25.11.2016

Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio №OR302 Fire

Сегодня мне хотелось бы представить вашему вниманию последнюю мою осеннюю палетку. И ею стала неординарная и яркая палетка-тройка Шисейдо под названием Огонь.

Палетка запала мне в душу после этого поста. Мне очень хотелось примерить на себя такую гамму. Но я не была уверена, что мне подойдет, и что я смогу ее носить. Соответственно, о покупке палетки речи в общем-то не шло. Но увидев в продаже на Бьюти Базаре эту б/у палетку по очень привлекательной цене, я подумала, что надо брать. Когда еще представится такая возможность?

Название продукта: Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio №OR302 Fire

Оформление: лаконичный и строгий футляр. Спонж и кисть в комплекте — хорошего качества. Зеркало на всю крышку. Палетка открывается на 180 градусов, легко закрывается. Выполнено все на отлично!

Оттенки: многие проводили аналогию с костром — не могу не согласиться.
1. Бело-серый — пепел.

2. Яркий оранжевый — символизирует огонь.

3. Черно-серый — уголь.

Свойства: тени очень мягкие и нежные, мельчайшего помола. Набираются очень легко как на палец, так и на кисть. Ложатся на веко равномерно. Прекрасно тушуются. Интенсивность оттенков можно легко варьировать от вуального до яркого нанесения. Стойкость на базе весь день. Они не скатываются и не тускнеют к концу дня. На веке не ощущаются. Удаляются легко.

Свотчи на руке: тени нанесены на базу.
На солнце
Дневной свет
Пасмурно

Макияж глаз:
На солнце
Дневной свет

Общий образ:

Итог: я очень рада, что купила эту палетку! За полную стоимость я не осмелилась бы ее взять прежде всего потому, что для меня палетка далеко не каждодневная, а очень настроенческая. Она прекрасная и неповторимая. Яркая и запоминающаяся. И меня совершенно не смущает, что тени б/у.

Я была бы вам благодарна, если бы вы подсказали мне, с какими оттенками в одежде можно сочетать эту палетку? Я почему-то растерялась и пока ничего путного не придумала.
Кстати, я попробовала проверить на деле один данный мне совет, чтобы своего рода продезинфицировать тени — после получения палетки, я положила ее в морозилку и благополучно забыла о ней где-то на неделю. Потом достала. Меня больше даже интересовала не сама дезинфекция, а то, изменится ли текстура теней после такого. И нет, не изменилась. С тенями все в порядке.

А в целом, качество теней Шисейдо на высоте! Смело рекомендую их к покупке.   Лично я хочу еще минимум две палетки.

Цена: мне палетка б/у досталась за 500 рублей.
Срок использования: несколько раз в течение этой осени.

Буду рада вашим комментариям.
Настя.

Mac_Cecht 25 ноября 2016, 14:15
Я оранжевые тени сочетала с оранжевым пиджаком
Вам очень идут такие яркие тени!
Shinkirou 25 ноября 2016, 14:20

Оранжевый пиджак — здорово!   Мне сразу песня группы Браво вспомнилась про оранжевый галстук.
Mac_Cecht 25 ноября 2016, 14:35
Просто я обычно макияж под одежду подбираю. Ну, или под волосы, если очень хочется чего-то) Поэтому вся свекольная гамма моя по умолчанию. А Вам оранжевый в цвет волос подходит, поэтому, на мой взгляд, можно просто пройтись по цветовым сочетаниям оранжевого цвета (белый, черный, синий, коричневый, бордо, хаки) и составить из этого костюм.
Но я бы аксессуаром хотя бы цвет продублировала)
Shinkirou 25 ноября 2016, 14:39
Я тоже обычно или макияж под одежду подбираю или наоборот. Но просто в этом случае оттенок для меня необычный, никогда ничего подобного на глазах не носила, поэтому у меня ступор возник.
Mac_Cecht 25 ноября 2016, 14:50
На мой взгляд, у Вас уже есть этот цвет в «одежде» — в данном случае, цвет волос   Поэтому, несмотря на его яркость, сочетать его можно чуть вольготнее. Хотя все можно так сочетать, по большому счету))
Shinkirou 25 ноября 2016, 14:51
Кстати, да. Волосы пока в тему. )
wonder_woman_kgd 25 ноября 2016, 14:16
Осень осень! Макияж красивый, необычный такой   С черной кофтой вполне так смотрится хорошо, я в этом не спец, но мне кажется оранжевый шарфик был бы в тему точно)
Shinkirou 25 ноября 2016, 14:24
Благодарю! Макияж сам по себе самый обычный, просто за счет оттенка оранжевого смотрится интересно.

