Новая коллекция помад Rimmel by Kate Moss Anniversary - 2 таких разных, но таких одинаково красивых оттенка со своими недостатками

Косметика предоставлена на тестирование
Приветствую!

Сегодня речь пойдёт о новинке — коллекции помад от Кейт Мосс, выпущенной специально, в честь 15-летия сотрудничества модели с брендом Rimmel.

Название продукта: Rimmel Lasting Finish by Kate lipstick 54 Rock'n'Roll Nude и 53 Retro Red

Помады идут без коробочки. Флакон выполнен из пластика под розовое золото с принтом-автографом Кейт. Крышка закрывается плотно.
Сбоку есть наклейка с информацией, где всё написано нереально мелким шрифтом. Помада произведена в Англии.
Сверху на крышке выбит логотип бренда Rimmel.
На нижней части есть наклейки с номерами оттенков — 54 Rock'n'Roll Nude и 53 Retro Red.

Оттенок 54 Rock'n'Roll Nude — как можно догадаться из названия — нюдовый оттенок. Это такой розоватый, пыльный и холодный оттенок, подходящий, например, для тёмного макияжа глаз.
Данный оттенок имеет довольно плотную текстуру, но тем не менее, ложится не очень равномерно и затекает в складочки, подчёркивая несовершенства и шелушения.

Оценка: 4.

Оттенок 53 Retro Red — идеально соответствует своему названию. Это именно такой оттенок, который был очень модным, например, в 1930-40-е гг. в Америке. Это насыщенный, яркий, тёмно-красный, винный оттенок.
Фото сделаны в пасмурный день.

Такой оттенок, на мой взгляд, идеально подходит для пасмурных и не очень, осенних дней. Он как нельзя актуален сейчас и смотрится очень выразительно. Правда, нанести его идеально получится лишь с помощью кисти, на мой взгляд, потому как стиком обвести контур губ этим очень ярким оттенком, почти не представляется возможным. Сколько было у меня неудачных попыток накрасить им губы идеально! Увы, это очень сложно. Кроме того, он лежит какими-то комочками и если вы нечаянно прикоснётесь губами хоть к чему-либо, оставшийся след будет очень тяжело стереть, а губы придётся подправлять.

Обе помады имеют сладкий карамельный аромат, который лично мне показался очень приятным.
В общем и целом, данные помады меня порадовали. Они являются очень приличными и достойными представителями масс-маркета.

Цена: ок. 400 руб.

Спасибо за внимание
  • Milara
  • 04 октября 2016, 17:20
Извините, разве вы сами не видите какие проблемы с цветопередачей на фотографиях с губами?
  • 04 октября 2016, 17:22
Цветопередача оттенков совпадает с реальностью. А кожа да, она всегда у меня выходит фиолетовой.
  • Milara
  • 04 октября 2016, 18:14
Нет, у вас именно проблемы с цветопередачей. Это легко увидеть, поставив рядом две фотографии из вашего поста:
Предположим, что занавеска за вами – белого цвета. На верхнем фото она явно уходит в синий, а кожа, по сравнению с нижней фотографией (и фотографиями с вашей рукой) – в розово-фиолетовый. Происходит это потому, что настройки баланса белого в вашей камере выдают более холодный тон в желто-синем спектре и отклоняются в сторону мадженты (или розового, если угодно) в розово-зеленом канале.
Даже если отбросить в сторону техническую часть, о которой я написала, совершенно очевидно что цвета на фотографиях различаются настолько, что одну из них стоит считать браком и постараться переснять. И таких фотографий, на которых у вас баланс белого «уплыл» в посте несколько.
  • 04 октября 2016, 21:59
Спасибо за разъяснение. Теперь вижу. Исправлю. Раньше мне почему-то это в глаза так не бросалось…
  • 06 октября 2016, 01:23
Фото заменены на самый лучший возможный вариант.
  • vosne
  • 04 октября 2016, 17:21
Я что- то не поняла цвета первой помады, а вторая как- то немного странно выглядит на свотче:((
  • 04 октября 2016, 17:25
Да, видимо фото первой помады стоит заменить( постараюсь выложить более качественные. Этот оттенок очень схож с оттенком помады Catrice Ulitmate Color «Hey Nude».
  • 06 октября 2016, 01:23
Заменила фото.
Губы то у вас несомненно красивые, но вот фото и в целом показ помады мне не понравились. Цвета какие странные и оттенков помад, и кожи в целом. Не аккуратный контур, что так же обращает на себя внимание. Лучше ведь не спешить выкладывать пост, а проработать его как следует, чем вот так, а потом что-то менять и дорабатывать.
  • 04 октября 2016, 22:00
Спасибо. Да, я тоже только сейчас заметила, что нюдовую криво нанесла. Что поделать, исправить придётся. А пост я готовила больше недели.
  • 06 октября 2016, 01:24
Заменила фото.
  • May_Rain
  • 04 октября 2016, 22:55
Не вижу в посте свотчей нюдовой помады, видимо вы их удалили уже…
А вот яркая помада совсем не понравилась, даже на руке лежит какими-то шмотками, а на губах неравномерно-к контуру более насыщенно, чем в центре. В целом спасибо, уберегли от ненужных трат.
Комментарий удален Администрацией
  • 05 октября 2016, 18:15
Добавила.
  • Mokko
  • 05 октября 2016, 08:38
Я увидела пост, когда еще были фото нюдового оттенка. Все получится, все приходит с опытом))))   Не расстрайватесь и продолжайте писать!)))
Маленькие советы:
1. Чтобы очертить ровный контур, то лучше наносить помаду кистью, а губы заполнить помадой из стика))))
2. Чтобы максимально передать оттенок в жизни, то лучше фотографировать в середине дня, когда солнце «нейтральное»)))) Утром оно «холодит» фото, а вечером наоборот придает фотографиям желтизну)))) Я снимаю фотографии у окна, но без прямых солнечных лучей, тогда оттенок 99% схож с реальностью и делаю пару фото на солнце, чтобы оценить разницу))))
Не учу, делюсь каким-никаким опытом))))
  • 05 октября 2016, 12:09
Спасибо большое за советы!
  • 05 октября 2016, 12:22
Красную я наносила кистью, кстати говоря
  • 06 октября 2016, 01:24
Я добавила другие фото.