11.11.2016

Два консилера: ангелочек и монстр из прошлого

Мы с моими консилерами вообще-то знаем, что у всего прогрессивного человечества принято страдать от того, насколько сильно это средство забивается в морщины и подчеркивает складки, и использовать лайфхаки. В этом плане мы с моими консилерами — ужасно отсталые элементы, и лайфхаками не пользуемся: ложимся сразу хорошо, по старинке.

С консилерами я решила познакомиться лишь месяц назад. Не потому, что у меня идеальное лицо — совсем наоборот. Всю жизнь меня преследуют колоссальные отеки под глазами, избавиться от которых, подозреваю, можно только посредством отказа от нездорового образа жизни или визита к пластическому хирургу. И то, и другое для меня одинаково больно. А свои мешки я уже полюбила, как и все мои трупные пятна на лице и ожерелья из вторых подбородков, и потому все время думала — хай живэ, пес с ними, я ж и так мимимиша.

И вот почему-то мне внезапно стало очевидно, что, может, не такой уж трудоемкой будет их маскировка. Перед покупкой этой маскировки была произведена серьезная умственная работа. Пришлось вспомнить уроки изобразительного искусства: там, где блик — светлое пятно и глянец, — там выпукло, а впадины характеризует тень. Следовательно: вершину холма под глазом нам надо избавить от блика, сделать матовее, а огибающие его овраги высветлить. Короче, требуется что-то светлое, без блеска, очень тонкое или мелкодисперсное и с “жирком”, чтобы не сушило.

Современные консилеры масс-маркета меня поразили. Все они были какие-то слабенькие… Короче, видимо, для тех бьютиголиков, которые нахваливают “идеальный тон”, при этом щеголяя в миллион раз более идеальной, чем этот тон, кожей. Ага, ну-ну. Вы попробуйте тон подберите не к коже “словно из лепестков роз”, а к коже “словно из дубленки Дукалиса” (с). Нам, вторым, эти игрульки “с деликатным сиянием” — что мертвому припарки.

Первый консилер — тот самый “монстр из прошлого”. Куплен он был из чистейшего любопытства, и заранее определен на проживание в мусоропроводе. Иногда они возвращаются — это “Руби Роуз”! У вас тоже замелькали перед глазами “бохатые” палетки теней из девяностых — тех, что тверже бетона, — и помады с запахом мыла? Случайно «Ruby Rose Сoncealer» был замечен в отделе одного захолустного магазинчика, где продается все, от бидона до луивитона, и приобретен за копейки. Как-то еще через месяц в качестве эксперимента я решила все-таки намазать его под глаза. Не могла после этого вернуть им первоначальный размер: этот гражданин с репутацией дурнее некуда лег незаметно, морщин не добавил, ничего не высушил и не вызвал кожных реакций… С тех пор прижился — кто старое помянет, тому глаз вон. Он у меня — для высветления впадины по периметру отеков, использую для этого оттенок, который посередине (как на фото внизу), иногда — следующий ближе к зеленому. Остальными пользуюсь ну совсем по случаю: например, белым высветляла раньше спинку носа и рельеф верхней губы — он также вел себя достойно.

Кое-кого напоминает, правда?

Состав (если сможет кто рассмотреть...):

Второй«Dream Minerals Natural Mineral Powder», консилер для области вокруг глаз — это как раз матовая составляющая. Изначально для сглаживания выпуклости использовала финишную пудру от “Никс” — но опасалась судьбы фотографий Ким Кардашьян со светских раутов, больно она белесая… Поэтому погуглила себе минеральный консилер, и выбрала, конечно, отечественного производителя — при прочих равных я всегда выберу наше, из чистого любопытства. И этот чертяка не подвел. По сравнению с той же пудрой “Никс” он покрупнее, можно легко переборщить и наделать себе как раз вот этих морщин. Но мы научились с ним соблюдать меру, а цвет у него, в отличие от пудры, очень натуральный, холодная ваниль. Также ничего не сушит, хорошо выравнивает тон, дает немного блюра — словом, отлично маскирует, результат заметен.