А вообще мне хочется подобрать что-то более спокойное по цвету, чтобы было на каждый день, так сказать. Мне почему-то кажется, что сочетать оранжевые тени именно с оранжевым цветом в одежде — это как-то уж слишком банально что ли. Хочется более спокойного и элегантного сочетания добиться. Буду искать. )
wonder_woman_kgd 25 ноября 2016, 14:29
ну я так к примеру, я в этом вообще не бум бум увы))
angelicairene 25 ноября 2016, 14:38
Тени настолько яркие, что одежда может быть совершенно спокойной, например черный или серый топ, белая блузка или рубашка. Можно добавить малюсенький оранжевый акцент, брошку, например, один ноготь в маникюре или еще какое-нибудь оранжевое пятнышко.
Shinkirou 25 ноября 2016, 14:41
Согласна с вами! Спасибо! Я как раз и хочу спокойный вариант подобрать, тем более внешность у меня не контрастная, мне важно не забить ее обилием ярких деталей.
L_o_l_i_t_a 25 ноября 2016, 14:39
Неожиданно интересное сочетание. Серый и оранжевый для меня слишком сложно комбинировать, а на Вас очень гармонично смотрится. Цвет волос и серьги плюс данный макияж глаз — получилось просто идеально.
Shinkirou 25 ноября 2016, 14:43
Да, сочетание интересное! Меня давно манила эта палетка.   Спасибо большое!
Shady__Lady 25 ноября 2016, 15:15
К вашему цвету глаз и цвету волос невероятно идут эти тени. Просто попадание в яблочко!   Возможно, оранжевый оттенок стоило больше растушевать, чтобы не отвлекало так сильно от всего остального.
Shinkirou 25 ноября 2016, 15:19
Спасибо! Можно, конечно, но мне хотелось именно ярко попробовать.   А то у меня и так в подавляющем большинстве макияжей варианты лайт. )))
Shady__Lady 25 ноября 2016, 15:22
Можно по-разному варьировать насыщенность в зависимости от повода или погоды, например) Мне не хватает ваших длинных волос, честно
Shinkirou 25 ноября 2016, 15:26
Можно и так. А вообще, я даже больше просто на свое настроение ориентируюсь. ) Ращу потихоньку )))
Shady__Lady 25 ноября 2016, 15:28
Правильно. Настроение, а значит и блеск в глазах задаёт определенный тон в макияже
katyakraska 25 ноября 2016, 15:51
Красота.
Очень красиво.
Shinkirou 25 ноября 2016, 15:55
Спасибо, Катенька!
Poeme 25 ноября 2016, 15:54
Точно, палетка именно под настроение)) И оранжевый под голубые или серые глаза просто волшебно!
Shinkirou 25 ноября 2016, 15:56
Благодарю! )
sweetorange 25 ноября 2016, 16:06
Этот оранжевый и серый созданы для вас)
Я бы сочетала ее со спокойными оттенками, может быть с приглушённым зелёным, оттенками коричневого, возможно, с темным синим.
Shinkirou 25 ноября 2016, 16:12
Спасибо, Александра! Присмотрюсь к таким оттенкам.
emendate 25 ноября 2016, 16:34
Ой, искренне завидую людям, которым идут яркие акценты на глазах!
Такой красивый оранжевый.
Shinkirou 25 ноября 2016, 16:36
Я вот тоже раньше думала, что мне такое не пойдет, но любопытство пересилило. В итоге, мне понравилось! Иногда можно позволить себе добавить яркости.
Klavas 25 ноября 2016, 17:35
Бесподобно, мои браво и восхищение, отличный макияж
Shinkirou 25 ноября 2016, 17:37
Спасибо, Вероника! Очень приятна ваша оценка.
Klavas 25 ноября 2016, 17:42
