Fire walk with me / Тени Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio # OR302 Fire

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты

+ Бонус «Компактное хранение косметики»

Одни из моих любимых теней.

Появились они у меня раньше, чем я узнала про Косметисту. Так что показываю всю правду как она есть сейчас.

Тени оказались весьма ходовыми, поэтому я решила вынуть их из милой черной коробочки (про то, как выглядит футляр наверняка уже все знают) и вложить их в «палетку» с другими тенями.

И хочу сказать, это очень удобно, когда тебе нужен, например, всего лишь один цвет из одной палетки и один из другой и так далее. Так называемая «палетка» кстати — из набора знаменитых икеевских жестяных баночек (ну и тени и кисточки, собственно, на магнитиках). Рядом кстати сидит Beach Grass.

Ах да, тени. Про них уже много чего хорошего сказано-пересказано, поэтому кратко для повторения материала  :
Тени в тени:

Цвета:

Уголь — насыщенный темно-серый или даже сияющий черный. Цвет меняется в зависимости от того, как его наносить. Можно растушевать в серую мягкую сияющую дымку, можно нанести в качестве подводки или в уголок глаза как влажным способом, так и сухим, наслаивая и добиваясь концентрированного угольно черного.
Пламя — красно-оранжевый цвет, очень интересный, цепляющий. Выглядит очень выразительно — на фоне холодного пепла и черного. Характер такой же как и у угля — от легкого тепла до яркого пламени.
Пепел — светлый серый. Действительно, пепел — но только живой, сияющий, деликатный (если в качестве хайлайтера).

На коже:

Поближе:

Плюсы:
Насыщенные уникальные цвета, при этом универсальные (если без самого пламени — оранжевого)
Мягкое сатиновое сияние — сдержанное, такое интеллигентное
Мягкая послушная текстура
Из этого следует — тени не пылят
Легкость нанесения и растушевки
Держатся весь день, не осыпаются, не тускнеют
Подчеркивают яркость голубых глаз
Да они идеальны. Но:

Минусы:
Светлый оттенок у меня расходуется в 100 раз быстрее и его всегда мало (но это, видимо, судьба всех палеток).

В комплекте ещё находились кисточка и спонж. Удивилась их качеству, с ними реально можно и приятно делать макияж (они на фото выше). Все варианты макияжа ниже сделаны только с помощью них.

Макияж лайт:

Макияж хард:

И еще разок покрупнее:

Макияж мидл   :

Общий план:

Срок использования: год с лишним.
Цена: где-то 1200 с максимальной скидкой.
Я получила в подарок.

Такие дела. Это чудо-тени. Всем их желаю.
Красивейшие макияжи! А как вы небанально скомбинировали и нанесли
  • 24 июля 2014, 13:20
Благодарю)
как шикарно!
  • 24 июля 2014, 13:20
спасибо!
Обворожительно! Особенно неожиданно, как на блондинке органичными оказались такие яркие темные мэйки.
  • 24 июля 2014, 13:22
Благодарю!)
Алина, вот это да! Никогда бы мне в голову не пришла бы идея распотрошить тени. Дерзко..., хотя фунционал признаю;))) макияжи такие- ух...! Очень понравились
  • 24 июля 2014, 13:25
Спасибо! Тени Shiseido вообще легко поддаются потрошению — легко отклеиваются   Как будто знали)
  • sonnez
  • 24 июля 2014, 07:08
Красивейшие макияжи получились у вас! Просим пошаговый мастер-класс!
  • 24 июля 2014, 13:26
Спасибо! Может быть когда-нибудь
«Огонь» любила смотреть на других и никогда не было желания примерить на себя… А зря! «Лайт» впечатлил! Спасибо!
  • 24 июля 2014, 13:29
Примерьте) Они в жизни гораздо интереснее, а еще если на себе — так особенно
Какой прекрасный макияж!
Мидл и Хард просто произведение искусства
  • 24 июля 2014, 13:30
Благодарствую!)
Спасибо за обзор. Вопрос не в тему. А какой краской вы красили волосы? Интересный оттенок..))
  • 24 июля 2014, 13:31
Проф. краска Kapous. Я Вам в личку напишу подробнее)
И мне, пожалуйста, напишите!)очень мне цвет понравился, но спросить постеснялась)
С голубыми глазами макияж просто крышесносно выглядит!
За хранение — отдельный плюс не люблю, когда над упаковкой трясутся как над златом ))
  • 24 июля 2014, 13:54
Благодарствую!)
Тем более тени Shiseido с легкостью извлекаются, не надо ничего нагревать. Мой друг как-то испугался за мою психику, когда я при нем начала жечь маковские тени
Ой, я сейчас в дурочку поиграю — а зачем жечь тени...? Оо
  • 24 июля 2014, 14:21
Чтобы извлечь рефилу мак из баночки, надо поджечь донышко. Там клей чувствительный к температуре, начинает плавиться.
Ааа, вот оно что! Я просто покупала сразу только рефиллы маковские, с «шайбами» дела не имела. Спасибо за просвещение ;))
Красиво как! Мне срочно надо   Я тоже иногда вынимаю тени и клею к ним магнитики, а спонжики сами магнитятся? Вот с Шисейдо тенями нет проблем в хранении- коробочка плоская совсем.
  • 24 июля 2014, 13:59
Спасибо! К спонжикам и кисточкам приклеила маленькие магнитные полосочки — можно примагнитить их к верхней крышке и закрыть — не отвалятся)
Эх, хорошие были коробочки…   Просто надоело открывать-закрывать-открывать-закрывать их каждое утро, когда время — дорого)
Вот вроде светлые глаза… Никогда б не применила палетку с такими оттенками для светлых глаз, но так классно получилось! Особенно «хард» версия! Однозначно в избранное)
  • 24 июля 2014, 14:00
Спасибо! Честно, хард в жизнь еще не выносила) Рискну как-нибудь вечерком)
  • Juka
  • 24 июля 2014, 09:11
Очень красивый пост, красивые тени, макияжи и девушка. Спасибо!