Вместе они прекрасно сработались, осталось только научиться не принимать себя такой, какая я есть, и пользоваться ими почаще, придавая себе хоть иногда вид посвежее (хотя бабушек у подъезда уже не переубедить...).

Фото: 1 — кулечек; 2 -«Руби Роуз» во впадину; 3 — растушевали; 4 — припудрили “Dream Minerals” (последнее фото расплылось, обнаружилось это поздно, и перефотать конечный результат не позволил конец светового дня. Но я уверяю, там нет ничего криминального):

Цена: консилер “Руби Роуз” стоил 200 рублей.
Консилер “Dream Minerals” стоил около 700 рублей.

Оценка: самой не верится, но всем пять. Искала недостатки, как могла — не вышло. Прикладываю фотографии — уверена, найдут.

ПС. Забыла представиться в предыдущих постах, меня зовут Аня, если это кому-то покажется важным.

Mary_Marmelad 11 ноября 2016, 17:44
Ну результат на фото прекрасный. А какой из оттенков Руби роз вы использовали?
lovebuzz 11 ноября 2016, 17:48
Ой-ой-ой, забыла указать… Который ровно посерединке, сейчас добавлю в пост.
Lero 11 ноября 2016, 18:16
Отличный результат! Никогда не видела рассыпчатые консилерыё надо будет пощупать. Он в одном оттенке?
lovebuzz 11 ноября 2016, 21:38
Да, этот вроде в одном цвете, насколько я знаю.

У них вообще очень много разных штук — пудры, вуали, бронзеры (банановые, бамбуковые — жуть), и вот линия консилеров. Этот именно для области вокруг глаз, а есть еще просто консилеры, для разных типов кожи, вот там оттенки разные. Даже тот же зеленый есть. И все рассыпчатые.
princessa_elfov 11 ноября 2016, 18:27
супер! разница действительно заметна. А Вы случайно не тестили, как себя на лице минеральный консилер поведёт?
lovebuzz 11 ноября 2016, 21:48
Вижу родственный пытливый ум))

Потестила, да — как-то не очень… Вернее, он все правильно сделал: и тон выровнял, и лег аккуратно, и с кожей слился… Но финиш все-таки какой-то очень «глухой», я люблю пудры вроде запеченой «Пупы», метеоритов, той же «Никс» — чтобы немного влажный был, «живой». А у него получается плотноватый и слишком матовый.
princessa_elfov 12 ноября 2016, 19:29
спасибо! буду пробовать, т.к. мне и моей жирной коже матовость как раз по нраву
preferita 11 ноября 2016, 19:18
Мне нравится ваш слог.
Спасибо за наводку на РР. Заинтересовал.
lovebuzz 11 ноября 2016, 21:31
Спасибо вам за благодарность.

Уж не знаю, насколько он универсален, фирма все-таки неоднозначная… Но мне вот подошел.
ZabavaPutyatishna 11 ноября 2016, 19:25
тема незабития в морщинки вашими фото не раскрыта
lovebuzz 11 ноября 2016, 21:31
Вот да, кстати!

ptitsaSinitsa 11 ноября 2016, 19:36
Просто отличный результат, особенно поправился пудровый. Вот уж не думала, что так прекрасно лежать будет.
lovebuzz 11 ноября 2016, 21:28
А я его посмотрела по отзывам предварительно — сама была удивлена. Девочки наносят прямо на голую кожу — и эффект отличный.
angry_tigra 11 ноября 2016, 19:48
Маскировка просто отличная! Текст как всегда —
но про два подбородка таки наврали!
lovebuzz 11 ноября 2016, 21:26
Это их просто в этот раз помада не подчеркивает, а так бы огого!

