Сейчас уже представить трудно, как жили женщины без пудры. Rimmel london Stay matte. Расскажу, кому подойдёт, а кому лучше воздержаться от покупки

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Пудра Rimmel london Stay matte long lasting pressed powder.

☆ ★ Всем доброго времени суток!☆ ★
Сегодня хочу поделиться с Вами опытом своего использования нашумевшей пудры от Rimmel.
Но обо всём по порядку.

Упаковка: упаковка у пудры оставляет желать лучшего — она довольно хрупкая, имеется пластиковая прозрачная крышка с наименованием продукта, которая при надавливании на неё прищёлкивается к основанию. Именно из-за упаковки такая маленькая стоимость продукта весом аж 14 грамм!

Могу сказать, что лично у меня пудра не сломалась, но при этом храню я её очень аккуратно — с собой никуда не ношу, в косметичке не храню, она просто лежит на туалетном столике и ждёт своего применения.

В комплекте идёт только крышка и само основание с продуктом, спонж и зеркало не предусмотрено.

Также на самой пудре имеется узор, думаю он является элементом декора.

На задней стороне упаковки имеются надписи от производителя, но они все на английском языке и имеется наклейка на русском языке.

Консистенция и запах: пудра очень хорошо спрессована, имеет мелкий помол, в ней нет никаких посторонних частиц.Аромат у пудры приятный, легкий и ненавязчивый. При нанесении на лицо он не ощущается.

Оттенок: в различных интернет-магазинах данная пудра представлена в 6 оттенках, оттенки 001 и 002 являются новинками, но в моём магазине они представлены не были и я взяла самый светлый оттенок 003 «peach glow». Я являюсь обладательницей довольно светлой кожи, но данный оттенок мне подошёл. Он не имеет ни розовый, ни жёлтый подтон, это просто нейтральный цвет, который, я думаю, подойдет девушкам и с розовой, и с желтоватой кожей.

Нанесение: пудра не пылит при набирании на кисть, распределяется по лицу хорошо.

Состав: ниже прикладываю фото состава. Думаю, что от составов других пудровых продуктов он мало чем отличается.
Мой опыт применения: так как я являюсь обладательницей жирной и крайне проблемной кожи, мне пудра необходима, чтобы кожа выглядела пристойно а не как разрумянившийся блин. Данный продукт я использовала в ежедневном макияже, нанося на тональный крем, так как сама пудра имеет очень лёгкую текстуру и очень тонкое покрытие, соответственно покраснений/воспалений/рубцов скрыть не в силах, в принципе производитель и не заявляет свой продукт как пудру с эффектом тонального крема или чего-то похожего. Но сейчас состояние моей кожи приближается к нормальному, и я могу использовать лишь пудру на лице.

Но со своей основной задачей — матирование кожи — она справляется хорошо, моя жирная до безобразия кожа начинает блестеть через 4-5 часов, и я считаю это хорошим результатом. Но наносить её нужно на поистине идеальную кожу, либо на кожу с хорошим увлажняющим кремом, так как она имеет свойство подчёркивать шелушения. Так что перед применением пудры я тщательно очищаю, скрабирую кожу (либо наношу питательную маску), наношу крем и только затем приступаю к макияжу.
Свотч на руке:

Фото в деле: на коже тональный крем и пудра:

Подводя итоги могу сказать: пудра мне понравилась! Плюсы и минусы, которые я для себя отметила:

+цена
+объём продукта
+ложится лёгкой вуалью
+матирует
+цвет не имеет ни розовый, ни жёлтый подтон

-хрупкая упковка
-нет зеркала и спонжа (для меня это минусом не является, так как я пользуюсь ей дома и наношу продукт кистью, но всё же для многих девушек, которые берут косметику с собой, это будет отталкивающим фактором)
-подчёркивает шелушения

Могу сказать, что я рекомендую эту пудру девушкам с жирной кожей, у которых практически отсутствуют акне или постакне, а также девушкам, у которых нет шелушений на лице.

