красивые, длинные реснички. Насчет сливового оттенка не подскажу, возможно есть у ИСЛ. Мне их обновленная тушь с эффектом накладных ресниц очень понравилась. Использовала пару пробничков с удовольствием.
YSL все же быстро сохнет, даже новая. Ну, и там прям откровенно бордовая тушь, вроде, здесь немного другой оттенок. Хотя, весной у них выходит какая-то новая тушь и там тоже был какой-то бордовый оттенок + силиконовая кисточка. Буду смотреть)
Тоже сразу подумала о YSL, у меня есть их фиолетовая тушь, даёт более яркий вариант. Но зараза! У меня нет слов — ни одна тушь в жизни так у меня не засыхала! Кошмар! Я даже не представляла, что тушь может так засохнуть(.
Может быть Герлен в золотом футляре? Не плохая тушь — покупала несколько раз.
Фиолетовой нет в Украине, мне сказали, я тоже смотрела на нее.
А мне нравятся Ваши ресницы и с родной кистью, и с шанелевской. Особой разницы не вижу. Оттенок хороший, хотя на ресницах едва заметен. Главное -Вам нравится.
Суть такой сливовой туши (в моем случае) в том, что с ней глаза выглядят зеленее, даже просто накрашенные ресницы смотрятся интересней чем с черной тушью. В общем, это мой ленивый макияж
  • 18 декабря 2016, 10:39
Мне тоже силиконовые кисточки больше нравятся))
Сливовый оттенок очень хорошо оттеняет цвет Ваших зеленых глаз!
Спасибо! За это и люблю его)
  • 18 декабря 2016, 14:41
У меня цвет глаз очень похож на Ваш, но я в основном использую тени оттенка нюд и коричневые.
Попробуйте золотые к коричневым, тоже очень красиво с таким цветом глаз. А под бордовые я люблю вот эти тени. Попробуйте, если будет желание поэкспериментировать)
  • 18 декабря 2016, 16:01
Спасибо, обязательно! Посмотрела по ссылке: ох же и красотища!))
Это правда, а цена вполне позволяет хотя бы пару раз использовать их и забросить, в случае чего)
Вот и ответ на мучивший меня вопрос)
Chanel Prune — моя самая любимая тушь,ничто другое так не вытягивает из глаз зелень. Видели бы вы, как я бежала в магазин за запасными экземплярами, когда услышала о снятии ее с производства)) Последний из них я до сих пор не вскрыла, но уже озабочена поиском замены.
Было 2 варианта — ИСЛ и ваша Диор, и теперь я поняла, что скорее всего, не подойдет ни одна, у меня тоже складывается только с силиконовыми щеточками, тем более, Диор Экстаз была в миниатюре черного цвета — комочки убивали((
В общем, Дашенька, вы меня уберегли от лишних трат, спасибо!
Очень рада, что была полезна!)

Вы очень продумано отнеслись к запасам, а я вот прощелкала этот момент, но ничего, я не отчаиваюсь)
Эх, там весной намечается новая YSL с силиконовой щеточкой, вдруг нам повезет?
Я о новой ИСЛ не слышала даже, но ооочень интересна эта новинка. Ждем)
  • Missoni
  • 19 декабря 2016, 07:19
Какая жалость, а я не успела запастись
  • 19 декабря 2016, 11:53
Chanel Prune ой, я теперь ее хочу :)
К сожалению, я думаю, что ее не купить уже, по крайней мере свежую.
  • Poeme
  • 19 декабря 2016, 15:32
Вероничка, я нас поздравляю! Мы опоздали!))
  • Pushonka
  • 18 декабря 2016, 14:24
У вас красивые ресницы и тушь это подчеркнула)
Я сама люблю сливовые туши, но до сих пор не могу найти идеальную-все склеивают ресницы независимо от цены, перепробовала уже десяток. Самая лучшая была когда-то у мак, но её сняли с производства(
Я о такой и не слышала. Видимо, пигмент сложный какой-то) Спасибо!
  • Pushonka
  • 18 декабря 2016, 20:24
Это судя по упаковке была MAC FALSE LASHES, в фиолетовом оттенке. Потом я узнала что она была лимитированная и очень пожалела об этом. Если бы знала-купила бы ведро)
Не хватает у меня кармы, а так бы проплюсовала каждый Ваш комментарий.
Тоже горевала, когда сняли Chanel le Volume Prune. С тех пор ищу замену.
YSL сохнет быстрее, чем за месяц. У меня почти целая тушь, но краситься ей не возможно — комочки и паучьи лапы. И свежей я ей краситься не могла — она совершенно не держала изгиб (у меня нависшее веко). Нормально попользовалась недели полторы, в итоге.
Герой поста изгиб держит получше, но ненадолго — через час у меня ресницы выпрямляются. Но нет проблем с разделением и объемом. Пока для драмы использую коричневую Chanel le Volume, когда хочу ярко-зеленые глаза — Chanel Inimitable Intense Rouge Noir. Но она тоже очень быстро сохнет и ее надо покупать чаще.
Вообще, по моим наблюдениям у Chanel все туши изгиб держат идеально и не отпечатываются.
А Inimitable я даже не видела в наличии, она еще продается?
Мне Шанель очень нравится, хотя самая новая Dimensions уступает le Volume.
Я в августе покупала в Летуаль. Скоро буду снова искать — она и правда мало где в наличии. В ноябре в стокмане в наличии точно была, но я коричневую обновила, а покупку руж нуар отложила — у меня она почти полная, но уже подсыхает. С этими экспериментами, у меня вообще теперь больше туши, чем надо :)
Хм, не видела ее, но у нас редко такое залеживается)
  • Noan
  • 18 декабря 2016, 16:54
Мне кажется эта больше похожа на Chanel le volume Rouge Noir, которая тоже была лимиткой прошлого Рождества, увы
Возможно, но на ту были отзывы спорные, на сколько я помню.
ОЧень любила Prune. Rouge Noir похожа была, но все равно другая и очень уступала Prune и в плане качества, и цвета

