02.11.2016

Палетка теней Oriflame Giordani Gold Eye Shadow Quad в оттенке 32077 Radiant Plum

Этой осенью я планировала написать три поста на три мои осенние палетки теней. Но осень оказалась у нас очень скупа на солнечные и светлые дни, так что все время приходилось откладывать создание постов из-за нехватки хороших фотографий. А тут мы еще сильно разболелись с ребенком… Но постепенно мне все же удалось отснять их. Сегодня будет пост на первую. Так что, если вам интересно взглянуть, приглашаю под кат.

Больше года назад на Косметисте был пост на две четырехцветные палетки теней Орифлейм из линейки Giordani Gold. Тогда они только недавно вышли и были новинками. И очень меня заинтересовала палетка в сливово-бордовой гамме. Настолько, что я нашла консультанта Орифлейм в своем городе и заказала эту палетку себе. Было это уже зимой. Пользовалась я ей с удовольствием, но вот пост сделать сразу не получилось. То вдохновения не было, то время года неподходящее.

Для меня эта палетка стала одной из любимых на осень, да и в целом, на холодное время года. Цветовая гамма очень мне полюбилась. Мне кажется, она одновременно сдержанная и благородная, но в тоже время с изюминкой. И помогает создавать мне атмосферные образы.

Название продукта: Oriflame Giordani Gold Eye Shadow Quad 32077 Radiant Plum. В каталоге эта палетка представлена на русском языке под названием Кашемировая Слива.

Оформление: на мой взгляд, очень красивое и стильное. Изначально палетка упакована в черную коробку с золотыми надписями. На ней есть вся информация о продукте. Сам футляр черный глянцевый лаконичной формы. Сделан качественно. В комплекте имеется зеркало во всю крышку и двухсторонний спонж. Открывается футляр на 180 градусов. Закрывается плотно, проблем с открыванием нет (ногти не страдают). Дополнительно тени защищены прозрачной пленкой. Произведены в Китае. Общий вес теней составляет 5,2 г, по 1,3 г на каждый оттенок.

Состав для интересующихся: Talc, Mica, Ethylhexyl palmitate, Polyethylene, Synthetic fluorphlogopite, Calcium titanium borosilicate, Magnesium stearate, Boron nitride, Pentaerythrityl tetraisostearate, Dimethicone, Silica, Methylparaben, Phenoxyethanol, Lauroyl lysine, Propylparaben, Tin oxide, Triethoxycaprylylsilane, CI 77499, CI 77742, CI 77491, CI 77891, CI 77007, CI 77492.

Палетка на солнце:

Оттенки: нанесены на базу
Здесь нанесла оттенки ребром спонжа поплотнее
1. Самый темный в палетке и единственный матовый — сливово-баклажанный. Красивый благородный оттенок. Очень пигментированный. Мне показалось, что он может ложится неравномерно, поэтому стараюсь работать с ним аккуратно, хорошо растушевывая. Чаще всего использую для затемнения внешнего угла глаза или складки.

2. Самый блестящий оттенок в палетке — бронзово-песочный или светло-бронзовый с обилием шиммера (причем шиммер здесь крупнее, чем у остальных двух оттенков). При дневном рассеянном свете и в тени шиммерные частички выглядят серебряными, а при солнечном или искусственном освещении — переливаются разноцветными искорками. Пигментация хорошая. Но шиммер может осыпаться. Приходиться быть аккуратной, стряхивать излишки.

3. Самый светлый оттенок — слоновой кости или молочный. В составе тоже содержит шиммер, но его не так много, он скорее придает сатиновости оттенку. Пигментация у него самая слабая. Приходится наслаивать. Или можно использовать для растушевки границ других оттенков, что я периодически и делаю. Использую также под бровью и во внутреннем уголке.

4. Очень красивый приглушенно-ягодный оттенок. Может, немного брусничный, но могу ошибаться. В составе также имеет шиммер (преобладают красные, розовые и фиолетовые искорки), который при определенном освещении отливает краснотой, добавляя оттенку изюминки. При рассеянном дневном свете и в тени смотрится спокойным. Пигментация хорошая. Шиммер не осыпается.

Оттенки на солнце:

Свойства: выше я уже описала частично свойства каждого оттенка. В целом, тени мелкого помола, мягкие. Могут слегка пылить при наборе. На кисть или палец набираются легко. Меня порадовала стойкость теней. Я ношу их на базе. Они спокойно носятся весь день, не скатываясь в складке и не тускнея. Растушевываются также без проблем, разве что самый темный оттенок требует более тщательных усилий в растушевке. Но тут еще возможно сказывается то, что он матовый и темный. А у меня с такими оттенками мало опыта в обращении. На глазах при носке не ощущаются. Удаляются тени без проблем.