Цена:=около 300 рублей.
Оценка:4 из 5.
Может хотя-бы свотч на руке сделать? Пудра в цветах-это конечно очень красиво, но хотелось бы посмотреть ее «в деле»…
добавила фото на лице)
если можно, добавьте фото на лице…
добавила фото на лице)
  • Gishar
  • 14 декабря 2016, 18:23
Спасибо за пост! На мой взгляд, у этой пудры есть еще один недостаток — очень крупный, грубоватый помол. На моей жирной коже без шелушений мне она показалась довольно заметной.
Да, я с вами согласна, она заметна если её нанести много, я наношу чуть чуть на т-зону, так как на щеках она ужасно подчеркивает шелушения, поэтому 4 ей)
У меня такая была летом — моё копеечное спасение. Долюбила до последних крупинок. Использовала на санблок и просто дневной крем. Лежала прекрасно. Помол — да — по моим ощущениям, крупноват. Но на мне лежала прекрасно, наносила спонжем или пуховкой. Кисти для пудры — это совершенно не мой вариант. У меня кожа склонна к сухости и узкие поры — на кроющую способность мне жаловаться грех. Меня в ней подкупило именно то, как она на мне подружилась с санблоком MISSHA.
Как вам с кожей повезло) не то что моя проблемка
Была такая пудра (срочно нужно было купить для одноразового применения, схватила самую дешевую какая была в магазине).
У меня правда кожа совсем не как Ваша, а очень сухая (хотя обычно без шелушений).
Мне эта пудра была как корове седло — заметная, грубая, ничего при этом не выравнивающая.
Но и на Вас на общем фото на лице она лежит тяжело и заметно (имхо), мучнисто.
Я бы ее никому не посоветовала :) Свой экземпляр повертела, покрутила, раз десять поюзала и выкинула.
Согласна с Вами, у меня на Affinitone легла не особо хорошо, но вот соло она мне нравится как выглядит на моем лице, да и на других девушках тоже.
  • Laisve
  • 14 декабря 2016, 19:12
Это моя обожаемая пудра. Использую только поверх тонального — с задачей матирования справляется ВЕЛИКОЛЕПНО. Цвет 003 peach совершенно нейтральный по тону, это правда. Нанесенная большой кистью круговыми движениями она создает на фотографиях вид голого лица. И ощущение, что у вас сама по себе кожа такая отличная, без изъянов.
О таком способе ее использования прочла на косметисте — и страшно благодарна за это Даше Demchonka.
Впрочем, и на самой упаковке написано: «наносится для идеального завершенного макияжа». Как финишная, а не сама по себе.
Для идеальной кожи может быть только её присутствия на лице будет достаточно, для остальных она может быть лишь последним штрихом в макияже)
Отлично, что Вам она подошла. Моя лежит без дела. Правда, у меня прозрачная, я ее покупала исключительно для закрепления тонального крема и матирования. Кожа начинала блестеть через час после выхода из дома. Сейчас моя любовь — рыссыпчатая пудра Coty Airspun, ее матирования мне хвататает на 4-5 часов, с использованием матирующих салфеток один раз в середине дня.
Ни разу о такой пудре не слышала. Можете рассказать поподробнее? Что за бренд?
Американский бренд Coty, выпускает рассыпчатую пудру Airspun Loose Face Powder. На Косметисте есть на нее отзывы. Вторым ее плюсом (кроме отличного матирования) является 56 граммов продукта в упаковке. Я пользуюсь пудрой около полугода, но так и не пойму, стало ли ее меньше
Когда увидела заголовок, сразу подумала. что Вы наверно на другом ресурсе популярном публикуетесь)) не ошиблась))

Пудра эта была у меня, матировала хорошо, но так мне её упаковка не нравится, что второй раз уже не брала.
Увидели мой профиль на айреке?   Вот насчёт упаковки я с вами согласна, хлипкая, для дорожного варианта пудра явно не подходит.
Нет, я это поняла по заголовку :-)
Расскажите как? А то мне теперь интересно.
Так как за просмотры на айрекоменде платят, насколько я знаю, все публикуют максимально «зазывающие» заголовки. У Вас есть тоже такой момент: расскажу, кому подойдет, а кому нет.
На Косметисте, по моим наблюдениям, заголовки совсем иного рода. Или просто название продукта, и человек сам решает, интересует ли его данный продукт; или какое-то личное мнение о продукте «лучший»/«худший» и прочее.
Я редко бываю на айрекомеде, но Ваш заголовок бросился в глаза, сразу подумала, что очень похожий прием.
будем над этим работать)
Для моей комбинированной проблемной кожи эта пудра не подошла абсолютно, наносила кистью на «голую» кожу.
Из плюсов для себя отметила только один-бюджетность.

Минусы:
-видна на лице
-не маскирует покраснения вообще
-сушит кожу и вызывает шелушения, если на коже лица есть сухие участки, то шелушиться от этой пудры будут очень заметно
-ощущается на лице.

В итоге пудра Rimmel London stay matte после первого же применения полетела в мусорку, а я пошла в магазин за новой пудрой.Спасибо марке Max Factor, у которой я нашла искомое.
По-моему, очень сухо и заметно лежит( Возможно, из-за крупного помола, действительно.
Спасибо за отзыв! :) Была такая пудра, и мне она не понравилась — слишком грубоватый помол, на лице смотрелась плохо. Да, у меня кожа склонная к сухости, но в т-зоне жирнится (зависит от сезона и т.д.), и она мне не подошла совсем. Носила с собой чтобы поправлять макияж и с этим она справлялась ужасно, была очень заметна. В итоге она как-то выпала из сумки и разбилась, чему я была рада. :)
Спасибо, теперь точно пройду мимо этой пудры без особых сожалений.
Почему же? Я наоборот хвалю её