Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
17.12.2016
14811

Брюки превращаются: мое знакомство с Bourjois Rouge Edition Velvet Beau Brun

После колоссального успеха линейки матовых помад компания Bourjois решила не останавливаться на достигнутом и в течение 2015 года выпустила несколько новинок: дополнила линейку матовых помад несколькими новыми оттенками, выпустила помаду акваблеск и новую линейку стойких увлажняющих блесков.
Об одной из новинок 2015 и моих отношениях с ней под катом.


Итак, в феврале 2015 я решила купить матовую помадуBourjois Rouge Edition Velvetв оттенке Nud-ist, но на полках ее не оказалось, только новые оттенки. Так у меня в руках оказались 2 оттенка: Beau Brune №12 (пресловутая марсала) и Personne rouge №1 (голливудский красный).
Писать или не писать о них, я раздумывала очень долго, так как поведение помад на моих губах кардинально отличалось от того, что показывали большинство других авторов. Я уже решила, что это просто не мое, вероятно, какая-то индивидуальная несовместимость, бывает и такое, но потом познакомилась с матовыми помадами NYX и поняла, что нет, дело не в губах, а все-таки именно в помаде.
Но, по порядку:
Упаковка — пластиковый прозрачный флакон с крышкой в цвет помады, спонжик короткий скошенный, c короткой бархатистой ворсой, мне лично наносить помаду достаточно удобно.
Ограничитель — недостаточный, со временем помада вытекает по черенку спонжа, пачкает резьбу флакона и крышку.
При нанесении слабый ограничитель создает ощущение, что помады на спонже слишком много, я ее слегка отираю о горлышко и наношу тонким слоем.
Консистенция — “взбитый” пластичный крем с запахом акриловой краски (или гуаши, мнения знатоков расходятся). При нанесении жидкий, с сатиновым блеском, в течение 5-7 минут усаживается и становится матовым. Цвет при нанесении светлее, при застывании темнеет и приобретает оттенок марсала по описанию Pantone: красно-коричневый глубокий насыщенный цвет.
И на практике. Исходная позиция: губы сухие, очень быстро обветриваются, постоянный интенсивный уход, постоянные бальзамы. Матовые помады продукт для меня исключительно летний, с наступлением осени я от них практически полностью отказываюсь.

При дневном свете, видно, что сразу после нанесения цвет светлее и с гораздо большей долей розовинки. Нанесение тонким слоем. Видно, что губы прокрашены полностью. Свежая помада на солнце

и в глубине комнаты при дневном освещении

А дальше происходит вот что: уже тут на макро видно, что на границе со слизистой начали появляться проплешины.
Проходит немного времени, помада усаживается

