07.10.2016

Губная помада Avon "Сияние цвета" в оттенках Vivid Cherry (Сочная вишня) и Iced Mocha (Холодный мокко)

Доброго времени суток, милые дамы. Сегодня вашему вниманию я представляю две неплохие бюджетные помады, которые недавно появились на косметическом рынке. Кому они ранее приглянулись или кто просто интересуется бьюти миром-прошу под кат.

Я девушка впечатлительная, и после просмотра ролика одного известного бьюти блогера об этих помадах я сразу же побежала заказывать два наиболее понравившихся мне экземпляра. Вообще, там довольно обширная линейка оттенков (15, если не ошибаюсь), но многие из них, на мой взгляд, мало различимы между собой. К продукции Avon кстати я отношусь наиболее предвзято, но все равно на свой страх и риск решила вновь приобрести их косметику.
Начнем с упаковки. В данном случае марка придерживалась концепции подбора цвета упаковки в зависимости от оттенка самой помады. Мне по сути все равно, но я придерживаюсь минимализма в отношении упаковок косметики и предпочла бы просто черный тюбик. Но это так, лишь мое предвзятое мнение.
У обеих помад достаточно приятная ненавязчивая сладкая отдушка, которая меня, к слову, не раздражает. Помады «Сияние цвета»-увлажняющие помады. На губах при носке ощущаются комфортно, губы не сушат, в складки губ не скатываются (можно увидеть на фото ниже). Дают хороший глянец, который примерно в течении часа сходит на нет (при условии активных разговоров и систематического приема воды).За контур не вытекают и остаются на месте. Помады выдержат нежирный перекус и, как уже было сказано, воду, сок и т.п.
Перейдем непосредственно к оттенкам. Ниже-мои губы без макияжа.
Первый оттенок- Iced Mocha (Холодный мокко).
Второй-Vivid Cherry (Сочная вишня).
Свотчи на руке при разном освещении (по левую сторону-в один слой, по правую-несколько).
Мне кажется, что помады неэкономичны за счет их текстуры, но это можно будет определить немного позже.
Это не матовые помады, и матовыми они не станут, даже если промокнуть их салфеткой. Примерно через пару часов глянец у помад сходит и остается еле-еле заметный тинт. Удаляются же помады достаточно просто при помощи мицелярной воды.
Iced Mocha (Холодный мокко).
Vivid Cherry (Сочная вишня).
Небольшое лирическое отступление, не обязательное к прочтению. Я точно так же как многие из вас, милые дамы, отдаю предпочтение качеству (и речь идет не только о косметике), и качество имеет преимущество над ценой. Но если говорить о каталожной косметике, то ее несомненным преимуществом является как раз-таки цена. То есть за небольшую стоимость вы можете примерить на себя огромное количество цветов и определить для себя те или иные предпочтения. Нет, сетевая косметика-не панацея. В данном случае можно говорить о недорогой косметике в принципе. Я таким незамысловатым способом для себя определила, что мне не идут персиково-оранжевые оттенки, зато глубокие красные, винные отлично на мне смотрятся. Многие со мной могут не согласиться, мол, зачем тратить деньги на посредственные продукты и на неизвестно какое качество. Но тут уж встает денежный вопрос: кто-то без раздумий может купить три помады Chanel, а кто-то на Maybelline будет месяц решаться, дабы не растратить свой бюджет.
Вес: 1,8 г.
Срок использования: 3 недели.
Цена: 235р. каждая (цена от каталога к каталогу может меняться).
Оценка: Холодный мокко-5, Сочная вишня- 5+ (влюблена в оттенок, и считаю, что он мне очень подходит. Буду экспериментировать с текстурами, и поищу что-то более стойкое). Помады ни по своей текстуре, ни по оттенкам не уникальны, но вполне имеют место быть в качестве ежедневных рабочих лошадок.
Спасибо за внимание, и будьте прекрасны!

Freddie 07 октября 2016, 01:36
Вот ты где пишешь) Привет!
Отличные помады, для меня идеальным стал вишневый)
scorpijulia 07 октября 2016, 09:36
Да, снова здравствуйте :) Первый блин, как говорится, оказался комом   решила попробовать снова.
