29.08.2015

Четырехцветные тени для век Giordani Gold – четверки по версии Орифлэйм

Четырехцветные тени для век Giordani Gold заинтересовали меня, прежде всего, потому что это популярный формат четверок. Черно-золотой дизайн и цветовые гаммы самих теней тоже оказались очень приятными. Кому интересно узнать о качестве этих теней или просто посмотреть — прошу под кат.

У меня две палетки. Взяла теплые тона. В портфолио есть еще серебристая палетка, но я эту гамму не очень люблю.

Первая – 32077 Кашемировая Слива. И она же моя любимица. В палетке 3 оттенка с шиммером и один матовый (самый темный). Самый светлый (бежевый оттенок) довольно слабо пигментирован и дает лишь очень легкое сияние. Блестки практически незаметны. Беж не подойдет для высветления зоны под бровью и практически не выделит внутренний уголок глаза. Однако, этим оттенком удобно «разбавлять» другие, делая их менее яркими. Кроме того, с его помощью из матовых теней можно сделать сатиновые, а если наслаивать, то и шиммерные. Бордово-сливовые оттенки отлично растушевываются и хорошо пигментированы. Все 4 оттенка очень мелкого помола, пылят при нанесении, но не критично. На базе держатся замечательно, не скатываются, в сладках век не собираются. Мне очень подошла эта гамма, пользуюсь с удовольствием.

Вторая – 32076Молочный Шоколад. Эта палетка в сравнении со «Сливой» смотрится матовой. Светлые оттенки в этой палетке, опять же, пигментированы слабо. Коричневые – довольно яркие. Растушевываются чуть сложнее, чем сливовые, это потому что они без шиммера. Тем не менее, стойкость этих теней и то, как хорошо они лежат в течение дня, меня очень порадовала. Тени не скатываются, даже на нижнем веке держатся стойко, не расплываются. Для вечернего макияжа палетка очень хороша. Матовый коричневый позволяет сделать очень интенсивный смоки. Для дневного мне больше нравится «Слива».

Кашемировая Слива

Молочный Шоколад

Подытожу:
Оттенки подойдут как для дневного так и для вечернего макияжа.
Тени осыпаются при нанесении, поэтому макияж лица желательно делать после или же иметь веерную кисть наготове. За это я им балл и снимаю.
Тени стойкие (наношу только на базу) и прекрасно лежат в течение дня. Не расплываются и не осыпаются.
Шиммер очень легкий у обеих палеток, есть и матовые оттенки.
Тени хорошо растушевываются, цвета гармонируют друг с другом.

Дневной вариант макияжа с палеткой «Молочный шоколад»

Цена: 699 рублей (цена сильно зависит от скидок и акций).

И немного фактов от производителя: Вес теней: 5,2 г. Производство Китай.

Спасибо за внимание!
Я Ника, ко мне на «ты».

Lipochka1981 29 августа 2015, 16:45
Наконец у Орифлэйм появились четверки. Когда-то у Орифлэйм были роскошные двойки, они не осыпались и ложились как шелк. А сейчас меня они все больше разочаровывают. Обязательно попробую сливовые, вдруг они изменились в лучшую сторону? Спасибо за пост!
Mia_Wee 29 августа 2015, 19:02
К сожалению, с двойками сравнить не могу, у меня их не было. Но у этих качество достойное. Сливовая палетка мне очень понравилась, т.к. тени проще растушевывать и наносить, ну и т.к. там есть и мытовый и шиммерные оттенки.
Rysichka 29 августа 2015, 17:28
а красивые палетки получились. неожиданно
Mia_Wee 29 августа 2015, 19:03
Да, над дизайном хорошо поработали. Ну и формат четверок всегда очень привлекательный, кмк.
Jeanette 29 августа 2015, 18:13
Какая красота!   Вы так красиво показали эти тени, пожалуй, приобрету себе молочный шоколад.
Mia_Wee 29 августа 2015, 19:04
Спасибо большое, очень приятно.
sweetorange 29 августа 2015, 22:41
Отличные подборки цветов)
Mia_Wee 30 августа 2015, 00:04
да, мне тоже понравились эти гаммы
Mrs_Khavanskikh 30 августа 2015, 01:30
у меня есть четверки из старой коллекции Джордани Голд (где коробочка золотистая), называются Симфония, похожи на вашу Сливу, только там все оттенки с мелким шиммером. очень их люблю, я зеленоглазая, отлично смотрятся на веках.
на вас понравились обе палетки
Mia_Wee 30 августа 2015, 11:56
спасибо! жаль, я не застала их старые коллекции…
Lostore 30 августа 2015, 09:00
Здравствуйте! Спасибо за обзор? А как тени ведут себя без базы? На сколько я поняла, у вас UD, а на ней все тени во много раз лучше чем на самом деле).
Mia_Wee 30 августа 2015, 11:58
Здравствуйте, спасибо! Я не пользуюсь тенями без базы, поэтому не знаю, откровенно говоря. У меня не только UD, есть и дугие базы, в т.ч. ELF за 3 $ — на ней тоже все хорошо.
fishcat75 31 августа 2015, 19:54
Мне тоже понравились эти тени! Взяла кашемировую сливу. Стойкость на отлично, тушуются замечательно! Больше всего понравился оттенок 2, красивый такой и насыщенный. А когда-то тоже Симфония была в любимках, жаль сняли с производства :(
Mia_Wee 01 сентября 2015, 13:37
Спасибо за комментарий, я рада, что моим словам нашлось подтверждение! Растушевываются и правда хорошо, я даже не ожидала