Только если Вам не нужна упаковка, может лучше тестеры покупать? Так дешевле.
  • shoovi
  • 24 июля 2014, 09:28
Извините что вклиниваюсь, а их продают?
  • Juka
  • 24 июля 2014, 10:02
В интернет магазинах я встречала не раз.
Может, имелись ввиду рефилы?
  • shoovi
  • 24 июля 2014, 12:07
Я на барахолках тестеры видела
Рефиллы на тени бывают? ни разу в жизни не видела.
Я даже не знаю, как их правильно назвать…   Те, из которых самостоятельно палетку набрать можно
А, ну это не рефиллы, это в проф. линиях разного уровня такие тени.
В массе видела такое у Артдеко
Слышала, что Артдеко позиционируется как доступный проф.
  • 24 июля 2014, 14:05
Благодарю!)
Когда эти тени покупала, не думала, что их так безжалостно распотрошу)
Спасибо за идею, надо будет разобраться где и как.
Макияжи потрясающие просто, очень захотелось повторить!   Только руки несколько не оттуда растут
Давно на эту палетку засматриваюсь, но не решусь никак, ибо не хватало фантазии как её приручить, а тут Ваш пост и я снова ей загорелась…
  • 24 июля 2014, 14:10
Вариантов, конечно, с ней много можно придумать. По сути, крайние два оттенка вполне базовые)
Красно-оранжевый — как акцент, чуть больше или чуть меньше — и уже разные образы)
  • Alcie
  • 24 июля 2014, 10:48
вид таких «выбоин» в тенях говорит гораздо о большем, чем даже красивейшие макияжы)   а макияж у Вас красивейший, кстати!
  • 24 июля 2014, 14:11
спасибо) да, пользуюсь активно — светлые страдают больше всего)
  • KateS
  • 24 июля 2014, 10:59
Какая вы прекрасная!
спасибо!
Вы потрясающая красавица!
Очень понравились макияжи, оттенки замечательные.
Благодарю)
мидл вариант для меня самый удачный!
и для меня!
Шикарные макияжи! Глаз не оторвать
  • 24 июля 2014, 14:13
Спасибо) а глаза берегите)
Макияж великолепный)) Очень нравится смелое применение оранжевого!   Мне лайт и мидл больше всего понравились!