Цвет становится темнее, насыщеннее, уходит розовинка и появляется характерный “марсальный” коричневый компонент. Однако покрытие! Покрытие полностью “съезжает” со слизистой и помада очень некрасиво лежит на стыке губ.
Помада стягивает красную кайму губ и получается эффект не эстетично «подвернутой» губы в стиле “Я ваш сюпрюг” (с)
Ходим, не едим, не пьем, разговариваем, улыбаемся…И машем.Хотя тут цвет наиболее показательный.
В попытках укротить помаду я пробовала различные подходы, наносила слой толще и тоньше, докрашивала после усадки, растушевывала лысый “переход”, однако получала практически идентичный результат — эффект неопрятной съеденной помады. При лучшем состоянии губ эффект «съеденной помады» наступал еще быстрее и более выражено — с гладких губ цвет съезжал сильнее, чем с более сухих.
Цвет помады мне очень импонирует, он освежает, является прекрасной ежедневной альтернативой красному, визуально отбеливает зубы, однако носить его оказалось совершенно невозможно. Стоит ли говорить, что красный Personne Rouge, обладая идентичными характеристиками, оказался еще более невозможным — красный должен быть либо идеальным, либо его вообще не стоит носить.
Итог: знакомство с матовыми помадами Bourjois для меня оказалось неудачным, выше 2 этой линейке я поставить не могу.
Цена 13 евро.
на Косметисте с 2013 года
7 рейтинг   35 постов   102 подписчика
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Два отличных крема для лица Celimax и Neulii
Два отличных крема для лица Celimax и Neulii
Аромат весны: Elizabeth Arden 5th Avenue
Аромат весны: Elizabeth Arden 5th Avenue
День со мной или поездка к родителям
День со мной или поездка к родителям
Purito Wonder Releaf Centella Daily Sun Lotion
Purito Wonder Releaf Centella Daily Sun Lotion
Хейли Бибер анонсировала летнюю коллекцию Rhode Summer' 26 в оттенках загара
Хейли Бибер анонсировала летнюю коллекцию Rhode Summer' 26 в оттенках загара
Фотошоп в реальной жизни! Пудра с эффектом блюра Luna Pro Photo Finisher 01
Фотошоп в реальной жизни! Пудра с эффектом блюра Luna Pro Photo Finisher 01
Не то, чем кажется: масло для губ Kiko Milano 01 3D Hydra Lip Oil
Не то, чем кажется: масло для губ Kiko Milano 01 3D Hydra Lip Oil
Brocard Ароматы природы Ландыш и кукушкин клевер
Brocard Ароматы природы Ландыш и кукушкин клевер
Прекрасная палетка теней для век Annbeauty Your Vision Cold Blooded. Мои варианты макияжа
Прекрасная палетка теней для век Annbeauty Your Vision Cold Blooded. Мои варианты макияжа
Siu Eau de Parfum Elan. Сейчас узнаем, растет ли мимоза в Нидерландах
Siu Eau de Parfum Elan. Сейчас узнаем, растет ли мимоза в Нидерландах
Dr. Althea Vitamin C Boosting Serum - приятная сыворотка для работы с тоном кожи
Dr. Althea Vitamin C Boosting Serum - приятная сыворотка для работы с тоном кожи
Сыворотка для лица De_Code Clear Key против жирного блеска с цинком - находка для лета
Сыворотка для лица De_Code Clear Key против жирного блеска с цинком - находка для лета

