Добрый день, девушки!
Сегодня хочу поделиться с вами сравнением двух очень похожих блесков разных марок. Один из них будет безоговорочным победителем. Кто заинтересовался — добро пожаловать!
Dior Addict Ultra-Gloss 465 Shock VS Givenchy Gelée D’Interdit Smoothing Gloss Balm Crystal Shine Frozen Rose (6) Dior Addict Ultra-Gloss 465 Shock VS Givenchy Gelée D’Interdit Smoothing Gloss Balm Crystal Shine Frozen Rose (6) Dior Addict Ultra-Gloss 465 Shock VS Givenchy Gelée D’Interdit Smoothing Gloss Balm Crystal Shine Frozen Rose (6)
Я очень люблю такие прозрачные и сияющие блески. Они подходят к любому макияжу, ими можно краситься в лифте и без зеркала — удобно и практично.
Рассмотрим каждый в отдельности.

Dior Addict Ultra-Gloss 465 Shock
Данный продукт относится к обновлённой линейке блесков Dior и, как мне кажется, перевыпуск действительно сделал этот продукт ещё круче. Могу отметить, что блеск зрительно заметно увеличивает губы и прекрасно за ними ухаживает.
Оттенок Shock — это прозрачный блеск со светло-розовым и серебристым шиммером. Финиш — сияющий. Стойкость — порядка двух часов, причём губы будут, как после бальзама. Липкости нет совсем — и это не может не радовать. Объём 6,5 мл.

Givenchy Gelée D’Interdit Smoothing Gloss Balm Crystal Shine Frozen Rose (6)

Производитель так же обещает объём и уход. Лично я ухода не ощущаю. Хуже не становится, но большого увлажнения я не почувствовала. Оттенок точно такой же, как у Dior — прозрачная база с большим количеством розового и серебристого шиммера. В тюбике выглядит чуть более персиковым. На солнце — более розовым. Финиш — сияющий. Липкость так же отсутствует. Стойкость меньше, чем у Dior. Заденешь губы один раз — и блеска нет. Объём — 6,3 мл.

Далее переходим непосредственно к сравнению.
Упаковка у Dior прекрасна, люблю её за стиль и лаконичность. К ограничителю претензий нет, блеска выдаёт столько, сколько нужно.
У Givenchy с этим гораздо хуже. Стиль упаковки лаконичный и мне так же нравится, но блеск нещадно вытекает! Речи о том, чтобы взять его с собой в сумку, быть не может — есть большой риск всё вокруг перепачкать. Так что этот продукт только для домашнего использования и даже дома его нужно хранить очень аккуратно.
И это люкс?

Оба блеска с кисточками. Но кисточки очень отличаются друг от друга. У Dior короткая и упругая, у Givenchy длинная и мягкая. Dior лично для меня намного удобнее, ей можно без проблем обвести контур.
Слева Givenchy, справа Dior:

На свотчах оба блеска выглядят одинаково красиво. Сияют и переливаются. У меня был аналогичный блеск Chanel — вымазала его до капли, люблю сияющий финиш. Слева Givenchy, справа Dior (найдите 10 отличий   ):

Dior в тени:

Givenchy в тени:

Dior на солнце:

Givenchy на солнце:

При всей внешней похожести, Dior даёт больше объёма на губах и это мне очень нравится!
Цена:
Dior 2165 р, Givenchy 1845 р, без учёта скидок.
Оценка:
Dior 5+, Givenchy 4-.

