Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio №OR302 Fire

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты

Сегодня мне хотелось бы представить вашему вниманию последнюю мою осеннюю палетку. И ею стала неординарная и яркая палетка-тройка Шисейдо под названием Огонь.

Палетка запала мне в душу после этого поста. Мне очень хотелось примерить на себя такую гамму. Но я не была уверена, что мне подойдет, и что я смогу ее носить. Соответственно, о покупке палетки речи в общем-то не шло. Но увидев в продаже на Бьюти Базаре эту б/у палетку по очень привлекательной цене, я подумала, что надо брать. Когда еще представится такая возможность?

Название продукта: Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio №OR302 Fire

Оформление: лаконичный и строгий футляр. Спонж и кисть в комплекте — хорошего качества. Зеркало на всю крышку. Палетка открывается на 180 градусов, легко закрывается. Выполнено все на отлично!

Оттенки: многие проводили аналогию с костром — не могу не согласиться.
1. Бело-серый — пепел.

2. Яркий оранжевый — символизирует огонь.

3. Черно-серый — уголь.

Свойства: тени очень мягкие и нежные, мельчайшего помола. Набираются очень легко как на палец, так и на кисть. Ложатся на веко равномерно. Прекрасно тушуются. Интенсивность оттенков можно легко варьировать от вуального до яркого нанесения. Стойкость на базе весь день. Они не скатываются и не тускнеют к концу дня. На веке не ощущаются. Удаляются легко.

Свотчи на руке: тени нанесены на базу.
На солнце
Дневной свет
Пасмурно

Макияж глаз:
На солнце
Дневной свет

Общий образ:

Итог: я очень рада, что купила эту палетку! За полную стоимость я не осмелилась бы ее взять прежде всего потому, что для меня палетка далеко не каждодневная, а очень настроенческая. Она прекрасная и неповторимая. Яркая и запоминающаяся. И меня совершенно не смущает, что тени б/у.

Я была бы вам благодарна, если бы вы подсказали мне, с какими оттенками в одежде можно сочетать эту палетку? Я почему-то растерялась и пока ничего путного не придумала.
Кстати, я попробовала проверить на деле один данный мне совет, чтобы своего рода продезинфицировать тени — после получения палетки, я положила ее в морозилку и благополучно забыла о ней где-то на неделю. Потом достала. Меня больше даже интересовала не сама дезинфекция, а то, изменится ли текстура теней после такого. И нет, не изменилась. С тенями все в порядке.

А в целом, качество теней Шисейдо на высоте! Смело рекомендую их к покупке.   Лично я хочу еще минимум две палетки.

Цена: мне палетка б/у досталась за 500 рублей.
Срок использования: несколько раз в течение этой осени.

Буду рада вашим комментариям.
Настя.
Я оранжевые тени сочетала с оранжевым пиджаком
Вам очень идут такие яркие тени!

Оранжевый пиджак — здорово!   Мне сразу песня группы Браво вспомнилась про оранжевый галстук.
Просто я обычно макияж под одежду подбираю. Ну, или под волосы, если очень хочется чего-то) Поэтому вся свекольная гамма моя по умолчанию. А Вам оранжевый в цвет волос подходит, поэтому, на мой взгляд, можно просто пройтись по цветовым сочетаниям оранжевого цвета (белый, черный, синий, коричневый, бордо, хаки) и составить из этого костюм.
Но я бы аксессуаром хотя бы цвет продублировала)
Я тоже обычно или макияж под одежду подбираю или наоборот. Но просто в этом случае оттенок для меня необычный, никогда ничего подобного на глазах не носила, поэтому у меня ступор возник.
На мой взгляд, у Вас уже есть этот цвет в «одежде» — в данном случае, цвет волос   Поэтому, несмотря на его яркость, сочетать его можно чуть вольготнее. Хотя все можно так сочетать, по большому счету))
Кстати, да. Волосы пока в тему. )
Осень осень! Макияж красивый, необычный такой   С черной кофтой вполне так смотрится хорошо, я в этом не спец, но мне кажется оранжевый шарфик был бы в тему точно)
Благодарю! Макияж сам по себе самый обычный, просто за счет оттенка оранжевого смотрится интересно.