Редко можно увидеть как виртуозно можно показать такие оттенки, сама боялась «абрикос» покупать, но все таки купила у Шарлоты Тильбури, жду обзоров блогеров, так как сама совсем не волшебник:)
Здесь для меня все оттенки сложные и одновременно желанные, поэтому искренне восхищаюсь вашим макияжем.
Shinkirou 25 ноября 2016, 17:46
Благодарю!
Annyshka1985 25 ноября 2016, 17:45
WOW! По другому и не скажешь! Очень круто! Пойду посмотрю эти тройки))
Shinkirou 25 ноября 2016, 17:48
  Спасибо! У Шисейдо очень интересные сочетания. Мне бы еще хотелось пару-тройку вариаций. Со временем, думаю, доберусь до них.   Тот же ББ в помощь.
julia84by 25 ноября 2016, 18:05
Шикарно! Вам действительно идут эти оттенки))
Shinkirou 25 ноября 2016, 18:09
Спасибо. )
Marina_Eesti 25 ноября 2016, 19:02
Смотрю на палетку и не могу понять, ну как пользоваться такими оттенками, но у вас так красиво получилось приручить их. Браво, снимаю шляпу. Я бы прошла мимо данной палетки, испугавшись яркого оттенка ))
Shinkirou 25 ноября 2016, 19:06
Вы меня смущаете!   Тут надо отдать должное самим теням. Они так ложатся и тушуются — прелесть! Я в какой-то степени боялась яркости, когда покупала, но любопытство было сильнее. )
KsenyaFrolova 25 ноября 2016, 19:36
Вы прям озвучили мои мысли! Я тоже, когда посмотрела в начале оттенки, подумала и как их подружить? Они такие разные… Автор доказал обратное своим макияжем))
aquagirl 25 ноября 2016, 19:22
Очень интересное сочетание — вам эти тени прекрасно подошли!
Shinkirou 25 ноября 2016, 19:25
У Шисейдо всегда интересные сочетания.   Спасибо, Светлана!
avissa 25 ноября 2016, 19:41
Неожиданно чудесно получилось! Все же у Шисейдо волшебные тени
Shinkirou 25 ноября 2016, 20:24
Полностью поддерживаю — волшебные.
MaryMist 25 ноября 2016, 19:59
Очень стильные оттенки. Пожалуй, подходящее описание для них. Оранжевый — огонь!
Shinkirou 25 ноября 2016, 20:26
Видимо, создатель вдохновлялся красотой горящего пламени и костра, тлеющими углями.
Diana-Nathalie 25 ноября 2016, 20:05
Я побаиваюсь… среднего оттенка. На на фото получилось хорошо — свежо и оригинально. Так что мои опасения не оправдались. Нужно дома попробовать что-то похожее придумать из имеющегося. Мне понравилось сочетание в макияже.
Shinkirou 25 ноября 2016, 20:28
Наташ, и я его побаивалась, да и сейчас не сказать, что на 100% уверенно себя чувствую с таким макияжем, но вот не давала эта палетка мне покоя. Мысленно все время держала ее в голове. ) Но мне нравится результат! Непривычно просто.
Diana-Nathalie 25 ноября 2016, 21:22
У меня только одна тройка Шисейдо — нюд. Качество отличное, но вот все эти сочетания нестандартные всегда немножко держали в стороне. Хотя я и думала о них — все же очень красивые эти сочетания.
На самом деле я все еще в раздумьях) Спасибо за пост — красиво.
Shinkirou 25 ноября 2016, 21:26
Нюд у них тоже очень красивая и светлая такая! Меня тоже поначалу все эти сочетания смущали, но читая и просматривая отзывы, все больше вдохновляешься, и понимаешь, что не так они страшны эти сочетания, все очень даже супер! Тем более тени прекрасно ложатся акварельно, если пугает яркость.