Спасибо вам)
Merlia 11 ноября 2016, 19:55
Хороший эффект в итоге))
lovebuzz 11 ноября 2016, 21:26
Да, несмотря на адовость некоторых компонентов, результат хорош).
ulitka_na_sklone 11 ноября 2016, 19:57
Какая вы красивая :)
lovebuzz 11 ноября 2016, 21:25
Боже, спасибо большое, приятно)
Julia_zH 11 ноября 2016, 20:15
А РР имеет сухую или кремовую текстуру?

P.S. Абсолютно не ошиблась, комментируя пост по помаду, кожа у Вас и впрямь отличная.
lovebuzz 11 ноября 2016, 21:24
Да не, никакая она не отличная))).

Текстура кремовая, и даже на первый вгляд какая-то цементная — но на пальце тает, и растушевывается совсем в пыль. А так мне напомнила по консистенции гелевую подводку, что ли…
Estoy 11 ноября 2016, 20:35
«Уверена, найдут»
Руби Роуз, конечно, суровая косметика)) Я как огня боюсь её составов)) Но ваш лайфхак высоко оценила и плюсую вам карму))
Вызвало улыбку упоминания снова о собаках)) Спасибо вам за настроение))
lovebuzz 11 ноября 2016, 21:22
Эти собаки будут преследовать меня)).

Состав я оценить не могу особо, ничего не понимаю в этом, но вижу, что есть натуральные компоненты, и на первых местах… А по ощущениям сужу — а кожа не сигнализирует.
mamaKat 11 ноября 2016, 20:46
«от бидона до луивитона»   Так интересно вас читать) а я пока ничего лучше Catrice не нашла
lovebuzz 11 ноября 2016, 21:19
Спасибо).

Я, может, тоже бы не нашла, если бы он мне попался… Но попался РР!
Trofi 11 ноября 2016, 22:13
Результат отличный!
OksanaKsu 11 ноября 2016, 23:26
Если каждый будет так нескучно рассказывать про вполне обыденные вещи, мы будем проводить больше вечеров с улыбками на лице!!)))Во всяком случае ваш пост добавил мне хорошего настроения))спасибо вам!
А продукты, на мой взгляд, легли на ваши синяки-мешки отлично..)))
lovebuzz 14 ноября 2016, 14:02
Спасибо, хорошее настроение я очень люблю и у себя, и у других)
Natalika_ 11 ноября 2016, 23:36
Вот это результат! Супер! Я вот второй год читаю про эти рассыпчатые консилеры, но никак не рискну попробовать. А пишите   от души посмеялась. Спасибо))
lovebuzz 14 ноября 2016, 14:04

Попробуйте — он очень комфортный оказался, не чувствуется совсем. Кожа у меня просто ужасно сухая, но он не высушивает окончательно. И перекрывает хорошо.
n-t-li 11 ноября 2016, 23:50
восхитительный результат! спасибо!
Вам спасибо, что прочли)
NoHoney 12 ноября 2016, 08:37
Имя-это всегда важно)Пост веселый, хороший уверенный результат, цена смешная, ну а Ваш стиль изложения мыслей позволяет реально интересоваться дальнейшими постами)
lovebuzz 14 ноября 2016, 14:04
Спасибо, постараюсь держать планку)
shelest78 12 ноября 2016, 16:33
Анечка, отлично Руби Роуз вам помог! Понравилось вас читать)
Спасибо большое!
Mikha 12 ноября 2016, 18:56
Отличный результат! И спасибо за стиль изложения! :)
lovebuzz 14 ноября 2016, 14:05
Вам спасибо, рада, что понравилось)
Musteline 02 января 2017, 13:18
Потрясающий результат, тащусь от вашего слога, дубленка Дукалиса заставила меня пролить горючие слезы умиления на мои дубовые щеки!
lovebuzz 03 января 2017, 01:03
Дубленку Дукалиса услышала у своих любимых камызяков, сама чуть не померла со смеху. У них в этом номере еще не такие эпитеты. Этот просто более всего подходит к моему, так сказать, лицу (