Комментарии

Vera030517 декабря 2016, 11:17
Полный провал… Да… :((((((((
Kirka18 декабря 2016, 15:00
Спасибо за комментарий. К сожалению да, провал ниже плинтуса.
Zhuzhu17 декабря 2016, 11:21
Да уж!   А на первых фото помада смотрелась очень даже ничего. Спасибо, что предостерегли от покупки.
Гоури Шанкар17 декабря 2016, 17:17
Да… реально производитель гнал план, позабыв о качестве…
Kirka18 декабря 2016, 15:03
Спасибо за комментарий. Вот, я купила и попробовала все новинки продуктов для губ 2015 года по мере их выхода, и все были для меня неудачными.
Гоури Шанкар18 декабря 2016, 16:58
У меня от Буржуа чабик, вишнёвый-мне понравился…
но, купила я его за 69руб,
в Подружке безжалостно
избавляются, что не пошло или снято с производства…
таким образом я приобрела штук 10 всего…
Kirka18 декабря 2016, 23:26
У меня, кстати, тоже их чаббик, но из последних. Очень приятный, за исключением вкуса, но это можно ему простить.
Гоури Шанкар19 декабря 2016, 07:31
У моего вкуса нет, но,
запах химический присутствует несколько минут-потом испаряется…
Гоури Шанкар26 декабря 2016, 16:09
Девочки, я забираю свои слова-восхищения
по поводу чабика от Буржуа,
купленного в «Подружке»,
помада… почернела…
и это-ужас!
выбросила…
Kirka18 декабря 2016, 15:01
Да, это помада-сюрприз. Накрасила — красотка, пока до работы дошла — сюрприз!
RitaMix17 декабря 2016, 11:54
Вам повезло больше. Вы ее хотя бы в состоянии терпеть на губах. Для меня вся эта линейка — настоящая жесть и ужас((
Kirka17 декабря 2016, 22:10
Спасибо за комментарий. Как по мне, не самая комфортная, но да, в общем терпимая. Не терплю я Нубу, от неё сразу стягивание до боли.
CrazySusy17 декабря 2016, 12:05
Печаль-печаль((( цвет, конечно, классный, но поведение такое недопустимо для любой помады, а уж тем более такой, которая позиционирует себя как стойкая.
Я же купила себе всеми любимый «нудист», но пока так и не сложила о нем однозначного мнения, так как цвет на мне оказался совсем не нюд, носила буквально пару раз летом.
Kirka18 декабря 2016, 23:27
Спасибо за комментарий. Как сложится мнение, обязательно о нем напишите.
Natasha8717 декабря 2016, 12:35
Не вызывает проблем такая помада -может стоит интенсивнее прокрашивать зону слизистой??
Kirka17 декабря 2016, 20:05
Спасибо за комментарий. Эта информация есть в тексте поста — это не помагает.
banifaci17 декабря 2016, 13:08
Согласна с Вашим отзывом по всем пунктам-не помада, а исчадье ада для меня.Вместе с нудистом полетели в урну.
Kirka18 декабря 2016, 23:28
Спасибо за комментарий. Надо же, я вообще была уверена, что единственная такая, у которой не сложились отношения с этой линейкой.
MissisD17 декабря 2016, 13:12
В урну!(Лучше мне пришлите, люблю эти помады.! Всегда было интересно, почему кому-то подходит, а кто-то в ужасе от помады.От чего зависит стойкость и покрытие на разных людях
Kirka18 декабря 2016, 23:29
Спасибо за комментарий. Думаю, что это pH кожи, так мне кажется.
Marina_Eesti17 декабря 2016, 13:44
Вот у меня такие же метаморфозы с оттенком Nude-ist.
Kirka18 декабря 2016, 23:30
Спасибо за комментарий. В общем, не стоило мне так долго размышлять над публикацией, нас таких, не подружившихся, оказывается много.
angelicairene17 декабря 2016, 13:55
А мне, на удивление, Nude-ist понравилась. Никаких претензий не имею.
Kirka19 декабря 2016, 00:14
Спасибо за комментарий. Положительных отзывов на линейку очень много, согласна.
Kirka19 декабря 2016, 22:32
Спасибо за комментарий. Думаю, что довольных покупательниц не меньше, если не больше, чем недовольных.
Kate_Kate17 декабря 2016, 14:18
Схватил как-то хомяк две таких и удивился, за что их хвалят, хорошо лежат первые 5 минут, дальше — финита ля комедия.
Kirka19 декабря 2016, 00:16
Спасибо за комментарий. Я потом уже думала, что хорошо не взяла все цвета, что мне визуально понравились.