А вообще мне хочется подобрать что-то более спокойное по цвету, чтобы было на каждый день, так сказать. Мне почему-то кажется, что сочетать оранжевые тени именно с оранжевым цветом в одежде — это как-то уж слишком банально что ли. Хочется более спокойного и элегантного сочетания добиться. Буду искать. )
ну я так к примеру, я в этом вообще не бум бум увы))
Тени настолько яркие, что одежда может быть совершенно спокойной, например черный или серый топ, белая блузка или рубашка. Можно добавить малюсенький оранжевый акцент, брошку, например, один ноготь в маникюре или еще какое-нибудь оранжевое пятнышко.
Согласна с вами! Спасибо! Я как раз и хочу спокойный вариант подобрать, тем более внешность у меня не контрастная, мне важно не забить ее обилием ярких деталей.
Неожиданно интересное сочетание. Серый и оранжевый для меня слишком сложно комбинировать, а на Вас очень гармонично смотрится. Цвет волос и серьги плюс данный макияж глаз — получилось просто идеально.
Да, сочетание интересное! Меня давно манила эта палетка.   Спасибо большое!
К вашему цвету глаз и цвету волос невероятно идут эти тени. Просто попадание в яблочко!   Возможно, оранжевый оттенок стоило больше растушевать, чтобы не отвлекало так сильно от всего остального.
Спасибо! Можно, конечно, но мне хотелось именно ярко попробовать.   А то у меня и так в подавляющем большинстве макияжей варианты лайт. )))
Можно по-разному варьировать насыщенность в зависимости от повода или погоды, например) Мне не хватает ваших длинных волос, честно
Можно и так. А вообще, я даже больше просто на свое настроение ориентируюсь. ) Ращу потихоньку )))
Правильно. Настроение, а значит и блеск в глазах задаёт определенный тон в макияже
Красота.
Очень красиво.
Спасибо, Катенька!
  • Poeme
  • 25 ноября 2016, 15:54
Точно, палетка именно под настроение)) И оранжевый под голубые или серые глаза просто волшебно!
Благодарю! )
Этот оранжевый и серый созданы для вас)
Я бы сочетала ее со спокойными оттенками, может быть с приглушённым зелёным, оттенками коричневого, возможно, с темным синим.
Спасибо, Александра! Присмотрюсь к таким оттенкам.
Ой, искренне завидую людям, которым идут яркие акценты на глазах!
Такой красивый оранжевый.
Я вот тоже раньше думала, что мне такое не пойдет, но любопытство пересилило. В итоге, мне понравилось! Иногда можно позволить себе добавить яркости.
  • 25 ноября 2016, 17:35
Бесподобно, мои браво и восхищение, отличный макияж
Спасибо, Вероника! Очень приятна ваша оценка.
  • 25 ноября 2016, 17:42
Редко можно увидеть как виртуозно можно показать такие оттенки, сама боялась «абрикос» покупать, но все таки купила у Шарлоты Тильбури, жду обзоров блогеров, так как сама совсем не волшебник:)
Здесь для меня все оттенки сложные и одновременно желанные, поэтому искренне восхищаюсь вашим макияжем.
Благодарю!
WOW! По другому и не скажешь! Очень круто! Пойду посмотрю эти тройки))
  Спасибо! У Шисейдо очень интересные сочетания. Мне бы еще хотелось пару-тройку вариаций. Со временем, думаю, доберусь до них.   Тот же ББ в помощь.
Шикарно! Вам действительно идут эти оттенки))
Спасибо. )
Смотрю на палетку и не могу понять, ну как пользоваться такими оттенками, но у вас так красиво получилось приручить их. Браво, снимаю шляпу. Я бы прошла мимо данной палетки, испугавшись яркого оттенка ))
Вы меня смущаете!   Тут надо отдать должное самим теням. Они так ложатся и тушуются — прелесть! Я в какой-то степени боялась яркости, когда покупала, но любопытство было сильнее. )
Вы прям озвучили мои мысли! Я тоже, когда посмотрела в начале оттенки, подумала и как их подружить? Они такие разные… Автор доказал обратное своим макияжем))
Очень интересное сочетание — вам эти тени прекрасно подошли!
У Шисейдо всегда интересные сочетания.   Спасибо, Светлана!
  • avissa
  • 25 ноября 2016, 19:41
Неожиданно чудесно получилось! Все же у Шисейдо волшебные тени
Полностью поддерживаю — волшебные.
Очень стильные оттенки. Пожалуй, подходящее описание для них. Оранжевый — огонь!
Видимо, создатель вдохновлялся красотой горящего пламени и костра, тлеющими углями.
Я побаиваюсь… среднего оттенка. На на фото получилось хорошо — свежо и оригинально. Так что мои опасения не оправдались. Нужно дома попробовать что-то похожее придумать из имеющегося. Мне понравилось сочетание в макияже.
Наташ, и я его побаивалась, да и сейчас не сказать, что на 100% уверенно себя чувствую с таким макияжем, но вот не давала эта палетка мне покоя. Мысленно все время держала ее в голове. ) Но мне нравится результат! Непривычно просто.
У меня только одна тройка Шисейдо — нюд. Качество отличное, но вот все эти сочетания нестандартные всегда немножко держали в стороне. Хотя я и думала о них — все же очень красивые эти сочетания.
На самом деле я все еще в раздумьях) Спасибо за пост — красиво.
Нюд у них тоже очень красивая и светлая такая! Меня тоже поначалу все эти сочетания смущали, но читая и просматривая отзывы, все больше вдохновляешься, и понимаешь, что не так они страшны эти сочетания, все очень даже супер! Тем более тени прекрасно ложатся акварельно, если пугает яркость.