А я футлярный-сноб   и не смогла бы там поступить со своими тенями
  • 24 июля 2014, 14:15
Мерси)
я сама не сразу к этому пришла, а потом подумала — это ж всего лишь пластмассовая коробочка
Просто потрясающе   вы невероятная красавица!
У меня, кстати, так же хранятся тени, да и вообще вся косметики в точно таких же коробочках)
  • 24 июля 2014, 14:17
Да, коробочки классные, а главное — недорогие. Икея бы еще какой-нибудь другой дизайн у них придумала для разнообразия
Очень красивые макияжи у вас получились! Особенно Лайт и Мидл понравились.
  • 24 июля 2014, 14:17
Спасибо!)
обалденно вышло! Вы — красотка
  • 24 июля 2014, 15:13
мерси)
Очень понравились Ваши макияжи. Последняя фотография впечатлила особенно сильно! Вы очень красивы.
Все макияжи возьму себе на заметку. Хотя я совсем другого цветотипа, но ведь необязательно повторять все оттенки, а оранжевый я часто использую.
По поводу коробочки с тенями — у меня для этих целей два металлических школьных пенала, в них разместились все магнитные тени и румяна. Это действительно намного удобнее, когда все оттенки перед глазами в одном месте.
  • 24 июля 2014, 16:39
Спасибо за тёплые слова!)
  • Olay75
  • 24 июля 2014, 17:04
Очень красивые макияжи и Вы просто загляденье!
Увидела у Вас еще одну палетку Шисейдо. Может и с ней покажете макияжи? ну очень хочется на Вас увидеть эту «траву»
  • 24 июля 2014, 17:58
Хорошо, покажу с удовольствием)
  • Olay75
  • 24 июля 2014, 19:40
Правда!?   Буду ждать с нетерпением!
Потрясающе!
Хард и мидл — просто огонь!
А еще вы удивительно похожи на Эльзу из мультфильма «Холодное Сердце».
  • 24 июля 2014, 18:38
«Стихи и проза, лед и пламень
Не столь различны меж собой».
Макияжи просто шик! Прочитав название поста, просто не смогла ни вспомнить про Твин Пикс… Да и внешне Вы мне чем- то главную героиню напомнили
  • 24 июля 2014, 18:55
Еще трек послушайте) ох уж эта Лора… Обожаю Твин Пикс!
и я!   А заглавный трек — он на все времена, мне кажется!
Восторг! Вы замечательно обыграли эти оттенки. мне сначала показалось, что на заглавном фото Софи Элис Бекстор, но оказалось что Вы красивее
  • 24 июля 2014, 18:58
Спасибо! и Спасибо!
так красиво! нет слов
  • 24 июля 2014, 21:47
мерси)
Мне ее срочно надо, прям вот срочно… в субботу пойду
  • 24 июля 2014, 21:46
возьмете — сделайте обзор со своими мейками)
Это будет 5ая трешка от шисейдо если ее возьму)))
  • 25 июля 2014, 21:12
5ая?   Вам очень повезло!) А какие у Вас есть?
Что же Вы не рассказываете про них, не показываете?
У меня есть опера, снег, трава, лидо. Есть еще фиолетоая тройка, но я ее маме подарила, у меня от нее глаза красные. Плюс еще однушки кучка и кучка кремовых) здравствуйте, я тенешисейдоманьяк) сегодня ходила искала Ваш огонь, не нашла. Завтра опять пойду))) а покажу когда свет хороший будет.
  • 25 июля 2014, 22:58
Круто! Целая коллекция)
Я год назад тоже не могла огонь найти и поняла, что лучше позвонить и спросить про наличие — обзвонила штук 7 магазинов. так мы и встретились)
Ну это ж ващщщщщще! Нереально красиво и так идет — настоящий огонь!
Понравились все макияжи — сразу видно, что руки из правильных мест, мне б так научиться.
К потрошению теней отношусь спокойно, да и вообще над банками не трясусь, и проф.упаковки всех милее )))
И не могу удержаться — come on, baby, light my fire
  • 24 июля 2014, 22:45
Only Shiseido can light my fire
Вы такая красивая! Я засмотрелась!

Сегодня нашла эту палетку, нанесла на руку и долго рассматривала. Два оттенка для меня универсальны, просто сразу «заверните», а вот серый… Не знаю, смогу ли приспособить его к себе. Теперь думаю вот.
  • 25 июля 2014, 00:16
Спасибо!)
Посмотрите на мой серый — хорошо приспособила, правда?
Он хорош как базовый цвет на подвижное веко, на который можно накладывать и растушевывать остальные два. Он становится таким… переходным цветом)
Вы — конечно, да, но мы с вами не похожи)
Все понравилось и тени и Вы, у Вас очень красивое фактурное лицо, и макияжи, весьма не банальны, утащила в избранное  .
  • 25 июля 2014, 14:52
  • Jeka
  • 25 июля 2014, 18:59
Это самый красивый макияж который я видела с этой палеткой!
  • 25 июля 2014, 21:09
ого! благо дарю)
С таким нанесением и дешевые тени будут очень презентабельными и на выход.
Какая невероятная красота! Меня прям зацепили ваши макияжи! В полном восторге! Хочу попробовать скопировать, правда другими тенями, вашу основную идею небанального использования среднего яркого цвета в палетке.
  • 21 августа 2014, 00:13
Оу, спасибо большое! Вариантов тут можно придумать множество
Скоро еще сделаю пост на Beach Grass — пофантазирую, что еще нового можно выжать из этой палетки)
Ой, я буду ждать с нетерпением!
  • Dayana
  • 27 октября 2014, 06:07
Такой красивый макияж, почему же Вы не напишете еще пост?))
  • 27 октября 2014, 20:47
Я очень хочу, на очереди много всего! Но у меня пока совсем нет времени, к сожалению!
Вон, выше, два месяца назад обещала сделать пост на Beach Grass… Стыдно!)
  • Karahan
  • 25 января 2015, 13:10
Макияж мидл меня поразил
Вам супер идет
  • 25 января 2015, 18:28
спасибо!)
  • Berfin
  • 03 июля 2015, 00:07
какой красивый макияж, какая красивая вы!
  • 03 июля 2015, 03:48