Макияжи: хочу показать вам три варианта.

1. Эти снимки я делала еще прошлой зимой, когда только начала пользоваться палеткой. И мне так понравился макияж и полный образ, что я не стала переделывать его сейчас.
В этом макияже на подвижное веко я нанесла ягодный оттенок, внешний угол затемнила матовым, а самым блестящим оттенком слегка прошлась пальцем поверх основного плюс подвела им нижнее веко.
2. Макияж, когда на подвижное веко нанесла темный матовый, растушевала его поверх ягодным, во внутреннем уголке блестящий. Здесь хорошо видны осыпания от него.
3. Макияж был для меня импровизацией. Поэтому прошу вас не судить меня строго. Это было что-то вроде баловства, неожиданно нахлынувшего тогда на меня. Я очень плотно нанесла на все подвижное веко темный матовый оттенок из палетки. Можно сказать, сделала им смоуки-айз. А поверх нанесла минеральные рассыпчатые тени в оттенке Mauve Mica от Conservatorie, которые у меня есть в виде пробника. Приспичило мне это сделать в пятом часу вечера, когда солнце уже село. Пришлось снимать с помощью вспышки. Потом я сильно заболела, а хотелось сделать фото при более менее дневном свете. Так что сделала сегодня полуобраз (накрасила только половину лица).   Мне эксперимент понравился. Под определенный образ и случай — почему нет? Мне видится что-то хулиганское.
Вспышка

Итог: палетка мне полюбилась. Она для меня атмосферная. Цветовая гамма красивая и благородная. Несмотря на наличие трех шиммерных оттенков в палетке, макияж с ней не выглядит вульгарно. Очень рада, что заказала ее себе. Думаю, она будет сопровождать меня еще не одну осень-зиму.

По качеству не могу назвать тени прямо идеальными, потому что имеет место быть осыпание шиммера у бронзового оттенка и могут возникать трудности с растушевкой самого темного. Но я приноровилась и пользуюсь с удовольствием.

Цена на эти палетки разнится в зависимости от скидок или их отсутствия. Я советую ловить, конечно же, именно со скидкой. Думаю, полная цена завышена. Возможно, это касается всех товаров без исключения в таких сетевых марках как Орифлейм и ей подобных.

Цена: мне палетка досталась за 600 рублей. Сейчас полная цена до скидок составляет 1 150 рублей.

Оценка: 4 (минус сниму за осыпание бронзового оттенка и возможные трудности с темным матовым).

Срок использования: по настроению пользовалась всю прошлую зиму и снова начала пользоваться этой осенью.

Я — Настя. Ко мне на «ты».

Diana-Nathalie 02 ноября 2016, 20:31
Мне нравится. А вот этот «хулиганский» момент — он сейчас очень даже популярен. Я бы носила, будь у меня подобные оттенки. Кстати, надо найти что-то в закромах и попробовать, может и есть, — идея отличная.
На базе отлично выглядят. А на веках, верно я понимаю, без базы? В целом мне они понравились. У меня сейчас на излете фиолетово-сливовый период. Я в этих оттенках ищу успокоения этой осенью.
Shinkirou 02 ноября 2016, 20:37
На веках тоже на базе. Вообще, у меня всегда при фотографировании почему-то именно на глазах цвета съедаются сильно. То есть в жизни макияж выглядит насыщеннее. Не знаю, почему так получается. Даже последний вариант — цвет съеден. Ну и плюс, для повседневного макияжа с моей внешностью, мне сильно ярко и темно делать тоже ни к чему. Контрастность не та.

Хулиганский вариант и я бы осмелилась выгулять при подходящих обстоятельствах и образе. А так, в обычной жизни — нет, конечно.
Diana-Nathalie 02 ноября 2016, 21:43
У меня примерно та же история — фотоаппарат на веках съедает цвет. Приходится делать интенсивнее, чем в жизни. Конечно, после этого, если куда-то иду, приходится еще и приглушать немного.