Rossetto17 декабря 2016, 15:19
Чем больше смотрю чужие отзывы об этой линейке, тем больше понимаю, как мне повезло с оттенками: 7 Нюд-ист, 11 Соу Хэп'пинк. Такого кошмара, как на фото в посте, у меня не бывает даже после еды.
Оценивать всю линейку по одной помаде — категорично :)
Snowy17 декабря 2016, 19:44
Ханна еще упоминает красную из этой линейки, с такими же характеристиками.
Если бы мне из линейки не понравились два представители, я бы оценила ее как не подходящую и больше бы не покупала, ведь шансы купить еще один неудачный экземпляр велики.
Kirka17 декабря 2016, 20:03
Спасибо за комментарий. Чтобы избежать этого впечатления, для тех, кто читает текст, я специально добавила информацию, что оцениваю линейку по двум помадам с идентично неприятными свойствами. Покупать 3, 4 и далее экземпляры, чтобы убедиться что и они лежат плохо, не вижу смысла (а судя по комментариям, от цвета это и не зависит).
cranberry_lollipop17 декабря 2016, 15:31
Ого! А у меня он так не хулиганит и выглядит потемнее сразу при нанесении хотя коричневым там все равно не пахнет
Справедливости ради замечу, что граница слизистой у меня «глубже» расположена
Kirka17 декабря 2016, 20:32
Спасибо за комментарий. У неё капризный цвет к окружающей колористике. Я пробовала сделать свотчи на коже, но из-за оливкового подтона это не удалось — либо кожа на фоне помады слишком зелёная, либо помада на фоне кожи слишком рыжая. Так что в то, что помада — многоликий Янус, охотно верю.
shoovi17 декабря 2016, 18:34
А откуда это — Я ваш сюпрюг? ))
Kirka17 декабря 2016, 19:08
Это из экранизации французской пьесы, «Дон Сезар де Базан», последняя роль гениального Юрия Богатырева. Фильм из категории лёгких мюзиклов, очень рекомендую.
Sashok_inta17 декабря 2016, 18:56
Ужас
Kirka17 декабря 2016, 20:35
Спасибо за комментарий. Конечно, ужас, но не прям ужас-ужас-ужас. (с)
Sashok_inta21 декабря 2016, 21:30
Ну да, но ужаснее пока не припомню, чтоб видела)
lovebuzz17 декабря 2016, 19:32
Как же я ухохоталась над этим сюпрюгом)))))))
Kirka19 декабря 2016, 00:18
Спасибо за комментарий. Анна Самохина и Юрий Богатырев в этом фильме прекрасны.
Snowy17 декабря 2016, 19:45
Ханна, спасибо за пост.
Буквально в четверг чуть не схватила 10-й цвет. Теперь сначала попробую где-нибудь его протестировать.
Kirka19 декабря 2016, 22:33
И вам спасибо за комментарий. Да, ее лучше протестировать перед покупкой.
Natalissima17 декабря 2016, 20:27
В очередной раз вспоминаю, что все мы разные. У меня 5 помад из этой серии, есть и старые, и новые оттенки. Для меня это самая приятная матовая помада… Я перепробовала гигантское количество аналогов, но именно Буржуа нравится больше всего. Мне абсолютно не сушит, не съезжает, супер стойкая… Например, это моя любимая
Kirka19 декабря 2016, 22:34
Спасибо за комментарий. Я всегда с содроганием смотрю на Нубу, но многие говорят, что она комфортна. А мне очень комфортна матовая помада от Никс, хотя на нее тоже куча негативных отзывов. 100% правы, все индивидуально.
Lolala17 декабря 2016, 20:50
Ой, не могу, вы меня так насмешили своим сюпрюгом!!!))))))) Аж живот заболел!   Но в точку же! У меня та же претензия к этой серии помад! Хотя цвета у них очень красивые, и найти похожие очень сложно с лучшим качеством.
Kirka17 декабря 2016, 22:14
Спасибо за комментарий. Хорошие фильмы приятно цитировать. Я, кстати, видела мало отрицательных отзывов на линейку, но, видимо, не одинока.
Lolala18 декабря 2016, 01:52
Да, у меня из этой серии Personne ne rouge, Grand cru (любимчик мой, несмотря на то, что творит с губами), Hot pepper (самый первый мой из линейки), Red-volution, и Peach club (выкинула, после того, как пролежал без дела почти год). Но все они ведут себя одинаково, да отличается немного старая версия от обновленного, да более комфортная, но после 2-3 часов носки… увы — сюпрюг  