Помады вполне себе хорошими оказались, вишневый так совершенно красавцем.
Mac_Cecht 07 октября 2016, 01:50
Если под персиковым Вы подразумеваете Мокко из этого поста, то он Вам тоже идёт
Блеск напоминает бальзамы, была удивлена фотографиям. Мне больше понравился вариант с частично сошедшими помадами, но, к сожалению, не мой вариант, мне комфортно или с голыми губами, или когда покрытие слоем.
Сетевая косметика не нравится только трудностью доставания
scorpijulia 07 октября 2016, 09:40
С трудностью кстати теперь поспорить можно. Я прошла простейшую регистрацию на сайте, ввела коды, а через несколько дней мне доставили заказ на дом:)
Нет, Мокко я все же не отношу к персиковым. Это теплый нюд скорее, как-то так. Я про откровенно персики говорю
Mac_Cecht 07 октября 2016, 11:25
Не знаю, я тут пару месяцев назад что-то из Эйвон хотела, у меня такой трюк не прошел. Может, заказ на маленькую сумму, но помню что там что-то с торговым представителем было еще… В общем, я не стала заморачиваться, не настолько хочу попробовать их товар))
Nyastya 07 октября 2016, 02:07
Какая красивая вишня, сладкая такая
scorpijulia 07 октября 2016, 09:41
Да уж, как оказалось
NoHoney 07 октября 2016, 02:52
Со вторым оттенком Вы такая милая, очень Вам хорошо, возможно дело отчасти в остальном макияже, в частности румянах, и конечно в женственной укладке) первый и второй оттенки понравились на Вас больше, чем третий, а само покрытие и финиш заставили удивиться тому, что это от Эйвон)
NoHoney 07 октября 2016, 03:10
Где «третий оттенок» я нашла, не знаю...)значит меняю показания: второй понравился на Вас больше, чем первый.
scorpijulia 07 октября 2016, 09:38
Хахах   Бывает:)
Я и сама к первому достаточно ровно отношусь, а второй покорил.
Kiy-Niy 07 октября 2016, 06:46
После поста на косметисте заказала у подруги штук 5 пробников, Ледяной Мокко там тоже был. На вас он такой тёмный) На мне леденцовый нюд. Думаю, что его полную версию закажу, т.к.по ощущениям в носке он мне понравился намного больше, чем 104 бальзам Живаши в таком же тонком патроне.
Ну, и не поняла, зачем из помады с леденцово — глянцевыми финишем, которая не заявлена, как матовая, пытаться делать матовую. У Эйвон есть отдельная матовая линейка помад (прекрасно преврашающая губы в сухую куриную ж...).
scorpijulia 07 октября 2016, 09:44
Я тоже удивилась, что он такой темный. Но этр на самом деле так. На той девушке, по отзыву которой я заказала, он тоже совершенно не таким оказался, как на мне.
Некоторые помады просто имеет возможность после промакивания салфеткой становиться матовыми, и иногда это неплохо выходит. Поэтому решила сразу развеять миф по поводу этих помад.
Nadezhda Podyablonskaya 07 октября 2016, 08:59
Второй ваш 100% Вы очень красивая!
scorpijulia 07 октября 2016, 09:41
Спасибо большое
Elena0407 07 октября 2016, 10:18
Нормальная косметика по соотношению цены-качеству. У меня основная претензия к марке была к цветам в каталоге в соотношении к реальности. Получается игра в рулетку. Лаки неплохие у них, тени тоже, помады-в зависимости от линейки. Мне понравились больше с эффектом увлажнения. Блески для губ не впечатлили. Больше ничего не пробовала. Но больше всего мне понравилось покупать у них пробники помад. Теперь в арсенале практически вся радуга цветов под миллион моих теней. И проблема подбора цвета под самые разнокалиберные образы отпала. Некоторые варианты в макияже я могу использовать только пару раз в год, так что даже пробников их надолго хватает. А с сегодняшними ценами даже на масс-маркет мне жалко отдавать даже 300 р. за помаду в полном размере, которой я лишь пару раз накрашусь. А так, я однозначный адепт люкса. С качеством тоже бывают проблемы. Но вот разнообразие сложных цветов, текстур, оформление…
scorpijulia 07 октября 2016, 11:50
Про игру в рулетку-к сожалению, это так. Тут либо, опять же-на свой страх и риск, или же отзывы. Ну или пробники у хороших консультантов просить.