Я очень хочу еще попробовать Into the woods. )
Diana-Nathalie 25 ноября 2016, 21:33
Я с одной стороны яркость люблю, а с другой стороны — мне же на работу их носить)) Хорошо — когда можно и так и так.
Into the woods не совсем моя — я ее даже не рассматривала. Мне Опера очень нравится и Винил. И Джунгли очень красивые. На мне рыжий просто не очень хорошо смотрится. Вроде, когда его не много и он акцентом — вот, как в это из поста, тогда — еще можно. А так — не получается, когда много. У меня контрастность ниже, я теряюсь на фоне)
Shinkirou 25 ноября 2016, 21:58
Согласна с тобой. Вот на работу я ее точно не одену, что называется.

Тогда выбирай из тех, что ближе тебе! Это будет правильно.
Diana-Nathalie 25 ноября 2016, 22:16
По первому пункту — жалко красоту прятать!)
Shinkirou 25 ноября 2016, 22:19
Тут, в принципе, зависит от того, какая работа. )
Milara 25 ноября 2016, 20:22
Настя, вам очень хорошо с оранжевыми тенями :)
Shinkirou 25 ноября 2016, 20:28
Спасибо, Мари! Может на ты?
Milara 25 ноября 2016, 20:30
С радостью :)
Shinkirou 25 ноября 2016, 21:06
Отлично!
Leitner 25 ноября 2016, 21:22
Настюш, тени удивительно гармонируют с твоими волосами! Тебе очень идет такой яркий макияж
Shinkirou 25 ноября 2016, 21:28
Спасибо, мой хороший!
Rossetto 25 ноября 2016, 21:55
Как красиво вы палетку сфотографировали, просто художественные снимки
Shinkirou 25 ноября 2016, 21:59
Спасибо, Росетто! Старалась и так и эдак. )
Soffione 25 ноября 2016, 22:01
Красивая палетка, особенно серый пепел и оранжевый огненный оттенки. Макияж получился сочным и атмосферным. У меня нет ни одной палетки Шисейдо при всей моей привязанности к теням.
Shinkirou 25 ноября 2016, 22:10
Лиля, ну как же так?   Неужели ни одна не привлекла?
Soffione 25 ноября 2016, 22:12
Они прошли мимо меня.:) Я больше увлекаюсь Dior и Urban Decay. И выбираю что-то из этих марок по возможности. Мне больше всего нравятся Snow Shadow и Fire из этих палеток. Любуюсь со стороны. Я их тестировала в магазине, тени мягкие и приятные.
Shinkirou 26 ноября 2016, 17:19
Я бы Урбан Дикей очень хотела попробовать, но у нас эта марка нигде не представлена. Мне очень хочется именно в живую их потыкать и выбрать.
Soffione 27 ноября 2016, 01:59
Попробуй обязательно. Отличные продукты. Особенно тени и база покорили. У нас представлена, но я часто заказываю онлайн без затеста. В косметических магазинах редко бываю, мне не по пути. Где я живу, нет ни одного магазина косметики поблизости.:(
dariaadariaaa 25 ноября 2016, 22:46
Как красиво! Такой смелый огненный не всем подойдет, но тебе — очень! Яркими глазами я только на других любуюсь, так что спасибо за пост
Shinkirou 25 ноября 2016, 22:58
И тебе спасибо большое, Дашуль, за приятные слова!
lolakarikola 25 ноября 2016, 23:02
Вы так похожи на очаровательную лисичку)))
Отличный пост! Отличный макияж!
Shinkirou 25 ноября 2016, 23:05
  Ой, спасибо! Здорово.
doga79 25 ноября 2016, 23:15
Настя, как эффектно эти тени на тебе смотрятся! Прям залюбовалась!   Оттенки идеально подобраны в палетке.
Знаю, что мне оранжевый не идет, но дико мне этот солнечно-апельсиновый цвет захотелось!
Буду искать я эту палетку теперь, пока не найду.
Спасибо за очередную хотелку!
Shinkirou 25 ноября 2016, 23:23
Ох, приятно!   Я думаю, ты их в работе можешь отлично применить! Да и зря ты так думаешь, что тебе не пойдет. Мне кажется, очень даже можно. У тебя внешность яркая.
doga79 25 ноября 2016, 23:25
  Уже нашла и счастлива, теперь надо дождаться завтра))
Shinkirou 25 ноября 2016, 23:27
Я бы на тебе очень хотела посмотреть ее! Пиши пост тогда тоже. )
doga79 25 ноября 2016, 23:34
Хорошо!
VetaLisa 25 ноября 2016, 23:16
С такими абрикосовыми тенями будет отлично сочетаться фиолетовая и лиловая одёжка. Ещё зелёный попробуйте, но не травяной чтоб не выглядеть как морковка, а более холодный сине-зелёный. И главное правило, избегать цветов макияжа в бижутерии. А вообще смелая палетка и автору респект за креатив.
Shinkirou 25 ноября 2016, 23:24
Спасибо! Буду иметь в виду такие оттенки.
RitaMix 26 ноября 2016, 00:39
Классная палетка! Восхищаюсь Диком Пейджем))) Как же здорово он умеет компоновать оттенки в тройках, просто высший пилотаж.
Никогда бы не подумала, что девушке с такой нежной внешностью этот «огонь» будет так к лицу. Очень здорово тебе с таким ярким и неординарным макияжем, Настюша  )
Shinkirou 26 ноября 2016, 17:21
Я тоже восхищена его мастерством. И вообще, марка мне очень нравится!

Спасибо большое! Так приятно…
Pyretta 26 ноября 2016, 09:25
Ваши фото — высший пилотаж!
Палетка тоже понравилась. Вот с Шисейдо у меня всегда так — даже «нелюбимые», на первый взгляд, цвета раскрываются и захватывают.
Shinkirou 26 ноября 2016, 17:22
Да что вы, фото как фото, здесь многие делают чудесные снимки.