А какие блески у вас любимые?
Спасибо, что поделились
Жми на наш Telegram!
  • Estoy
  • 27 октября 2016, 11:48
Красивый пост) Сравнительные обзоры вдвойне интересней)
Мои любимые блески это Guerlain Gloss d'Enfer
  • 27 октября 2016, 13:15
Guerlain отличные, это правда )
Светик, отличные блески. Спасибо за сравнительный пост.
Диор тоже мой любимчик )
  • 27 октября 2016, 13:16
Диор у меня тоже самые любимые )
  • MaryR
  • 27 октября 2016, 12:14
Я ослепла, но не вижу разницы
А вообще блески Диор мои самые любые, как раз эта линейка с кисточкой)
  • 27 октября 2016, 13:18
По виду разницы практически нет (только в объёме, но это если лупой вооружиться), но по ощущениям есть и весьма значительные. )
Очень красивые фото, на губах оба блеска смотрятся великолепно… Давно перестала пользоваться блесками из-за липкости, но пост очень вдохновил и надо срочно идти тестить блеск Диор
  • 27 октября 2016, 13:19
Блески Dior замечательные и уходовые качества у них на высоте!
Как-то было у меня пара блесков Живанши. Это было давно и я не знаю, перевыпускались/улучшались ли они потом, но я хорошо помню вечно измазанную сумку, тюбик, пальцы этими люксовыми липкими, пардон, соплями, и так же хорошо помню все свои (да и не свои) волосы у себя на губах. Тогда мне казалось, что это самые отвратные блески из люкс-сегмента.
А вот Диор хорош как всегда!
  • 27 октября 2016, 13:20
Видимо, упаковка осталось такой же. Текут безбожно! Для меня загадка, почему так трудно исправить недочёты тюбика.
Спасибо за комментарий!
Нарядные такие). Симпатичные, но немного детские из-за явного шиммера. Солидности образу они точно не придадут. Мой любимый блеск на сегодня от H&M за 150 рублей)
  • 27 октября 2016, 13:24
В тени они смотрятся очень спокойно, а на солнце сияют ) но я такой эффект люблю, за солидностью не гонюсь )
Ничего не пробовала из косметики H&M, но как раз сейчас магазин в двух шагах от меня. Загляну посмотреть блески ) Спасибо за комментарий!
Насчет солидности: это, конечно, не абсолютный критерий «правильности» макияжа. Просто ближе к 30 годам — как в моем случае — такие явные блесточки смотрятся уже немного забавно) ИМХО. и вам спасибо за интересный пост
  • 27 октября 2016, 14:02
Тут много факторов. Работа, общий образ… мне будет 35 через месяц и меня блёсточки ни грамма не смущают. Но у меня и профессия, хм, творческая, работаю не в офисе )
Да и вообще я люблю шиммер и в тенях, и в блесках, не буду скрывать )
Есть похожие и у меня )
А любимые — Герлен и ИСЛ
  • 27 октября 2016, 13:27
У меня еще chanel был один в один ) видимо, популярный оттенок, раз есть у всех марок )
Герлен и YSL хороши, тоже люблю их.
  • mariaig
  • 27 октября 2016, 13:31
У меня был когда-то очень похожий блеск Живанши, лет 8 назад. Красивый. Но протекал. И был липким. Липкий флакончик меня ужасно раздражал, я выбросила его и больше за блестками Живанши ни ногой. И, вижу, не зря. А Диор хорош!
  • 27 октября 2016, 13:58
Они все текут, судя по всему. Ну как можно! Блеск за такую цену не может спокойно лежать во флаконе.
Я тоже за блесками Живанши ни ногой. А вот помады у них прекрасны!
  • 27 октября 2016, 13:55
На солнце великолепны
  • 27 октября 2016, 13:58
На фото они и правда одинаковые — и одинаково красивые! У меня сейчас блеск Ja-De «аметист», тоже очень красиво переливается, но немного вытекает. Косметичку не пачкает, но второй раз точно не куплю.
  • 27 октября 2016, 14:03
Подтекание продукта, казалось бы, мелочь, но раздражает безумно. Я Живанши больше тоже не куплю )
Действительно, одинаковые)) Тоже люблю такие, особенно на солнце они великолепны! Блески то Диор моя слабость)
  • 27 октября 2016, 14:45
Одинаковые по виду, но не по качеству )
Спасибо!И моя слабость тоже
Такой же Диор. Люблю его очень)
  • 27 октября 2016, 16:22
Он чудесный )
  • Poeme
  • 27 октября 2016, 15:11
Конечно, Диор!)) Был у меня один! раз блеск Живанши, солнечно-золотистый, просто волшебство на губах, все знакомые женщины спрашивали, что это. На солнце он просто убивал всех насмерть. Я ему прощала из-за красоты все, текучесть и липкость. Но он закончился, другой покупать не хочется. Найти бы у Диор такой, надо поискать.
  • 27 октября 2016, 16:24
В прошлогодней новогодней коллекции Guerlain был такой — прозрачный и с россыпью золотого шиммера! Надо будет написать про него )
Спасибо за комментарий!
У меня Живанши, не протекает, нравится очень!
  • 27 октября 2016, 20:15
Вам повезло! Блески очень красивые, но упаковка расстраивает…
Разницы действительно практически нет. На макро, если вглядываться пристально и изучать, у Givenchy шиммер как-то больше «в одной плоскости ».лежит. Никогда блески Givenchy не пробовала, а после вашего поста не хочется рисковать перепачкать всю косметичку.
  • 28 октября 2016, 00:25
Зато очень заметна разница в уходе )
Судя по комментариям, риск очень значительный.
На фото оба блеска чудесны, но почитав такой ужас про Живанши, я рада, что так до их блесков и не добралась! В моей коллекции есть два самых любимых, оба Герлен) Маленькое черное платье и новогодняя лимитка прошлого рождества. Это любовь однозначно)
  • 28 октября 2016, 21:22
Я бы не купила Живанши, если бы знала о нюансах упаковки!
Блески Герлен прекрасны )
  • shanli
  • 28 октября 2016, 15:46
Плюсуюсь к сказанному выше. У меня были 2 блеска Givenchy, один из них этот красавец. Оба текли безбожно. Я сначала даже не верила, что они просто протекают это же люкссс. Честно, по ТХ они меня устраивали, гелевая текстура очень комфортна! но из-за упаковки брать повторно не готова.
  • 28 октября 2016, 21:23
Самое удивительное — неужели такая проблема сделать нормальную упаковку? Блески за 100 рублей так не текут, как этот.
Спасибо за комментарий )
Красота — водная гладь и россыпь шиммер!