Я очень хочу еще попробовать Into the woods. )
Я с одной стороны яркость люблю, а с другой стороны — мне же на работу их носить)) Хорошо — когда можно и так и так.
Into the woods не совсем моя — я ее даже не рассматривала. Мне Опера очень нравится и Винил. И Джунгли очень красивые. На мне рыжий просто не очень хорошо смотрится. Вроде, когда его не много и он акцентом — вот, как в это из поста, тогда — еще можно. А так — не получается, когда много. У меня контрастность ниже, я теряюсь на фоне)
Согласна с тобой. Вот на работу я ее точно не одену, что называется.

Тогда выбирай из тех, что ближе тебе! Это будет правильно.
По первому пункту — жалко красоту прятать!)
Тут, в принципе, зависит от того, какая работа. )
  • Milara
  • 25 ноября 2016, 20:22
Настя, вам очень хорошо с оранжевыми тенями :)
Спасибо, Мари! Может на ты?
  • Milara
  • 25 ноября 2016, 20:30
С радостью :)
Отлично!
  • Leitner
  • 25 ноября 2016, 21:22
Настюш, тени удивительно гармонируют с твоими волосами! Тебе очень идет такой яркий макияж
Спасибо, мой хороший!

Как красиво вы палетку сфотографировали, просто художественные снимки
Спасибо, Росетто! Старалась и так и эдак. )
Красивая палетка, особенно серый пепел и оранжевый огненный оттенки. Макияж получился сочным и атмосферным. У меня нет ни одной палетки Шисейдо при всей моей привязанности к теням.
Лиля, ну как же так?   Неужели ни одна не привлекла?
Они прошли мимо меня.:) Я больше увлекаюсь Dior и Urban Decay. И выбираю что-то из этих марок по возможности. Мне больше всего нравятся Snow Shadow и Fire из этих палеток. Любуюсь со стороны. Я их тестировала в магазине, тени мягкие и приятные.
Я бы Урбан Дикей очень хотела попробовать, но у нас эта марка нигде не представлена. Мне очень хочется именно в живую их потыкать и выбрать.
Попробуй обязательно. Отличные продукты. Особенно тени и база покорили. У нас представлена, но я часто заказываю онлайн без затеста. В косметических магазинах редко бываю, мне не по пути. Где я живу, нет ни одного магазина косметики поблизости.:(
Как красиво! Такой смелый огненный не всем подойдет, но тебе — очень! Яркими глазами я только на других любуюсь, так что спасибо за пост
И тебе спасибо большое, Дашуль, за приятные слова!
Вы так похожи на очаровательную лисичку)))
Отличный пост! Отличный макияж!
  Ой, спасибо! Здорово.
  • 25 ноября 2016, 23:15
Настя, как эффектно эти тени на тебе смотрятся! Прям залюбовалась!   Оттенки идеально подобраны в палетке.
Знаю, что мне оранжевый не идет, но дико мне этот солнечно-апельсиновый цвет захотелось!
Буду искать я эту палетку теперь, пока не найду.
Спасибо за очередную хотелку!
Ох, приятно!   Я думаю, ты их в работе можешь отлично применить! Да и зря ты так думаешь, что тебе не пойдет. Мне кажется, очень даже можно. У тебя внешность яркая.
  • 25 ноября 2016, 23:25
  Уже нашла и счастлива, теперь надо дождаться завтра))
Я бы на тебе очень хотела посмотреть ее! Пиши пост тогда тоже. )
  • 25 ноября 2016, 23:34
Хорошо!
С такими абрикосовыми тенями будет отлично сочетаться фиолетовая и лиловая одёжка. Ещё зелёный попробуйте, но не травяной чтоб не выглядеть как морковка, а более холодный сине-зелёный. И главное правило, избегать цветов макияжа в бижутерии. А вообще смелая палетка и автору респект за креатив.
Спасибо! Буду иметь в виду такие оттенки.
  • 26 ноября 2016, 00:39
Классная палетка! Восхищаюсь Диком Пейджем))) Как же здорово он умеет компоновать оттенки в тройках, просто высший пилотаж.
Никогда бы не подумала, что девушке с такой нежной внешностью этот «огонь» будет так к лицу. Очень здорово тебе с таким ярким и неординарным макияжем, Настюша  )
Я тоже восхищена его мастерством. И вообще, марка мне очень нравится!

