Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Вся косметика Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Все бренды Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
05.12.2016
1791

Повседневность для идеальной кожи - Almea CC Cream


Период тестирования данного крема успешно затронул и тёплое, и холодное время года. Почему я дала обзору такой заголовок? Да потому, что он хорошо себя показал во всех ситуациях. Ну а подробности — далее :)

Almea CC Complete Correction Cream

Упаковка — в фирменном стиле Almea, белый картон, сообщающий всю нужную информацию. Объем — 30 мл. У меня данный СС в двух оттенках — light и light-medium.


Мне очень понравился формат мягкого тюбика. Не знаю, чем, но пользоваться таким удобно и приятно, такая шершавая матовая поверхность. Он легко сминается, при желании пользоваться до последней капли — есть вариант открутить дозатор и выжать остатки. Обычно с дозаторами такое невозможно :) Оттенки не перепутать — на крышках написаны оттенки. А вот сами крышки — легко  


Как я уже сказала — у тюбика есть дозатор. Проблем с ним нет, тем более, он у этого продукта очень мягкий, выдавливается ровно нужное количество крема. Кому понадобится — легко откручивается.


Слева — оттенок light, справа — light medium. Первый — совсем светлый, второй — потемнее, в желтизну. На первый взгляд они очень сильно различаются, но на лице такой разницы нет. Он легко подстраивается под тон кожи, поэтому можно даже взять потемнее, если кожа светлая, чтобы крем подошел и в летнее время.


Моя кожа — светлая, красноватая, с явным розовым подтоном. Много веснушек, покраснений и прочей гадости. Каким бы рыжим второй оттенок на свотче не выглядел, на коже он смотрится довольно гармонично.


Для меня всегда без разницы, каким именно пользоваться, с пудрой они не особо отличаются :) Для фото выше я просто смешала два оттенка. Общий тон немного выровнялся, поры не подчеркнул, выглядит прилично. Конечно, какие-то покраснения сильные он не скроет вообще. Лёгкие — и то может частично. Финиш не матовый, он «живой», что мне очень нравится. Но наносить его не так уж и легко. При быстром и некачественном нанесении он может немного полосить, лечь неровно, что немного заметно на моем примере. Оправдаю его немного — в зеркале я этого не заметила, лишь на фото в приближенном варианте. Закрепить пудрой — и вообще будет незаметно. Но как факт нужно отметить.
Что удивительно для подобного формата — стойкость у него хорошая. Наношу в 6 утра, закрепляю пудрой — до самого вечера он на месте, никуда не исчезает. Может немного скататься в области носа, носогубных складок (если они очень выражены), но это мелочи, можно одним движением поправить, и общий вид снова будет приличный. Сильные шелушения — немного подчеркнет, мелкие — наоборот сгладит. Как бонус — увлажняет кожу! Для меня это особенно важно, в холодное время года кожа очень страдает от ветра и низкой температуры. В тёплое время года — тоже не подводит. Отличный повседневный вариант. Но кожа должна быть хорошей :)

Цена: на момент покупки — 695 руб.
Оценка: 5 —

Лучшее за месяц

Комментарии

Cypre 05 декабря 2016, 18:55
Тоже такой есть в арсенале))) Удивляет текстура, при нанесении выделяющая влагу… странное ощущение. Но я довольна. Одно «НО». Некоторые тональные имеют свойство окисляться и темнеть на коже к середине дня. А этот наоборот _ светлеет. Спасибо вам за подробный отзыв
AnnieNV 05 декабря 2016, 20:34
Вот на мне почти все тональные средства почему-то темнеют, этот крем слава богу нет :) Но и не светлеет  
Свежие обсуждения в Чилауте
Уход за длинными волосами9Привет, у меня очень длинные волосы 87 см, обхват ~ 9-10 см, тонкие, неокрашенные, прямые, очень сильно путаются. Кожа головы чувствительная, мою чере... Посоветуйте лучшие рабочие средства- Витамин С и пептиды1Ценовая категория не важна. хочется рабочие средства на постоянную рутину :) спасибо Максимально «легкое» средство с витамином С42Привет всем! Ищу рекомендации действенного средства с витамином С для возрастной кожи (сыворотка, ампулы, тоник) максимально легкой, не маслянистой, х... Лайнер для стрелок Banxeer пропал с продажи ( ищу аналог в коричневом цвете7Здравствуйте ищу замену подводки лайнера для стрелок Banxeer в коричневом именно цвете. Ее нет уже в наличии давно нигде (( она была прекрасная, мягка... Ищу dupe Clinique quickliner intense plum0Стало трудно добыть, ну и качество получаю нормальное через раз-то сухой и тянет кожу, то вообще ломается. Хотелось бы такой же стойкий, ближе к холод... А Вы из какого лагеря?53Всем доброго времени суток! 🌷 Захотелось создать тему, чтобы узнать ваш опыт, комментарии, возможно, рекомендации по следующему вопросу: когда... Петербург93Девушки, вчера вернулась из трехдневного путешествия по Санкт-Петербургу. Ездила впервые, хотелось почувствовать атмосферу города. Поняла, что знакомс... Какие маски подходят для микротоков7Как определить, можно ли использовать конкретную маску с микротоками (Foreo Bear 2 Go)? Понимаю, она должна быть легкая, гелевая, нежирная. Какие-то е... Как отличить оригинал от подделки палетки Hourglas deer6Поделитесь, пожалуйста, как, кроме проверки батч-кода, определить подделку палетки Hourglass Deer от оригинала? Девочки, еду в Китай на выставку!!!16Всем привет, такое счастье привалило, что еду в Китай на парфюмерную выставку. Пишу и сама не верю. К вам вопросы, что интересного посоветуете понюхат...