Kirka19 декабря 2016, 22:35
2 часа я бы ей простила, честно признаться.
marishka0617 декабря 2016, 21:59
Ну надо же… А цвет такой красивый, обидно… Не первый пример того, как разные оттенки одной линейки по-разному себя ведут.
Kirka17 декабря 2016, 22:12
Спасибо за комментарий. Цвета у всей линейки хорошие, сложные и не избитые. Но носить не могу. Все ещё надеюсь встретить комфортную для губ марсалу.
Anna Sirogos17 декабря 2016, 23:06
Ого! Такого я еще не видела… У меня две помады этой серии: 04 Peach Club и 01 Personne ne rouge. В целом, помады мне понравились. Правда 04 сильно удивила растеканием к концу дня в вертикальные складочки по контуру губ. Честно, вот не ожидала от застывающей матовой помады такого поведения.
Kirka19 декабря 2016, 22:36
Спасибо за комментарий. Я тоже не видела, чтобы у кого-то в отзыве эта помада себя так вела (Победительница года все-таки), но тем сильнее было мое удивление, что на мне линейка невозможная.
Shady__Lady18 декабря 2016, 00:24
Так непривычно читать от вас пост о декоративном средстве) Имею одну Буржуа в разряде. Ношу редко и желательно в теплое время года, иначе губы потом суше становятся. Но особых нареканий к ней нет.
Kirka19 декабря 2016, 22:40
Спасибо за комментарий. На самом деле у меня куча заготовок о декоративной косметике и я очень люблю о ней писать (особенно о пудрах и тональных), но я живу в таком дурацком специфическом климате, что если не отсниму все до конца сентября, то следующий раз нормальное освещение увижу в марте-апреле. Этот пост был отснят в августе 2015, но пока то да се…   Мне тоже все матовое ужасно сушит губы, поэтому это строго сезонный продукт.
Runaway18 декабря 2016, 06:32
У меня 2 есть суфлешки. и цвета красивые, и лежат красиво поначалу, но носить я их не могу, такое ощущение что намазала машинным маслом губы(ну или просто чем-то неприятным инородными) хочется сразу же стереть (что я и делаю)
Kirka19 декабря 2016, 22:42
Спасибо за комментарий. Я как-то перегорела к их помадам после всего. A-la чаббик взяла, потому что цвет на коллеге очень понравился и эта помада у меня живет активной жизнью. Но брать что-то еще не хочется.
Winter_cherry18 декабря 2016, 06:45
Имею такую помаду «нудиста». Не, ну какой там нудист… она бешено-розовая на мне, я ее боюсь ))
Ношу только летом иногда, в процессе носки ведет себя нормально. Запах не очень, но выветривается.
Kirka19 декабря 2016, 22:46
Спасибо за комментарий. Нудист такой же хамелеон как Канны Никса, каждый получает что-то свое.
Bagira-K19 декабря 2016, 13:58
Подружилась с Nud-ist почти год спустя. В первые разы помада все стягивала и была очень неприятна  , стирала через полчаса. А этой осенью решила все-таки дать ей второй шанс из-за цвета и почему-то помаду стало легче носить. Что изменилось не знаю, но факт остается фактом. Уход за губами, кстати, не меняла.
Kirka19 декабря 2016, 22:48
Спасибо за комментарий. Надо же, прямо вино тебе, а не помада, требует выдержки и благородных погребов в фамильном шато. Надо свою Personne Rouge попробовать, может, за год лежания она одумалась и ко мне подобрела?
Bagira-K20 декабря 2016, 10:28
  Да уж, сама недоумеваю.
Tata17820 декабря 2016, 12:57
У меня была в оттенке Нудист — разочарована полностью, и этот аромат гуаши(
Kirka21 декабря 2016, 21:50
Спасибо за комментарий. Я заметила, что со временем оттенок гуаши выветривается. Моя сейчас пахнет химозной ванилью скорее.
Frankie_Stein02 января 2017, 19:05
Не ожидала таких сюрпризов от этой линейки!
Подозреваю, что качество зависит от оттенка. У меня 2 ярких цвета фуксии, поведение — на уровне.
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка27Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...