Спасибо большое! Так приятно…
  • Pyretta
  • 26 ноября 2016, 09:25
Ваши фото — высший пилотаж!
Палетка тоже понравилась. Вот с Шисейдо у меня всегда так — даже «нелюбимые», на первый взгляд, цвета раскрываются и захватывают.
Да что вы, фото как фото, здесь многие делают чудесные снимки.

Я все больше проникаюсь любовью к этой марке!
Настя, какой красивый пост! Эта листва в сочетании с оттенками костра — осень в чистом виде.
Мне такие оттенки вообще безумно нравится на голубых глазах, а уж макияж в вашем исполнении точно самый красивый из тех, что я видела с этой палеткой.
Очень жаль, что этот оранжевый не представлен в рамках еще какой-нибудь палетки, с бежевым и бордовым, например, я бы тогда взяла не думая)
Спасибо, очень приятно!

А у вас нет никакой палетки Шисейдо? Вы мне подали отличную идею (я бы сама не догадалась) — попробовать взять оттенки из другой палетки. У меня, к примеру, есть Бич грас- попробую на днях поэкспериментировать! Очень интересно посмотреть, что из этого выйдет. )
Кстати, правда, этот эксперимент может оказаться интересным)
У меня есть единственная палетка, Jungle, но почему-то стойкость подводит, хотя обычно тени на мне хорошо держатся. Так что пока больше с тенями марки не экспериментирую) Хотя в остальном качество волшебное, конечно.
  • volume
  • 26 ноября 2016, 12:52
Вам очень идут эти оттенки. И мне нравится, как вы красиво их применили. У меня есть две палетки-трешки, но у меня на них аллергия, увы. Буду любоваться на других.
Благодарю. Как жалко, что аллергия! Очень обидно. У Шисейдо нетривиальные сочетания, и найти аналоги, мне кажется, невозможно, в случае, если цветовое решение очень нравится.
  • Lidvana
  • 26 ноября 2016, 13:03
Из всех палеток Шисейду, эта мне вообще не нравится, а на тебе хорошо, как оказалось.

Согласна с девушками выше, с фиолетовой помадой будет хорошо, как мне кажется.
Хотя, лично я, обожаю сочетание зелёного и оранжевого. Может шарф какой или платье?
Эта палетка выделяется своей яркостью на фоне остальных, как мне кажется. Но вот запала она мне в душу. )))

Над оттенками в одежде подумаю, гардероб переберу. Может что-то подберу подходящее, если не найду — приобрету. ) Будет повод.
  • birba
  • 26 ноября 2016, 19:38
Как хорошо, что у вас руки потянулись к этой палетке, я сама такие оттенки обхожу стороной, а, может быть, зря! Удивительное, идеальное сочетание вашей внешности, цвета глаз и этих необычных теней. Они освежают и очень гармонично смотрятся. Присоединяюсь ко всем комплиментам: они полностью заслужены.
Спасибо большое! Приятно, что вам понравилось.
Вау! Очень классно! Шикарные макияжи! И я в очередной раз в восторге от того, как создатели палеток Шисейдо тонко чувствуют цвет и стиль, это просто невероятно, так могут только они. Это истинно японское мастерство! Теперь и мне она запала в душу )
Спасибо, дорогая Мадлен! Я думаю, тебе она тоже отлично подойдет. Иногда под настроение — почему бы и нет, правда?
Очень здорово на Вас смотрятся эти оттенки!   Очень понравилось сочетание палетки, волос и черного цвета в одежде
Спасибо большое! Рада, что понравилось.
Настя, вам очень идет оранжевый цвет!
Яркий акцент в макияже.
Я вижу сочетание оранжевого с хаки, болотно-зеленым, коричнево-зеленым, шоколадно-коричневым, бордо, красно-коричневый, графитовым, серым (как светлым, серо-голубым, так и насыщенным, темно-серым), бруснично-коричневым, изумрудно-зеленый или бутылочно-зеленым — в холодное время.
Белый, слоновая кость, серо-белый, синий темный, navy blue, джинсовый синий, ярко-синий типа electric blue, лаймовый — летом.
Если есть возможность раздобыть веер раскладки цветов, например, в магазине коллеровки и магазинах по ремонту, можно поиграть и поэкспериментировать.
Спасибо большое за такой развернутый ответ!

А идея с раскладкой цветов — отличная. Надо будет посмотреть.
<<<<<<< .mine *}