По поводу пробников-отличная идея:) Полностью со всем согласна.
Chanellka 07 октября 2016, 10:22
Вот как раз лирическое отступление я и прочла очень внимательно.
Совершенно с Вами согласна.
Помады, если честно, сами по себе не впечатлили.
Тоже смотрю на них, смотрю, но как-то не ахается.
scorpijulia 07 октября 2016, 11:50
Если не хочется-значит не надо;) Для этого отзывы и пишутся, чтобы другие люди не совершали преднамеренных покупок и не тратили свои деньги впустую.
manuka_honey 07 октября 2016, 11:24
Люблю помады Avon, да и вообще, декоративка у них весьма не плохая. На Вас очень понравился 2й оттенок, выгодно подчеркивает цвет глаз!
scorpijulia 07 октября 2016, 11:51
Спасибо большое:)
Lisipunchik 07 октября 2016, 11:36
Оттенки в каталогах — нечто, не имеющее к реальным вообще никакого отношения (за очень редким исключением). А помады Avon, как мне кажется, стали хуже качеством, потому что на мне растекаются за контур безбожно. Раньше такого не было.
scorpijulia 07 октября 2016, 11:52
Может с какой-то определенной линейкой, или даже оттенок мне повезло? У меня есть еще одна помада из их матовой серии, очень нравится и с удовольсвием ею пользуюсь.
Terracotta 07 октября 2016, 12:58
Какие же они классные у них получились! Хочу попробовать.
scorpijulia 07 октября 2016, 13:34
Попробуйте, тем более цена позволяет   Может, они и вам понравятся
Shinkirou 07 октября 2016, 16:33
Второй оттенок очень вам идет! Прекрасно выделил ваши голубые глаза.
scorpijulia 07 октября 2016, 18:51
Спасибо большое)
CrazySusy 07 октября 2016, 20:55
Вишенка очень классная!
Melori 07 октября 2016, 23:02
Ооочень клевые помады! У меня такие же два оттенка) реально, когда заказывала, не думала, что так удачно будет) вам больше идёт первая:)
scorpijulia 08 октября 2016, 06:51
Спасибо большое   да, вот так вот Эйвон умеет удивлять:)
Dop 09 октября 2016, 18:21
Заказывала пробники, но про меня забыли. А без пробников по каталогам помады заказывать давным-давно зареклась, разве что деньги лишние
Помады в посте понравились обе очень.
scorpijulia 09 октября 2016, 18:45
В смысле забыли?..
Dop 10 октября 2016, 19:41
Я обычно заказывала Эйвон у девушки с работы, но когда вышла в декрет связываться стало неудобно. Поэтому потопала к «будочке» в одном и ТЦ города. Там девушка записала мой заказ и номер телефона, но никто не позвонил, а когда я через пару недель мимо проходила и спросила, а не пришло ли то-то и то-то — моего заказа не обнаружилось. То ли не заказали, то ли позвонить забыли и куда-то дели — не знаю. По закону подлости, консультанты всех мастей меня окружают когда они не нужны, а как оказалось что-то конкретное надо — вот такие пироги.
А теперь я уже разобиделась и не хочу заказывать   на самом деле решила поэкономить на косметике
scorpijulia 10 октября 2016, 22:16
Не поверите, у меня, будучи дома у родителей, такая же ситуация была, но только с Фаберлик. Единственное, со мной это было три раза подряд с одним и тем же заказом. Тоже плюнула, гневалась на весь белый свет. Вернувшись к себе в Екатеринбург, снова попробовала. И о, чудо, попался нормальный толковый консультант, который каждый свой шаг комментировала.
Это печально, если честно. Я понимаю, что у сетевой косметики уйма давних поклонников, но по сути-качество у них не ахти. А тут еще такой косяк с консультантами, что вовсе портит все впечатление о сарках.