• Rossetto
  • 18 декабря 2016, 19:38
На руке цвет мне показался опасным, но на ваших зелёных глазах стало понятно, что такой цвет создаётся именно для них) Особенно круто в тандеме с бордовым верхом (на одной из фото).
Жаль, что щёточка такая.
Спасибо за брови цвета волос, это очень трендово!
И вообще вы очень стильная красавица.
Спасибо большое, это очень приятно!
А продукт для бровей я искала долго, но в итоге нашла и очень его люблю и пускай это тени для глаз)
Вот бы формулу туши переместить во флакон с любой силиконовой, она бы наверняка выглядела лучше.
Даша, мне кажется, что это как раз тот случай, когда красота оттенка перекрывает недостатки самой туши   Тем более, выглядит всё вовсе не плохо.
Спасибо, что показала!
Спасибо большое за комментарий, Катюша! Да, особенно за неимением альтернатив пользуюсь этой постоянно.
  • Poeme
  • 19 декабря 2016, 01:47
Отличный оттенок, очень на вас понравилась тушь, хочу попробовать ее.
Спасибо! Надеюсь, вам она еще больше понравится и подойдет)
  • MDMSLL
  • 19 декабря 2016, 02:52
Красивая тушь, но тут дело скорей всего в ужасной кисточке. Жаль, что Iconic не выпускает такой оттенок, там кисточка — идеальная.
Согласна! почему-то обычно выпускают синюю, хотя я бы не сказала, что видела очень много людей с синей тушью на улице)
  • MDMSLL
  • 19 декабря 2016, 16:14
Right?! Я кроме как в 90-х синей туши и не видела. В школе пользовалась сливовой от Maybelline Volum Express, а синюю девчонки пробовали только один раз и ни на одной из одноклассниц я ее дважды не видела   А вот сливовая была любимица.

Я вижу иногда) Более того, у меня тоже синяя была, но это скорее баловство)
  • Gallina
  • 19 декабря 2016, 04:01
.Dior Extase люблю, считаю лучшей. И на вас тушь мне понравилась, ресницы выглядят с ней шикарно
  • parity06
  • 19 декабря 2016, 04:30
У Артдеко есть тушь и кайял 2в1название mystical berry, кисточка не силиконовая, но не плохая, быстросвотч, слева Шанель prune, справа Артдеко тушь и кайял
Интересно! надо посмотреть, можно ли ее где-то найти, спасибо)
  • Pines
  • 19 декабря 2016, 22:41
Как вам по качеству и эффекту на ресницах эта тушь Артдеко? (Объем дает?)
В Украине, к сожалению, видела только синюю, зеленую и черную ((( Где вы свою покупали?
  • parity06
  • 20 декабря 2016, 00:14
По качеству тушь не плохая, объём даёт, но мне скорей удлинение интересно, объём можно получить при помощи использования базы.Покупала у себя в городе и там тоже были зелёная, синяя, и ещё какая-то с белым кайялом, тестеров как всегда не было.
  • 19 декабря 2016, 11:55
Хороший обзор, т.е щетка может исправить и испортить. Буду иметь в виду. Спасибо.
Спасибо и вам)
У меня бай терри N7, красивый темный фиолет, зелень вытягивает отлично, еще была фиолетовая из кларанса, номер не помню, правда, удлиняла хорошо. Бай терри же и объем дает, и удлиняет.
By terry не знаю, где в Украине посмотреть, а так да, я тоже слышала о их сливовой туши. У Clarins наверняка лимитка, да?
  • depoza
  • 19 декабря 2016, 21:51
by Terry видела в «Жане» (одесская сеть, занимается преимущественно нишевыми сегментами), в Киеве это на пересечении ул. Б. Хмельницкого и Владимирской, в Одессе это где-то на Дерибасовской, кажется)
Вроде не лимитка была, насчет нее не пожалеете тоже, удлиняла хорошо и без склеивания.
Я у Кларанс не видела сливовые никогда в наличии
  • s0wa
  • 26 декабря 2016, 10:06
У Kiko есть цветные объемные туши, номер 5 как раз сливовая. Мне давала хороший объем и разделение. Не осыпалась, легко смывалась обычным средством для умывания. Про удлинение точно не скажу, т.к. кончики ресниц у меня светлые и без туши их не видно совсем и т.о. любая тушь мне кажется удлиняющей. Очень любила ее именно в этом цвете летом, а осенью снова потянуло на чёрную
Мне Кико нигде не купить, но спасибо, буду иметь в виду на будущее)