Я все больше проникаюсь любовью к этой марке!
UrbanFashionista 26 ноября 2016, 12:16
Настя, какой красивый пост! Эта листва в сочетании с оттенками костра — осень в чистом виде.
Мне такие оттенки вообще безумно нравится на голубых глазах, а уж макияж в вашем исполнении точно самый красивый из тех, что я видела с этой палеткой.
Очень жаль, что этот оранжевый не представлен в рамках еще какой-нибудь палетки, с бежевым и бордовым, например, я бы тогда взяла не думая)
Shinkirou 26 ноября 2016, 17:24
Спасибо, очень приятно!

А у вас нет никакой палетки Шисейдо? Вы мне подали отличную идею (я бы сама не догадалась) — попробовать взять оттенки из другой палетки. У меня, к примеру, есть Бич грас- попробую на днях поэкспериментировать! Очень интересно посмотреть, что из этого выйдет. )
UrbanFashionista 26 ноября 2016, 19:13
Кстати, правда, этот эксперимент может оказаться интересным)
У меня есть единственная палетка, Jungle, но почему-то стойкость подводит, хотя обычно тени на мне хорошо держатся. Так что пока больше с тенями марки не экспериментирую) Хотя в остальном качество волшебное, конечно.
volume 26 ноября 2016, 12:52
Вам очень идут эти оттенки. И мне нравится, как вы красиво их применили. У меня есть две палетки-трешки, но у меня на них аллергия, увы. Буду любоваться на других.
Shinkirou 26 ноября 2016, 17:26
Благодарю. Как жалко, что аллергия! Очень обидно. У Шисейдо нетривиальные сочетания, и найти аналоги, мне кажется, невозможно, в случае, если цветовое решение очень нравится.
Lidvana 26 ноября 2016, 13:03
Из всех палеток Шисейду, эта мне вообще не нравится, а на тебе хорошо, как оказалось.

Согласна с девушками выше, с фиолетовой помадой будет хорошо, как мне кажется.
Хотя, лично я, обожаю сочетание зелёного и оранжевого. Может шарф какой или платье?
Shinkirou 26 ноября 2016, 17:28
Эта палетка выделяется своей яркостью на фоне остальных, как мне кажется. Но вот запала она мне в душу. )))

Над оттенками в одежде подумаю, гардероб переберу. Может что-то подберу подходящее, если не найду — приобрету. ) Будет повод.
birba 26 ноября 2016, 19:38
Как хорошо, что у вас руки потянулись к этой палетке, я сама такие оттенки обхожу стороной, а, может быть, зря! Удивительное, идеальное сочетание вашей внешности, цвета глаз и этих необычных теней. Они освежают и очень гармонично смотрятся. Присоединяюсь ко всем комплиментам: они полностью заслужены.
Shinkirou 26 ноября 2016, 20:05
Спасибо большое! Приятно, что вам понравилось.
MadlenVolya 28 ноября 2016, 09:34
Вау! Очень классно! Шикарные макияжи! И я в очередной раз в восторге от того, как создатели палеток Шисейдо тонко чувствуют цвет и стиль, это просто невероятно, так могут только они. Это истинно японское мастерство! Теперь и мне она запала в душу )
Shinkirou 28 ноября 2016, 12:01
Спасибо, дорогая Мадлен! Я думаю, тебе она тоже отлично подойдет. Иногда под настроение — почему бы и нет, правда?
blacksssun 04 декабря 2016, 00:37
Очень здорово на Вас смотрятся эти оттенки!   Очень понравилось сочетание палетки, волос и черного цвета в одежде
Shinkirou 04 декабря 2016, 09:42
Спасибо большое! Рада, что понравилось.
Frankie_Stein 05 декабря 2016, 13:13
Настя, вам очень идет оранжевый цвет!
Яркий акцент в макияже.
Я вижу сочетание оранжевого с хаки, болотно-зеленым, коричнево-зеленым, шоколадно-коричневым, бордо, красно-коричневый, графитовым, серым (как светлым, серо-голубым, так и насыщенным, темно-серым), бруснично-коричневым, изумрудно-зеленый или бутылочно-зеленым — в холодное время.
Белый, слоновая кость, серо-белый, синий темный, navy blue, джинсовый синий, ярко-синий типа electric blue, лаймовый — летом.
Если есть возможность раздобыть веер раскладки цветов, например, в магазине коллеровки и магазинах по ремонту, можно поиграть и поэкспериментировать.
Shinkirou 05 декабря 2016, 13:40
Спасибо большое за такой развернутый ответ!

А идея с раскладкой цветов — отличная. Надо будет посмотреть.