Но он такой классный, этот вариант — вот честно!
Shinkirou 03 ноября 2016, 07:18
Я все думаю, как у некоторых такие реалистичные фото получаются, когда и продукт лёгким слоем нанесен и его при этом видно отлично. Видимо, техника покруче нужна.
Diana-Nathalie 03 ноября 2016, 14:50
Не совсем. Скорее настройки. Объективы могут быть недорогими, как и фотоаппарат. У меня муж, например, часть объективов Зенитовских купил. Но даже штатным получается хорошо, если настройки правильно выставить. Одним и тем же фотоаппаратом с одним и тем же объективом у нас с ним разные фото. Тут скорее в знаниях дело.
Shinkirou 03 ноября 2016, 14:51
Понятно. Значит, надо разбираться.
Diana-Nathalie 03 ноября 2016, 15:08
Да. У меня у самой времени на это все никак не сыщется.
aquagirl 02 ноября 2016, 20:36
Тени таких оттенков замечательно подчёркивают ваши глаза!
Shinkirou 02 ноября 2016, 20:40
Спасибо, Светлана!
Poeme 02 ноября 2016, 20:37
Оттенок пыльной розы в палетке поразил меня в самое сердце, люблю такое на глазах и губах)) Когда же вам «хулиганить» как не сейчас? На здоровье! А мы посмотрим!))
Shinkirou 02 ноября 2016, 20:41
Меня тоже изначально привлек именно этот оттенок. )

Я бы и хотела похулиганить, да как-то не получается. )))
Soffione 02 ноября 2016, 20:40
Настя, выздоравливай. Болеть — это ужасно. Сама сильно простудилась, страдаю.:( Красивая палетка, но больше понравился последний макияж с минеральными рассыпчатыми тенями. Изысканно и благородно, тебе очень идет.
Shinkirou 02 ноября 2016, 20:45
Спасибо, Лиля! Болеть, да, очень неприятно. Особенно, когда вместе с ребенком, и когда помощи ждать неоткуда (это я бабушек имею в виду, к примеру). Тебе тоже выздоровления скорейшего!

Неожиданно, что последний вариант понравился больше! )
Soffione 02 ноября 2016, 21:12
Спасибо большое.
preferita 02 ноября 2016, 20:55
Прекрасный макияж #3, вам идёт, загадку и секс «включает».
Shinkirou 02 ноября 2016, 21:00
  Спасибо! Секс и загадка, думаю, для такого хулиганского образа важны. )
Darja 02 ноября 2016, 21:02
Очень красивые оттенки
Shinkirou 02 ноября 2016, 21:15
Да, приятные.
dariaadariaaa 02 ноября 2016, 21:10
Здорово! Третий макияж такой гранжевый, непривычный на тебе, но выглядит правда здорово)
В Орифлейме вообще не разбираюсь, но палетка выглядит довольно качественной, спасибо за обзор)
Shinkirou 02 ноября 2016, 21:18
Спасибо, Даш! Первое, что приходит в голову к этому образу, это черная косуха. Банально. Но как-то так.)

Я тоже сетевой косметикой не увлекаюсь. Это чуть ли не единичный случай за много лет у меня. )
dariaadariaaa 02 ноября 2016, 21:38
Люблю черные косухи
Shinkirou 02 ноября 2016, 21:57
У меня нет, но очень хочу подобрать себе вариант косухи. Сама по себе мне тоже вещь очень нравится. Это уже беспроигрышная классика.)
cyclotimia 03 ноября 2016, 08:22
имхо, вам бы подошла косуха винного цвета, или хаки, или серая, или в крайнем случае тёмно-синяя, благо их сейчас полно. а рока в свой образ можно добавить вот таким макияжем и темными ногтями, например, и грубой обувью.
черная, как мне кажется, ваши нежные цвета внешности «задавит». хотя классика и всё такое, да.
Shinkirou 03 ноября 2016, 09:31
Спасибо. Согласна с вами. Я уже думала над подобными цветами. И ботинки тоже хочется. )
Vera0305 02 ноября 2016, 21:18
Красивые оттенки, жаль, не отличники…
Shinkirou 02 ноября 2016, 21:21
Но и не троечники. )) Качество вполне хорошее. Другое дело, что цена завышена.
Nadezhda Podyablonskaya 02 ноября 2016, 21:18
Восхитительные глаза! Вам так здорово с последним макияжем и этим цветом волос.
Shinkirou 02 ноября 2016, 21:22
Приятно, что оценили мой экспромт! ) А цвет волос пока непонятный. Отращиваю свой.
ptitsaSinitsa 02 ноября 2016, 21:21
Настюша, как же мне понравилось это самое «баловство», очень красиво. Вот уж не думала, что захочу палетку Орифлейм, пошла искать, что ж поделать.
Shinkirou 02 ноября 2016, 21:29
Честно говоря, ожидала, что многим не понравится. ))) У тебя вроде есть подобная гамма в обиходе. )
Rossetto 02 ноября 2016, 21:29
Палетка шикарная, вот вообще без преувеличения! Цвета идут вам невероятно.
И очень нравится ваша причёска на фото с прищуренными глазами.
Shinkirou 02 ноября 2016, 21:33
Спасибо, Розетто! Я уж ждала, ругать меня будете.

Я недавно пошла и длину срезала, чтобы сравнять. Получилось что-то вроде каре.
Rossetto 02 ноября 2016, 21:38
За что?

Получилось очень классно, во-первых, смотрится очень аккуратно, во-вторых, вновь появился стиль, в-третьих, она вам идёт!
Shinkirou 02 ноября 2016, 21:59
Благодарю! Импровизация вышла удачная.
Frankie_Stein 02 ноября 2016, 21:52
Настя, последний макияж — писк и крик! Вам так здорово.
Вам очень идет быть блондинкой, хотя рыжий цвет и придает яркости и выразительности, но в образе блондинки вы — нежная и хрупкая, фарфоровая
Shinkirou 02 ноября 2016, 22:02
Спасибо, Эрика! Мне очень приятно, что понравилось.

Надо подумать над этим. Может стоит попробовать на тон светлее своего родного сделать.
sweetorange 02 ноября 2016, 22:18
Палетка очень красивая, а Смоки очень вам идут, появляется дерзость в образе и она цепляет)
Shinkirou 02 ноября 2016, 22:30
Благодарю! Дерзости добавить не помешает.
Snowy 02 ноября 2016, 22:21
Спасибо, что показали! У «сетевиков» попадаются удачные продукты. Палетка потрясающе гармоничная и очень Вам подходит! Первый вариант-отличный дневной. Последний — можно и как вечерний...?
Вы очень понравились мне блондинкой, глаза совсем по-другому играют, очень круто!
Shinkirou 02 ноября 2016, 22:32
И вам спасибо, что читаете!

Согласна. Удачные продукты, конечно, есть.

Да, мне кажется, последний вполне можно вписать в вечерний образ. Почему нет?)
faceofspring 02 ноября 2016, 22:57
Симпатичная палетка. Вам так идут светлые волосы! :-) Надеюсь, что больше вы к рыжему цвету никогда не вернётесь, он ужасно простит вашу внешность, всё изящество моментально улетучивается.
Благодарю.
Chanellka 02 ноября 2016, 23:25
Хулиганский образ — самое ОНО!
Спасибо!)
Masha90 03 ноября 2016, 01:47
Неожиданно хорошая палетка, как для орифлейма! Возьму на заметку
Да, приятная палетка.
MadlenVolya 03 ноября 2016, 07:27
Я тебя прямо не узнала с новой стрижкой! )
А оттенки в палетке очень приятные, красивые, макияжи у тебя с ней очень удачные получились
Shinkirou 03 ноября 2016, 09:46
Да это сложно новой стрижкой назвать.   Просто решила самые длинные пряди нижние убрать, чтобы длину общую сравнять и дальше растить. Получилось что-то вроде каре сейчас.

А палетка, да, приятная. Осенняя. Спасибо.
lamerla 03 ноября 2016, 10:11
Какой у вас стильный образ получился на фото с прямыми, убранными за уши волосами! Супер!
Палетка очень красивая, цвета благородные, а пигментация приятно удивила — не ожидала от Орифлейм!
Shinkirou 03 ноября 2016, 10:16
Спасибо! Мне очень приятно, что вы оценили.

Пигментация хорошая в целом. Только самый светлый оттенок слабо пигментирован.
doga79 03 ноября 2016, 11:22
1 и 4 оттенки безумно понравились на свотчах, а в целом все оттенки красивые.
И на тебе смотрятся очень хорошо.
Shinkirou 03 ноября 2016, 11:34
Да, эти оттенки, безусловно, привлекают внимание.

Спасибо, Диля!
latti-86i 03 ноября 2016, 12:01
Есть у меня такая палетка, в такой же цветовой гамме. Бывает ещё в коричневой. Увидела на неё как-то пост здесь, на косметисте и сразу заказала. Оцениваю на «5», при нанесении у меня тени почти не осыпаются, на базе держатся весь день, цветопередача очень хорошая! И вам они очень идут!
Shinkirou 03 ноября 2016, 12:40
Вообще эти палетки представлены в трех вариантах: бордово-сливовая, в коричневых оттенках и в серых.

Радует, что вы тоже оцениваете тени хорошо. Спасибо!